Новости. Омск

Статистика летальных исходов на фоне COVID-19 в Омской области приросла

Фото: aspi.com.ua

Планка в 300 зараженных преодолена.

Обновилась статистика по темпам заражения COVID-19 на территории Омской области. Она оказалась довольно печальной.

Рекордных показателей по ежедневному приросту инфицированных в этот раз удалось избежать, однако планка в три сотни зараженных преодолена. На фоне выявления 23 новых случаев в Омской области 302 человека с подтвержденным диагнозом.

Меж тем, продолжается распространение COVID-19 и по области — еще четверо заболевших проживают в Омском районе, двое — в Калачинском и один в Нижнеомском.

Выздоровлений, меж тем, минимальное число — 1. Итого, за весь период 58 выписанных пациентов, имевших коронавирус в анамнезе.

Увы, но такой же прирост наблюдается и по смертельным случаям.

— К сожалению, пополнилась и печальная статистика. Умерла пациентка, имевшая ряд хронических заболеваний, что значительно осложнило лечение двусторонней пневмонии, и, несмотря на все усилия врачей, привело к летальному исходу, — обозначили в областном минздраве.

Таким образом, вирус унес жизни семи омичей.

Напомним, в настоящий момент режим самоизоляции продлен до 24 мая. С некоторыми послаблениями для таких сфер как торговля одеждой и обувью, а также парикмахерские услуги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
8
гостья11.05.2020 13:02:02
Что нам вирус, начинай разгуляево, так ведь месье губернатор?
Открываем лавки, и ТУТ ЖЕ обьявляем продолжение самоизоляции)))))
39
13
сергей11.05.2020 13:07:11
может хватит нам вашей "хваленой" статистики по этой заразе????, когда преодолеете по этому показателю "плато" ???? людей интересует не количество проданных масок и "жидкостей для обеззараживания,либо введение электронных "КЮАР - пропусков???? -этим Вы заполонили все медиа пространство, граждан интересует больше как живут в этих условиях простые люди??? селяне??? дети без нормального привычного общения друг с другом , такого простого и привычного явления ??? когда пенсионерам включат незаконно приостановленные льготные проездные??? когда*??? когда ??? когда???
26
19
Омичка11.05.2020 13:08:46
От отсутствия свежего воздуха ещё больше вреда. Мы гуляем с детьми
17
21
Просто человек11.05.2020 13:10:24
Ладно хоть кому то дали зелёный свет работать. Больше всех пострадали предприниматели в этой ситуации
0
0
гость11.05.2020 13:20:51
зато в так называемой самоизоляции выиграли медики узких специализации в поликлиниках для быдла. зарплата идет как положено. простонародье хрен туда попадешь или иди дорога открыта к платным специалистам. да такой лафы таких длинных отпусков не было для них.
14
23
Владимир11.05.2020 13:23:03
сергей, что ты истеришь, как баба
31
5
Володя11.05.2020 13:24:02
Несмотря на что? На усилия врачей?! Вы серьёзно? Пациенты вперемешку лежат. Чем там Лисичкина лечит? Противочумными костюмами? Или аппаратами ИВЛ? Она там уже мысленно покупает недвижимость в ОАЭ по совету временщицы из столицы, такие деньжища потоком идут, вряд-ли кто-то из страховщиков захочет аудит устроить в период разгара чумы, главное - в историях всё правильно написать, правда, Анна Владимировна?!
38
10
Глаша11.05.2020 13:32:16
Омичка, гуляйте, только не на детских площадках и соблюдая социальную дистанцию!Вчера видела - дети БОСИКОМ лазают по горке!)) Где, вообще, наш центр медицинской профилактики, где сан-просвет работа?! Отсюда крайности - то дикая фобия, то полное игнорирование. Все же ясно - исключить близкий контакт, соблюдать соц. дистанцию, мыть руки,пользоваться антисептиками, избегать скоплений людей, беречь слабых и пожилых. Именно поэтому не надо открывать детские сады ( как бы болезненно для родителей это не было), школы, учреждения культуры, торговые центры. А свежий воздух - пожалуйста,но не кучно. В этом свете умиляет патрулирование набережной - всех гоняют на тротуар на противоположной стороне, создавая там большее количество людей, чем оно было бы рассредоточенным по обеим сторонам проезжей части.
9
8
сергей11.05.2020 13:57:46
Владимиру, не согласен с тобой на это определение, я вообще спокоен - это чины нагоняют "пурги" чрезмерно , с моей точки зрения. наше население не глупое, в чем надеюсь, Владимир, ты,согласишься со мной....надо придираться в этой теме местные СМИ, перегибают "палку"
17
2
Сергею11.05.2020 14:15:52
когда*??? когда ??? когда???

Источник: https://bk55.ru/news/article/168116/

Никогда!!! Никогда!!! Никогда!!!

Сергей, неужели Вы и в самом деле надеятесь на какую то помощь?!
Если Вы молоды, могу дать совет.
Надейтесь в жизни ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!
И количество разочарований в жизни резко сократится.
23
5
ящер11.05.2020 14:16:31
врачи главные разносчики заразы. недавно был в поликлинике 11. люди все в масках, стоят в очереди соблюдая дистанцию (кроме "мне только спросить", которых вся очередь выпинывает). и только врачи заходят без масок и не дезинфицируют руки на входе, причём ВСЕ ВРАЧИ.
25
8
Валя11.05.2020 16:02:53
Какая то дурь все это!Месяц на карантине и такие цифры!А сколько от других болезней за это время умерло?Во много раз больше!Держат нас за болванов!Все как то странно все совпало по времени-нефть,вирус,голосование!Тка не бывает!
13
12
Лихачев Александр Владимирович11.05.2020 17:03:22
Чего-то вирус сегодня на фото нефотогеничный. Раньше хоть зелененький был, милый такой, а тут какой-то, как на пачке сигарет. Фу!
Сколько можно эту туфту серьезно обсуждать - давно на даче сажать пора. Вон я за два дня самоизоляции все посадил, чего и другим желаю.
11
6
Ваш благодарный читатель11.05.2020 18:42:50
Господа силовики, ну привлеките уже лихачёва а.в. за гнусные отзывы о пандемии. Люди по всему миру умирают, а он один бред несёт в общественном пространстве.
4
3
Псих с района11.05.2020 18:47:14
Началась пандемия страха и рисунок кстати.
....мама,мы все тяжело больны,мама мы все сошли с ума...С цунгвангом уважаемые рулилы.
0
0
Светлана11.05.2020 19:01:03
Заказала намедни на госуслугах справку об оказанных мне медицинских услугах, получив удивилась, чего я там только не проходила, и консультации специалистов, и диспансеризацию, и исследования... Рекомендую всем ознакомиться.
9
3
jo11.05.2020 19:43:43
Динамика как в Москве. За 40 дней увеличение заболевших в 100 раз.
В Москве с 1 тысячи до 100 тысяч,
в Омске с 3 до 300 человек.
Через следующие 400 дней итог будет по заражённым в 10 раз больше. Вот так то, любители ежедневных прогулок в магазин за куревом.
Больше всего страдают регионы компактно проживающих граждан с геном бродяжничества, статистику южных регионов посмотрите сами.
5
1
Омич11.05.2020 20:57:12
ящер, так не ходи в поликлинику и врачи будут тебе не страшны.
6
5
Омич11.05.2020 20:59:21
Валя, а какая разница, сколько умерло от других заболеваний? Задача - от этого не умереть.
9
4
Интересуюсь11.05.2020 21:01:16
Лихачев Александр Владимирович, а как вы будете, находясь на ИВЛ, урожай собирать?
10
4
Lala11.05.2020 21:22:50
Если бы вирус был.. и был с Китая... Казахстан а не Москва бы его нам принесла.
Как и раньше люди умирают от пнивмании от разной. И теперь нам зачем то их перечисляют.
Не вижу смысла сидеть дома
6
3
Лихачев Александр Владимирович11.05.2020 22:13:33
Гостю с ником Интересуюсь. Во-первых, нужно понимать, что моя бабушка имела честь трудиться как раз на кафедре, где эти вирусы изучают, в Медвузе. И собирались у нас, соответственно, профессор Скабичевский (это тогда величина была - потом его пригласили в Новосибирск) и другие местные светила, обсуждавшие все эти инфекции. Так вот, с детства я понял простую вещь - что вводи - не вводи - пока большинство не переболеет и не выработается коллективный иммунитет к любому новому вирусу - не остановить. Да, можно растянуть распространение во времени самоизоляцией, но все равно через деньги, через продукты и т.д. потом получишь вирус. Так что надо соблюдать личную и общественную гигиену (социальную дистанцию, как теперь говорят), питаться полезно, физкультурой заниматься и меньше грузиться - психологическое состояние тоже важно. Вот такие, как гость с ником Ваш благодарный читатель, и сдохнут первыми от страха, увидев во сне вируса с картинки. Вам лапшу вешают на уши, а вы смотрите и слушаете. Батька же сказал: банька, водка и трактор - лучшее лекарство. И парад провели, смотрел трансляцию. И ветераны были, и очень даже благодарили. А у нас - как будто и не было праздника. Так что не болейте - вон даже великий П. разрешил идти на работу (сократил без всякого смысла - просто если фамилию написать - не пропустят).
6
5
Интересуюсь11.05.2020 23:08:27
Вы, Лихачев Александр Владимирович, бредите, но как-то скучно, без огонька. Особенно, про Батьку с его высказываниями.
Что, само по себе, конечно, огорчает, поскольку создаёт у читателей ложное впечатление об относительной безобидности вируса и провоцирует легкомысленное к нему отношение.
0
0
Так11.05.2020 23:22:49
Владимир11.05.2020 13:23:03 сергей, что ты истеришь, как баба

Источник: https://bk55.ru/news/article/168116/
Ты смотрю реальный мужик. С большими мудями. Так не звени ими, мудозвон.
2
0
Так11.05.2020 23:23:55
Владимир11.05.2020 13:23:03 сергей, что ты истеришь, как баба

Источник: https://bk55.ru/news/article/168116/#comm

полный комент не пропустили. Скажу проще - mudak. Ничего что я по англицки ? РАзберешь ?
2
1
Так11.05.2020 23:25:36
Вон я за два дня самоизоляции все посадил, чего и другим желаю.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168116/#comm
Силен блин !
я за две недели не все прибрал то. Или дача полторы сотки ?
2
0
Сергей12.05.2020 01:45:33
Володя, когда заболеешь пневмонией, не звони в скорую, не вызывай врача, ладно? Ведь тебя все равно не спасут? Умри дома, из принципа, будь мужиком! жалко на тебя омсные средства тратить, честное слово. Но, нет, громче всех будешь орать в телефон, считать секунды до приезда скорой, возмущаться, почему скоровики без противочумных костюмов... Лучше закрой свой рот, не гавкай.
2
0
Лихачев Александр Владимирович12.05.2020 08:14:04
Гостю с ником Так. Не буду врать - я не очень прилежный дачник, потому площади не очень большие. Но и есть с магазина продукты после китайских удобрений - боюсь реально, потому стараюсь овощи иметь свои.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич