Новости. Омск

В Омске арестовали замглавы администрации

Коновалов - в центре.

На два месяца.

Куйбышевский райсуд сегодня удовлетворил ходатайство следователя СКР по Омской области и взял под стражу заместителя главы администрации Таврического района — начальника управления правового обеспечения Владимира Коновалова  на 2 месяца — до 12 октября.

Силовики инкриминируют чиновнику получение взятки в крупном размере (ч.5 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, замглавы получил деньги от главы компании за передачу муниципального имущества по договору аренды на льготных, но незаконных условиях, сообщили «КВ» со ссылкой на  прокуратуру Омской области.

Чиновник имеет два высших образования: учитель физкультуры (специализация — греко-римская борьба, кандидат в мастера спорта) и юриста-правоведа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
alex14.08.2020 21:46:10
там, куда его скоро определят, будет вести кружок греко-римской борьбы
25
6
Андрей14.08.2020 23:11:22
На фото человек справа тот еще пройдоха!При этом практически все кто с его окружения рано или поздно попадают под следствие и далее..А он сенатор!?Вот они современные парадоксы политики!а он даже и помышляет протягивать руку помощи своим подельникам,продолжая как ни в чем не бывало умиляться в лучах якобы собственной славы!
4
5
Гость15.08.2020 07:26:16
Андрей, следователь - профессионал возглавивший службу безопасности Газпрома а в последствии стал директором и карьера попёрла."Мы должны чётко понимать что должны.." А касаемо борца.Борец это хорошо.Борцов в МЛС уважают....
24
5
Единорог15.08.2020 09:09:00
А поедет он к Шушубаеву в нижний тагил,так как раннее работал в прокуратуре казахстана.И удивляться здесь не стоит,у нас почти в каждом районе есть точно такие зам.главы,да и главы не лучше.Последние лет 5-7 районом руководил негласно Коновалов.Там сейчас в руководстве присутствует пьяное,да плюс поберушечное царство...На главу заводилось более 10 уголовных дел,но благодаря изворотливости заместителя успешно прекращались.Эти противозаконные действия местных властей бьют по престижу всей российской власти,партию созданную Карелиным,Шойгу загубили давно..(Боньковский бегает по районам с коробками,подкупает избирателей)Вина большая за местную вакханалию на местах лежит на Мише Каракоз,не владеет ситуацией в районах абсолютно...,капитальная чистка там назрела давно.Михаил Михайлович,хватит подчиненных девушек строить,спустись на районные земли,пройдись по улицам,поговори с людьми и если ты этого хочешь,то поймешь их чаяния и надежды!!!
11
0
сергей15.08.2020 11:07:11
Единорог, ДА ТАМ "СВОИХ" С КАДЫМ ГОДОМ ПРИБАВЛЯЕТСЯ - ПОРА НА ЭТОЙ ЗОНЕ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ ОМСКОГО "БРАТСТВА"
17
1
Опять шпану мелкую трясут.15.08.2020 11:53:06
Когда уже до серьёзных жуликов дело дойдет?
Похоже - никогда!
12
2
Хаф15.08.2020 14:09:04
Пора уже от мелких сельских прохвостов переходить к более серьезным фигурантам -
на уровне города и области
11
14
Пациент палаты номер 615.08.2020 17:47:11
В Таврическом можно всю районную администрацию с алкашом Постовым на нары отправлять,ошибки не будет.
8
1
ерня15.08.2020 21:01:55
Не помогли мужику два высших образования. Правду говорят лучше в ПТУ учится.
0
0
Лось15.08.2020 23:29:42
У нас такие не водятся все медведи и стерлятки знають. Всех и вся!
1
1
..С,е,р,г,е.й, ,,Ц.и,м,б,а,л.ю.к,16.08.2020 07:36:24
В эти тяжёлые часы он переосмысливает всю свою жизнь ...
Он понимает, что жизнь надо было посвятить греко-римской бopьбе против прoгнившeго пoлицeйского peжима ...
Рeшение принято -- дороги обратно НЕТ !!!
Мы приcyтствуем при рoждении очеpeдного "дeмокpaта" и "пpaвозaщитника".
2
0
alex16.08.2020 10:37:37
Единорог, фамилия "Каракоз" склоняется в мужском роде, если не знали. А что вкладывается в понятие "подчиненных девушек строит", это строевая подготовка как в армии или что-то более гламурно-клубничное?
1
0
Гость16.08.2020 14:28:52
Хаф, страны, чего уж там.
2
0
Вася16.08.2020 14:51:02
А сколько взял то? Похоже так мало, что даже постеснялись написать)))
4
1
Гость17.08.2020 08:19:36
Простите, я уже запутался. За него надо выходить на митинг, чтобы отпустили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич