Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 6 июля

В Омской области — 4 036 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 681 251 человек. Показатель вырос на 6 736 человек за сутки.

Выздоровели 450 750 человек (3 871 за сутки).

Умерли 10 161 человек (134 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 650 человек. Скончались 22 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 11 409 805 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 210 058.

Умерли 533 684 человека, при этом за минувшие сутки скончались 4 731 заболевший.

Выздоровели 6 161 192 человека, из них за сутки — 123 509.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 86 новых случая заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 65 новых заболевших, в Омском районе — 6, Большеуковском, Русско-Полянском, Азовском, Марьяновском — по 2, в Москаленском, Кормиловском, Нововаршавском, Шербакульском, Калачинском, Одесском и Любинском — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 4036 человек.

За последние сутки из больниц домой выписались 53 человека, и теперь общее количество выздоровевших — 2 428.

За минувшие сутки последствия COVID-19 унесли жизнь еще одного омича. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 35 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1617 человек. Сняты с учета — 36 579.

На сегодня в омских лабораториях проведено уже 216 130 тестов на наличие COVID-19.

Омский Минздрав напоминает: до 21 июля продлен режим повышенной готовности. При этом никаких послаблений на последнем заседании оперштаба решено не вводить — по крайней мере, до следующего заседания. Оно пройдет ориентировочно 10 июля.

С 27 июня снято ограничение на работу в выходные и праздничные дни для магазинов площадью до 800 кв. м. При этом соблюдение всех санитарных норм должно сохраняться.

До 6 июля продлено действие режима самоизоляции для фитнес-клубов, тренажерных залов, компьютерных клубов, учреждений дополнительного образования и других аналогичных объектов.

До этой же даты не разрешается размещение за столиками кафе более двух человек.

Также с 6 июля должны открыться детские пришкольные лагери с длительным пребыванием.

Омичам все так же необходимо надевать защитную маску в местах большого скопления людей. Масочный режим в регионе продлили до 30 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
3
Алексей06.07.2020 12:17:53
А В ДЕТДОМЕ НОМЕР 4 - КАРАНТИН. ЗАРАЗИЛСЯ ВРАЧ, И, МОГ ЗАРАЗИТЬ ОСТАЛЬНЫХ. АНАЛИЗЫ БУДУТ ДЕЛАТЬСЯ НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО. ТАК НИКТО И НЕ НАПИСАЛ ОБ ЭТОМ!!. А ТАМ ЛЮДЕЙ ЗАКРЫЛИ 24/7 С ДЕТЬМИ! А ПЛАТЯТ ТАК ЖЕ - ГРОШИ!
28
0
Готов?06.07.2020 12:33:57
Омский Минздрав напоминает: до 21 июля продлен режим повышенной готовности. Готовности к чему? Каждому заболеть?

Источник: https://bk55.ru/news/article/170578/
21
1
Алексей06.07.2020 12:51:36
В интернатах омской области замалчивается заболеваемость! Видимо министру здравоохранения сказали молчать перед голосованием 1 июля. Сейчас пора раскапывать правду!
9
0
Гость06.07.2020 13:07:39
В Большеуковском районе же никого не было, это уже аот за выходные нашлись? Скорей всего завезли.... Самое ужасное, что в районе нет специалистов, которые могли бы наблюдать за подобными больными...
20
11
Ирина06.07.2020 14:21:13
Алексей, щас не правду надо раскапывать, а добиваться отставки министра здравоохранения Солдатовой.
13
1
Леди06.07.2020 15:46:33
Ирина,
В смысле «не правду раскрывать , а отставки добиваться».
Меня, вот, например, как раз правда интересует.
24
2
Кандидат06.07.2020 16:28:20
Леди, правда в том, что скорой ждать 12 часов, все больницы переполнены, под "корону" закрыли все неотложки и если у тебя не коронавирус, то ложись и помирай.Оптимизация. Все сдохнем и тогда можно и лаборатории оптимизировать.
3
25
Леди06.07.2020 16:40:26
Кандидат,
А это точно правда?
Ну, если у вас есть такие факты - то вы легко можете о них заявить в Москву, там и цифрами разберутся и с министром.
Ну, а если свои слова вам нечем подтвердить - то нечего и людей путать.
13
0
Кандидат06.07.2020 17:13:20
Леди, попробуйте просто в скорую прозвонить. Там не берут трубку.
5
13
Костян06.07.2020 17:22:26
Кандидат,
А зачем мне в скорую без надобности звонить? Людей от работы отвлекаеть.
Да и вам без надобности звонить не нужно...
5
0
Наталья06.07.2020 23:09:51
Кандидат, даже с короной не берут на госпитализацию. 2 раза скорую вызывали за неделю. Ждали по 12 часов. Первый раз отвезли , сделали КТ, которая показала двухстороннее воспаление легких, 50% поражены легкие и все, домой отправили, мест для госпитализации сказали нет. Все больницы переполнены.
1
3
Леди06.07.2020 23:27:59
Наталья,
А у кого 50% поражения легких - у вас?
0
0
Юля07.07.2020 08:35:01
Кандидат, даже если у тебя корона, тоже не повезут. 2 раза скорая отказывалась везти мужа.
0
0
Алексей07.07.2020 09:34:57
Интересно, а как дела обстоят в армии? Неужели ни одного заразившегося? В роте до 80 человек, спят в казарме! Почему-то никто об этом не интересовался?
1
0
!07.07.2020 10:06:59
Леди, не у меня. У мужа. И анализ за 9 дней из поликлиники никто не пришел взять. Не важно муж это, брат или сват. Это действительность. Такая заинтересованность с чем связана?
0
0
Алексей07.07.2020 10:47:42
Интересно, а как дела обстоят в армии? Неужели ни одного заразившегося? В роте до 80 человек, спят в казарме! Почему-то никто об этом не интересовался?
0
0
Леди07.07.2020 12:16:32
!,
Значит насчёт того, что вы одновременно под ником «!» и «Наталья» пишете, я все таки угадала.
То, что наши поликлиники всегда плохо работали - согласна, сама ни раз сталкивалась.
Вам стала вопросы задавать, так как не люблю когда люди под разными никами пишут... начинаю подозревать, что заказ.
Муж за 9 дней, я так понимаю, уже на поправку пошёл.
Лично я тоже не довольна, как работают омские медики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич