Новости. Омск

Возводимый в Омске госпиталь Минобороны сфотографировали с высоты

Фото: «Аэрокадр»

Основные работы, похоже, уже выполнены.

В соцсетях опубликованы фото возводимого в Омске госпиталя Минобороны. Объект сняли с высоты активисты, а фото разместили в группе ВК «Аэрокадр».

Судя по «картинке», за месяц успели уже довольно много.

Основные работы, похоже, уже выполнены.

Напомним, что в строительстве ФГКУ «425 военный госпиталь» Министерства обороны РФ  (филиал № 3) задействованы 50 бойцов под личным руководством командира штаба Омского областного отделения РСО Владислава Воронова. Также объект помогают строить некоторые студенты.

К сожалению, к заявленному сроку — к 30 апреля — закончить строительство не удалось.

Для справки: новый госпиталь рассчитан на 100 койко-мест. И если ситуация с COVID-19 в нашем регионе ухудшится, в новом учреждении будут лечить подхвативших новый коронавирус.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
6
ЧЕЛ10.05.2020 17:14:58
А снизу...фото слабо?
43
10
Александр Саблин10.05.2020 18:21:25
За что вы так с людьми ..парк на территории вырубили ..и это,, произведение архитектурного строительства ,,типо сарай плюхнули ...вроде же места есть в Омске ..
75
8
Гость.10.05.2020 18:34:42
Парк уничтожен безвозвратно.
Инфекционные заведения принято делать на окраине города. А здесь вляпали в самом центре.И это на случай бактериологического заражения, ну или вирусного.
Всё для людей.....всё для людей.....
19
4
самовзаимоизолированный10.05.2020 18:40:41
Как говорится,омичи, болейте на здоровье!
26
4
Олег10.05.2020 18:54:13
Строят два месяца, но пишут что месяц!
9
4
jo10.05.2020 19:22:08
Вертолётной площадки не хватает.
18
4
Наблюдательный10.05.2020 19:25:59
Храм минобороны в Москве гораздо важней госпиталя минобороны в каком-то задрипанном Омске, понятно же.
К тому же в храме что-то с мозаикой не заладилось, все силы и средства переброшены туда.
18
5
поп10.05.2020 19:34:21
А в центре города построили для показухи видимо?
4
3
!.10.05.2020 19:53:27
Вертолётной площадки не хватает.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168094/

на крыше сядет))
0
0
Борец с коррупцией10.05.2020 20:16:34
Сколько распилили?
19
12
Хомс10.05.2020 20:48:38
Новостройки кварталами пустыми стоят, а они строят. Один многоэтожный дом вот Вам и на 500 койкомест. Зачем военный госпиталь строить? Что раненые ожидаются? Здания школ простаивают, которые уже больше не будут работать, зачем строить, если полпустой Омск, с которого уехали все кто мог.
38
23
скептик10.05.2020 20:57:10
Все, кто проклинал Омск, как только Ж А РЕ Н Ы М запахло, р и н у л и с ь обратно в свой ПРОКЛИНАЕМЫЙ городишко...Почти у каждого дома стоит машина с МА СКАВ СКИМИ номерами...В гостых хорошо, но дома лучше.... КАКОГО ЧЕРТА ВЫ СЮДА ПРИПЕРЛИСЬ, ВАМ ЖЕ ОМСК ПРОТИВЕН !!!!!!!!!!!!!
39
2
Гость.10.05.2020 21:08:50
власти готовятся к бактериологической войне? Смешно думать, что 100 коек будут иметь какое то значение. Особенно, если эти койки поставили в центре миллионного города. Видимо это для лучшего распространения заражения)))
42
5
Александр10.05.2020 21:23:39
Плохо только то, что не озвучивают следующее:
1. Строителям не платят за работу, поэтому был пригнан студотряд. Заплатят ли им - неизвестно.
2. Нет оборудования для укомплектования госпиталя в полном объеме. Как и в иных госпиталях покажут 2, максимум 3 палаты, остальные пустые. Но в них не пустят корреспондентов.
3. Нет персонала для таких объемов. В госпитале и в самом большая проблема с медицинским персоналом из-за низкой зарплаты (можно посмотреть в вакансиях - самые низкие зарплаты в Омске).

Очень жаль, что такое благое дело так безобразно делают.
15
30
Reg10.05.2020 22:14:13
Александр, диванный эксперт?)
"Может заплатят, а может нет..." - вот когда не заплатят - тогда и будешь кудахтать. "Нет оборудования..." - откуда инфа? Знакомая мужа соседки сказала? "Нет персонала..." - штат укомплектован на 100%. Санитарка получает с надбавками около 40 т.р. на авито ни одной вакансии в госпиталь нет и быть не может. Ты туда не устроишься, даже если захочешь.
0
0
.10.05.2020 22:58:21
Построили на территории министерства обороны России, это федеральная земля.
36
3
Омичка10.05.2020 23:02:54
Этот госпиталь несколько лет назад закрыли при Сердюкове. Там работали замечательные врачи, был очень хороший коллектив. Больные поступали со всего округа. Был прекрасный парк, где больные гуляли.Все уничтожили. Персонал разогнали. Здания ветшали. А теперь построили времянки... Больные головы у руководителей...
18
1
Андрей10.05.2020 23:53:18
А что внутри? Китайский картон и палки?
16
3
В11.05.2020 03:43:14
Бабло моют
20
0
Глеб Тютиков11.05.2020 05:32:56
Я не силен в вопросах землепользования, но есть вопрос. После демонтажа госпиталя возможен пересмотр назначения земель, к примеру, была Р.1, поставили госпиталь, уничтожили насаждения, а потом пересмотрели в сторону Д.2.1 или Д.2?
Что скажут сведущие?
И стоит ли удивляться, если потом на этой территории появится капитальное здание?
13
1
Глеб Тютиков11.05.2020 08:27:26
Александр, спасибо, зашел на hh.ru, на отделочные отделы людей нанимают через ИП Шарангович Елена Сергеевна.
Но меня удивило другое.
Висит объявление:
Группа клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» формирует вахтовую бригаду на позиции: "Врач эпидемиолог" и "Врач инфекционист" для организации работы полевого инфекционного госпиталя (эвако-сортировочного пункта) в Амурской области.
Доход от 350 000 р. за вахту.
Откуда кадры в такое время в Омске будут, если такие предложения есть на рынке?
2
13
ivan11.05.2020 11:15:21
350 000 руб за вахту, а вахта возможно 3 месяца и более, так что для Амурской области это не большие деньги учитывая всю дороговизну там. В Омске за тот же срок можно больше заработать, да и цены значительно ниже чем на востоке, севере и юге.
11
0
Глеб Тютиков11.05.2020 11:25:43
ivan, в понимании нормального человека вахта это 28/28 или 30/26 В понимании СОГАЗ это 30 дней, так что вполне хорошие деньги для квалифицированного персонала для работы вахтой.
15
0
Глеб Тютиков11.05.2020 11:54:52
Речь идет про врачей, у меня большие сомнения, что врач-эпидемиолог в спокойной эпидемиологической обстановке зарабатывает официально в Омске 110-115 тысяч в месяц.
0
9
умная курица11.05.2020 11:55:16
Я не силен в вопросах землепользования, но есть вопрос. После демонтажа госпиталя возможен пересмотр назначения земель, к примеру, была Р.1, поставили госпиталь, уничтожили насаждения, а потом пересмотрели в сторону Д.2.1 или Д.2?

Глеб Тютиков, дай-то бог, чтобы демонтировали! А зона должна остаться или Здравоохранение, или федеральные земли, или Р-1.
1
0
.11.05.2020 14:17:27
Врачи зарабатывают по разному.... учителя тоже по разному .... вообще все профессии зарабатывают по разному. Зарплата зависит от многих факторов .... от каких любой умный и здравомыслящий человек знает.
0
0
дед11.05.2020 14:22:15
А где он?
0
0
Sergey55513.05.2020 00:18:51
Госпиталь для кого? И зачем? А может для военных ? Сейчас не спокойно, в любой момент что может произойти. А так в центре города, всё готово для принятия бойцов при столкновениях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич