Новости. Омск

Омичи выражают недовольство из-за подскочивших цен на такси

Фото: Архив БК55

Почти во всех приложениях возникают проблемы с вызовом машины.

Жители нашего города пожаловались в соцсети на поднявшиеся цены на такси, а также на проблемы вызова машины. В паблике «Типичный Омск» аноним рассказал, что пользуется тремя разными приложениями для заказа такси, и проблемы с вызовом и ценами возникли в каждом.

«Какой-то ужас происходит в Омске. Такси нереально вызвать. У меня три приложения на телефоне. Но такси вызвать очень тяжело. Машины есть, но заказы брать не хотят. И цены конские. Если буквально не так давно, к примеру, из старого Кировска с Мельничной до 20 лет РККА ездили максимум за 180 рублей, то сейчас цены идут от 250 и до 500 руб.», — говорится в анонимном посте.

Также автор добавил, что в дождливую погоду вызвать еще сложнее, т. к. цены завышены. А в Осташково, со слов омича, и вовсе не уехать, водители не хотят ехать в этот район.  Многие подписчики подтвердили слова автора поста и рассказали, что ценник вырос в два раза.

Однако  некоторые назвали такие цены вполне адекватными.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
9
Александр01.09.2020 10:28:07
Такси ерунда, вот дыни и арбузы- это да!
37
7
Такси ... такси ...01.09.2020 10:34:59
Ну какое Вам такси?
Вам же по-русски сказали:"В Е Л О С И П Е Д!"
(но с одним условием! при себе обязательно иметь противогаз на случай ядовитых промышленных выбросов!!!)
31
65
,С,е,р,г,е,й .Ц.и.м.б.а.л.ю.к.01.09.2020 10:38:37
Пешком больше ходите, св.иньи жиpные !
31
64
Максим01.09.2020 11:07:54
Привыкли к ценам такси как в автобусе.
86
7
Маруся01.09.2020 11:15:23
,С,е,р,г,е,й .Ц.и.м.б.а.л.ю.к., вот и ходи пешком чмошник!
51
16
ящер01.09.2020 11:30:35
Максим, и чё? таксюги шибко напрягаются? пущай на заводе повкалывают. но они не могут. им живые деньги нужны. по зрачкам многих видно на что
33
10
ящер01.09.2020 11:32:18
Максим, и чё? таксюги шибко напрягаются? пущай на заводе повкалывают. но они не могут. им живые деньги нужны. по зрачкам многих видно на что
18
31
101.09.2020 12:29:56
привыкли вызовут сразу все такси и ждут кто быстрее и дешевле вот и аварийность и нехотение брать заказы и негативные высказывания в адрес друг друга.
45
9
Игорь01.09.2020 12:54:24
Вопрос не в ценах, они вполне адекватные, есть спрос цены выше, спроса нет-ниже, вопрос в кадрах, за руль сели лоботрясы и бомбилы бывшие. Заказы берут только в центре, так как агрегатор доплачивает разницу от минималки. Водителя вообще не должно интересовать куда он едет, он на работе, он оказывает услугу клиенту.
39
3
Житель01.09.2020 13:08:48
Этого следовало ожидать, в Омске истребили нормальное такси, остались одни агрегаторы, которые сначала заманили всех дешевыми поездками и убрали тем самым конкурентов, а теперь "монополят" в городе.
4
6
сергей01.09.2020 13:16:25
вообще говорить не о чем, всегда есть альтернатива, а "свяким "говорунам". предлоение - не надо заниматся трепом, который ни на что не влияет, займитесь сами и своими детьми простым , без посказки чинуш№. воспитанием детей___ их уе на первом этапе , пытаются, и не без успешно, рассредоточить, приучить как к неизбежном. у жить в в придуманном чиновниками мире-- вся эта "свора" уйдет выполнив на первом этапе свою миссию,потом вы их точно увидите во главе других ,более властных структур, а где будете Вы???? ваши дети????------ господа Полежаевы, Вернадские, Бондаревы - видимо готовы ответить на этот вопрос????? так расскажите нам "очередную сказку" о расцвете нашего будущего - итак, Вы готовы???? мы с вниманием.....
32
6
Инженер01.09.2020 13:16:59
Часто обманывают если оплата по-безналу. Не доедут 3 километра и стоят, стоят- "Выходите!", минут 5 постоят - "клиент не пришёл" и списывается сумма со счета карты. Лучше ставить "наличные", а во время поездки менять оплату на безнал!
29
2
952701.09.2020 13:44:37
Очень заметное повышение. Похоже на внутренние войны водителей с агрегаторами за цены и заработки. Ну что же, буду больше ездить на общественном транспорте
7
20
АлексанДер01.09.2020 13:57:32
А ни чё что 4 человека садятся в такси и цена поездки 29 ублей да + подача 2,5 км
5
14
АлексанДер01.09.2020 14:01:24
Инженер, не надо ля ля. После 5 минутного ожидания денги не списываются а просто заказ отменяется
21
4
Евгения Анатольевна01.09.2020 14:26:08
yandex практически монополизировал омское такси - это факт! Названия остались разные, но владелиц у них один - yandex. А что делает монополист, когда захватил весь рынок? Правильно, резко повышает цены. И ничего с эти муже не сделать. В европейских странах этому сопротивляются муниципальные власти, каждого региона, и законодательство у них этому способствует. А у нас в России можно всё! Антимонопольная комиссия в это не вмешивается.
19
0
Makc01.09.2020 14:42:11
Всё в порядке,наше государство о нас заботится. Импортозамещение уже успешно выполнили. Теперь занялись частным извозом. Сейчас порядок наведут с денежным потоком от данного бизнеса. Всё будет по прежнему, но цены новые. Осваивайтесь.
12
46
Правда01.09.2020 15:40:02
Привыкли за копейки ездить!! Привыкайте к адекватным ценам.
24
3
КВГ01.09.2020 15:51:17
Правда, а какие цены адекватные? Адекватные для кого? Для таксистов, для операторов? А для Людей??? Или люди рассматриваются не более как кошелек??? Так настанет время, когда люди откажутся по таким цена ездить, что тогда?
26
7
КВГ01.09.2020 16:04:19
Евгения Анатольевна, В европейских странах нет необходимости пользоваться такси, там очень хорошо работает общественный муниципальный транспорт. Более того, основная часть маршрутов ночью переходит в разряд "N" поэтому нет проблем уехать ночью. Что касается цен, работающий гражданин покупает карту "365" и передвигается по городу за цену более низкую, чем в Омске, без ограничения в количестве и расстоянии поездок. Например в Вене машин такси очень мало, люди экономят и обходятся муниципальным транспортом, который работает "как часы" Я предполагаю, что там муниципальный транспорт датируют, потому, как там заполняемость автобусов и трамваев достаточно низкая, как в Омске в переполненный автобус никто не сядет, а в условиях пандемии это очень важно. К сожалению у нас муниципальный транспорт - коммерческий проект, а лоди это сырье для переработки!!!
18
2
ящер01.09.2020 16:22:49
Правда, для таких как ты надо цену на хлеб сделать 5000 и на колбасу 10000. а то привык жрать за копейки.
1
0
HD01.09.2020 17:16:07
У меня 200 рублей показывает с мельничной
до РККА , наверно в час пик вызывали...
13
0
EST01.09.2020 17:27:15
Ничего страшного. придут китайцы и Яндексу мало не покажется
5
0
11301.09.2020 19:08:38
ЯндексТакси вызвать не проблема. Ситимобил ехать не хотят. Цены действительно выросли процентов на 50.
6
1
мимо проходил01.09.2020 19:24:40
Так, это - спасибо, значит, что предупредили! Подумаешь, минипoлиcты выискались - предпочту маршрутки, не дам зaжpaвшимcя обогащаться на мне! Но ежели как назад вдруг вернут ценники - пусть хоть сообщат, что ли, а не то ведь - продолжу без них обходиться! Бaй-бaй, провинциальные дy-дy!
1
0
Преображенский01.09.2020 20:40:37
А почему автобус до аэропорта убрали? Машину там не оставить. Только такси? А наши права? А монополия? Опять Путин не доглядел?
4
0
Его зовут Чиж01.09.2020 23:41:49
Киборги... они заполонили планету.... КИБОРГИ....
5
5
Светлана02.09.2020 00:39:22
КВГ, такси все-таки должно быть дороже общественного транспорта, не находите?
0
0
Валери02.09.2020 07:47:21
У меня соседка на дачу ездила на такси весной( когда в карантин не было транспорта). Как раз раз Осташково. Говорит удобно и по цене норм (а как теперь?)
8
10
Павел02.09.2020 09:57:04
Сидите, умничаете. А водителю как будто резонно ездить по 100 рублей с одного конца города в другой? Мы тоже есть хотим. Надо заправить автомобиль, в случае поломки быстро отремонтировать, резина, страховка, мытьё машины, это всё для водителя не бесплатно! Или пассажиры думают что водитель много зарабатывает? Не больше чем многие в городе, с учётом расходов на содержание автомобиля, плюсом водитель ответственен за вас пассажиров, из-за некоторых приходится нарушать с последующими штрафами.
Мне надо было срочно уехать, так я уехал, 350 рублей, за 6 километров, не нравится цена, есть общественный транспорт, водитель вам ничего не обязан кроме как чисто довезти до места
Хочу одно сказать, давайте уважать друг друга
2
1
мимо проходил02.09.2020 12:10:21
Для Павла:
так мы и уважаем друг друга! Я же сказал вполне уважительно: когда они одумаются про убывающую доходность и спрос в депрессивном регионе - пусть не забудут сообщить нам! А то, что всем кушать хочется - это в школе еще проходят. Вопрос лишь в том, а - относится ли Омск к тем территориям, где на покушать больше можно получить, чем платили по рыночным условиям тем, кто решил перейти на подобие монопольных порядков?
6
1
мимо проходил02.09.2020 12:25:31
Вот, скажем, уже только на моей семье, где я отправлял жену на такси, он УЖЕ потеряют ежемесячные мои траты от 5-ти до 7-ми тысяч. Я спецом ради прикола спросил ее сегодня: такси - будем вызывать? Разумеется, ответ про нет, всё уже, пусть сами питаются чем хотят.
2
0
Фёдор02.09.2020 16:50:55
Учитывая нынешнюю ситуацию с общественным транспортом, когда многие маршруты ходят нерегулярно или вообще не ходят, такси иногда остаётся единственным транспортом
1
2
Император Нерон02.09.2020 17:19:52
КВГ, не хотите - не ездите. Троллейбус вам в помощь!
1
3
Император Нерон02.09.2020 17:22:44
КВГ, как же вы оторваны от реальности!
Ну, да: муниципальный транспорт - коммерческий проект! Как говорится - "я плакаль!"

Если о Вене, то знаете ли сколько там стоит проезд в такси в среднем?
0
0
Омич.. теперь02.09.2020 18:25:52
КВГ, вот бы и про ЖКХ так кричали.Так нет же..
1
0
Омич.. теперь02.09.2020 18:27:41
мимо проходил, а вот может и умываться не будешь? Тарифы каждые полгода меняются..
1
0
Елена Ю.12.10.2020 12:37:22
Муниципального транспорта с 6:30 до 8:30 невозможно дождаться, а на работе нужно быть ровно в 8:00, и за опоздание даже на 15 минут никто по голове не погладит. У меня вопрос к мэру Фадиной и губернатору Буркову, доколе Вы будете издеваться над нами? Где утвержденные графики движения общественного транспорта? Почему всякие Геворгяны диктуют нам условия? В Омске был полноценный транспорт, который работал, как часы, была уверенность, что ты прибудешь на работу вовремя, а теперь что? Омск превратился в районный поселок? Почему я должна тесниться в этих маршрутках, которые не отвечают никаким санитарным нормам, и вовсе не предназначены для перевозки людей? Водители этих маршруток не соблюдают график движения. Невозможно уехать утром! Закрыли необходимые маршруты в угоду прибыли ИПшников.
0
0
Патриот12.10.2020 13:10:18
Конева до ОНПЗ утром и вечером по 350 рублей в один конец, плюс за собачью работу 100 ку накидываю. Молодцы парни, гните свою линию
Такси не должно быть продуктом массового потребления
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич