Новости. Омск

Жители деревни в Калачинском районе жалуются на внезапный карантин

Людей не выпускают даже за лекарствами в аптеку.

Жители деревни Стародубка Калачинского района сообщают, что их без предупреждения закрыли на карантин. Никого не пропускают даже по «рабочим» справкам. Но официальной информации об этом от властей они добиться не могут…

Обращение опубликовано в группе ВК «Подслушано в Калачинске».

«Может быть так власти услышат нас и дадут хоть какой-то вразумительный ответ! Сегодня 24.05 д. Стародубка Калачинского района закрыли на карантин!

На всех выездах стоят машины полиции и никого не пропускают! Говорят, что закрыли на карантин! Но никакой официальной информации не было! Нас никто не предупреждал и не информировал. Что нам делать? Справки от работы, сказали, не действительны! Мы не одна деревня, в которой есть заболевшие-COVID19, но почему-то закрыли именно нас! Не выпускают ни на работу, ни по каким-то своим личным делам! Элементарно в аптеку за лекарствами, если они необходимы! Что делать в этой ситуации?», — пишет Надежда Шульга.

В комментариях по этому посту местный депутат Виталий Поддубиков отметил: ограничительные мероприятия введены в отношении этого населенного пункта администрацией района с 24 мая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
20
Гость24.05.2020 15:44:54
С 24 мая.
И уже возмущения?!
19
36
Гостья24.05.2020 15:54:42
Надо было в деревне сидеть а не шариться по вахтам и Омску.
27
0
...24.05.2020 16:00:29
Гостья, а вы знаете что такое жить в деревне? В д. Старадубка нет работы, и естественно все работают в калачинске, а в калачинске заражённых хватает. Просто изначально нужно было все закрывать, а не запускать до такого.
16
0
Живу я в селе....24.05.2020 16:16:04
Вспомните партизанские приёмы.......
6
0
Ежик24.05.2020 16:23:46
А чё жаловаться,я тоже живу в селе,хорошо,.На изоляции тоже хорошо,и???
2
3
...24.05.2020 17:08:02
Какое отношение данный депутат имеет к Стародубцев??
7
6
...24.05.2020 17:21:26
Ежик, на изоляция сидеть это одно, а карантин это другое. На изоляции люди работают, а теперь не могут выехать из деревне вообще никак, даже элементарно за лекарством не пускают.
5
3
упс24.05.2020 17:25:21
Гостья,
Гость трансгендеры?,
15
11
Гостья24.05.2020 17:38:03
...,
Так вы орете что кормите нас, а на деле получается что город вас кормит и даёт работу.
10
6
Fors24.05.2020 17:43:31
Сколько Поддубиков забашлял за написание статейки?
3
3
АлексанДер24.05.2020 19:38:08
я не призываю но я бы не стерпел
6
0
Блюменталь24.05.2020 19:42:47
должны быть официальные документы
0
0
12324.05.2020 20:15:56
Огромное, перспективное и динамично развивающиеся село.
2
0
jo24.05.2020 20:38:12
За что, папа Карло?
6
10
Людмила Емельянова24.05.2020 21:40:29
Удивительное рядом. Вся страна, особенно пожилые из групп риска, уже два месяца сидят в изоляции, а в этой деревне и слыхом не слыхивали. За это время давно уже бы запаслись продуктами, лекарствами и прочим необходимым. Что у них нет телевизоров, сотовой связи, интернета? Хотя в Калачинск и же тоже медики, власти, тоже оказались совершенно не готовы к пандемии. Всё надеются на авось, да небось.
6
6
Людмила Емельянова24.05.2020 21:44:48
Конечно нужно организовать раздачу масок, перчаток. Организовать волонтёров, указать телефоны, как их вызвать. Провести дизенфекцию. По громкоговорителю сообщить людям сложившуюся обстановку и правила поведения, а не молчать.
11
0
Михаил24.05.2020 23:29:38
Людмила Емельянова, кто будет оплачивать этот праздник? У нас в стране может быть только самоизоляция и самокарантин.
7
0
25.05.2020 00:08:13
Калачинский район какой-то загадочный, там постоянно что-то происходит. Ни в одном районе области нет такого количества новостей.
1
5
Олег Лизгунов25.05.2020 09:31:57
Гостья...и все остальные подобные. Потеряли вы человеческий облик. Ну Бог шельму метит.
0
0
Гоша из Дубков25.05.2020 17:09:59
Потому что дилетанты сидят во всех структурах и ведомствах оттого и бардак.
3
1
Для 4К25.05.2020 20:48:55
И правда с чего бы это,что ни день продажные БКшники пишут про Мецлера всякую дрянь. Это кто же это хочет в кресло главы района залезть? Уж не сам ли депутатик Поддубиков?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич