Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 24 июля

Фото: А.Катаев

В Омской области заразившихся — 5 969 человека. (ОБНОВЛЕНО)

В России зафиксировано 795 038 случаев заражения коронавирусом, как отмечено по последним данным сайта «Стопкоронавирус.рф». Умерли 12 892 человека. Выздоровели 580 330 пациентов.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, власти столицы не планируют вводить очередные карантинные ограничения. Как считает мэр, ситуация с пандемией стала более стабильной и спокойной. А губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уже подписал постановление о новых этапах снятия ограничений в регионе. С 24 июля возобновятся в обычном объеме предоставления услуг в зданиях госорганов, а с 31 июля в ТЦ, вмещающих не более трех тысяч человек, заработают кинотеатры.

Мировая статистика выглядит следующим образом: количество заболевших коронавирусом за всё время пандемии в мире достигло 15 439 456 человек.

Умерли 631 926 человек, выздоровели 8 758 528 человек. США по-прежнему «лидируют» по количеству зараженных опасным вирусом. Там за все время пандемии зафиксировано 4 034 831 инфицированных коронавирусом. Бразилия — 2 287 475 человек, Индия — 1 238 798 человек.

Стоит отметить, что, как сообщает УНИАН, исследователи добились значительных успехов в разработке вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19. Но, увы, по оценке ВОЗ, их применения не стоит ждать раньше 2021 года.

В Омской области общее количество заболевших за весь период увеличилось до 5854 случаев заражения коронавирусом. Список летальных исходов увеличился до 58 фамилий. Выздоровели 3541 человека.

Отметим, что режим повышенной готовности в Омске и области продлили до 4 августа, а масочный режим — до 1 сентября.

Накануне появилась более подробная информация о ситуации по COVID-19 в Омской области. За истёкшие сутки вновь зарегистрированных случаев заражения — 115, общее число заболевших по региону — 5 969.
Количество выздоровевших пациентов за сутки увеличилось на 62 человека, а выздоровевших пациентов за весь период — 3 517.
Печальная статистика, к счастью, осталась без изменений. Общее количество летальных исходов по-прежнему 58.

Распространение заболеваемости по районам Омской области за сутки выглядит следующим образом: Омск — 81 новый случай заболевания, Москаленский район — 7, Азовский район — 5, Называевский, Омский, Усть-Ишимский, Тевризский районы — по 3, Нововаршавский, Калачинский районы — по 2, по одному новому пациенту в Одесском, Марьяновском, Таврическом, Тарском, Кормиловском и Горьковском районах.

Под домашним наблюдением медиков по-прежнему находятся 1 713 человек, снято с медицинского наблюдения 41 495 человек.

За сутки в омских лабораториях было проведено 2 849 тестов, всего за весь период было проведено 275 141 исследование.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Читаем между строк24.07.2020 14:40:57
Она отметила, что к 26 апреля для пациентов с коронавирусом в области уже развернули 1546 больничных коек. В сравнении с другими регионами это оперативно. На сегодня работает 401 аппарат ИВЛ (это общая цифра рабочих устройств, фактически сейчас их активно задействовано меньше). Был введён запрет на оказание плановой помощи медиков
3
2
Читаем между строк24.07.2020 14:42:21
23 июля министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова выступила на пресс-конференции, посвящённой коронавирусу в регионе. NGS55.RU публикует её основные цитаты.

В регионе задействованы 12 больниц, которые работают по коронавирусной инфекции. Всего — 1216 коек.
Не менее 40 процентов коечного фонда у нас сейчас свободно, поэтому никаких сложностей сегодня мы не предвидим. К тому же ежедневно снижается количество тяжёлых пациентов.
22
0
Читаем между строк24.07.2020 14:44:26
Вчера она насчитала 1216 коек,а отчитались в Москву что на 26 апреля 1546 . Куда выбыло 300 коек если должны были добавится новые больницы и койки. Когда и кого обманывали
18
0
Читаем между строк24.07.2020 15:07:39
Выступление в зс 10 июля и вчера между этими датами потеряли больше 300 коек. Это точно руководитель омской медицины
8
15
Дед пихто24.07.2020 17:24:02
Пандемия не закончится, пока не перестанут производить выплаты больницам за каждого пациента с ковид! Это уже превратилось в бизнес, да и обнуленному выгодно-можно народ за протесты гасить под эту марку!
2
0
Гость.24.07.2020 19:28:37
Туристический сезон открыт давно! Более того, правительство поощряет тех, кто согласился отдыхать в России. За каждую дорогую путевку правительство вернет 20 тыс руб. Т.е частично оплатит отдых людям обеспеченным. Никаких масок не требуют на курортах . в отелях, ресторанах, пляжах.....
А мне сегодня не продали хлеб в супермаркете. Потому что я без намордника был.
15
2
Глаша24.07.2020 19:46:35
Дед пихто, вот вы правда... пихто!) Проблема, как раз в том, что не подтверждают пневмонии с характерной клиникой, иначе цифры были бы в разы выше. Да, тарифы ОМС за коронавирус более высокие, но, во-первых, лечение этой болезни, действительно, затратное, особенно тяжелых форм, во вторых, больницы теряют оплату за другие заболеваний. Тариф же на пневмонию в разы ниже, чем на коронавирус, а все мероприятия те же самые. В чем бизнес, подскажите, может воспользуемся. Кстати, за пределы запланированного финансирования наша любимая страховая медицина все равно не выйдет. Вот у кого бизнес!
5
12
Дед пихто24.07.2020 20:00:14
Глаша, Слухи ходют тут и там!) Можно сделать больничный с диагнозом ковид и тебе ещё приплатят, родственников умерших по другим причинам- уговаривают за деньги соглашатся на диагноз с ковидом! Вот бы чем СК заняться, а то они только с оппозицией борятся! За последние месяцы смертность в Омской области увеличилась на 12-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Даже медицинские чиновники признают, что это связано с неоказанием мед. помощи больным с обычными заболеваниями, вот и думайте!
2
0
Дед пихто24.07.2020 20:16:20
Глаша, кстати мне и ещё более 2 тысячам моих коллег уже 6 раз делали тесты на ковид - ни одного подтвержденного (ложные были), в результате только 1 человек из всей конторы переболел ковид ( Я его прекрасно знаю, жулик тот ещё!). Положительный тест он сдал в больнице, через день после этого сдавал тест на работе-отрицательный!))) Вот вам и тестирование и цифры ваши из пальца высосаные!
25
3
Гость24.07.2020 21:13:59
Дед пихто, вы устарели!))) Этак было ровно 1,5 месяца назад. Тогда статистику надо было накрутить для выплат от федералов, сейчас статистику крутят назад, чтоб федералы их с мест не поскидывали! Т.к.в Омске сейчас реально, не выдуманно, не придуманно идёт серьезная эпидемия ковида, мест в больницах нет даже для своих врачей, которые тоже мрут. Смерти скрывают( а было время специально рисовали), тесты ложноотрицательные даже для самих врачей. Дан указ скрывать истинное положение вещей, ибо это полный апокалипсис. И это страшно.. лекарств нет, врачи не справляются, и не знают как это лечить. Антибиотики эту дрянь не берут, их дают, чтоб бактериальная инфекция не наложилась. Люди не понимают, на сколько ВСЁ серьезно. Легкомысленно ходят без масок, в городе все открывают, и это ускоряет коллапс происходящего. Вот приблизительная картина сегодняшнего Омска.
1
1
Гость24.07.2020 21:18:46
И вот кстати, ИМЕННО в подобном положении в Москве три месяца назад об,явили жёсткий карантин и самоизоляцию!!! Не тогда когда у них было по 15 человек, а вот именно так как у нас сейчас! И где наше равнение на столицу?? Мы же примеру ее следовать должны!! Но нет, мы закрылись когда было по 5 человек, всех застращали, чтоб загребать деньги из Москвы начали рисовать ковид всем и умерших под него писать! А СЕЙЧАС, когда полыхает весь город мы все открыли, расслабились и начали рисовать все с точностью до наоборот??!!?! Это разве не преступление???
5
3
Дед пихто24.07.2020 23:31:58
Гость, как это мест нет? Вон вещает 40% коек пустые стоят!) А люди умирают от инфаркта, потому что все скорые на ковид работают, часами в очередях на кт стоят! Где правдивая инфа??? Вот главный вопрос! Постоянная ложь из сми, где правда? Я считаю, что во время такой беды правдивая информация может многих спасти и многим помочь!
4
2
Ирина25.07.2020 00:42:53
Дед Пихто! Дай бог тебе не подхватить эту заразу. Я переболела ковидом и могу сказать, что грипп по сравнению с этой дрянью просто котенок. У меня 2х сторонняя пневмония развилась за неделю, хотя я с первого дня заболевания сразу обратилась в поликлинику. Страшно другое! Я скорую ждала 12!!! часов с температурой 39,8 и 32% поражением легких. В Омске благодаря министру здравоохранения Солдатовой и иже с ней происходит страшная ситуация:1) кто-нибудь видел чтобы принимал больных с ковидом госпиталь, который с помпой открыли в мае 2020? Почему он не принимает больных? Или опять деньги распилили? Мест в больницах из-за большого количества больных нет, если ты попал в больницу, можешь считать себя везунчиком. Когда скорая ко мне все таки приехала, мне прямо сказали, что они позвонят в диспетчерскую, если мест нет, то мне придется остаться дома. С температурой 39.8 и 32% поражения легких!!! Дома!!! Не знаю, как я сообразила, но я попросила с бригады скорой помощи письменный отказ от моей госпитализации с указанием причины. Потому что еще раз ждать 12 часов скорую я уже не смогу. Одна из врачей долго разговаривала на лестничной площадке с кем то, потом повезли меня в Областную больницу, сделали КТ и т.к. там все было плохо, нашли мне место в Областной. Только КАПЕЛЬНИЦЫ помогают от этой заразы. Капельницы с антибиотиками ставили два раза в день. У меня температура начала снижаться только на 5ый день лечения. Всего за время лечения мне поставили 28 капельниц с антибиотиками.
6
1
Сергей25.07.2020 09:07:12
Дед пихто, откуда ты такую чушь взял про приплаты родственникам? Вот чё ты фигню всякую собираешь? Глаша всё правильно написала.
2
1
123425.07.2020 09:42:44
Сергей, он просто стално мыслит. Один умник в кавычках ляпнул, другие повторяют. Лечением1 больного с ковидом обходится очень дорого.
1
2
Дед пихто25.07.2020 17:43:54
Сергей, реальные люди говорят про это, у знакомого мать умерла и его настойчиво приглашал зайти к нему главврач больницы! Он говорит-я не пошёл, потому что знал-будет предлагать деньги за внесение ковид в справку о смерти! Он общался с такими же родствениками умерших-троим из них предлагали такую схему +60 тысяч!
0
0
Горожанин28.07.2020 09:30:44
Дед пихто, да ещё и самим медикам доплаты. У меня знакомые врачи (муж с женой) уже квартиру на ковидные выплаты купили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич