Новости. Омск

Бурков вспомнил, как увольняли министра здравоохранения Вьюшкова

Фото: «Омская губерния»

«Решение было непростым», — отметил губернатор.

Губернатор Омской области Александр Бурков снова вспомнил о перебоях в работе региональных больниц в самом начале противостояния новой коронавирусной инфекции, а также тестирования на COVID-19. О ситуации глава региона заговорил на международном военно-техническом форуме в Московской области.

Решение о замене министра здравоохранения Омской области в тот момент, когда пандемия коронавируса только набирала обороты, далась губернатору нелегко.

Напомним, что прежний глава омского Минздрава Дмитрий Вьюшков покинул свой пост 1 апреля 2020 года. Он руководил ведомством с осени 2018-го. Работу, становившуюся ответственнее с каждым днем, подхватила Ирина Солдатова. До этого профессиональный врач-неонатолог трудилась заместителем министра здравоохранения Московской области.

«В самый разгар пандемии мне пришлось принять, скажу честно, непростое решение — поменять министра здравоохранения. В какой-то момент появились сбои в работе больниц в контексте приема больных коронавирусом. Проблемы были с тестированием врачей и пациентов», — цитируют Александра Буркова «РИА Новости».

Таким образом, новому главе омского Минздрава пришлось браться за обязанности в экстренном порядке. И первые решения были довольно радикальными: с даты назначения Солдатовой на этот пост в отставку ушли семь главных врачей омских больниц.

Далее Александр Бурков отметил: сегодня Омская область уже готовится открыть больницы и возобновить оказание плановой медицинской помощи. Плановое лечение детей уже восстановлено, добавил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
2
Решение далась губернатору нелегко.30.08.2020 10:32:33
Но зато результат превзашел все ожидания!!!
10
0
Вот так "У НИХ" ... А как "у нас"???30.08.2020 10:46:01
Наиболее радикально подошли к защите своих студентов от коронавируса в Российском университете дружбы народов. В первом семестре все студенты вуза, кроме первокурсников продолжат обучение в дистанционном формате.
83
1
Читаем между строк30.08.2020 11:02:01
Прям супер менеджер это когда прокурор только после исследований кт нашел почти 500 отказов в госпитализации тех кого надо было лечить в стационаре. Плюс те кто до кт не дошел, официально связи с отказами госпитализации и смерть больных, смерть стариков в домах престарелых которые находятся на обеспечении государства и это он называет своим выдающимся управленческим достижением
100
5
Кибич30.08.2020 11:26:08
Когда Солдатова свои полномочия сложит. Ни Вьюшков ни даже Стороженко столько негатива не несли
55
1
Mary30.08.2020 11:33:06
А решения нового министра ещё более радикальные! Вот очень интересно:зачем делать дорогостоящий трубопровод на 200 кроватей при наличии всего 6 аппаратов ИВЛ?Миллионы затраченные за этот проект можно было использовать с большей пользой и там, где это действительно нужно! Зато теперь будут рапортовать, что в 17 больнице есть оборудованные 200 кроватей!Лично мне кажется, что этим вопросом должна заинтересоваться прокуратура!
90
3
Гость30.08.2020 11:39:12
Ага.. а с приходом Солдатовой ситуация прямо кардинально улучшилась? Ну-ну... Похоронят эти временщики омское здравоохранение.
68
2
Seregas30.08.2020 11:41:37
Да, уж! Было на кого поменять! Достойный выбор! Да и был ли он, выбор-то? Губернатор-то он хоть и глава, да чисто номинальный: что скажут, то и сделает.
37
1
зачем делать трубопровод на 200 кроватей на 6 аппаратов ИВЛ30.08.2020 12:20:47
Друзья мои, ну что ж Вы такие ...
Ну обычная ПОКАЗУХА!!!
Надо же докладать в столицу о трудовых подвигах ...
А докладать не о чем ...
Вот и выдумывают всякую ерунду ..., страдают гигантоманией ...
А с другой стороны - приказа об отмене "откатов" из златоглавой не поступало! Так что присутствует и личный интерес.
Вот так и живём ..., рубаха одна на всех, а штанов ещё меньше.
64
2
Еще та30.08.2020 12:56:32
Уважаемый врач-неонатолог сложила свои полномочия заместителя министра в 2019 году. Вопрос - где она трудилась год, до назначения ее министром?
82
4
Мура30.08.2020 13:55:14
Никудышный губернатор. Непрофессиональные кадровые решения. Нет системного подхода к своим обязанностям. Загорится чем-то, поговорит и до конца не доводит. Что им сделано хорошего для омичей?
72
2
Светлана30.08.2020 17:04:50
Позор губернатору за такие слова. При нынешнем министре ни помощи медицинской не дождёшься, ни адекватного лечения. Всё только разворорывает и оптимизирует!
7
2
Маэстро30.08.2020 17:50:45
Пока в Омске некоторые только языком "тра-ля-ля", в Берлине уже Рейстаг взяли:
https://www.youtube.com/watch?v=5KYUh_bZoz8
60
1
Ольга30.08.2020 18:39:42
А кто будет нести ответственность по закону за людей которые погибли, которым было отказано в лечении, а набралось их почти 500 человек. Прокурорская проверка подтвердила все эпизоды отказа людям в лечении. Почему про нежинский геронтологический центр замолчали? Кто ответит за смерть людей?
55
1
8530.08.2020 20:30:16
Сам себя похвалил и ладно. А что омичи по поводу его нового кадра думают - неважно. Живут в своём выдуманном мире.
3
2
Петрович30.08.2020 22:02:24
Ольга, Очень хорошая, но немножечко наивная девушка. Никто не ответит, государства не для того создаются. Почитайте трактат Аристотеля "Политика", там много о государстве и его сути. А если бы Вы еще и в госархиве побывали, полистав документы с высшими грифами, то наивности вовсе бы не осталось. По тестированию, мы же люди мыслящие и потому понимаем, что не все, кто по тестам имел "ковид" и помер, обязательно имеет причину смерти именно этот вирус. А можно не завезти тесты в область и сделать их платными. А дальше можно регулировать ценой тестов желание населения знать свое состояние. И не будет не только смертности "от ковида", но даже заболевших. Место тихое, солнечное, птички поют. А кто панику наводит - враг народа или сумасшедший. И если даже Ваши предположения будут кратно отличаться от реальных цифр, то сюда их никто не напишет. Да и зачем. Разумный и так все понимает, а Хомо, как общественным животным эти цифры, кроме паники низкого уровня сознания, ничего не принесут. Или, узнав реальные цифры, кто-то изменит свой привычный образ жизни, вмиг поумнев? Разум - это не только память, опыт и текущая информация, но и верное ее понимание, на что влияет биохимия обмена веществ внутри любого тела (гормональное состояние, степень накопления моно- и поликристаллических глюконатов, наличие и достаточность витаминов и минералов, наследственные белки и наличие токсинов распада, текущие заболевания, грибки, глисты, вирусы, проницаемость осмотических мембран и пр.).
24
4
Правдолюб30.08.2020 22:54:33
Уважаемый Александр Леонидович, мы работники Автобазы здравоохранения просим Вас разобраться, как долго еще на нашей АВТОБАЗЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, будут работать и разваливать предприятие ставленники Захарько, и.о. директора Гусаров и главбух Яковлева. За какие это заслуги они продолжают работать и получать большие зарплаты, ведь это и при их правлении и осуществлялись все хищения бюджетных средств, за которые под следствием директор Захарько. Почему их боятся уволить за утрату доверия, они просто смеются от безнаказанности над всеми!!!!! ХОТЬ ВЫ НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК, ДАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРУЧЕНИЯ МИНЗДРАВУ!!!
16
1
Так30.08.2020 22:59:12
Работу, становившуюся ответственнее с каждым днем, подхватила Ирина Солдатова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173100/
После неё мы все походу похватили.....
31
3
Иван Голошубин31.08.2020 00:35:18
Вот наблюдаю за нашим губернатором...и не было однозначного мнения... теперь кажется это мнение очертывается все яснее... После прокурорской проверки Мин.здрава и вынесения представления повешать ''всех собак'' на Вьюшкова (на которого до этого заказ организовали...часы у него видите
ли на руке). Нда...Наверно следующим будет заявление губернатора что именно Вьюшков заставлял врачей от имени Солдатовой, намеренно искажая её голос с подражанием, менять статистику по Covid. Если честно, разочарован.
31
1
Я31.08.2020 01:18:34
Зазеркалье!!! И это еще в достижение?!Смена кучи врачей, трудности с госпитализацией, больные старики в интернате, вахтовики с разных регионов, стоимость тестов, заваруха с лабораториями, покупка нового здания для министерства, когда обшарпанную БСМП показывают на весь мир, лукавая статистика по короне, отпуск министра при смертях ежедневных от 4 до 6 человек, отсутствие мед помощи хроническим больным!!! Вьюшков не пропадет, он хирург от Бога, а что мы то делать будем дальше с таким министром! Ощущение такое, как в шоу бизнесе- из посредственности делаем звезду! Зачем, кому это надо, персонально Солдатовой- да, а омичи в роли массовки получается?!
28
1
ГОСТ31.08.2020 06:00:12
Та ситуация когда лучше было молчать...
35
1
Ольга31.08.2020 07:01:07
Солдатовой не место в Омске, возможно, в Эмиратах, но не здесь. Ожидаемая, так называемая, вторая волна не за горами, доколе мы будем терпеть откровенное издевательство и насмешки над собой приезжей мадам?
27
1
Клава31.08.2020 11:36:59
В самый разгар пандемии мне пришлось принять, скажу честно, непростое решение — поменять министра здравоохранения. В какой-то момент появились сбои в работе больниц в контексте приема больных коронавирусом. Проблемы были с тестированием врачей и пациентов». Когда сняли Вьюшкова - это ничего еще не было. Это было начало апреля и количество заболевших было мизерное. Это просто отговорка губернатора. Привезли нужного им министра
6
1
ммм31.08.2020 12:10:53
— Паразитирует внутри человека, иногда активизируется и начинает есть его изнутри — это что?
— Глисты?
— Совесть!
Или глисты?
8
1
Людмила31.08.2020 12:59:41
Правдолюб, Захарько пой сей день числится директором и з/п похоже получает!Разбиритесь уже с этим
7
1
Иван Михайлович31.08.2020 13:10:21
Людмила, сегодня автобазой командует бывший гаишник
3
10
Марыина31.08.2020 17:06:50
Клава, Вьюшкова сняли во время, это не министр,организацию здравоохранения не знает, опыта нет, подсказать некому - для него
это хороший вариант, скажет спасибо, пусть работает врачом
12
2
Я31.08.2020 17:48:44
Марыина, Онколиспансер поднять смог, где непонятно что после предыдущего руководства творилось, а здесь опыта нет?! Вы народ то не смешите, вот нынешний министр с «огромным опытом»! Вам какой ее опыт больше нравится административный или медицинский, наверное, в нем у нее есть достижения о которых мы не знаем. Так просветите!
3
7
Марыина31.08.2020 18:46:17
Я, Вы очень далеки от истины
6
0
Нан31.08.2020 22:05:56
Так чудеса то продолжают твориться. Сейчас на фоне липовой статистики больницы возвращаются к плановой работе ( что в целом неплохо), но при этом гениальная министерша по-моему собирается перемешивать в оставшихся стационарах ковидных и нековидными. И опять по кругу?
3
1
Марина01.09.2020 00:59:32
Я, Диспансер поднял Румянцев Н В, продолжил ОрловСН, а происходило в период губернатора Полежаева Л К. Вьюшков получил готовое и назначен был по ошибке при губернаторе Назарове ВИ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич