Новости. Омск

Новую группу вахтовиков из Якутии, возможно, поселили в центре, в гостинице «Турист»

Фото: Суперомск

Официально это пока не подтверждается.

Очередная партия вахтовиков из Якутии могла разместиться в гостинице «Турист». Сегодня в наш город должны были прилететь рабочие из якутского города Мирный. Прибытие борта компании «Якутские авиалинии» намечалось в 18:35 местного времени.

«Суперомск» обнародовал фото отеля «Турист», на котором запечатлено скопление людей в защитных костюмах на крыльце здания. Судя по снимку, люди в защитной одежде, с рюкзаками и дорожными сумками переместились из подъехавшего автобуса ко входу в гостиницу.

На фото также заметно, что территория вокруг гостиницы в момент приезда людей в защитных костюмах находится под контролем полиции, также недалеко от входа припаркована скорая.

На Чаяндинском месторождении, где они работали, произошла вспышка коронавируса. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
3
Псих с района13.05.2020 22:54:35
Да надо было разместить на стадионе" Динамо: ближе к инициаторам борьбы.Глубже узреют корень зла,да сами немного поболеют.
27
2
ЧЕЛ13.05.2020 23:11:09
Да и по адресу Красный путь 1 мето подходящее,воздушное...тыщи полторы легко можно разместить и не только якутов,чего уж там мелочиться...
2
1
Иван.14.05.2020 07:57:06
Круто. А я в туристе всегда останавливался:) эх, придётся менять отель. Теперь маяк или ибис:)
0
1
Иван.14.05.2020 07:57:15
Круто. А я в туристе всегда останавливался:) эх, придётся менять отель. Теперь маяк или ибис:)
18
7
юра14.05.2020 08:03:24
зачем их в центр прут ?
13
1
Писец14.05.2020 08:39:26
Чтоб быстрее разошелся...еще не в топе..
21
3
Писец14.05.2020 08:40:41
Зачем их сюда везут!!В сам город!!!Когда куча санаториев за городом!!да и по месту работы!!
24
4
Фима14.05.2020 09:24:25
И сново расскажут , что из привезённых ни одного заражённого ?
Вопрос если все здоровые Накой * вы их вывозите пусть бы работали дальше длинный рубель зарабатывали ?
8
3
Светлана котова14.05.2020 09:47:18
Хотели привезти в "Альпийскую деревню"(Горькоский район),так там деревенские востали против,потому что комплекс находится прямо в деревне.Пока вроде отказались от этой идеи.
19
3
Павел14.05.2020 10:03:30
Куда смотрит мэр? Почему не в область, не на территории многочисленных турбаз размещают этих людей? Чернолучье - лучший вариант для создания карантина! Или для людей, которые, ценой своего здоровья, погнались за большим рублем, жившим в общаге и питавшихся лапшой быстрого приготовления, условия проживания на турбазе - дурной тон? Что за такое специальное отношение к этим вахтовикам со стороны губернатора Буркова? Омичи, которые работают здесь за копейки, вынуждены лечиться в скотских условиях, а эти вахтовики живут в отеле и питаются с ресторана.
3
10
Гость14.05.2020 10:49:01
Вновь один шутник под разным НИКом комментариев наштамповал и думает что не видно, глупец.
11
3
Так14.05.2020 11:04:58
За копеечку власти еще не на то готовы !
Мне кажется "бабий бунт" был с режиссирован заранее, очень уж оперативно все прошло потом. И самолет нашли, и вывезли этих "несчастных" и тесты сразу провели и места заготовлены были.
А списали типа на спасение земляков. Хотя по мне так якуты им земляки и газпром папа роднойю
9
5
Володя14.05.2020 12:47:40
Натела Полежаева предложила же для размещения свой санаторий, зачем было размещать заразу в центре города?!
11
3
ага14.05.2020 13:21:16
Павел, газпром башляет. Такое питание даже детям в дет.садах не снилось. Только о работниках гостиницы никто не думает. Даже платить низкую з/п, которую не поднимали больше 6 лет, не хотят.
14
2
ага14.05.2020 13:44:01
Потом газпром с нас тарифами возьмет.
2
0
Омичка14.05.2020 22:36:32
А для кого еще месяц назад подготовили "Мир" в Чернолучье? "Коммунальник" в Красноярке???? Кто там живет? Не жены, дети чиновников? А ковидных можно на Лизы Чайкиной. Там бывший профилакторий. Номера на 1-2 человек, с санузлами. Все условия. А в госпитале палаты на 5-6персон и туалет на весь этаж один. У нас ведь все самое лучшее для ветеранов. В том госпитале только медперсонал отличный, профессионалы для работы с пожилыми пациентами. Угробят и госпиталь и сотрудников.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич