Новости. Омск

Минздрав: в Омске 60% пациентов с коронавирусом не знают о своем заболевании

Минздрав

Видимо, так чиновники объясняют плохую статистику заболеваемости.

На сегодня 60% пациентов с коронавирусом в Омской области переносит заболевание в бессимптомной форме. Они зачастую узнают о том, что находятся в фазе болезни, когда приходят сдать анализ для работы, поездки в санаторий, просто для того, чтобы проверить наличие антител, считая, что переболели ранее.

Они же попадают в общее число заболевших, поскольку частные клиники передают информацию в региональный минздрав.

С одной стороны мы получаем прирост заболевших, с другой — повышается выявляемость, а значит, ситуацию можно лучше контролировать, вовремя выявлять потенциальные очаги, сохранять работоспособность целых предприятий, пояснил сегодня минздрав.

Видимо, так чиновники объясняют плохую статистику заболеваемости.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: минздрав
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
С одной стороны ... , с другой ...14.07.2020 21:31:30
В общем дело ясное, что дело темное!
40
1
Alex14.07.2020 21:37:57
если бы пальчики были тоньше, а отверстия в розетке были шире, то дураков было бы меньше...
9
2
Татьяна14.07.2020 21:57:35
Если бы так было ...)
63
3
Вит14.07.2020 22:53:56
Да все все знают, и симптомы, и кто где болееет, и что целыми предприятиями болеют, статистику только не хотят портить... а дело дрянь на самом деле... людей просто не принимают нигде
0
0
Гость.14.07.2020 23:01:23
Ну значит легкая форма протекает безобидно. Насморк тоже у многих. Так и что?
53
3
Джо14.07.2020 23:14:57
Качество тестов такое, что даже быстро и неожиданно умирающие непенсионного возраста люди мрут пачками. Даже при наличии симптомов и положительного теста выжить могут не все. Лекарств то ещё нету, в больницу не кладут, врачей и коек мало.
Резкое увеличение смертности в целом за 2 последних месяца это подтверждает.
Желаю, чтобы всем повезло .... выжить.
Одевайте хотя бы маски в автобусе и магазине.
46
4
Глаша14.07.2020 23:15:19
А сколько пациентов имеют выраженную клиническую картину заболевания, но коронавирус не подтвержден лабораторно? Продолжаем играть цифрами?)
3
18
Светлана15.07.2020 00:06:46
Судя по комментам в омских пабликах, народ не верит в вирус)
26
2
мимо проходил15.07.2020 02:14:10
А сколько еще из этих 60%, что не знают, и + еще из тех, которые могут знать, раз имеют серьезные симптомы, но при этом так же, как и эти 60% - не могут знать о заболевании ИЗ-ЗА ТОГО, что им сказали лечиться дома вместо госпитализации - об этом-то - чего умалчиваете?!
9
0
Гость15.07.2020 02:23:43
А инвитро утверждали, что в настоящее время не передают сведения никому, включая минздрав...вот и верь так....
5
1
Читаем между строк15.07.2020 07:04:28
Всё хорошо,всего лишь предаисание.т.е Минздрав задним числом узнает о заболеваемости и все болеют в лёгкой форме. И именно поэтому цифра высокая а так все хорошо,скорая приезжает быстро,очереди на мскт нет, в больнице полно мест свободных много резервов и низкая смертность. Вообще ситуация надуманная. Вот ещё бы кто проконтролировал рост цен в аптеках,который реально отражает что все далеко не так просто и весело.
7
0
Читаем между строк15.07.2020 07:35:59
Получается имя Минздрав не справляется и с 40 процентами заболевших. Те кто не знают не создают очереди на мскт,не ждут скорую или врача сутками,не получают отказ в госпитализации. С чего тогда цены в аптеках растут
26
0
Азазелло15.07.2020 07:57:19
Какая медийная у нас министерша в здраве! Что ни публикация - то скандал!!! Мы в восхищении!!!
5
3
парфенон15.07.2020 08:02:29
Иммунитет - это чрезвычайно сложная система, в которой есть ещё масса секретов. Он может бороться с вирусом не вырабатывая антител. Антител - нет, а вирус не прошёл. Антител и не будет в этом случае. Нужна ли таким людям вакцина? Вопрос "на засыпку". В прямом смысле. Вакцина в этом случае может "открыть пробел" в иммунитете?
27
1
неравнодушный омич15.07.2020 08:23:33
пока блондинку не уберут с минздрава ситуация в медицине будет становится критической
4
2
пропер15.07.2020 08:32:28
Шведы выявили, что иммунитет у пациентов без антител все равно есть: это Т-клеточный иммунитет. И АНТИТЕЛА ИМ не нужны - то есть вакцинация это ненужный процесс для людей с T - клеточным иммунитетом. ТО ЕСТЬ ВСЯ ЭТА ШУМИХА С ВАКЦИНАМИ - НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
8
0
123415.07.2020 08:41:54
Откуда такой вывод? С клиникой анализы с трудом...что, всех подряд тестируют?!
8
0
Омский гражданин15.07.2020 08:55:17
Надеюсь Полежаев носит маску, а то переживаю за него очень.
8
1
Феникс15.07.2020 09:08:12
А Минздрав знает, но никому не скажет, ибо действует по основополагающему принципу российской медицины "само заживет".
23
0
Светлана15.07.2020 10:06:24
Господин губернатор!!! Да посмотрите же в лицо правде!!! Помогите!!! люди от отчаянья не знают, куда бежать! В медицине беспредел!!! Людей после кт с поражением лёгких домой отправляют СВОИМ ХОДОМ!!! министр здравоохранения говорит о надуманности ситуации! Госпожа Солдатова, как вам спится??? Спокойно???
5
1
Маша15.07.2020 10:48:33
Ну так в чем вопрос?!
Давайте делать больше тестов!
А то от Роспотребнадзора не допросишься предписания
10
1
АлексанДер15.07.2020 11:04:13
А ни кого не настораживает что во время пандемии вызывающей отёк лёгкиx идут выбросы превышающие допустимые нормы в десятки раз, разве это не геноцид?
10
0
Татьяна15.07.2020 11:08:24
Джо, полностью с вами согласна ! Но эту печальную статистику не оглашают ... У знакомой уже почти 2 недели сын , инимеющий 1 гр инввлид температурит . Врач со скорой сказала , что берут только очень тяжёлых , Т.е по сути сразу в реанимацию
12
0
Гость городской15.07.2020 16:55:35
Что то ощущение " последних дней Помпеи" складывается. Г-н губернатор, примите срочные меры!! Все понимают, что людям надо зарабатывать, да экономика рухнула( и кстати не только в Омске, России, а во всем мире). Но то что происходит сейчас напоминает темные времена средневековья, когда в эпидемию чумы вымирала большая часть населения городов. Необходимо срочно предпринимать меры!! Врачи задыхаются от количества больных людей!! Больницы не принимают!!! На кой фиг была сделана САМОИЗОЛЯЦИЯ,когда болели по 5 человек в сутки?!!!! Катастрофа то сейчас!!!! Москва самоизолировалась в период вот такой заболеваемости как у нас сейчас, а не раньше!! Мы же пошли на поводу Москвы, за компанию так сказать, карантинились, а сейчас когда люди сотнями заболевают и мрут как мухи мы все открыли?? Необходима серьезная консультация специалистов вирусологов, врачей, которые имеют серьезный опыт работы с подобной дрянью!! И это ТОЧНО не Солдатова!!!! Она не имеет этого профиля!!! Чего стоят только ее слова о том, что с 50% поражения легких надо лечить дома!!!! Это чтоб потом больницам не пред,явили счета за смерти людей?!!У вас пол города подохнет, пока она тут руководит!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич