Новости. Омск

Омская полиция впервые прокомментировала болезнь Навального

Фото: Алексей Мальгавко

Все, что нашли полицейские, может быть вызвано контактом с пластиковым стаканчиком.

Сегодня УМВД по Омской области впервые высказалось по поводу поисков причин болезни оппозиционера Алексея Навального.

Специалисты химической лаборатории УМВД России по Омской области провели исследования смывов с одежды, рук, ногтей, волос А. А. Навального, состояние здоровья которого резко ухудшилось на борту воздушного судна, совершившего экстренную посадку в аэропорту Омска 20 августа 2020 года, сообщила полиция.

«Хромотографическое исследование показало наличие вещества «2-этилгексил дифенил фосфат», которое относится к промышленным химическим веществам. При этом концентрацию вещества в ходе подобных исследований установить не представляется возможным. Поскольку это вещество как пластификатор добавляется в полимеры для повышения эластичности, то не исключено, что в поверхностных смывах оно могло оказаться через контакт А. А. Навального с подобными предметами, например, через пластиковый стаканчик», — говорится в сообщении.

Информация об обнаружении данного химического компонента сразу была сообщена врачам, пояснили в УМВД России по Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Петрович21.08.2020 21:02:54
Фото красочное, чисто периода Российской пандемии. И что интересно в такой памятный момент, Губернатор срочно посетил дальние районы региона, Министр здравоохранения в отпуске, да и мера не видно в европейских новостях, когда Омск показывают. Все в трудах и очень заняты.
4
3
Гринберг22.08.2020 12:22:34
Петрович,
Поддерживаю Вас!
Все мировые СМИ транслируют о ситуации в каком-то забытом городишке России, да и, что там говорить, наверное многие россияне только узнали, что есть такой город вообще!
А наш гауляйтер в засаде вместе с мэршей, про парашютистку вообще вспоминать не хочется!
О нашем городе наверное впервые узнал весь МИР!!! А эти.... ЗАСЛАНЦЫ (вполне можно букву Л заменить на Р) отсиживаются в кустах!!!
До этого отношение к губеру, лично у меня, было нейтральное, но теперь резко отрицательное (хотя мог бы на этом случае хорошо попиариться, хоть бы посоветовался со своим дружком пиарщиком-Лобовым)!!!
0
1
fox22.08.2020 13:22:01
так это чё, все жители отравлены?
2
0
Петрович22.08.2020 13:40:32
Гринберг, Вероятно, хотели сказать "ВАРЯГИ"? Да нормальные они, на одном с нами языке шпрехають, просто скромность не позволяет в импортных новостях показываться, да и ответственность. Международные новости и ВВ может наблюдать. Название частной компании, которая направила из Германии самолет за Навальным, как называется? Красавцы! Больше журналистов в Омске - меньше мусора на газонах (где они есть), ровнее тротуары, чище дороги и пр. Парадокс, но полезный всем. Опять же омичи увидели, что их спасут и вылечат легко и профессионально даже без установленного диагноза. А на фасад БСМП надо чугунный барельеф Навального закрепить с надписью: "Здесь был Навальный (даты). Спасибо Леха, век не забудем!". Надеюсь, приедет еще прочитать.
0
1
Николай22.08.2020 13:54:05
Гринберг, только совсем недалёкие россияне, могут не знать про существование одного из городов миллионников России.
Ну а для американцев - это в порядке вещей, если во время конфликта в Грузии, они думали что русские напали на штат Джорджия. То есть о существовании целой страны не знали.

Про Омск кстати есть в одном из их фильмов youtube.com/watch?v=iFZLSG7CJ7s
2
0
Петрович22.08.2020 17:38:10
Николай, Посмотрите на карту США внимательно и не уподобляйтесь безграмотности отдельных пиндосов. Это огромная территория, как и Россия, на которой живут много разных людей. И только Вам выбирать кого слышать и кому верить. И русских там уже очень много, к сожалению. Эти люди часто грамотные и образованные, могли бы сами и их дети принести много пользы России. К примеру, в Нью-Йорке один из трех официальных языков - русский. Германия, Израиль, Франция тоже полна русских и это люди профессионалы, в том числе в космической отрасли, которых лично знаю много лет. А молодежь Омска уже даже в местные ВУЗы не желает поступать, выбирая корейские. Почему? Американцы виноваты, что до сей поры Брестская крепость в руинах? На 9-е мая салют часто ходите смотреть? Сколько он стоит, прогон техники и пролет авиации размышляли? А в некоторых деревнях у ветеранов дома-развалюшки и только пару лет назад памятниками ВОВ стали заниматься в деревнях, выделяя крохи из бюджета. Вы же не американец, сами это видите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru