Новости. Омск

Владимир Геворгян: «Проблем с закрытием девяти маршрутов возникнуть не должно»

Фото: С. Мокиенко

Свой взгляд на изменения в схеме городских маршрутов изложил руководитель омского объединения перевозчиков. 

Как уже сообщал БК55, закроют 9 маршрутов и ещё 6 — изменят.

— Там, где маршруты закрываются, я вообще не вижу проблем, потому что большая часть из них не действует. А вторая часть, которая работает — она дублируется другими маршрутами, если они закроются, пассажиры неудобств не почувствуют. Например, был и муниципальный, и коммерческий, это один момент. И второй — есть те, где закрывается, но маршрут остаётся, потому что на нём было несколько перевозчиков, а будет один. На 89-м, например, было четыре, останется один, но и интервал останется таким же, он не увеличится. Он справится с тем же объёмом. И ответственность будет только на нём. И вопросов меньше. А то бывают случаи претензий к конкретной машине, звонят одному перевозчику: «Не мой», отвечает он. Другому — «Не мой». В итоге автобусов не хватает или ещё что-то.

В объединении мы встречались последний раз две недели назад. Из-за вируса сейчас встречаемся пореже. Но ко мне как к председателю партнёрства никто не обращался, не жаловался.

Что касается изменения схем, это всё касается строительства дорог, реконструкции, это вынужденно. Мы ещё точно схем не знаем. Они ещё разрабатываются и согласовываются с ГИБДД. И потом уже будем точно знать. Всё будет подготовлено, остановки и так далее. Где-то схема может быть временной.

Плюс планируют в следующем году уже запустить дублёр улицы 70 лет Октября. И по ней 415-й маршрут и останется. Так что после запуска и пассажиропоток будет — и людей много, и домов много. Проблем тоже не вижу.

Какое количество маршрутов там же вообще запустят — сказать не могу. Все нюансы изменений не знаю. Таких изменений бывает много.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Alex24.07.2020 18:51:48
слишком много пиара от этого деятеля от перевозчиков, лучше бы следил за техсостоянием и чистотой в салонах этих конюшен на колёсах...
39
5
Чвань24.07.2020 18:54:58
Дайте ему лопату и доски пусть роёт уборные на остановках, убирает вонючие свои чабуреки. Коптильню сральню.Откройте свои Омские ПАТП. Без них.
5
23
андрейка24.07.2020 21:05:15
Его маршрутки хоть по графику ходят, а не так как кому то захотелось. Деньги зарабатывает? А кто Вам мешает? Я просто пассажир. Езжу на других маршрутках и с грустью провожаю геворгяновские, которые дисциплинированные.
33
3
Алекс24.07.2020 22:40:46
Я езжу с Солнечного в Старый Кировск,но вот уже три года пришлось ездить на своей машине,на №21 добираться невозможно! Он и раньше козёл ходил как попало,а теперь вообще невозможно!!! А что до наших чинуш,так одно скажу,наш город,вы уже превратили в хреновую деревню!
10
11
30925.07.2020 00:00:53
Очень жаль что 309 маршрут ликвидируют, он нужен и востребован.
25
5
Мун25.07.2020 04:53:55
Чвань, там ,весь нал,ты даже не представляешь,как город натягивают.Надо давно только муниципальный транспор вводить...Народ пользуйтесь троллейбусами и трамваями игнорируйте скотовозки,целее будете.,а средства в город пойдут.
1
0
Аноним25.07.2020 04:59:50
похоже у кого-то тараканы аплодируют стоя
2
3
Мун25.07.2020 05:02:45
андрейка, за каждую бумашку по три шкуры и за маршрут,как Буратино перевернули,это и происодит с городом,дальше хуже будет.Если КО расширится,то всем будет не весело,ну да ладно,пусть травку щиплет пока.
1
1
Пак25.07.2020 05:24:32
Проблем возникнуть не должно.Косят зайцы траву,а нам всеравно.
1
4
Елена.25.07.2020 12:08:50
305-я, к примеру... Где будет "ходить"? А с какого числа, месяца? Почему не объясняете!?
10
4
Надо25.07.2020 12:27:41
Убрать с кабинок спекулянтов, сократить нахлебников чайник водовозов. охрану вовсе уволить. превратили город в помойку калоний.Выбрать с рядовых честных трудяг главумолодых энергичных пусть строят огромное ПАТП параллельно учат спецов.строят жилье бесплатно Чужак не должен управлять нашим транспортом.
3
1
.25.07.2020 14:25:19
Проблем, с заражением ковид в маршрутках, быть не должно- наверно так хотел сказать?. Почему их не запретят?
3
2
..25.07.2020 14:42:42
Мун, муниципальный транспорт это значит битком и долго ждать, иначе не выгодно, экономизм, понимаешь. А сейчас это еще значит микроскопический луидор, проезжающий мимо остановок, потому что стоя нельзя. Вы можете эту ситуацию изменить, или хоть кто-нибудь может? Вот когда сможете, тогда и агитируйте только за муниципальный транспорт,и все будут только за.
1
3
..25.07.2020 14:43:47
Мун, муниципальный транспорт это значит битком и долго ждать, иначе не выгодно, экономизм, понимаешь. А сейчас это еще значит микроскопический луидор, проезжающий мимо остановок, потому что стоя нельзя. Вы можете эту ситуацию изменить, или хоть кто-нибудь может? Вот когда сможете, тогда и агитируйте только за муниципальный транспорт,и все будут только за.
4
3
Пак25.07.2020 16:33:52
.., когда бегали мерсы коротыши,это было оптимально83,20 маршруты а трамвай,от нефтезавода,до советского?Троллейбусы?Все специально убрали,чтоб бегали газели и сжигали горючее,да газ,а это деньги,монополистам,техосмотры это взятки...Да ещё трудяг не уважают.
4
4
Пак25.07.2020 16:59:42
.., Я за улучшение экологии,пусть хоть царь владеет маршрутами.,вообще весь транспорт и самолёты это одна труба и мы сжигаем топливо,я за трамваи и троллейбусы.
1
0
Огурчик25.07.2020 20:42:18
Самое главное на провокацию не поддавайтесь!
1
0
Огурчик25.07.2020 20:45:46
Если по человечески, водитель не ишак кондуктора, они люди тоже должны жить по человечески.
3
0
омич25.07.2020 23:09:25
Он прав маршруток очень уж много дублирующих.Захламили город.
3
0
омич25.07.2020 23:11:31
Мун
Куда на мун. транспорте можно доехать, если мэрии все лучшие маршруты отдала частникам??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич