Новости. Омск

Самоизоляцию в Омске продлили до лета

Власти удручены большим числом зараженных.

Режим самоизоляции продлится до 3 июня, такое решение сегодня приняли власти Омской области из-за большого количества заразившихся коронавирусом, сообщило областное телевидение.

Телеграм-каналы пишут, что ограничения сохранятся до 1 июня.

В региональном правительстве в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу, как сообщал БК55, было принято решение, что не будут открыты фитнес-залы, летние веранды и дежурные группы в детских садах. Категорически против такого послабления выступил главный санитарный врач Омской области Александр Крига: он отметил, что делать это ещё рано, так как регион ещё не вышел на плато.

По данным на 20 мая, у 717 жителей Омской области подтверждён COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
2
Гостья20.05.2020 19:46:25
Сами разрешили работать, самолётов из Московии стало летать больше, на самоизоляцию положили а они удручены большим количеством заражённых.
41
19
ЮрА20.05.2020 20:12:02
Да хоть на год продлите, толку не будет, пока не будут проведены конкретные мероприятия, а именно: взять деньги где угодно, в том числе и со строительства Арены, сейчас жизни и здоровье людей важнее. Организовать БЕСПЛАТНУЮ !!! сдачу тестов на короновирус у ВСЕГО населения. Выявится реальное количество больных. По мере выявления установить очень жесткий контроль за режимом (чтоб голову в форточку боялись высунуть), привлечь для этого не только силовые ведомства, но и военных. Но при этом обязательно оказывать финансовую помощь всем нуждающимся. Безработным выплачивать не только тем, кто потерял работу после 1 марта, а и остальным тоже, т.к. они реально не могут устроиться на работу из-за самоизоляции и карантина. Только так можно будет добиться выхода на плато.
9
3
Гостья20.05.2020 20:12:41
Пусть бы этот чудесный режим для шалманов на Комарова никогда не снимали.
49
3
Женуария20.05.2020 20:19:49
А жители удручены такими бестолковыми властями.
59
3
Знающий20.05.2020 20:22:54
Какая"самоизоляция"??? Кто кого опять обманывает? На дорогах обычные пробки. В парках толпы гуляющих. Во дворах полно детей и взрослых. Везде люди без средств защиты. Ночью не открыть окна из-за бесконечной гуляющей пьяной молодежи и воющих моторов мотоциклов. А ОНИ "удручены"...
1
1
Дмитрий20.05.2020 20:28:53
Бурков, а кто будет наши семьи кормить если работать нельзя?
22
12
Раб20.05.2020 20:41:22
Есть такое понятие,как "шести рукопожатий",любые два человека на Земле разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых.Даже в пределах области у меня нет ни одного знакомого,закомого знакомого и так до десятого знакомого,который бы заболел ковид.Кто эти 700 человек,о которых бубнит власть?Даже если бы мне запретили,что либо говорить и писать,я бы все равно выкладывал в соц.сети.Так повторюсь,кто эти люди???
8
18
пенсионер20.05.2020 20:59:45
Мало, нужно было сразу до 1 сентября продлить, запретить полностью выход из домов, пркратить все садово-огородные работы....
6
3
Раб20.05.2020 21:44:32
А че запрещать,денег давать только на поесть,как пенсионерке и все ,ходить перестанете,будете только лежать.
3
1
Омич20.05.2020 21:47:43
Слушай Александр Крига и уважаемый Бурков, может мы Вам всех детей привезём и вы будете с ними сидеть??? как быть семьям с детьми, где бабушки дедушки ещё работают или находятся далеко, а родителям нужно работать что бы семью прокормить и одеть!?!?!?!?!?
17
4
Гость20.05.2020 22:00:28
Пенсионер тебе запретили, сиди получай пенсию, выходи иногда в магазин за продуктами либо пусть волонтеры принесут продукты и радуйся жизни.
ЮрА, популизмом тебе не надо заниматься. Ты глуп и смешон.
8
18
Гена20.05.2020 22:03:38
Спасти омичей может только вакцинация жидкими нано чипами, полная отмена наличных и тотальный цифровой контроль
8
7
пенсионер20.05.2020 22:17:44
Гость, Я ЕЩЕ Х О Ч У ПОЖИТЬ, а не самоУМИРАТЬ в неволе...А жизнь - это Д В И Ж Е Н Е ...и я плЮвал на все запреты ...
23
4
Семен20.05.2020 23:10:44
Казахстан вводил ЧС с 22 марта, но сначала поддержали деньгами каждого гражданина, а сейчас уже возвращаясь к жизни, начинают работать,включая досуг и спорт.Достойно и без ущемления прав, но извините у нас полное отсутствие логики, такое ощущение, что народ добивают, выживает сильнейший, а есть ли будущее у наших детей.
3
0
Семен20.05.2020 23:15:00
....ЧС с 15 марта запамятовал..
1
0
сизый кекс20.05.2020 23:26:41
Вообще поуху.
15
0
Андрей20.05.2020 23:35:48
Когда откроют Бауцентр? Им нельзя работать, но почему тогда работает Кит интерьер? Тоже строительный магазин, да и площадь поболее - 4 этажа.
Или за открытие кому-то платят?
12
0
Галина21.05.2020 01:05:14
Государство решило убить свою экономику. Голикова же сообщила, что выгодно больше зараженных показывать, выплаты самые большие по 200 тыс.руб. Кто эти заболевшие, как заразились, не пишут.
По регионам люди свободно перемещаются, Краснодарский край планируют для отдыха открыть, ну какой смысл во всем этом действе?
4
10
Юра21.05.2020 02:24:47
Раб, я сам так думал 4 дня назад пока 3 знакомых в больницу с этой хренью не положили
5
10
12321.05.2020 02:36:23
Ой хватит ныть, вам все не то! Используете этот момент с пользой, ну будьте уже умнее. А ещё особенно бизнес местный заныл, про Конституцию вспомнил, а когда людей за рабов считали и платили им копейки не соблюдая не ТК ничего, когда идёт человек в отпуск и получает 5 тыс. в среднем, это нормально было??? И многие их покрывают. Я не говорю сейчас про всех предпринимателей, но в Омске это точно, в большинстве своём. Так что пусть посидят, либо достают кубышку накопленную и отжатую годами. Простых сотрудников, да, жалко, которые работали в чернуху. Не до конца уверен, кто и какие цели преследует, ну Губернатор принял правильное решение.
3
10
12321.05.2020 02:36:53
Ой хватит ныть, вам все не то! Используете этот момент с пользой, ну будьте уже умнее. А ещё особенно бизнес местный заныл, про Конституцию вспомнил, а когда людей за рабов считали и платили им копейки не соблюдая не ТК ничего, когда идёт человек в отпуск и получает 5 тыс. в среднем, это нормально было??? И многие их покрывают. Я не говорю сейчас про всех предпринимателей, но в Омске это точно, в большинстве своём. Так что пусть посидят, либо достают кубышку накопленную и отжатую годами. Простых сотрудников, да, жалко, которые работали в чернуху. Не до конца уверен, кто и какие цели преследует, ну Губернатор принял правильное решение. Можете заминусовать)
2
0
Елена Владимирова21.05.2020 06:41:38
А что это все так возбудились?! У нас модный тренд: "самоизоляция", "плато", "главный санитарный врач"! Омск давно пребывает в самомедитации, а власти в самопрострации и самомодерации. Ваше мнение никому не интересно! Вот в минстрое Заев, в минэнерго Гаак, вы их знаете?! Они вас тоже! Недовольным самоликвидироваться!
2
0
siv21.05.2020 07:02:19
Цифры не убедительные, такое количество больных меньше чем при обычной пневмонии и гриппе. Бурков может объявлять все, что угодно, люди поступают по-своему: пашут на дачных участках, шляются по магазинам, пьянствуют в скверах, с ревом носятся на авто по омским улицам и придомовым территориям. Бурков не понимает, что кроме слов о запрете нужный действия, организация.
3
2
Василий21.05.2020 08:15:52
Раб, У меня 5 знакомых в больнице с этой заразой, 3 из них врачи
7
0
егор21.05.2020 08:18:58
садики не запустили, дети все вместе гуляют на улице толпами. надо спокойно возвращаться к обычной жизни с учётом новых расстояний и обработок. Впрочем люди и так уже вернулись.
3
1
Раб21.05.2020 09:02:02
Вы все станете беднее,не только вами ненавидимые комерсы ,но и вы-бюджетники.Вы все потеряете в своих доходах.Уже теряете.После заморозки начнутся сокращения,вас слишком много,бюджет теряет доходы.Но чтобы вы раньше времени не взбунтовались,вам будут кидать кость,не всем,даже в этом власть избирательна.Вспомните кадр из дет.фильма-Буратино в таверне.Вы все Буратино в глиняном сосуде.А они элита за столом,есть обслуга-которой дали право работать,они не могут обрушить все,чем пользуется сами.За миллиарды можно пойти на многое.Да же я бы стал писать-мои знакомые врачи,друзья болеют,если бы мне заплатили))
4
2
Елена Владимирова21.05.2020 09:33:35
Дорогие возбужденные новостью! Вы еще не поняли, что от ваших чихов тут, никто не чешется! Ваше мнение никому не интересно! У вас, несмотря на резонансные статьи, дорогами и стройкой рулит мальчик 30 лет, такого же запихали в энергетику! Так что самоизолируйтесь уже!
0
3
duc21.05.2020 10:20:00
Только что мчсники прислали смс, что самоизоляция до 24 мая )))
Им забыли эту новость сообщить?
1
0
timur21.05.2020 10:38:11
Ну с будем ждать когда плато придет в наш регион.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич