Новости. Омск

На окраине Омска устроили свалку и вывозят почву

Вывоз почвы

Наблюдатели прислали в редакцию фото-доказательства.

Работники предприятий промзоны на ул. 2-я Солнечная, что на окраине Омска, пожаловались в БК55 на несанкционированную свалку и вывоз плодородного слоя почвы.

— Свалка находится в 400 метрах от дороги и постоянно горит, — рассказал один из работников Павел Ильин. — Туда постоянно привозят строительный мусор. А вывозят с поля поблизости плодородный слой почвы: снимают трактором и грузят в самосвалы.

Павел предоставил БК55 фотографии свалки и вывоза почвы.

Почву снимают, не мелочась

Вывозят

А рядом свалка

На одной из машин отчетливо виден номер телефона. Журналист БК55 дозвонился по этому номеру. Трубку взял мужчина, представившийся Дмитрием. Он не был настроен вести разговор, но подтвердил, что предприниматель и у него можно взять машину в аренду.

Впрочем, проверять владельцев машин и телефонного номера придется, видимо, Росприроднадзору и прокуратуре.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Преображенский25.07.2020 11:28:50
Это свалка ТБО. Должны огородить и тд
36
0
пожаловались на несанкционированную свалку и вывоз плодородного слоя почвы25.07.2020 12:03:28
Город, в котором никому ничего не надо!
Это как надо Властям города и региона не любить (впрочем "не любить" здесь не подходит, правильнее будет написать "ненавидеть!") Омск, чтобы развести такой тотальный бардак!?
12
1
Генерал25.07.2020 13:35:13
Куда смотрит МЧС?
14
0
325.07.2020 14:29:32
Надзор за охраной земель должен осуществлять в городе Росприроднадзор, Департамент имущественных отношений и в частном случае на объектах капитального строительства - Госстройнадзор. Фактически земельного надзора в городе не стало. Только от Лукьяновки до п.Алексанлровка нарушены земли в результате их загрязнения, уплотнения, перекрытия различными отходами на площади более 20 га. В Омске установлено более 60 тыс. временных гаражей прямо на почву, без ее снятия и сохранения. В результате подверглось порче не менее 180000 куб.м почв. Отсутствие бордюрного хозяйства на придорожных участках приводит так же к уничтожению почвы и повышению запыленности.
несанкционированное снятие и реализация почвы вызвано спросом. Город не удосужился до настоящего времени создать склады почв, остающихся в виде излишка на строительных площадках после завершения строек.
27
0
Моё мнение25.07.2020 14:42:18
После просмотра омских новостей, шоу Каламбур "Деревня Дураков" уже не кажется таким смешным ... почему то ...
6
0
Alex25.07.2020 18:21:32
не слишком ли нам дорого обходятся эти надзирающие и контролирующие структуры, которые на поверку оказываются импотентами лоснящиеся от жира, чванства и вседозволенности...
8
0
Элла25.07.2020 22:04:53
Боремся со свалкой в Дружино, никому из власть держащих не надо. Ничего не боятся, прокуратуре тоже наплевать, за что деньги получают? Дармоеды... свалка все время тлеет и воняет? Какая реформа? Где? Только деньги собирать а мусор пусть горит. Губеру не досуг, чем быстрее сдохнем- на вирус спишет а хулиганов нету и денежки в кармвн..
6
0
Евгенийevg@aisberg2000.ru26.07.2020 09:44:59
Такие же свалки и постоянный вывоз земель происходит и по ул. Коттеджной и в районе Рябиновки . Зимой снег везли сотнями машин. Обращался и в полицию и Роспотребнадзор всем по «барабану»! А про власть они все приезжие “варяги”Выводы делайте сами.
1
0
Евгений26.07.2020 09:59:30
Такие же свалки и постоянный вывоз земель происходит и по ул. Коттеджной и в районе Рябиновки . Зимой снег везли сотнями машин. Обращался и в полицию и Роспотребнадзор всем по «барабану»! А про власть они все приезжие “варяги”Выводы делайте сами.
5
0
Народный депутат26.07.2020 13:24:40
В Любинском районе плодородный слой земли уже несколько лет снимают и продают братья Горлановы, мать которых является председателем Совета Любинского городского поселения. Были обращения в прокуратуру, полицию, но там ничего не видят. Прокуратура области просматривает публикации на бк55 и комментарии. Будем надеяться, что будет доложено об этом факте новому прокурору области, хотя я очень в этом сомневаюсь, ведь там засилье птенчиков прежнего прокурора области. По беспределу в Любинском районе уже не знаем куда обращаться.
5
0
Омич26.07.2020 14:18:14
МАГНИТ оборзел со своими ценами, Вот и РЕЗУЛЬТАТ.
Чтобы вывалить 1 куб.м. на городской свалке они 800 рубликов просят.
Камаз(как на фото) 10 кубов. Вот и выходит 8000 за кузов ему надо отдать.
0
0
Иван Колода27.07.2020 00:53:31
Народный депутат, пишите в утреннюю почту
2
0
Пак28.07.2020 04:16:23
Ещё Гитлер вывозил составами плодородный слой из России.Куда увозят?В Москве продают что-ли,для дачных участков?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич