Новости. Омск

Мэрия Омска не слишком огорчена изменением проекта камерцелевского «Кедра»

Источник: ngs55.ru

Ведь следствием этого может стать возвращение городу земельного участка.

Как уже сообщалось, подрядчик, застраивающий парк им. 30-летия ВЛКСМ — ООО «Кедр» — внес изменения в паспорт возводимого торгового центра. При этом новые данные не были согласованы в профильном департаменте мэрии Омска.

Но городские власти этот факт не слишком огорчил, — пишет «Город55».

В мэрии сообщили, что измененный проект здания в департамент архитектуры и градостроительства не направлялся.

«Действительно, изображение объекта не совпадает с эскизным проектом, рассмотренным на заседании Градостроительного совета, и проектной документацией, предоставленной в департамент архитектуры. Проект с утвержденными обновлениями ООО «Кедр» в департамент не направлял, хотя в соответствии с порядком внесения изменений в проектную документацию, предусмотренным частями 3.8. и 3.9. статьи 49 Градостроительного кодекса, обязан был это сделать», — рассказали изданию в ведомстве.

По этой причине, считают в мэрии, согласование проекта, как и ввод здания в эксплуатацию, может затянуться. Из-за этого застройщик ООО «Кедр» рискует не успеть ввести ТЦ в эксплуатацию, а следом может и потерять право на земельный участок в парке.

Здесь стоит напомнить, что городские власти последние пять лет пытаются забрать у «Кедра» участок земли площадью 21 тыс кв. м. Тем временем сама компания, созданная бывшим начальником омской милиции Камерцелем, собирается построить здесь торговый центр с кинотеатром, подземной парковкой и аквапарком.

Читайте по теме: Камерцелевский «Кедр» без шума изменил эскиз торгового комплекса в парке 30 лет ВЛКСМ

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Боб01.06.2020 17:32:50
Вы в это верите?
37
4
гостья01.06.2020 18:43:54
Пора уже национализировать незаконно прихваченные земли, фабрики, заводы, газеты, пароходы. ПриХватизаторов на фонари.
28
4
Андрей01.06.2020 19:32:06
гостья, когда это будет?Скорее нет чем да!Теперь понятно чем занимались эти люди,призванные по долгу службы обеспечивать безопасность общества!А они готовили себе бизнес вместо работы!А мы наивные верили,что все нормально!Даже там все прогнило,как и рыба-с головы!
14
4
Валя01.06.2020 19:35:15
гостья, кажется фамилия Камерцель-это производная от слова -камерция!
15
1
01.06.2020 20:37:08
Из-за этого застройщик ООО «Кедр» рискует не успеть ввести ТЦ в эксплуатацию, а следом может и потерять право на земельный участок в парке.
------------
Не верится
6
1
12401.06.2020 22:43:21
"возвращение мэрии земельного участка " - так это хорошо! Можно снова сдать в аренду.
4
17
Пипец01.06.2020 23:05:25
Правильно, надо было уже давно там построить что то нормальное, а то одни кафешки - алкашки, где вечно паянные танцы.
13
3
Василий02.06.2020 07:15:22
Валя, когда то Омское УВД возглавлял Образцов и он говорил я образцов значит и милиция должна быть образцовой!Тогда при камер целе-коммерческая!Видимо так и стало!Грустно все это!Генералы какие то мелкие пошли,только о себе,а не о людях,личном составе и Родине!Что дальше будет при подобных руководителях?
12
1
Гость.02.06.2020 09:32:25
Как вообще можно было допустить эту стройку? Что за юристы в мэрии?
Да и сам камерцель со своей компанией больше на бандитов похожи. Представляю, как они воротили в милиции.
16
0
Гость.02.06.2020 09:55:38
А департаменту архитектуры не судьба остановить стройку в связи с несоответствием проектной документации проводимым работам.?

Есть еще надзорные органы. Чем они заняты. А мэрия, что опять в носу ковыряет?
3
1
Гость02.06.2020 10:28:21
Светлана Порицкая, а причём здесь Камерцель?
Вам пора знать, что данный господин давно уже в Омске не живёт и перестать его пиарить.
1
3
ivan02.06.2020 11:09:36
Не главное кто построит, главное что там будет. Если построят, будет востребовано народом и народ будет туда ходить, это замечательно, а если будет построенное пустовать, это плохо. На мой взгляд инициаторы строительства спрогнозировали что народ пойдёт и не будет убыточным, так что время покажет кто прав.
10
0
Юрий02.06.2020 12:23:44
ivan, народ ходить будет, но зачем ради этого уродовать парк? Или этот сарай без окон будет украшением города? На той же Хмельницкого пустырь на месте снесённых домов, на территории Полета вместо убогого магазинчика. И ведь это не только эта площадка, весь парк вдоль Хмельницкого приговорён с попустительства(или с участием?) чиновников!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич