Новости. Омск

Омский губернатор Бурков заразился коронавирусом и ушел на самоизоляцию

Фото: tass.ru

Он говорит, что симптомов заболевания у него пока нет.

Губернатор Омской области Александр Бурков на своей странице в социальной сети Instagram сообщил, что получил положительный тест на коронавирусную инфекцию. Напомним, ранее глава региона побывал с деловым визитом в Белоруссии.

«Добрый день, друзья! Вчера при подготовке к мероприятию с главами других регионов прошёл тест на коронавирус. Симптомов нет и чувствую себя хорошо, но получил положительный результат. К сожалению, придётся уйти в режим самоизоляции и работать дистанционно. Участие во всех мероприятиях тоже вынужден отложить. Неукоснительно выполняю все рекомендации медиков. Прошу, берегите себя и своих близких! Соблюдайте требования санитарных норм: не игнорируйте масочный режим и социальную дистанцию. Всем здоровья!» — сказал Бурков на своей странице в социальной сети.

Отметим, что ранее коронавирус подтверждался у омского министра физкультуры и спорта Дмитрия Крикорьянца и бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

92
10
сергей05.10.2020 11:50:42
так если не он сам не соблюдал "масочный режим", регулярно появлялся на работе без маски??? где Роспотребнадзор с его протоколами и штрафами??? или это предписание не для всех?????
21
21
Ж05.10.2020 11:58:14
Батьку тоже в изоляцию-был контакт
26
22
абра-кадабра05.10.2020 11:59:32
Соблюдайте требования санитарных норм: не игнорируйте масочный режим и социальную дистанцию

...умная мыслЯ, как водится, пришла опослЯ...
67
9
Ну, как то так ...05.10.2020 12:00:11
Вот зачем он ездил в Белоруссию? Какая польза от его поездки?

Ведь писали же, что человек переболевший этим вирусом, в течение ТРЁХ МЕСЯЦЕВ может заразить окружающих его людей.

Или наша парашютистка этого не знает?

Ну вот, а теперь ему надо занимать очередь на КТ. Хотя и без него очереди длинные.
21
64
неравнодушный омич05.10.2020 12:10:32
скорейшего выздоровления александр леонидович
27
28
историк-паралитик05.10.2020 12:13:57
Ну, вот нафига к непризнанному ездил? Теперь чем этот * лечить будет?
57
4
Я из деревни05.10.2020 12:58:55
Если бы тест не сдавал, был бы здоров. Абракадабра
14
53
Галина Николаевна05.10.2020 13:24:48
Желаю губернатору скорейшего выздоровления и с новой силой за работу на благо Омской области.
24
5
Vlad05.10.2020 13:34:00
Ну, как то так ..., такие очередь не занимают... к сожалению!
9
27
11105.10.2020 13:36:08
сергей
а ты видел что он на работе был без маске?
27
5
Читаем между строк05.10.2020 13:50:43
Где карантин всех в правительстве омской области и тестирование всех контактных,там же все встречи записаны у секретаря или в протоколах встреч. Прям идеальные условия для эпид расследования.
10
37
Евгений05.10.2020 13:56:26
По-моему вокруг коронавируса слишком много шума, для многих он проходит бессимтомно и его даже не замечают. Главное, чтобы иммунитет был хороший. А поскольку Бурков регулярно занимается спортом, то здоровье у него превосходное.
11
2
практолог05.10.2020 13:57:48
Крикрьянц вылечился, этот заболел. Субординация во всех начинаниях.
15
22
Патриот05.10.2020 15:11:25
Саша береги себя,весь в трудах да в заботах,все о нас,омичах заботишься
35
6
гостья05.10.2020 15:11:51
Евгений, так за его здоровье никто и не переживает. Переживают за других, кого он мог и может еще заразить.
29
6
Правда05.10.2020 15:41:30
А мне так кажется, что эпид обстановка в регионе ухудшается и надо принимать решение о закрытии учебных, лечебных учреждений, а так методично слился на две недели пусть теперь Варнавский разруливает всё. Если что стрелочником останется
30
4
Иммунолог05.10.2020 15:59:29
Ещё годика два подышит омским воздушком с превышением предельно допустимых концентраций только по фенолу в 120 раз и может и онкологию подцепить
Пребывание в Омске бесследно ни для кого не проходит,пусть поправляется
9
31
Nick05.10.2020 16:14:42
Как говорят врачи, пока 50% не переболеют, вирус так и будет путешествовать. А губернатор пусть не болеет - работы много еще.
28
6
гость05.10.2020 16:41:18
Представляю если в течении недели сделать тесты всему населению Омска и области, какие будут цифры, поэтому бесплатно и не делают, в богатой, нефтегазовой стране.
9
30
омич05.10.2020 16:42:47
Губернатор мужественный человек, он справиться. Желаю скорейшего выздоровления если он действительно приболел.
11
3
Nfr05.10.2020 16:43:36
Ну что такого, ну тест показал и что? Да этим тестам верить нельзя, они даже у здоровых положительно показывают.
20
9
Это не шуточки уже05.10.2020 17:08:56
А че, молодец, сам ушёл на самоизоляцию, а мы должны ходить на работу и рисковать своим здоровьем. Почему не введут дистант, столько заболевших? В Москве детей отправили на карантин, а для нас закон не писан, главное, чтобы маску на лицо надеть не забыли!
8
14
Поросёнок Фунтик05.10.2020 17:28:20
Налоговая разослала заказные письма
И теперь Омичи толпами тупят на почте
Вопрос ????
Зачем вы это делаете ?! Если у большинства есть личные кабинеты онлайн ....Что бы зараза ещё больше распространилась
На всё готовы ради денег .....
5
9
Поросёнок Фунтик05.10.2020 17:33:38
Налоговая разослала заказные письма
И теперь Омичи толпами тусят на почте
Вопрос ????
Зачем вы это делаете ?! Если у большинства есть личные кабинеты онлайн ....Что бы зараза ещё больше распространилась
На всё готовы ради денег .....
8
1
Максим05.10.2020 17:47:25
Поросёнок Фунтик, если есть личный кабинет, письма не присылают. Такой регламент.
54
6
Еще та05.10.2020 18:04:47
Почему губернатор называет свой, наверняка 100% оплачиваемый, больничный самоизоляцией? Самоизоляция - это, когда человека заставляют сидеть дома и ничего за это не платят. А тут бессимптомный отдых за деньги.
0
0
Lv05.10.2020 18:18:17
Кто избежал первой волны, того накроет вторая И никакой намордник не спасёт. Пока все не переболеют- вирус не успокоится.
Губернатор все время в маске ходил, однако ж тест положительный. Ну да ладно, всем доброго здравия.
1
0
антон05.10.2020 18:36:49
получается ездил за стоянкой белсамолётов в Омске, всё остальное как то несеръёзною веялки, трактора, лён, завод техуглерода после публикаций Каплуната вообще вряд ли ему уперся.
0
0
оулф05.10.2020 19:42:59
ничего, губер сильный, его ничего не берет
0
0
Ольга05.10.2020 20:47:13
А лекарства бесплатно будут давать?
0
0
Ольга05.10.2020 20:49:52
Печалька. А лекарства бесплатные будут?
0
3
.05.10.2020 23:37:41
Гость, по страховому полюсу в Омске делают тесты.
1
4
Виктор06.10.2020 09:08:39
Искренне желаю Александру Леонидовичу скорейшего выздоровления!
Впереди у него много хороших дел, которые он должен сделать на благо омичей. Главное, конечно, чтобы у омичей были достойные, конкурентные зарплаты и росло благосостояние, и, соответственно, чтобы жители Омской области не уезжали не уезжали в другие регионы России.
3
0
Ида Цикламен06.10.2020 11:21:19
Ничего страшного, таких много. Хорошо себя чувствуют, сдают анализы. Обидно, что и без того прохладная работа ведомств замрет совсем.
1
0
Ольга06.10.2020 13:36:04
111, посмотрите инстаграм губернатораи— там вся делегация в Беларуси без масок.
3
0
11106.10.2020 14:28:00
Ольга
А что в тех местах в Белоруссии, где он бы, действует масочный режим?
0
0
Мама08.10.2020 22:16:34
А зачем сидеть на самоизоляции, если давно доказано, что бессимптомные не являются передатчиками инфекции? Кино и немцы)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич