Новости. Омск

Снова выше сотни: стали известны новые данные по темпам заражения COVID-19 в Омске

Фото: pixabay.com

До рекорда не хватило самую малость.

Согласно обновленным данным федерального штаба в Омской области, подтвердилось еще 106 эпизодов заражения коронавирусом.

Таким образом, число таких больных у нас достигло 5172. 

Напомним, вчерашние сутки стали рекордными — оказалось заражено 117 омичей. До этого рекордным показателем отличилась среда, когда сообщалось о 105 новых больных. Таким образом, с начала эпидемии нынешний прирост становится вторым по своей мощности.

Отметим, в минздраве связывают «укрупнение» статистики с большим охватом тестирования.

Вместе с тем, такой результат суточного прироста позволил Омской области расположиться на 19-й позиции из 85 субъектов РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
Dima17.07.2020 14:14:44
...как так. В стране всё уменьшается, а в Сибири, Урале и севере всё увеличивается. Как-то странно это.
12
2
Гога Рабинович17.07.2020 14:20:13
Dima, Это там. в Росси.
29
3
мимо проходил17.07.2020 14:55:00
А Вам не надоело в эту цифирь вдумываться? Когда надо было - появилась радость от ухода, причем - строго когда надо было. А сейчас - тоже объяснили: он - "растет для ближайшего спада в скором времени". Растет - падая. Че тут непонятного?!)))
25
1
vau17.07.2020 15:11:15
А скоро уже подойдём к подножию плато? А то подходим-подходим? И всё никак?!
12
2
Деревня17.07.2020 16:40:35
А нам говорят на спад вирус пошёл
11
1
Как бы да.17.07.2020 16:46:17
На спад, но с какой точки посмотреть. Если конечно встать на точку зрения и оттуда посмотреть, то да. А если с другой, то сами понимаете.
45
2
Гость17.07.2020 17:23:59
Да какие спады))). Это нашим руководителям сон приснился о спаде они и решили, что он вещий. Все. Можно все вокруг открывать))). По уму же все делается, сугубо по уму. А ещё мест в больницах 800. Только туда никого не берут. Видимо, чтоб 800 и осталось. Да и зачем? У нас же теперь все сами лечатся, что найдут тем и лечатся))). Теперь каждый сам себе врач, учитель детям ну и дальше по списку. 50% поражения легких - так вам батенька, необходимо дома лечиться!! Вы что, зачем вам врачи? А ещё у нас перестали обрабатывать под,езды при выявлении случая ковида. Да и зачем эта морока вся?правильно. И не надо никому сообщать, чтоб уж точно всем домом заболели, сами дома вылечились( ну или сдохли сами) и у всех иммунитет выработался!вот как здорово!)))
9
0
Читаем между строк17.07.2020 17:37:33
Вот отчёт за 16 июля вот край все четко и понятно. Есть информация сколько в больницах,сколько в режиме дневного стационара дома. Не побоялись показать прирост аж под 3 сотни с 50 в день.
Но ситуацию контролируют.
Разница с рисом очевидна.
За минувшие сутки:

в Барнауле зарегистрировали 153 заболевших;
в Рубцовске – 30;
в Бийске и Павловском районе – по 5;
в Егорьевском, Рубцовском районах – по 3;
в Троицком, Первомайском, Курьинском районах – по 2;
в Заринске, Новоалтайске, Баевском, Красногорском, Новичихинском, Петропавловском, Поспелихинском, Хабарском, Шипуновском, Шелаболихинском районах – по 1.
В тяжелом состоянии находятся 100 больных, на аппаратах ИВЛ – 25. При этом за прошедшие сутки выздоровело 166 человек (за весь период – 4301). Загрузка коечного фонда ковидных госпиталей за сутки увеличилась и достигла 80%.
10
1
Читаем между строк17.07.2020 17:44:00
Информация в алт крае. Все понятно. Не то что у нас все хорошо,только мест нет .
Плюс забыли сказать сегодня это тесты за какое число- когда брали мазки.
Всего в крае инфицированных 6983 человек, выписаны по выздоровлению – 4435. Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение - 2401 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1097 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1304 человека.

На 17 июля в Алтайском крае зарегистрировано 228 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией
26
0
Читаем между строк17.07.2020 17:45:51
Разница с омском очевидна, у нас все под секретом - сколько коек,сколько загрузка и резерв. Зато цифры радуют
7
2
Гы17.07.2020 18:01:33
Да,видимо,это кому-то выгодно!!
Как голосование для чиновников,районы получили миллионы за выборы,которые поделили между собой!
13
2
Гы17.07.2020 18:03:30
Мы-дураки,сходили сделали бесплатно это,нам даже не сохранили зароботок за этот день,а чиновники получили десятки тыс рублей за выборы,а кто-то и сотенку!!
14
1
Гы17.07.2020 18:03:56
Везде дурят народ,скрывая правду!
27
2
у нас все под секретом17.07.2020 18:11:23
Да перестань ты ... Нету никаких секретов ...
Просто никому ничего не нужно и никто не хочет навести порядок в этом беспросветном бардаке.
Неужели ты и в самом деле думаешь, что эта дамочка приехала сюда поднимать омское здравоохранение?
Свои местные десятилетиями растаскивали, воровали и разрушали ... (вспомни тамографы)
А ты хочешь чтобы варяги тут порядок навели?
Наивный ты.
25
0
Татьяна17.07.2020 19:31:48
Все знают, с чем связан рост, и больший охват тестирования тут ни при чём.
4
0
Читаем между строк17.07.2020 19:45:43
В алтайском крае открытая информация по койкам и резерву . У нас не понять наблюдение домашнее это Ковид подтвержденный или тестирование. Сколько с пневмонией без уоаидм также вопрос. Если сложить цифры то выздоровели плюс дома чуть ли не больше чем всего подтвержденных случаев. Откуда дефицит коек,которых аж на 26 апреля было почти1600. Причем наш министр даже в законодательном собрании привела цифры 3 мес давности и выступала без возможности задать вопросы даже депутатам. О дефиците коечного фонда мы узнаем из слитой в СМИ официальной переписки министра с руководителем штаба по Ковиду вице старшего по области.
5
0
Читаем между строк18.07.2020 12:08:50
У нас нет секретов- так напишите цифры сколько на лечении дома,сколько в стационаре, сколько коек под ковид всего, сколько не занято резерв коек на текущую дату.Плюс добавить госпитализация пневмоний без подтверждённого диагноза Ковид. Число тяжёлых ,число на ИВЛ. И не будет вопросов.А так статистический винигрет. Всё хорошо,но мест нет. 26 апреля коек было 1596 , всего диагнозов чуть 5 тыс минус выздоровившие минус наблюдаются на дому и ничего о не понятно. Можно предположить что идёт выбытие коек,без открытия планового приемаб
12
0
Омич18.07.2020 13:26:42
Люди,вы просто не представляете что в городе с короной-19 твориться."Гость" часть проблемы описал.В городе с ковидом не бориться ни кто,кроме самих пострадавших.Ни скорая,ни участковые врачи не принимают участие в спасении людей,а выполняют очередную директиву минздрава(ковида нет).Людей заставляют сидеть дома со всеми симптомами и не рыпаться.Выживешь хорошо,нет запишут в статистику.В аду окон нет.
3
0
Проша18.07.2020 14:30:40
Гость, да просто они оправдывают отсутствие мест в больницах.
3
0
Джонни18.07.2020 23:57:05
Купите нормальные тесты как в Москве, или проведите больше тестов и будет 350 заболевших в сутки.
А то 600 человек умерло от пневмонии за 3 месяца, но с ковидом только 40 человек. Чудес не бывает.
Это реальное воздействие вируса. А от того, что его не обнаружили у покойного - результат снижения качества медицины.
3
0
Читаем между строк19.07.2020 00:07:49
Очевидно мин Омск здравмне может опубликовать объективную статистику по ситуации с коронавирусом. Цифры текущие не бьются с контролем над ситуауией
4
1
Так19.07.2020 01:27:42
Вот вам и эффектная солдатка ! Все разрулит с оБуревшим
4
1
Так19.07.2020 01:29:47
Вот и вахтовички несчастные, которых распихали.
И те вахтовички, которые на передержке в санаториях сидят.
И салют, и парад и гей парад (крестный ход)
Все получили по заслугам.
Больных нет, больниц нет, коек нет....
Ни х..чего не т
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич