Новости. Омск

СКР: подозреваемый в нападениях на женщин задержан, он — безработный, им двигал корыстный мотив

Фото: Суперомск

Его возьмут под стражу.

Следственный комитет по Омской области официально сообщил о задержании подозреваемого в громких преступлениях на Левом берегу.

Вечером 21 июля в подъезде дома, расположенного по ул. Бульвар Зеленый, было обнаружено тело 54-летней женщины, подозреваемый с места преступления скрылся. 28 июля около 19 часов в подъезде дома на улице Степанца неизвестный напал на 66-летнюю женщину, которой причинил тяжкий вред здоровью. Женщина госпитализирована, ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет.

В настоящее время в результате проведенных совместно с подразделениями УМВД России по Омской области активных мероприятий по раскрытию указанных нападений задержан подозреваемый в совершении указанных преступлений — им оказался 37-летний неработающий местный житель. По предварительным данным, им двигал корыстный мотив.

Следствием подготовлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
13
Омичи31.07.2020 20:29:16
Спасибо большое за оперативную работу!
6
6
Очередная глупость!31.07.2020 21:00:53
Ношение масок в российских вузах сделают обязательным с 1 сентября
Такое указание дал глава Минобрнауки Валерий Фальков, передает ТАСС.
..............................................................

Видимо, федеральные министры вообще не в курсе Что творится в регионах!
Для них вся Россия ограничивается МКАДом.

Это будет (возможно последняя) проверка Руководства региона в плане защиты интересов жителей региона.
18
1
Смотритель31.07.2020 21:11:13
На фото - 37-ми летний пенсионер?!
9
3
gosha31.07.2020 21:13:27
это не он
3
3
гость++31.07.2020 21:57:44
Очередная глупость!, а в чем проблема с этим в Омске?
16
2
Ваша правда31.07.2020 22:13:44
Все просто.. взяли бомжа и повешают на него что не раскрыто.
1
0
а в чем проблема с этим в Омске?31.07.2020 22:22:17
Да в том, что когда начнут съезжаться студенты со всех городов, областей и других государств, то очень высока вероятность вспышек заболевания.
А профессор, Доктор наук - это не чиновник из мэрии ..., его за неделю не выучишь. Если заболеет - замены могут не найти.
Поэтому, было бы правильным начать год дистанционно, а потом уже, со второго семестра, может быть, можно было постепенно переходить на очное обучение.
Здоровый преподаватель может вести занятия и консультации по компу, а больной - никак не может.
Но московские чиновники дальше своего носа не видят.
Им докладывают лживые утешительные данные по вирусу и они верят. А что на самом деле - не знают.
Если вирус сильно пошел на спад в Москве, то это абсолютно не значит, что такая же картина в регионах. Даже Путин говорил, что картина может изменить как в одну, так и в другую сторону!
Так зачем же рисковать здоровьем студентов?!
3
7
Родина31.07.2020 23:45:17
Солнечный круг, небо вокруг
Это рисунок мальчишки
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Милый мой друг, добрый мой друг
Людям так хочется мира
И в тридцать пять сердце опять
Не устаёт повторять

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я

Тише солдат, слышишь солдат
Люди пугаются взрывов
Тысячи глаз в небо глядят
Губы упрямо твердят

Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я
12
3
Мастер спорта01.08.2020 09:07:26
Нарик на ломке признается даже в поджоге рейхстага. Не похож.
6
2
понимающий01.08.2020 09:36:04
Омичи, Благодарность за уничтожение рабочих мест и прием на немногие оставшиеся гастеров? Так это только цветочки, ягодки еще впереди.
9
0
Омич01.08.2020 11:09:07
Это вот этому-то 37? Да он выглядит на все 60.
0
0
гость++01.08.2020 14:27:26
а в чем проблема с этим в Омске?, полностью соглашусь, работаю в вузе, за дистант, но министерства - и минобрнауки, и минпросвещения анонсировали очное обучение, с некоторыми оговорками по регионам, в зависимости от ситуации. но я не про это, а про то, что с ношением масок, если выйдем очно, проблем больших не будет. конечно, лишние расходы вузов, т.к. они обязаны всех обеспечить. иностранные граждане пойдут на дистант на время. посмотрим на этот эксперимент.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич