Новости. Омск

Омские власти начали борьбу против старых гостиниц

Фото: regnum.ru

Они планируют построить две новые.

Омские власти начали бороться с гостиницами, расположенными на территории города, где земля предназначается для жилой застройки. Так, было обнаружено 11 отелей, работающих не совсем законно.

Факты нецелевого использования земли выявили на таких улицах, как Забайкальская и 2-я Затонская. На собственников зданий были заведены административные дела.

«Мы регулярно уведомляем собственников о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства требованиям земельного законодательства», — заявила главный специалист отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Наталья Михайлова.

Напомним, что омские власти планируют строительство двух новых гостиниц, которые будут расположены на проспекте Мира и на Иртышской набережной.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
1
Иваныч21.09.2020 18:51:19
Опять лоббирование своих интересов..
Они стояли столько лет и всё было хорошо..
Теперь надо свои карманы наполнять.
В омске невозможно вести никакие дела, потому и валит народ в другие регионы.
10
13
Не ной21.09.2020 20:43:42
Иваныч, это называется навести порядок
11
0
Однако21.09.2020 23:58:15
Мочат конкурентов.Типа старые. А потом монополисты выдернуть цены. Как вспомню завхоза-татарина из мэриий,от омерзения вздрагиваю. С алкаша взял штраф в свой карман.
5
0
ТеткаФу22.09.2020 06:43:19
Бороться с существующими гостиницами с целью построить новые?! Тогда слово "законодательство" здесь совершенно не в тему!
7
1
Антидот22.09.2020 06:53:35
Порядок наводят? Постоянно предупреждают? Очень "смешно", особенно, как человеку, работавшему в этой системе. Размещение левых объектов - СТО, гостиниц, саун, магазинов, интересовало округа только в 2 случаях: 1 - письмо из правоохранительных органов или жалоба, 2 - указание руководства, с целью в дальнейшем, естественно не за бесплатно, закрыть глаза на существование такого объекта)
6
1
Леди22.09.2020 09:27:26
Все эти гостиницы без разрешения на строительство были построены? Или до сих пор числятся как жилые помещения? Ну и какие последствия могут быть, даже если дом зарегестрирован как жилой, а там сдаются комнаты для проживания? А точно комнаты сдаются в целях коммерческой деятельности - может это просто гости понаехали?
Охота на ведьм.
Ну а цель ясна: готовят спрос для гостиниц новых олигархов.
1
5
Рабинович против22.09.2020 10:47:47
Я вас умоляю, тоже мне гостиницы, это номера при саунах или комнатки на два часа. Какие они конкуренты, кому помешали?
0
0
45623.09.2020 07:58:37
Да, давайте закроем хостелы и дешёвые номера, а пятизвездочные гостиницы на набережной откроем, вот все гости обрадуются. К нам же только богатые ездят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич