Новости. Омск

«Арену Омск» начнут возводить в июне

Фото: Архив БК55

По словам вице-губернатора Омской области Дмитрия Ушакова, все трудности были преодолены.

Вице-губернатор в прямом эфире телеканала «Россия-24» рассказал, что все так затянулось из-за вопросов, связанных с землёй.

— Очень долго мы решали вопросы, связанные с землёй, там было очень много проблем. Но все трудности были преодолены, буквально вчера Минимущества и город заключили последние договоры. На следующей неделе концессионер идёт за разрешением на строительство, и первые сваи, мы надеемся, будут забивать в начале июня, — отметил вице-губернатор.

До этого в прямом эфире губернатор Омской области Александр Бурков говорил, что строительство стартует в мае. А в начале марта пресс-служба омского «Авангарда» сообщала, что проект одобрен Главгосэкспертизой, и генерального подрядчика определят по итогам торгов в мае этого года, после чего на строительной площадке начнутся работы. Завершить строительство планируют в сентябре 2022 года.
Отметим, что новая «Арена Омск» будет возведена в рамках концессионного соглашения, заключенного между региональным правительством и ООО «Арена», которое учредили ассоциация «Хоккейный клуб «Авангард» и «Газпром нефть». На все должно быть потрачено 12 миллиардов рублей, 5 из которых должны поступить из федерального бюджета, почти 730 млн руб.— из областного и оставшиеся 6,3 миллиарда рублей — от частного инвестора.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Михаил22.05.2020 14:31:14
Преданья старины глубокой:
- Там чудеса, метро там строят, арена у моста стоит..
36
6
Омич22.05.2020 14:59:11
А может ну её нафиг?
15
3
хм...22.05.2020 15:02:33
Проклятая она, эта арена, - неужели не понятно ещё. КТО_ТО ЕЁ ПРОКЛЯЛ и не будет с неё больше толку - построят её или нет. Фундамент её гнилейший, судя по всему...
9
4
сергей22.05.2020 15:40:41
МОЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ГРАДАН ОМСКА И ОБЛАСТИ ФЭЙКОВ ПО ЭТОЙ ТТЕМЕ -- ОСТАВЬТЕ ИХ ДЛЯ СЕБЯ, СЕБЕ И НЕ БЕСПОКОЙТЕ ГРАДАН О КАКОЙ ТО ХОККЕЙНОЙ КОМАНЛДЕ , НЕ ИМЕЮЩЕЙ НИ КАКИХ ВОЗМОНОСТЕЙ И ПЕРСПЕКТИВ ВОЗВРАЩЕНИЯ В Омск В ТОМ СОСТОЯНИИ , СОДЕРАНИИ - А ДЕЛАЬ БАЬЛО НА ЭТОМ ---- НЕ УВЕРЕН . ЧТО ПЕРСПЕКТИВНО ….ПРОЩАЙ АВАНГАРД
2
2
сергей22.05.2020 15:44:31
сергей, РА-ВСЁ НАПИСАНО Е ПО ЭТОЙ ТЕМЕ БЫЛОР БЕЗ ОШИБОК, ОДНАКО ЕСТЬ ИНВАЛИДЫ , КОВЕРКАЮЩИЕ СМЫСЛЫ И СОДДЕРАНИЕ ТЕКСТА--- НУ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПАКОСТИ БОЛЕЕ НИ НА ЧТО ТНЕ СПОСОБНЫ - ПРОСТИМ ЭТИХ ….. НУ ОНИ И ИХ НЕДОРОСЛИ ХОТЯТ КУШАТЬ....
22
7
Афанасий22.05.2020 15:44:45
Раздать каждому омичу по 10 тыс. рублей и не надо никакой аренды.
36
3
Платов22.05.2020 15:50:07
Больницы, садики, школы стройте и ремонтируйте, а не этот балаган, в противном случае скоро на эти зрелища в городе ходить некому будет
9
10
Михаил22.05.2020 15:56:08
Афанасий, правильно. Шариков тоже такую идею выдвигал - отобрать и поделить. А потом на 10 тыщ сколько можно водки купить!
37
4
ветеран22.05.2020 16:28:23
Михаил, про себе НЕ СУДИ....А рядовому омичу ваша арена на ФИГ не нужна... Развлекательный сарай для катания 20 миллионеров на коньках - это НЕ СПОРТ...
29
3
jo22.05.2020 17:29:11
А я раньше никак не мог понять фразы "Пир во время чумы".
Сдохнем, но построим.
Для кого?
Одни пенсионеры без денег останутся через 2 года в городе.
30
4
siv22.05.2020 17:47:47
Возмутительно куда тратит деньги Бурков. Такая арена, как футбольные стадионы в Самаре, Волгограде на содержании бюджета. Для чего? В Омске нет больных мест, на детскую поликлинику на Московке- 2 нет денег, на ремонт аварийных домов нет денег, на развязки денег нет, на новые трамвайные пути нет денег. А на показуху, на зрелища деньги есть. Плохой губернатор.
6
27
Варяг22.05.2020 19:39:49
Новая Арена-Новые победы!!! Не знаю, как кому,а мне нравится ходить смотреть хоккей вживую! Такой город как Омск, просто обязан иметь хорошую Арену!!!
31
3
Ну, как то так...22.05.2020 20:11:31
Слушайте, а может быть уже хватит этих "строек века" в Омске?!
Ну зачем нам так много?!
Метро - построили!!!
Аэропорт - построили!!!
Гидроузел - построили!!!
Может быть уже пора успокоиться?!
Ну зачем нам этот МЕГА САРАЙ, в котором будут играть заморские третьеразрядные "звезды", которым будут платить огромные бабки, вместо того, чтобы направить их (бабки) на разваливающиеся школы, на детские сады, на создание в Омске хотя бы одного путнего ДРСУ, на обновление общественного транспорта, на озеленение Омска (ведь повырубали массу деревьев, а взамен посадили цветы по стоимости заморских баобабов), на помощь ветеранам, честно отработавшим всю свою и жизнь и получившим за свой труд в старости платные псевдомедицинские шаражки и лекарства по цене хороших импортных вин ...

Одумайтесь, власти ...
Сделайте хоть одно хорошее дело для омичей - прекратите этот "пир во время чумы"!
14
2
Андрей22.05.2020 21:33:12
Бабло отмоют, потом снова развалится. Спишут все на "особенности климата".
3
13
Галина22.05.2020 23:39:07
Ура, а я рада, назло всем бубнилам и брюзгам.
3
0
егор23.05.2020 10:07:38
люблю спорт, но наверное сейчас не время её строить, да и на том же зыбком месте вообще нецелесообразно, зачем на грабли опять ... Есть что строить и гасить долги области. Да и будут ли вообще люди собираться в таком количестве пока тоже не очень понятно. Но наверное деньги выделены именно под это сооружение, так что опять будут строить не то что реально сейчас нужно людям.
6
0
Фима23.05.2020 12:54:14
Вот и новый распил поспевает...,,,
Детсадов не хватает , больниц не надо , а соорудить очередное убожество в архитектуре пожалуйста и главное и заработать на этом....,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич