Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 20 июля

Фото: А.Катаев

В Омской области — 5 503 заболевших. (ДОПОЛНЕНО)

На данный момент в России COVID-19 инфицированы 771 546 человек. Умерли 12 342 человека, выздоровели 550 344 пациента. Коронавирус в России 20 июля 2020 года продолжает распространяться с умеренным ежесуточным приростом количества зараженных.

Мировая статистика выглядит следующим образом: количество заболевших коронавирусом за всё время пандемии в мире достигло 14 448 751 человек. Из них 605 050 человек скончались, 8 123 358 полностью выздоровели. США по-прежнему остается лидером, там за все время зарегистрировано 3 768 055 инфицированных. В Бразилии число случаев коронавируса составляет 2 098 389. На третьем месте — Индия, в которой заразился уже 1 077 781 человек.

В Омской области, как сообщает региональный Минздрав, за всё время пандемии зарегистрировано 5 395 случаев заражения коронавирусом. Поправились от страшного недуга 3 177 человек, умерли 52 омича.

Недавно из минздрава пришли новые сведения. 

«Эпидемиологическая обстановка по COVID-19 в Омской области: за истекшие сутки зарегистрировано 108 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее число заболевших за весь период — 5 503 человека. Победили в борьбе с болезнью ещё 40 жителей региона, таким образом, от начала эпидемии от COVID-19 вылечились 3 217 человек. Количество летальных исходов за сутки, к счастью, не увеличилось — их по-прежнему 52.
География распространения коронавирусной инфекции: Омск — 89 новых случаев заболевания, Шербакульский район — 3, Таврический, Полтавский, Омский, Марьяновский, Исилькульский районы — по 2, по одному новому заболевшему в Русско-Полянском, Крутинском, Оконешниковском, Нововаршавском, Называевском и Нижнеомском районах.

Под наблюдением находятся 1 764 человека, сняты с медицинского наблюдения 40 298 человек.
Всего с момента начала работы проведено 263 461 исследование в омских лабораториях. За прошедшие сутки проведено 2 532 исследования», -рассказали в ведомстве. 

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
активистка20.07.2020 11:39:35
Как то мудрено-маскировочно написали:"...В Омской области за минувшие сутки,....за всё время пандемии на территории Омской области зарегистрировано 5 395 случаев заражения коронавирусом."

Источник: https://bk55.ru/news/article/171224/
Но путем нехитрых вычислений получилось 109 человек. Немало,надо заметить
65
0
Моё мнение20.07.2020 11:53:35
Побольше массовых мероприятий, побольше различных очередей (в ГАИ, в поликлиниках за справками), побольше праздничных гуляний, поменьше транспорта (чтобы наполняемость в газелях была еще больше) и всё будет а-а-атлично!
29
3
Роман20.07.2020 12:39:41
да ладно, пишите уже всем оставшимся в карточках ОРВИ
11
1
Запретили писать?20.07.2020 12:53:55
Статистику за каждый день??
13
3
Запретили писать?20.07.2020 12:56:21
Надо снимать ограничения,а как снять,когда каждый день более 100 заболевших,поэтому кое какие данные пришлось сокрыть.
9
2
Это пока..20.07.2020 12:58:08
Счас в кинотеатр,кафе,ресторан,свадьба,похороны.
Говорите 109...
23
1
Коба20.07.2020 14:10:04
А в действительности так. 20 июля перед обедом ул. Волгоградская 42 восьмой подъезд обрабатывают люди в халатах. Звоню в ТСЖ - обрабатываем по постановлению Роспотребнадзора, вся информация у председателя ТСЖ. Звоню ей. Она говорит обрабатываем от коронавируса по постановлению Роспотребназдора. Я спрашиваю а у нас больной или контактировавший в подъезде? Она говорит, что это персональные данные. нельзя разглашать. Я говорю, а скрывать это уголовная ответственность. Нас не уведомляли нужно ли маски носить в подъезде, контактировать или нет с соседями и вообще нас на службе обязали уведомлять о таких случаях. Информации нет. Звоню по всем телефонам в Роспотребнадзор, никто не берет трубку. Звоню в штаб правительства области в 13.25. Мне девушка сказала, что пояснить не может, а в Роспотребнадзор они сами не могут дозвониться. Я рассмеялся, пожелал им удачного дня и сделал вывод какая у нас реальная ситуация.
8
1
Читаем между строк20.07.2020 14:42:51
106, 109 позавчера и вчера и 108 за сегодня итого 5503 на сайте стоп коронавирус. Если учесть что регулируется выдача результатов,плюс берут мазки преимущественно после КТ и когда есть поражения,то это отражение симптомно проявляющейся короны,бессимптомная за этой статистикой.
9
14
Даша20.07.2020 17:22:27
Вы ещё не устали изо дня в день обсуждать одно и то же?!
18
4
Для "Коба"20.07.2020 18:24:39
После того, как стали ставить автоответчики НИКУДА НЕ ДОЗВОНИШЬСЯ!!!
Позвонишь - там какая-нибудь идиотская музыка и всё!
Хорошо чиновники стали жить - ничего делать не надо!
А с этим вирусом - так вообще наступил "Золотой век чиновничества"!!! Сначала ты прослушаешь весь бред о том, что "всвязи с вирусом и т.д. и т.п.", а потом тебе скажут, что ты 47-ой в очереди!
Да ... А мы 50 лет назад шли учиться на инженеров, врачей, учителей, танкистов и летчиков ...
На чиновника надо было идти учиться!!!
Сколько в Омске живых примеров, когда из какого-нибудь размазни и растяпы, ни на что не годного, вырастали "великие чиновники"!
И живут себе припеваючи и в потолок поплевывают...
А ведь в молодости у них на ходу во рту мухи ... размножались.
10
12
Сергей20.07.2020 19:37:23
Коба, тебе что, превентивно маску носить в своём подъезде трудно? Что выясняешь когда дезинфэекцию уже проводят? Что непонятно? Из-за таких выясняющих и невозможно дозвониться никуда. Что за желание выяснять всё, поскандалить охота?
9
3
Омич20.07.2020 21:38:32
Даша, нет. Устала? Отдохни.
6
2
Кира20.07.2020 22:22:59
Сергей, не согласна. Должны висеть на под,езде данные хотя бы болеют или контактировали. Сколько в масках по под,езду ходить? У нас к примеру другое, увезли человека с короной в больницу, я узнала от соседей случайно через полторы недели...это трудно предупреждать?!! Просто напишите : в под,езде есть случай ковида.
6
0
Елена20.07.2020 22:48:06
Может все таки больше больных ????????????????????????????????????????????писали бы уже как есть . Сейчас уже никто в панику не впадает.
5
0
Читаем между строк20.07.2020 23:05:17
Изначально статья отражала общее число на вчера без числа прироста,вот и пришлось написать цифры за сегодня - после дополнено. Но и это не все-цифра сегодня это мазки за несколько дней до этого,только результаты выдают до 8 дней,сами мазки берутся не по обращению,а по направлению участковой службы. Вот и вся реальная картина по короне,так сказать действия на опережение и в ногу со временем
3
1
Сергей20.07.2020 23:24:48
Кира, хорошо, завтра напишу. Только чем это вам поможет? Вы что, через окно выходить будете? А ещё давайте будем писать на двери квартиры:"здесь живёт ковидный!"
1
0
мимо проходил21.07.2020 01:29:28
Сергею:
напишите проще, по аналогии со спидом - ковид не спит. И этого будет достаточно, и много места не понадобится.
1
1
омичка21.07.2020 05:03:38
люди, вы бессмертные чтоли? вам трудно в подъезде маску надеть? а уж тем более в лифте! лифт это вообще самое опасное место в доме. кто там начихал до вас, в замкнутом пространстве без сквозного проветривания...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич