Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 28 июля

Фото: ТАСС

В Омской области — 6 298 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 818 120 человек. Показатель вырос на 5 635 человек за сутки.

Выздоровели 603 329 человек (3 079 за сутки).

Умерли 13 354 человека 85 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 694 человек. Скончались 10 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 16 407 310 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 207 379.

Умерли 652 459 человек, при этом за минувшие сутки скончались 4 549 заболевших.

Выздоровели 9 525 602 человека, из них за сутки — 165 781.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 114 новых случаев заражения COVID-19. Из них 74 человека не имеют клинических проявлений болезни, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 88 новых заболевших, в Исилькульском районе — 10, в Омском, Любинском районах — по 3, в Павлоградском, Марьяновском — по 2, в Черлакском, Полтавском, Тевризском, Большереченском, Одесском, Таврическом районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 6 298 человек.

Вчера из больниц домой выписались 83 человека, и теперь общее количество выздоровевших — 3 736.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 никто из омичей не умер. Список жертв новой болезни по-прежнему насчитывает 62 имени.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 555 человек. Сняты с учета — 42 356.

На сегодня в семи омских лабораториях проведено уже 284 311 тестов на наличие COVID-19.

Омский Минздрав напоминает: региональный штаб продлил режим повышенной готовности в Омской области до 4 августа. Масочный режим будет действовать до 1 сентября.

Учитывая уровень заболеваемости в регионе, решено не вводить новых послаблений для бизнеса и не переходить к третьему этапу снятия ограничений.

Ранее принятые решения по снятию ограничений — сохранены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Читаем между строк28.07.2020 10:07:10
Неплохо бы здравмину писать за какие дни даты забора Мазков включена эта цифра. Когда срок выдачи результатов в основном 8 дней иногда 12-14 становится понятно что рапортовать сегодня о хорошем самочувствии людей неделю назад не совсем объективно.
12
4
Нан28.07.2020 10:16:49
74 человека , наверное не имеют клинических проявлений, потому что они у них уже нивелировались за то время пока брался и делался анализ.
23
2
Так28.07.2020 10:59:52
Хотелось бы статистику увидеть
сколько больных в стационарах
у скольки из них подтвержденный вирус
сколько всего коек
сколько осталось
какой процент медперсонала в больницах
и т.п.
И главное сколько вахтовиков на передержке в санаториях Омска и Омской области ?
Знаю точно из Кургана, Томска, Новосибирска к нам везут пересидеть перед вахтой две недели. Коммунальник и Колос и так то не самые были, теперь туда точно не ногой пару лет минимум.
13
8
Гость28.07.2020 11:03:34
74 человека не имеют клинических проявлений, а кто-то получает выплаты за их лечение.
8
2
мимо проходил28.07.2020 11:25:16
И по этим 74-м контакты их общения - уже не проверяются, что ли?
18
4
Нан28.07.2020 11:30:58
Гость, не несите бред. А то, что медики чаще работают с неподтвержденным, но очень тяжёлыми и заразными пневмониями вас не смущает. В этом и зло всей этой двуличной и кривой статистики.
14
4
А мы в шоке!!!28.07.2020 12:18:10
Читать здесь нет смысла,данные по Таре где?Нет! Второй день наблюдаем ,как к соседям приезжает скорая-врачи в полной экипировке!!! Семья большая,в т.ч и дети,как думаете где работает женщина???!!! А как думаете в Таре закрыли интернат??? А теперь понимаете,почему у нас большое кол-во заболевших!!!!
20
3
Коронавирус: актуальные хроники28.07.2020 12:31:14
Интересно, кто-нибудь ещё в Омске верит этой информации?!
Какой смысл она несёт?
Успокоить население? Так среди местного населения психопатов нет!
А всем приезжим платят сотни тысяч рублей и это их умиляет до степени "ничегоневиденья вокруг"!
24
3
Корона не жмёт?28.07.2020 13:18:59
Ребят, эта статистика такой цирк, убедился на собственном опыте.

У меня в семье температура 38.5, все симптомы ковида, вызвали врача - постельный режим, антибиотики, жаропонижающие и чао-пока, ходите где хотите. Никаких тестов НЕТ.

Хожу дальше в магазин, мне еду принести некому.
4
7
Асуремба28.07.2020 14:27:12
В Казахстане заявили, что половина населения уже переболели этим недугом, проведя тестирование на антитела. Ещё половина переболеет и всё, пандемия закончится!!!
11
10
омич28.07.2020 14:55:43
Корона не жмёт?
Ну температура, ну лежи болей.Или ты думаешь сделают тебе тест и все пройдет тут же?))
Ну а раз не кому тебе в магазин сходить, ходи сам, че ноешь то?
14
7
Так28.07.2020 15:20:19
омич28.07.2020 14:55:43 Корона не жмёт? Ну температура, ну лежи болей.Или ты думаешь сделают тебе тест и все пройдет тут же?))

Источник: https://bk55.ru/news/article/171590/
Deb i l. омич. А если разовьется поражение легих ? Людей за три дня на тот свет сводит. Может мониторинг надо вести ?
А соседи ? а семья ? им не надо предохраняться ? ( в нормальном смысле)
Ты вообще про инфекции и эпидемии слышат хоть что то ?
Сказал как в лужу газы выпустил... как обычно впрочем.
9
5
Татьяна28.07.2020 15:23:37
Корона не жмёт?, Зачем ходит в магазин и заражать других людей , если есть инет магазины ?Тот же Сбермаркет и т.п
14
0
Гость28.07.2020 17:23:35
Асуремба, люди повторно уже болеть начинают, а вы все о конце пандемии рассказываете! Уже доказано, что антитела имеют короткий срок действия! Какие концы? Сегодня у тебя 50% поражение, а через 4-5 месяцев ещё 50% и все? Для тебя настал конец пандемии!))Этот вирус крайне не предсказуемый! Ни один человек в мире не может сказать на какой точно срок вырабатываются антитела, что будет после болезни, какие последствия он принесет человечеству!
9
1
хм28.07.2020 18:43:29
Так
Какой еще мониторинг, если больной вместо постельного режима по магазинам шарахается?
1
1
Как жить(28.07.2020 20:48:24
Вахтовиков продержали в обсервации и отправили обратно домой!
0
0
Горожанка28.07.2020 21:35:51
Хм, а где ему продукты брать? Может, по щучьему веленью появятся? Или, не дай бог, государство озаботится?
8
2
Марья28.07.2020 23:23:26
Корона не жмёт?, Сами так перебрлели, знакомые болели так-же, сейчас болеют, ставят бронхит! Ни тестов, ни КТ. Говорят сдавайте за свой счет,если хотите. Вот вам и статистика(
2
0
Дед пихто29.07.2020 20:23:32
Корона не жмёт?, точняк, у меня сына также лечили +арбидол!))) После этого сдал тест на антитела-положительный, есть антитела! Есть ложь, есть большая ложь, а ещё есть статистика!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич