Новости. Омск

Омский «коронавирусный» оперштаб постановил, что работникам 65+ пора возвращаться на удаленку

Фото: pixabay.com

Были приняты и другие принципиальные решения.

Стали известны итоги заседания оперативного штаба по нераспространению коронавируса на территории Омской области. Региональные власти постановили, что масочный режим, ровно как и режим повышенной готовности, необходимо сохранить еще на месяц — в течение всего октября. На фоне статистики заболеваемости коронавирусом, вернувшейся на уровень неблагополучного июня, это выглядит вполне логично. Напомним, в течение последних суток было зафиксировано еще 88 случаев заражения.

Более того, чиновники пообещали усиление контроля ношения масок в транспорте, а также в магазинах.

— Усиливается контроль за соблюдением «масочного» режима, санитарных правил на предприятиях, учреждениях и в транспорте, рейды будут проводиться в ежедневном режиме. Предприятия и организации, не соблюдающие меры профилактики, будут закрывать, — постановил оперштаб.

Важным дополнением явилась рекомендация о переводе всех пожилых сотрудников на «удаленку».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
9
сергей28.09.2020 19:26:12
а сами то носите и беспрекословно соблюдаете то что продлили?????
4
2
Павел Кукин28.09.2020 20:47:00
9 мая меня *скорая* увезла из дома. Корона. Перед госпитализацией дома неделю загибался с температурой 39*. Отлежал в БСМП-2, выписали. Живём в пригороде, в деревне. В доме проживают 6 человек. По сей день никто в доме не кашлял, не болел. Вывод - всякие маски - это мёртвому припарки!!! Как нам сказала медсестра - Корона - это кому повезёт. Тот домой и уедет. Прошло 4 месяца, как выписали. Никто в деревне не заболел. И все без масок ходят. Вопрос - откуда вирус берётся??????????????????????
35
23
Вот такие28.09.2020 21:49:11
Вот такие шли бы вы.....попадая в стационар орут благим матом спасайте нас вырывая кислород у бабушек и дедушек
34
11
Василий28.09.2020 22:08:47
Шли бы вы, так скажем, куда подальше, уважаемый хамство и грубость явные признаки слабости и недостатка воспитания!читаешь Ваши опусы и диву даёшься Вашему интеллекту!
3
1
Гость29.09.2020 00:00:41
как без губера приняли решение? значит не законно
44
3
Лихачев Александр Владимирович29.09.2020 00:27:50
Хм - это как дворников и мусоропроводчиков на удаленку - насколько эти чиновники далеки от народа!
31
0
Алексей29.09.2020 01:18:42
Лихачев Александр Владимирович, да, еще можно и энергетиков на удаленку, пусть работу котлов и турбин из дома контролируют
21
0
Интересно29.09.2020 03:39:59
Учителей тем,кому за 65,тоже на удаленку отправите?
33
1
Интересно29.09.2020 03:44:00
Детей не тестируют на ковид,ставят ОРЗ.А те дети которые болеют,но не посещали мед.учреждение(не вызывали врача)вообще никуда не попадают!Так что все ваши данные от лукавого!
26
1
Интересно29.09.2020 03:47:23
Детей не отправляют на карантин даже в том случае,когда кто-то в семье умер от коронавируса(офиц диагноз).Ребенок как ходил в школу,так и ходит,даже в этом у них бардак!
5
0
Горожанка29.09.2020 09:36:28
О па ) а как же быть учителям в школах?
5
1
Якоф29.09.2020 11:50:56
Терешкова противввв
8
2
Читаем между строк29.09.2020 11:57:28
Мели что хочу, рекомендации и отвечать рублем за свои слова это не одно м тоже.Под руководством чуда менеджера нашего бухтератрра Омская экономика процветает и молодеет. Осталось чтобы рекомендация стала распоряжением о выделении доп средств бюджетным организациям и компенсации коммерческим. Ведь для такой успешной омской области ничего не стоит из доходов заплатит малочисленным работникам старше 65 лет. Правда они даже цифра эту примерно не знают . Потому что не контролирует ситуацию
5
0
Карл29.09.2020 15:08:29
Куда делись бодрые тексты, о контроле, победе и переломе ситуации с пандемией...
1
0
Stif04.10.2020 13:36:10
А своему пареньке мэрша предложит удалёнку или.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич