Новости. Омск

Роспотребнадзор не смог добиться закрытия «Леруа Мерлен» и «ОБИ» в Омске

Суд не нашел состава преступления.

Омский региональный Роспотребнадзор не смог добиться закрытия гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «ОБИ». Административные дела, возбужденные против этих компаний, прекращены, — пишет «Ngs55».

Сегодня Кировский райсуд Омска прекратил производство по делам в отношении «Леруа Мерлен Восток» и «ОБИ франчайзинговый центр», поскольку состава преступления найдено не было.

Вчера Центральный райсуд вынес такое же решение в отношении «Леруа Мерлен Восток».

Ранее омский Роспотребнадзор потребовал привлечь ритейлеров к ответственности из-за угрозы распространения COVID-19. Напомним, что оба омских магазина «Леруа Мерлен» и магазин OBI начали работать, не взирая на режим самоизоляции.

Но распоряжение губернатора, в соответствии с которым был введен режим повышенной готовности, не относится к эпидемиологическому законодательству. Обеим организациям грозил штраф в размере до 500 тыс рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

Впрочем, сейчас Куйбышевский районный суд рассматривает иски омского Министерства региональной безопасности к «Леруа Мерлен Восток», «ОБИ франчайзинговый центр» и «Бауцентр Рус» о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
1
Боб11.06.2020 15:23:50
Маразм крепчает! В Ленту и битком набитый автобус можно, в строительный магазин нельзя! Вы вообще в своем уме?
35
7
Боб11.06.2020 15:24:27
В этом случае хоть за судей не обидно, разум еще у них остался.
45
6
Еще та11.06.2020 15:29:35
Леруашки и обишки, вы молодцы!
37
0
гость++11.06.2020 15:40:17
почему они не работали 2 месяца, если это не противоречило закону????????????
11
6
Елена11.06.2020 15:42:25
гость++, готовились юридически и выйирали!
31
6
сергей11.06.2020 15:48:06
молодцы судьи - не пошли на поводу у всяких Поповых и Кригов…..
31
0
Макс11.06.2020 15:52:29
А кто то сомневался в подобном исходе? Даже Собянин проговорился, что это все рекомендации, ни каких ограничивающих законов нет и не было.
30
0
тут я11.06.2020 16:11:43
А причем тут "невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"??????
Ничего подобного!! - Нет у нас никакой ЧС, - глупости какие...
Юристам удачи! Сейчас в госструктурах одни некомпетентые остались - даже парировать не смогут, точно ссылаясь на нормативные документы, - утрите им носы...
14
15
Марина11.06.2020 16:17:06
Откупились. Нашему правительству они не по зубам
17
0
Гость.11.06.2020 18:07:16
Министерство региональной безопасности? У нас и такое есть? А что они там делают?
15
0
Ну и что11.06.2020 18:32:30
Гость., безопасничают, за наш счёт
6
6
добрый11.06.2020 18:40:58
Справедливость все-таки есть!
15
2
Член,но не Единой России11.06.2020 18:48:18
Самое страшное наступит,когда народ поймёт как его разводили с этим коронавирусом
10
0
Гость.11.06.2020 18:58:54
Но распоряжение губернатора, в соответствии с которым был введен режим повышенной готовности, не относится к эпидемиологическому законодательству.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169554/#comm

Вот и подумайте как оценить распоряжение 54-р...
6
25
Сергей11.06.2020 19:17:31
Что за бред там же явно более 400м2 , продажные судьи!!
4
4
11311.06.2020 19:20:06
Которому "тут я". Юристы проиграли намедни в облсуде,где им сказали,что угроза возникновения ЧС существтует. Нос утерли юристам,подобным вам.
6
0
12311.06.2020 20:55:47
Роспотреб преследует свои корыстные маразматические цели! Доколе?!
0
0
Андреич12.06.2020 09:10:15
А другого варианта и не могло быть. Если бы их закрыли, то была бы создана весьма опасная ситуация. Не секрет, что главным лобистом открытия этих сетей был зам губернатора Ушаков. Он даже отказался от планового отпуска, когда повисла угроза закрытия этих сетей.
А вот теперь представьте, закрыли бы эти сети и что? Ушакову пришлось бы возвращать взятки и откаты? Никогда в это не поверю!
1
0
йцукен12.06.2020 10:05:39
морочат поколению ЕГЭ голову
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич