Новости. Омск

В Омске автомеханика на СТО застрелил из винтовки недоброжелатель

Фото: omsk.sledcom.ru/news

Сперва они конфликтовали в соцсетях, а после — в жизни.

В Кировском округе завершено расследование убийства на станции технического обслуживания автомобилей.

Днем 15 августа полицейским поступило сообщение о причинении огнестрельного ранения автомеханику, от которого он впоследствии скончался. Как пояснили в СКР, по факту обнаружения тела 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Оперативникам по «горячим следам» удалось задержать подозреваемого. Установлено, что к преступлению причастен 31-летний мужчина.

Оказалось, что потерпевший конфликтовал с незнакомцем сперва в соцсетях, когда их мнения разошлись в комментариях, а потом и при переписке, и затем на личной встрече. Для выяснения отношений оппонент, прихватив приятеля, подъехал на машине к СТО, адрес которого при назначении личной встречи предложил работник. В ходе возникшей потасовки злоумышленник достал из машины пневматическую винтовку и выстрелил потерпевшему в грудь, после этого поспешил скрыться.

Как рассказала пресс-служба ведомства, раненый вышел вслед за мужчинами и бросил вдогонку гаечный ключ. После этого он вернулся в помещение СТО, где впоследствии скончался.  

Очевидец запомнил отъезжающий автомобиль, благодаря чему полицейские незамедлительно ввели план «Перехват». Уже через полтора часа злоумышленника задержали за жилым домом на улице Волгоградской. В салоне автомобиля находилась винтовка. Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что в ходе переписки в соцсети убитый угрожал ему и его семье, что и разозлило его.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Спасибо за рассказ..18.08.2020 14:30:48
Дикари
32
13
Вася18.08.2020 14:33:03
Дикое время, дикие люди, в России вообще нельзя никакое оружие продавать населению, даже казалось бы безобидное
8
9
заводчанин18.08.2020 15:32:11
достал из машины пневматическую винтовку и выстрелил потерпевшему в грудь
что-то какая-то мощная пневматика, или чахлый потерпевший,наверняка побуцкали еще товарища
4
3
Михаил18.08.2020 16:02:51
Наверное пуля попала в легкие, что почти без боли проходит. Легкие постепенно наполняются кровью и потом смерть.
26
1
Дворник Викентий18.08.2020 16:24:44
Как из-за скотсетей сломать себе жизнь.
12
4
Юр18.08.2020 16:31:38
Надо воспринимать серьезно угрозы в комментах ... "я тебя вычислю по IP....адрэс адрэс скажи...я подъеду мамой клянусь... я тебя...."
10
6
Andre Dubois18.08.2020 16:40:36
Поднял с земли пятнашку, КОЗЁЛ! На фото "Хатсан". Если из него, то убить можно - с 10 м череп коровы навылет(хорошей пулей), ну а если из PCP-карамультука, то и подавно.
2
1
Никифор Срунов18.08.2020 17:24:45
Вот и поговорили...
1
7
Немо18.08.2020 17:55:34
Скорее всего это не пневматика, а помповое ружье
5
1
Николай18.08.2020 18:16:25
Комментарии в омских пабликах просто невозможно читать, так постоянно ругань и оскорбления, взаимные. Видимо администраторы пабликов такие же
По этому я подписан только на один омский паблик, где таких нет :)
14
12
Максим18.08.2020 18:34:28
Стоит отметить, что погибший сам начал конфликт с оскорблений и всячески провоцировал виновника... За что и ответил в конечном счёте.
9
1
(18.08.2020 19:18:11
Дикий век... Дикие нравы...
31
3
Лея18.08.2020 20:31:35
Спасибо за рассказ.., нет, не дикари, а это слабак, убийца, не мог сдержать своих эмоций, как баба тявкался в сетях, что приехал убивать, да убивать, раз ружьё с собой взял! Мужики, вообще, "измельчали" тявкаются, завидуют, каждый хочет выглядеть круче другого! И что, кому что доказываете? Себе и детям жизнь поломал, а у другого её отнял и наверняка ещё и детей без отца оставил((( Люди злые, везде негатив, агрессия, в магазине, на днях один такой же эмоциональный, подошел к женщине, стоявшей в очереди в кассу, встал впереди неё и говорит ей , что черноОпые должны стоять взади него! Ну это разве мужик, это существо, с отравленной черной душонкою! Разве так можно вести себя, мужчины??? Эх, если вы есть! Горько, тяжко, из за каких-то слов убить человека(((
7
17
Лева севрный18.08.2020 21:14:07
Лея, за базар надо уметь отвечать, а если мужик то и спрашивать за базар
4
16
Лева севрный18.08.2020 21:16:02
а масть так легла,не повезло не фартануло
15
2
Марина18.08.2020 21:24:57
Лева севрный, один в гроб, второй вшей кормить и вокруг параши бегать лет 15. Это называется " базар" , " отвечать". Мне кажется это больше похоже на слабоумное поведение.
6
1
+++++18.08.2020 21:33:46
Стрелку неплохо посмотреть «Побег из Шоушенка», где «крутой» показывал свою крутость, пока охрана не отметелила его так, что он всю жизнь питался из трубочки. Жизнь бумеранг, агрессия порождает агрессию. И не стоит удивляться, что через энное количество времени может появиться второе уголовное дело, где потерпевшим станет уже стрелок.
4
1
Шварцкопфф18.08.2020 21:51:43
нет ну за соцсети конечно глупость,а вот за качество их (СТО) работы -парочку можно было и завалить.
2
5
Имхо18.08.2020 22:01:04
+++++, на зоне свою обратку то они хорошо получают, обхаживают их там хорошо, поэтому и выходят с новой злостью, кидая её на всех подряд. Кому влетит агрессия после отсидки - первому попавшемуся под руку. Так и живем...
5
2
Имхо18.08.2020 22:16:33
Вася, Если человек вспыльчивый неадекват, для него орудием нанесения вреда может выступить любой предмет из обихода человека. Запретить доступ к оружию - маловато, а вот закрывать пожизненно - это вариант.
3
2
?18.08.2020 23:52:48
Интересно, за что угрожали виновному, самого видимо хотели за базар подтянуть, вот он от страха первый и напал, так сказать спасения ради... Хотел уйти от наказаний по понятиям, встрял на ответ по закону. Чует моё сердце, с него то все и началось. Следствие установит...
3
1
Владимир19.08.2020 04:05:36
Andre Dubois, а если ПСП то танк с километра насквозь пробивает. Какой бред, с десяти метров череп корове пробивает на вылет, ты вообще этот "Хатсан" в руках держал, человек? 40 джоулей череп корове на вылет.... Да она 30 миллиметров ДСП не пробьет. Тогда судя по всему из 12-го калибра, одним выстрелом в 3600 джоулей можно весь Российский флот потопить если в ряд поставить.
2
3
Михаил19.08.2020 09:34:35
Действительно очень странная пневматика которая может убить человека выстрелом в грудь. Можно понять если в глаз или в висок. Но тут странно. Разве только пульку предварительно ядом курары обработать.
6
1
Архимед19.08.2020 09:44:22
Лея, всё правильно пишешь.Убийца этот по факту трусливый шакал.Взял с собой кореша на разборку и усиленную пневматику.Дай бог ему получить лет 15 строгоча.Был бы нормальный мужик предложил бы автослесарю решить спор на ринге к примеру. Хотя я действий покойного не одобряю.
3
1
Архимед19.08.2020 09:49:28
Михаил, при мне такая пневматика пробивала на вылет эмалированный тазик.Так что ничего сверхестественного.
3
3
Лена19.08.2020 10:30:33
Имхо, т.е. автомеханика Вы полностью оправдываете? По хорошему он должен был написать заявление за публичное оскорбление на него. . Есть статья , а не убивать. Но провокация то налицо...
2
2
Саша19.08.2020 12:38:36
Молодец. Ибо за базар надо отвечать
2
0
Логично19.08.2020 13:13:00
Действительно интересно, с чего все началось. Угрозы просто так не поступают, с чем они были связаны, интересно в плане того, кто кого провоцировал. В любом случае, сказано правильно, агрессия порождает агрессию, люди, которые этого не понимают, просто дикари, как тут сказали.
2
1
Имхо19.08.2020 14:00:17
Лена, я не следователь, поэтому всех нюансов не знаю. Правильно поставили вопрос в коммментариях - почему возникли угрозы, может автомеханику самому было за что призвать к ответственности, действия или слова стрелявшего могли укарзывать на угрозу благополучия его семье, может до перестрелки он успел уже что-то натворить, вот угрозами его и хотели припугнуть и остудить, а получилось наоборот, человек оказался упрямым, пошёл до конца - убил, не сиог признать свою неправоту. Сказано только о продолжающемся конфликте, а кто его начал и при каких обстоятельствах - неясно, до убийства они уже могли и подраться и друг друга оскорбить, и все что угодно - просто в правоохранительные органы не обращались, как всегда не додумались - обратились только по факту смерти. Деталей нет, ничего не понятно, кто кому что сделал и сказал до смертельного инцидента.
1
0
Имхо19.08.2020 14:25:46
Я только понимаю, что они друг друга хотели призвать к ответственности, цель достигнута - один в гробу, второй в тюрьме. А что было до этого, когда они познакомились, как узнали телефоны друг друга, почему начали конфликтовать в сетях - это хорошо бы узнать после расследования, если бк55 выдаст в статье нюансы дела.
3
2
Время покажет19.08.2020 15:04:44
Лева севрный, Архимед, Лея, человек попал в свой контингент - на нары, за время отсидки с него спросят и выяснят, мужик он или нет, трусливый шакал или нет, что сам за кого базарил, а то, что приехал с пневматикой и прихватил друга - уже говорит о слабости. Но тут вопрос был не показать себя мужиком, а долбануть человека, все без реверансов и чести.
0
0
Лукас26.08.2020 09:24:32
Лея,ты я смотрю убитого не знала.Эта мразь,на протяжении многих лет совершала гнусные и аморальные вещи,был бытовым насильником,девчонок избивал,провоцировал людей в целом.Ему удавалось откупаться,но карма его настигла наконец.Так что,тебе лучше рот свой вообще закрыть
0
0
Лукас26.08.2020 09:30:34
Погибший сам давно выпрашивал,его предупреждали,и не раз предупреждали.
0
0
Лукас26.08.2020 09:40:38
Я смотрю,что никто из комментирующих,убитого не знал.Так вот,это был настоящий отморозок,человеком назвать его трудно,он много лет провоцировал и избивал людей...даже девчонок бил и унижал.И вот,пробил час,ответить по полной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич