Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 16 августа

Фото: ТАСС

В Омской области — 8 388 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 917 884 человека. Показатель вырос на 5 061 человека за сутки.

Выздоровели 729 411 человек (6 447 за сутки).

Умерли 15 617 человек (119 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 695 человек. Скончались 12 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицированы 21 377 367 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 306 525.

Умерли 769 652 человека, при этом за минувшие сутки скончались 6 582 заболевших.

Выздоровели 13 371 435 человек, из них за сутки — 171 530.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 107 новых случаев заражения COVID-19, сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 95 новых заболевших, в Любинском районе — 3, в Павлоградском районе — 2, в Называевском, Калачинском, Шербакульском, Омском, Муромцевском, Кормиловском и Марьяновском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 8 388 человек.

Вчера из больниц домой выписались 109 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 5 352.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли шесть омичей — это новый перейденный печальный рубеж за все время эпидемии. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 122 имени.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 481 человек. Сняты с учета — 47 561.

На сегодня в омских лабораториях проведено уже 323 829 тестов на наличие COVID-19, из них 2 462 — за минувшие сутки.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Омской области, региональный оперативный штаб принял решение продлить режим повышенной готовности до 18 августа.

Согласно распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова, маски теперь обязательны не только в общественном транспорте, но и на остановках, и в такси.

В то же время разрешены: работа курсов по повышению квалификации и профессиональной переподготовке (с ограничением по количеству обучающихся в группе); работа торговых объектов на территории ТЦ без ограничения по площади; открытие зоопарка и комплекса «Старина Сибирская» в Большеречье.

С 19 августа, если эпидемиологическая ситуация улучшится, штаб планирует разрешить работу детских спортивных школ и бассейнов.

Начало нового учебного года для школьников и студентов планируется с 1 сентября в очном формате с соблюдением санитарных требований. Праздничные линейки для школьников пройдут на открытом воздухе только для 1,9 и 11 классов — но без приглашения гостей.

Также принято решение отменить двухнедельную изоляцию по приезду из других регионов России.

Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, сроки и форма обучения в школах могут быть изменены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
5
Очень интересно16.08.2020 10:00:33
Ага...планируется с 1 сентября.Расскажите сколько вы денег потратили на закупку в школы электрополотенец или бумажных,туалетной бумаги,мыло,вода. И антисептиков??! Если у нас в регионе хоть одна школа ,которую вы переоборудовали в соответствие со всеми требованиями!Пока я такой не знаю ни одной!!! И ,конечно,ваши туалеты обязательно будем фотать и писать жалобы,зная вас-чиновников,скорее всего вы ни рубля не дали на эти цели!!
36
4
Очень интересно16.08.2020 10:04:08
Представляю,какие поборы начнутся в школах на антисептики)))готовьтесь!!! А потом вам будут рассказывать про ковид и какие они меры приняли ,еще и наградят себя в администрациях! Самое интересное начнется 1 сентября!
8
3
Очень интересно16.08.2020 10:05:14
Уже один нашелся,который будет деньги сдавать на антисептики))
17
0
alex16.08.2020 10:19:04
Россия отправила 10 миллионов долларов на школьное питание детям в Кубе и Никарагуа
22
4
Элла16.08.2020 11:16:40
Да уж че церемониться - кляпы в рот, наручники и кандалы. Айда всем городом через Тарские ворота.На остановке в масках! У самого кондер в членовозке. Нукося- добро пожаловать в маршрутку в маске и перчатках! Скоро с утра по 100 гр белизны принимать будем. Крым и Турцию открыли не знает как выслужиться? К ногтю нас тараканов паршивых...
27
1
Владимирович Сергей16.08.2020 12:25:12
Я ЗА мероприятия снижающие вероятность распространения вируса, но не понимаю как совместить действия власти: штрафуют за то, что не одел маску на остановках и одновременно собираются открыть рестораны и кафе. Ну алкашку то можно и в маске через соломину сосать, а как закусывать?
13
13
Гость16.08.2020 12:48:28
Детей кидают в школы заражаться, потом дети родителям принесут, и как все в семье переболеют или умрут не известно еще... здоровье и жизнь важнее....хорошо что родители могут выбирать в данной ситуации...
27
1
Сергей16.08.2020 12:55:41
Гость, из чего выбирать? Обучать детей дистанционно онлайн или традиционно? Грамотные люди этому государству не нужны, нужны те, кто безропотно будет вспахивать землю за тарелку перловой каши.
22
0
Нан16.08.2020 13:00:41
Интересная стабильность цифр. Даже в выходные все колеблется на одном уровне. Больше фантазии, хотя бы для видимости достоверности!
8
1
Гость16.08.2020 13:33:34
Сергей, всё-таки некоторое количество грамотного персонала государству надо - элитку качественно обслуживать. Машинки, яхты чинить, особняки строить.
13
1
Дензел Впшингтон16.08.2020 14:05:57
Юморист, обхахочешься, в Москве 12 человек погибло, в Омске - 6, понятно, надо резко подтянуть статистику (изначально заниженную) по умершим. Чем и занимаются последние 7-10 дней, стабильно 5-6 человек умерших.
17
1
доктор кто16.08.2020 15:16:32
если эпидемиологическая ситуация не улучшится......Так вроде завтра очередное заседание оперштаба. Она за сутки должна улучшиться? Весь август, даже с заниженными цифрами, мы исправно имели каждый день больше сотни новых случаев.С чего бы ей внезапно улучшиться. Хотя не удивлюсь,если нам просто скажут,все наладилось,ситуация под контролем, нет ни малейшего повода для беспокойства. И примут очередное абсурдное решение.
20
1
Татьяна16.08.2020 18:01:06
Работаю в сельской школе. Сейчас работают пришкольные лагеря. Все полотенца, туалетную бумагу, мыло покупаем со своего кармана. Управление образования только ездит и проверяет наличие всего.
3
0
омич16.08.2020 22:49:28
Очень интересно
Ты то приготовился к поборам?))
2
2
омич16.08.2020 22:51:42
Татьяна
Вас силой заставляют покупать?
0
1
Не рекомендую17.08.2020 01:16:23
Выборы же скоро,а вы,которые работают в школах,нафига соглашаетесь???
Не ходите и не принимайте участие!!! Сразу все дадут в школы!!
0
0
Андрей17.08.2020 07:42:14
Татьяна, Так в том-то и дело! Приезжают - всё на месте. Значит хорошо всё.
Не покупайте, приедут проверять - нет.. на вопрос почему? ответить, что не выделяются деньги..
А то перед проверкой за свой счёт всё сделали, полы помыли, газон покрасили... Проверяющим подарочки.. Они рады - видят, что всё в порядке.
А потом вот такие восты: за свой счёт покупаем... И вся страна такая..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич