Новости. Омск

«Небезызвестный» Петренко обозвал мэра Фадину «полноценным» вредителем

Фото: архив БК55

Малому бизнесу, якобы, от решений омского мэра ох как несладко.

Сегодня процесс принятия решений по льготам для предпринимателей, пострадавших в период пандемии, в Омском горсовете был по-настоящему жарким. Каждая поправка и каждое предложение, которое возникало перед одобрением, порождало дебаты.

Так, мини-склока возникла на фоне внесения поправки мэром Оксаной Фадиной, которая касалась арендаторов сооружений — не все депутаты поняли такую формулировку верно.

Так, небезызвестный Дмитрий Петренко увидел в этом ущемление прав малого и среднего бизнеса, снимающего муниципальные помещения.

— Мне недавно звонил арендатор одного клуба, который после закрытия несет колоссальные убытки, и интересовался этой рассрочкой. А тут вдруг его лишают даже этого шанса на отсрочку арендных платежей?! Их ведь масса, субъектов малого и среднего бизнеса, кто арендует у городских властей сооружения — при столь положительном вопросе мэр и здесь своими решениями умудряется вновь нанести им ущерб! Это полноценное вредительство! Я это расцениваю как попытку минимизировать недополучение арендных платежей, но это пагубно для малого бизнеса.

Дмитрию Махине пришлось держать удар, что он и сделал — дал пояснения, что речь идет о ресурсоснабжающих предприятиях, у которых во временном пользовании инженерные сети — они исключаются из перечня поддерживаемых.

Кроме того, мэрия расширила формулировку поддерживаемых отраслей не только с точки зрения основного вида деятельности, но и дополнительного, что увеличивает шансы многих предпринимателей остаться на плаву. В итоге поправки были учтены.

Напомним, отсрочка полагается вплоть до октября текущего года.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
3
сергей03.06.2020 13:54:56
Когда отменят дискриминационное решение о заморозке льготного проезда омичам??????если не собираетесь это сделать - монетизируйте....
15
4
маурицио03.06.2020 13:55:53
Вредительство мягко сказано, еще как-то можно понять коммерческих арендодателей, они конечно те еще хапуги, но отношения к "каникулам" никакого не имеют. И те самые, которые указами и постановлениями отправляют весь мало-мальский бизнес в простой за свой счет, с наглостью требуют мзду за муниципальную аренду. вы там ничего не перепутали? Разницу в упущенной выгоде и прямые убытки бизнеса понимаете, господа содержанцы?
12
41
Тимофеевка03.06.2020 14:00:50
Как же притомили эти Петренки со своими определениями.только бы вопить и сваливать на кого-то. Этот закашмаренный бизнес надоел своим скулежем. А сами дерут за все в тридорого, а качества ноль.
15
5
Леди03.06.2020 14:11:24
маурицио,
Прямо «с языка сорвали».
По-моему наши депутаты и власть вообще увлеклись предоставлением льгот бизнесу...
Поговорка есть одна известная «заставь ... богу молиться - он и лоб расшибет».
Стоп с льготами! Вы своему бизнесу уже преференцией выдали больше, чем он убытков понес! Да ещё и поверить нужно по какому принципу выбираете «пострадавших»....
Комунистам за бизнес переживать - так вообще позор... за людей лучше переживайте... нам (людям) какие льготы дали по налогам, арендам и прочим расходам?
10
11
Леди03.06.2020 14:18:43
маурицио,
А я вредительством считаю как раз предоставление льгот по аренде и прочего.
Все работают как работали, даже кафе и рестораны (подпольно), а их власть защищает и поддерживает.
Вредители - те кто от бюджетных доходов отказывается так легко и без подтверждения понесённых убытков
14
7
Местный03.06.2020 14:19:16
Хорошо мажор Петренко Работает !! Молодец выбился в люди . Вот как получается папа капиталист , а сын коммунист ! Прикольно
6
0
Тим03.06.2020 14:53:05
куда прокуратура смотрит??? как же конфликт интересов???
3
0
Бывший Омич03.06.2020 15:51:06
Тимофеевка, не убавить/не прибавить - поближе б к кормушке, что бы иметь Мерседес от Немецкого предпринимателя. И как это все работает?...да хрен бы его знал.
24
12
.03.06.2020 16:29:16
Забавно .... коммунисты против частной собственности и эксплуатации человека человеком .... а этот "коммунист" ЗА .....Интересно он труды Ленина-Сталина читал?...
1
10
Феникс03.06.2020 17:48:00
знать моська ты сильна коль лаешь на слона
12
1
антон03.06.2020 17:53:47
верните льготы на проезд, верните возраст пенсии простым людям, помогите предпенсиону, кто пострадал и почему то не сможет выйти на пенсию в 55 и 60, хотя начинал и работал на этих условиях весь стаж.
6
12
siv03.06.2020 18:03:54
Не надо путать Фадину с Бурковым, это Бурков запретил работать, вот пусть и платит областной бюджет.
15
0
Андреич03.06.2020 21:24:13
Когда Фадина начнет уже работать?
8
0
Виталий 203.06.2020 21:50:36
Если речь шла о инженерных сетях РСО, то это передаточные устройства, но не сооружения. Тема защиты малого и среднего бизнеса слишком огромна, и она уже простым людям реально надоела. Потому что пошли сейчас в магазины, а там яблоки дешевле 130-160 рублей уже почти и не найти. И они к 70-90 рублям уже не вернуться никогда. Парикмахерские подняли расценки, одним словом "куй железо (бабки), пока страна обнулением занята(((
6
9
Зинаида04.06.2020 08:03:07
Петренко все свои выступления согласовывает с Госдепом США! Цель ясна! Очернить Омскую действительность! Не выйдет! Мы не слепые! У нас всё хорошо и не нужно нас учить как нам жить!
0
0
Александр04.06.2020 21:10:21
Зинаида, я рад что у вас всё хорошо и никто вас не учит..Изучайте лучше поправки к конституции.
2
1
ivan04.06.2020 22:17:03
Про какой-то ГОСДЕП сомневаюсь, а вот с бывшим секретарём Кировского райкома КПСС господином Алёхиным возможно, да и с бессменном 1-м секретарём обкома КПРФ Кравцом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич