Новости. Омск

Омская больница ФМБА уже не может принимать пациентов с COVID-19

Свободные койки есть в Областной клинической больнице и МСЧ-4.

Больница ФМБА в Омске уже не может принимать пациентов с коронавирусом. Свободные койки остаются в Областной клинической больнице и МСЧ-4, — сообщила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

— Полную нагрузку выполняют городская больница № 11, инфекционная, работает Клинический медико-хирургический центр. Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства заполнился за три дня. Там уже 53 пациента, 17 человек находятся в отделении реанимации. Поэтому ФМБА тоже полностью загружено. У нас есть резерв коек в Областной клинической больнице, мы корпус запустили под пациентов с коронавирусной инфекцией. Следующей будем запускать МСЧ № 4 — 330 коек, — прокомментировала глава медицинского ведомства.

Также Ирина Солдатова сообщила, что, по предположению медиков, уровень заболеваемости новым коронавирусом сейчас находится на пике.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
делегат26.05.2020 16:50:12
сообщила, что, по предположению медиков, уровень заболеваемости новым коронавирусом сейчас находится на пике.
Источник: https://bk55.ru/news/article/168813/
А она кто,эксперт?
18
3
Ольга26.05.2020 16:58:49
увы, мы только идем в гору, до "пресловутого пика" еще недели 2
12
0
Читаем между строк26.05.2020 19:21:48
Вот и все резервы иссякли , БСМП 2 изначально планировали под Ковид,но тогда скорой в городе не останется
6
17
Лихачев Александр Владимирович26.05.2020 20:02:00
Да ладно, дома лечиться надо - в самоизоляции.
13
3
jo26.05.2020 20:18:43
Лихачев Александр Владимирович, Да Вы, я вижу, кроме своих текстов то ничего и не читаете.
Первое правило при лечении: ни в коем случае не лечиться самому.
Кто будет каждые 5 часов делать анализ состава крови и колоть соответствующее лекарство?
Или у вас дома на кухне ИВЛ стоит, подошёл - подышал?
5
1
за вас26.05.2020 20:58:40
А где парашютисты в хим защите?
18
0
Анатолий26.05.2020 21:09:28
1. Если всё так страшно, то почему город живёт как будто ничего нет, увидеть человека в маске сложно и чем дальше от центра, тем сложнее. Пробки на дорогах, на остановках ожидающие транспорт без масок и пр. и пр.
2. Кто скажет, сколько из заболевших и находящихся в больницах заразились в Омске, в той же больнице Водников( Зап.Сиб.центр ФМБА) лежат люди из ЯКУТИИ.
3. Если не прав -поправте или ответте на вопросы.
0
0
Анатолий26.05.2020 21:28:13
"ь ь" , извините, потерял.
16
1
Лихачев Александр Владимирович26.05.2020 23:59:01
Гостю с ником jo. Ну не будьте Вы таким букой. Нельзя же все, что я пишу - воспринимать серьзно. Когда я серьезно пишу - я подробно пишу с доводами. Я ничего в медицине не понимаю. А что в ФМБА разместили вируса - это враги народа, если серьезно. Вы, видимо, не знаете - там были плановые больные и операции, все отменили. Люди теперь от этого теряют последнее здоровье, что операции не дождались. Конкретные примеры знаю. Вот сейчас открыли МСЧ-4, которая всегда недогружена была - это верно. Не моя тема. И вообще - если Вы меня обвиняете, что я не читаю. Тогда Вы саим прочтите - так не я решил дома лечиться - так Минзрав РФ решил. Подписан приказ Минздрава - что хоть ты запросись - если бабок нету в платную в Евромед - пока не будет 38,5 три дня - х.. положат. Читайте прикаы оптимизаторов. Никто нас с Вами не вылечит, если денег нет или знакомства.
13
1
Станислав27.05.2020 01:15:48
– Коронавирус — это эпидемия или политика?
– Это религия. В него можно верить, можно не верить, но обряды соблюдать надо.
11
0
неравнодушный омич27.05.2020 07:33:48
реальное состояние и руководство омской медициной очень убогое здоровья и выдержки нашим врачам
9
0
Специалист27.05.2020 07:48:20
А что с новой больницей у ТЦ?
9
0
Станислав27.05.2020 08:19:20
Специалист, её только торжественно для Президента России открыли, а теперь доделывают. Старая русская традиция объявить об окончании начальству чтобы приурочить это окончание к ранее назначенной дате, а после доделывать недоделки.
2
0
Володя27.05.2020 10:42:46
Почему плановые больницы не задействованы: ГБ-17, ГБ-7, ГБ-9, МСЧ-7?
0
0
Тати27.05.2020 13:46:55
Анатолий, по первому вопросу. На улице в маске не ходят, ходят в магазине и т.д. а то что и там не надевают - дык идиоты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич