Новости. Омск

Ирина Солдатова отправила в отставку главврача Омского городского перинатального центра

Фото: gkpc.buzoo.ru

Глава ведомства пообещала омским неонатологам обучение в РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

В омском Минздраве продолжаются громкие отставки. Региональное медицинское ведомство сообщило о том, что министр здравоохранения Ирина Солдатова уволила главного врача Городского клинического перинатального центра Сергея Николаева.

Сергей Николаев, как обозначено на официальном сайте Городского клинического перинатального центра, — аспирант ОмГМУ, отличник здравоохранения и один из лауреатов регионального конкурса «Лучший врач года».

— К сожалению, в Омске не всё гладко в системе родовспоможения. К примеру, очень удручают цифры младенческой смертности, методики выхаживания. Мы будем принципиально менять подходы к этим вопросам. Омские женщины заслуживают нормального отношения, а дети должны отправляться после выписки домой, а не пополнять печальную статистику. Надо непрерывно учиться, надо двигаться вперёд: уже давно не девяностые годы в мире. Мы уже сделали выводы по ряду персоналий. Будет назначен новый руководитель Городского перинатального центра: Сергей Николаев покинет свою должность. В команду учреждения вольются новые прогрессивные кадры, — цитирует Ирину Солдатову пресс-служба.

Также глава ведомства анонсировала обучение омских неонатологов на курсах повышения квалификации в РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Правда, в дистанционном режиме — из-за эпидемиологической ситуации по новому коронавирусу. Ирина Солдатова пообещала, что она, как профессор РНИМУ им. Пирогова, подберёт в этом вузе наставников омским специалистам.

— Будем привлекать достойных молодых специалистов, а я, как действующий заведующий кафедрой, таких ребят знаю, и они готовы поделиться своим опытом с омскими коллегами. Мы начнём работать в современных, удобных, высокотехнологичных условиях. Моя цель — ввести Омскую область в топ-10 лучших регионов России по родовспоможению и работе с репродуктивным здоровьем семьи, — уведомила Ирина Солдатова.

Региональный Минздрав тем временем напоминает, что Ирина Солдатова знает толк в этом деле. Нынешний омский министр здравоохранения — врач-педиатр и неонатолог высшей категории с опытом реформирования системы родовспоможения в Москве и в Московской области.

На официальном сайте РНИМУ им. Пирогова Ирина Солдатова числится в списке сотрудников кафедры неонатологии факультета дополнительного профобразования — как профессор кафедры и доктор медицинских наук. В качестве заведующей кафедрой указана профессор, доктор медицинских наук Марина Дегтярева. В 2011 году Ирина Солдатова защитила докторскую диссертацию на тему «Оптимизация оказания медицинской помощи детям с неонатальными инфекциями».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
5
Елена Владимирова21.05.2020 12:26:02
Один деятель, помнится, обещал съесть галстук, говоря про нашу экономику! Где господин Высоцкий, помните такого?! Молодые и опытные у нас в минстрое засели, результат известен! Теперь в здравоохранении и энергетике эта зараза! У меня вопрос: что съест Солдатова, если не выведет омское здравоохранение в ТОП-10?! Что будет с Заевым и Гааком в случае окончательного развала отраслей строительство и энергетика? Вот по настоящему УДРУЧАЕТ то, что НИЧЕГО ИМ НЕ БУДЕТ!
58
3
Правда21.05.2020 12:27:43
А почему полная тишина в СМИ что полностью закрыт целый корпус онкодиспансера по улице Учебной ? Какое то одностороннее освещение ситуации, похоже только то что удобно минздраву...
81
11
Читатель21.05.2020 13:04:19
Что-то разогналась дамочка с увольнениями. Увольнять так лихо только коррупционеров надо. Остальным - давать шанс работать лучше. Ума много не надо людьми разбрасываться. Где опытные кадры брать? Правда что ли - среди подружек? Это тоже коррупция.
32
2
А у меня вопрос!21.05.2020 13:21:55
Лидер «Единой России» призвал членов партии со всей страны передать свой месячный заработок медикам и нуждающимся людям.

Вопрос:
Какое количество денег перечислили омские "Единороссы" в пользу нуждающихся омичей???
Почему молчит лидер омских "Единороссов"?
Или призыв Д.Медведева для него - это пустой звук?
53
5
Вася21.05.2020 13:26:30
Ну т.е. Омская медицинская академия стала плоха, поэтому поток денег за обучение мы направим в Москву... причем очное обучение заменим он-лайн профанацией. Профессор.
43
6
ннн21.05.2020 13:38:34
А что же Профессор сквозанула из министерства подмосковья? Там, наверное, все рожают без проблем, а вот в Омске швах- никакого родовспоможения. Что они всей бригадой сюда прибыли. Не пора ли губернатору разбавить министерство и другими специалистами?
32
12
Null21.05.2020 13:43:51
Бегите Глупцы из Омска, Задерживать понаехавших больше некому
42
6
Вася21.05.2020 14:01:22
Да, про реформирование и оптимизацию уже все узнали и поняли. И эта министерша, которая ни на йоту не улучшила положение дел в Подмосковье вместе со своей диссертацией про оптимизацию, залезла к нам и ворочает, как слон в посудной лавке. Возомнила о себе и каких-то молодых ребятах, как о ценных кадрах. Смешно. А пользуются все наработками и знаниями, а также всем созданным в СССР. Вот это действительно "фиаско, братан". Порушит даже то, что было крепким. Но она не сама сюда ворвалась, спасибо губернатору.
50
5
Неудивительно21.05.2020 14:14:20
В соседней статье написано, что "Американцы считают, что из-за пандемии отток населения из Омска вырастет". Они глубоко заблуждаются. Вот из-за таких десантниц, которые высадились типа в африканской колонии и давай нам тут европейский образ жизни насаждать, да девочек-мальчиков из Подмосковья завозить. Это хамство. А наша медакадемия не готовит хороших врачей? А где обучались её протеже? А чем они могут, какими достижениями похвастаться, эта эффективная молодёжка? То есть, наши омские врачи - это балласт, рядовые солдаты, а она с заброшенными молодыми - генералы омской медицины, которые будут отдавать приказы, командовать... Нда уж, что-то непонятно. Неужели она вот так оскорбит и подомнёт под себя весь наш корпус специалистов.
19
4
Боцман21.05.2020 14:19:02
Яремчук Людмила Ивановна, вот специалист по этой части, обратите внимание. В 6ом роддоме, в своё время, только благодаря ей у нас родились здоровые детки.
42
4
Инокентий21.05.2020 14:22:31
Если представить, что медицина - это огромный денежный ресурс, то логично, что человек, вставший у руля этого ресурса хочет завернуть все денежные (и не только) потоки на себя. Результат очевиден - кто-то сказочно обогатится, а кто-то лишится бесплатной медицины от "слова совсем". Варягам неинтересны ни сами аборигены (мы, с вами),не их мнение, не тем более их здоровье.
41
7
Елена Владимирова21.05.2020 14:26:45
Ну и конечно возникает вопрос к гаранту стабильности на этой территории: А Вы, Александр Леонидович, ответите за свои кадровые решения?
4
5
Гость21.05.2020 14:43:02
Интересно он работал по контракту или как?
20
3
ннн21.05.2020 14:50:31
А что же Профессор сквозанула из министерства подмосковья? Там, наверное, все рожают без проблем, а вот в Омске швах- никакого родовспоможения. Что они всей бригадой сюда прибыли. Не пора ли губернатору разбавить министерство и другими специалистами?
Неудивительно, Да с поддержкой Губернатора. Он с нею последние авторитеты растеряет, ничего не останется. Еще и ходят на пару!
12
12
Владимир21.05.2020 14:56:19
...красиво Серёга сидит.....куда теперь ему податься?....вспомнить свою первую специальность реаниматолога....захочет ли? после стольких лет сладкой жизни....
14
2
Маша Петрова - Водкина21.05.2020 15:07:32
Вот интересно, почему увольняет далеко не самых заж......ся главных? А в реаниматологи только под дулом автомата возвращаться.
22
2
Юля21.05.2020 15:11:59
"Ирина Солдатова пообещала, что она, как профессор РНИМУ им. Пирогова, подберёт в этом вузе наставников омским специалистам."

когда же она все успевает?
Профессор на одной кафедре, заведующий на другой....
Министр ...

Кстати на фейсбуке, на не посчитала необходимым хоть как-то внести изменения в профиль, чтобы было видно где она все таки работает.
В РГМИ им Пирогова или Министром здравоохранения Омской области.
27
1
Читаем между строк21.05.2020 15:48:58
У нас пару зам министров уже уволили за то что они цифру поправляли чтоб не удручала. Теперь министр занялась удручающими цифрами. Разобралась,что это не ведение беременности,не экология , и др,а плохое выхаживание после родов.Цитата - мы покажем как должна выглядеть помощь. Т.е пары тренингов хватить чтоб выправить цифру силами неонатологов,а строить современный перинатальный центр не обязательно,приводить штатное расписание в соответствие с постановлениями- кадровая проблема,не нужно как и просто нормализовать базовые уровни мед помощи. Говорит и показывает Москва,все остальные смотрят и завидуют.
9
23
пролетарий21.05.2020 15:57:23
какой то беспантовый главврач раз его так легко уволили , туда ему и дорога
20
1
Юля21.05.2020 16:12:40
Читаем между строк,
ну Кадры - это такие Кадры....
тем более, в кадровом управлении МЗ ОО врачей-то не осталось - одни юристы, которые и в медицинских организациях не работали. И не знают как настоящий врач, медсестра и санитарка выглядят
12
0
Маша Петрова - Водкина21.05.2020 16:36:36
Оставшиеся на местах- депутаты?
25
1
Людмила21.05.2020 17:35:58
На автобазе скорой помощи когда она будет порядок наводить?Директор вор сидит в СИЗО а глупый ИО скоро развалит всё к чертям собачим
19
2
Володя21.05.2020 17:48:15
Солдатова, а чё ты Лисичкину не увидишь? Она этого заслуживает едва ли не со дня, когда её Шаповалов туда притащил из своего приемного покоя! Или кишка тонка?
21
3
21.05.2020 17:48:31
Елена Владимирова, поджигает? ,разворошила Солдатова ваше осиное гнездо ,главное не остонавливаться доделать до конца,и проверить зарплаты настоящие а не по отчетам во всех клиниках региона.
7
5
Клосс21.05.2020 18:10:25
Все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит или вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию.

Владимир Путин
7
5
Клосс21.05.2020 18:15:26
Это я к тому, как новый глава минздрава собралась обучать,своих протеже, молодых и способных
15
1
делегат21.05.2020 18:29:22
Организовать дистанционные консультации в лучших клиниках и медицинских школах мира дело часа на полтора.
Московская красавица™ умалчивает о разнице зарплат в "системе родовспоможения" Омска и Москвы,какова роль и значение этого показателя в качестве системного компонента. Без растолкований денежных вопросов,разговоры о перекомпоновке есть балабольство в стиле общенародного фронта.
17
9
Сергей21.05.2020 18:50:00
Ну что, граждане с активной жизненной позицией, докритиковались в адрес предыдущих министров? Получите то, что заслуживаете!
8
5
Маша Петрова-Водкина21.05.2020 20:55:56
Сергей, им все-равно. Многие вечно всем недовольны и всегда будут недовольны. Читаю комментарии в параллельных постах и диву даюсь наивности, граничащей с глупостью некоторых. Это не изменить.Нет желания , даже за деньги, потакать и "метать бисер" .Не поймут и не оценят, да и просто противно. Приятно работать с умными и интеллигентными, там хоть не деньги, а моральное удовлетворение.
7
1
Марина21.05.2020 21:11:42
Правда, Я предлагала И. Г. Проверить работу нач меда Ахмедьянова и гл. врача Маркелова,
5
2
Vlad21.05.2020 21:29:04
Сергей, что за бред? Кто граждан вообще слушал, валили они на всех, в том числе и вас с водкиной, с выыыысокой колокольни. Нам пока остаётся пар в комментах периодически пускать, особенно сейчас во время выдуманной садоизоляции.
8
7
Омичка21.05.2020 21:37:12
Давно пора.
Николаев превратил роддом и перинатальный центр в место обогащения. Работу развалил, младенческая смертность зашкаливает. Безграмотный, зажравшийся тип.
12
4
Борис21.05.2020 22:16:55
А хозяйственную, в т.ч. закупочную деятельность Омского городского перинатального центра проверят?)))
22
0
бухгалер21.05.2020 22:24:20
Министрерство здравоохранения,обратите внимание на свою автобазу, там полный раздрай. Назначьте наконец адекватного директора.
8
4
Зорро21.05.2020 23:23:57
Думаю, что всем очевидно, что кадровая чехарда - просто агония. Как у известного баснописца: "А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь"(с) Это умирает система, здесь эти дерганье и кривляния, что мертвому припарка.
6
7
Петрович22.05.2020 02:28:57
Московская туристка удалась :-) Яга в тылу врага что надо и фамилия под стать чистой блондинке. Спасибо Александру Леонидовичу за детство! Кара нтин продолжается.
1
1
22.05.2020 04:55:44
Маша Петрова-Водкина, так что сказать то хотела ?
4
1
Глаша22.05.2020 07:43:41
Почти всем плюсанула, но вынуждена согласиться с Зорро. Эпидемия разрушит последнее, становится страшно за будущее.
3
0
GT22.05.2020 08:06:47
Глава Ростеха Чемезов предлагал Буркову системы распознования лиц, для борьбы с нарушителями режима изоляции. А надо бы было предлагать современное мед. оборудование и технику, разработанную на основе передовых российских технологий...что то я кажется какую то чушь сейчас морозил...прошу пардона.
4
0
Маша Петрова-Водкина22.05.2020 10:00:59
.у,профессия полностью дискредитирована. Вы меняете систему плохую старую, разрушая ее и нас, как составляющий элемент,до основания, на плохую новую? А как она вообще выглядит в перспективе? И когда вы планируее ее увидеть ее в законченном виде? Очередная переходная стадия? Куда? Да поняли мы давно , что ничего хорошего не будет в любом случае. В гос-вечное рабство и буллинг, в частных-вообще концов не найдешь. Главное- кто стоит на распределении финансов или хоть чего-нибудь. Все остальные специалисты- расходный материал. Вывод напрашивается сам. Дальше что?
1
4
Ау22.05.2020 14:08:07
Юля, а в кадрах минздрава должны работать врачи? Медсестры? Санитарка? Вы о чем? Они должны работать в лечебных учреждениях, ведь их так не хватает
1
0
Сергей22.05.2020 14:40:21
Vlad, еще как слушают. Целыми юротделами жалобы читают, докладывают наверх, мозгуют, как бы так ответ составить, чтобы сумасшедший жалобщик, оставил впокое. Обоснованные жалобы есть, безусловно, но их мизер, и за потоком бредятины, в них просто некогда вникать.
1
0
Ау22.05.2020 15:36:17
Ау,
10
1
Кузнецова22.05.2020 21:02:52
Было бы идеально, что бюджетные медицинские учреждения Омска начнут проводить обследования пациентов, оказывать услуги по полису ОМС. И еще надо провести бухгалтерскую проверку.
11
0
Коллега26.05.2020 21:15:56
А что с руководством Автобазы Минздрава ведь там все стороженковские приближённые ?
6
1
Коллега26.05.2020 21:19:17
Что с Захарько ,друганом Стороженко????????
1
4
Стороженко26.05.2020 21:22:45
Верните нам все
9
0
Тамара28.05.2020 16:20:28
Коллеге, руководство автобазы минздрава собраное проваровавшимся Захарько нужно давно все поменять, наплодили замов с зарплатами от 50тр, начальников непонятных отделов, и количество человек в отделах, только в кадрах человек 6 работает, в плановом отделе 5 человек, начальников коллон 3 человека хотя всегда двоих вполне хватала, а штатку работяг сокрощают.
4
0
Коллега28.05.2020 17:33:02
"Стороженко",жаль,что Вы не Стороженко.Если бы Сторженко не хапал р... И ж.... и не превысил критическую массу украденных бюджетных денег,этого безумия с приходом Солдатовой и увольнением достойных главврачей не было.Очень хочется пожелать Стороженко чтоб ему было ПУСТО во всем
3
1
Сергей28.05.2020 17:52:19
Андрей Евгеньевич Стороженко,Вы не в ответе за тех кого приручили:из-за Вашего воровства бюджетных денег страдают достойные люди.А с Вас как с гуся вода.Лучше бы Вы ответили за свои действия…А профессионалов и достойных людей не трогали…
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич