Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 16 июля

Фото: ТАСС

В Омской области — 4 949 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 746 369 человек. Показатель вырос на 6 422 человека за сутки.

Выздоровели 523 249 человек (10 424 за сутки).

Умерли 11 770 человек (156 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 628 человек. Скончались 24 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 13 512 693 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 225 042.

Умерли 583 359 человек, при этом за минувшие сутки скончались 5 405 заболевших.

Выздоровели 7 530 731 человек, из них за сутки — 156 247.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 105 новых случаев заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 72 новых заболевших, в Азовском районе — 15, в Нововаршавском — 5, в Марьяновском — 3, в Омском и Саргатском районах — по 2, в Муромцевском, Большереченском, Таврическом, Исилькульском, Любинском и Павлоградском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

«Особо подчеркнем, что цифры держатся в таком коридоре, благодаря тому, что омичи стали активнее сдавать тесты в частных лабораториях, и тем самым, выявляются бессимптомные носители вируса», — заявили в медицинском ведомстве.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 4 949 человек.

Вчера из больниц домой выписались 98 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 2 950.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли двое омичей. Список жертв новой болезни теперь насчитывает 47 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 579 человек. Сняты с учета — 38 979.

На сегодня в семи омских лабораториях проведено уже 244 859 тестов на наличие COVID-19.

Омский Минздрав напоминает: до 21 июля продлен режим повышенной готовности. При этом никаких послаблений на последнем заседании оперштаба решено не вводить. С 27 июня снято ограничение на работу в выходные и праздничные дни для магазинов площадью до 800 кв. м. При этом соблюдение всех санитарных норм должно сохраняться.

Омичам все так же необходимо надевать защитную маску в местах большого скопления людей. Масочный режим в регионе продлили до 30 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
5
Jon16.07.2020 10:10:41
Допрогуливались, смельчаки
4
2
гость16.07.2020 10:22:47
А сколько человек 16.07.2020 находится на госпитализации с коронавирусом? Из заметки получается: 4949 - 2950 - 47 - 1579 =373, так?
3
3
;)16.07.2020 10:57:11
Гость, сейчас облздрав скажет: «Ой, все...»
8
5
Ёжик16.07.2020 11:09:37
гость, еще раз напомню - речь идет о подтвержденнной лабораторно коронавирусной инфекции. Куча остальных пневмоний сюда не входит. какие-то подтвердятся позже, многие - не подтвердятся. Но это сути не меняет..
7
2
!!16.07.2020 12:24:55
Последствие голосования,че там у нас завтра собрались открывать????
9
1
Дольщик16.07.2020 12:38:38
После голосования прошло 2 недели , инкубационный период как раз завершился.
16
0
Мастер спорта16.07.2020 13:09:29
Выделите отдельной строкой количество пневмоний (сколько их? 250-300 в день?) и тогда ваша статистика заиграет новыми красками и будет более честной. А так - это игра цифр и оправдание игнора противоэпидемических мероприятий.
11
1
Весна16.07.2020 13:31:30
Уже 117...Солдатова заявляет, что к 1 августа распространение инфекции должно прекратиться. Заболевших с каждым днем все больше и больше, а 1-го августа - инфекция, стой, раз, два! Так что-ли?
2
0
Алексей16.07.2020 14:19:26
Это снова ПАЛЬТО
7
0
123416.07.2020 14:28:54
Министерство тщательно оправдывается.
5
1
123416.07.2020 14:29:51
гость, да, правда, - 373. На самом деле в раз 7 больше.
8
0
Читаем между строк16.07.2020 15:44:02
В медицине катастрофа,а цифры стабильные. Как было так и есть90-100 . И то потом что сами тесты задают. Вроде опытные московские менеджеры тем более должны были справится ,было время подготовиться. Тут подсчитали что по цифре отчёт та можно сказать что госпитализировано всего 373 человека.Вме больницы под косидом. Медиков уже выкашивает.Только очереди в скорой и поликлиниках уже сутки дозвонится и сутки ждать,потом опять ждать. Как итог для такой дом закрываем на 10 день , обвинив в этом незаслуженно мед сестру. И в Нежинском пять трупов официально в период отказа от госпитализации.
0
0
Елена16.07.2020 18:39:30
А воспаление лёгких и пневмонии здесь не считают ? Как можно летом массово таким заболеть ? Надоели уже эти хроники .
0
0
Солдатова похвалила чистый воздух Омска16.07.2020 19:23:40
У министра здравоохранения спросили мнение об Омске.
Ей много что нравится в городе, но СВОИХ БЛИЗКИХ ОНА СЮДА ЕЩЕ НЕ ПРИВЕЗЛА.
..............................................................

Ну, если она похвалила "чистый воздух Омска", то о чем можно говорить дальше?!
Остается лишь выразить сожеление омичам по поводу еще одного никакущего чинуши!

Значит весь Омск (все омичи) по ночам задыхается от ядовитых выбросов, а Солдатовой - "чистый воздух"!?
Возникает вопрос - а она в Омске бывает, или она руководит министерством дистанционно?!
1
0
Неправда16.07.2020 23:41:34
Евромед отказался взять мазок ПЦР на короновирус, когда услышали, что он себя не очень хорошо чувствует, просто прийти и сдать тест на корону нельзя.
Медики лиц с симптомами тоже не отправляют на тест, сначала прописывают антибиотики. Поэтому, считаю, что статистика сильно занижена
0
0
Глаша17.07.2020 07:37:30
Не удержусь от цитаты. «Я хотела бы обратить внимание на то, что цифра 50% — это не панацея. У нас всегда во главе стоит пациент, его состояние. Врачи должны лечить, а не смотреть на анализы. Мы смотрим на человека, на его состояние. Если у человека есть одышка, высокая температура, снижается насыщение кислородом лёгких, то уже неважно, сколько процентов у него поражение. Решение принимается в комплексе. По одному результату КТ не решается вопрос о госпитализации», — отметила Солдатова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич