Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 9 мая

Число скончавшихся в Москве приблизилось к 1000.

Омск

На сегодня количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Омской области достигло 245 человек. За последние сутки этот диагноз подтвердился у 22 пациентов, сообщили в министерстве здравоохранения. Среди новых пациентов 13 мужчин, восемь женщин и один ребёнок.

Первый случай COVID-19 выявлен в Павлоградском районе. Таким образом, инфекция выявлена уже в 13 сельских районах и в Омске. 18 из 22 заболевших — жители Омска, ещё двое живут в Омском районе. 

Россия

С начала эпидемии коронавирусной инфекцией в России заболели 187 859 человек, выздоровели 26 608 человек (10 259 из них в Москве). Скончались 1723 заразившихся коронавирусом (956 в Москве). В первой пятерке регионов по числу заболевших COVID-19 также — Москва (98 522 зараженных),

Мир

Число зараженных в мире превысило 3,87 млн человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
гостья09.05.2020 13:45:18
С завозом вахтовиков, работавших на кого угодно но не на область и город, может и мы догоним.
12
4
гость09.05.2020 14:07:43
Не согласен с губернатором о привозе 1500 Омских вахтовиков в Омск. Губернатор В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! должен думать о людях которые работают в городе и области именно на город и область, за счёт которых ещё как то держиться Омская область а не о тех перекати-поле. Прописан в Омске, значит и лечите меня здесь. Согласен, но в последнюю очередь и без ущерба основных работяг города и области.
2
0
Гость.09.05.2020 15:23:59
А если бы не новый вирус, эти 100 погибших жили бы вечно?
12
6
ivan09.05.2020 15:39:48
В г.Омск возможно не надо было завозить заболевших откуда-то, а например какой-нибудь санаторий в Чернолучье освободить и свозить туда, создать там нормальные условия для пациентов и врачей, обеспечить медицинским оборудованием и медикаментами, Чернолучье конечно закрыть до окончания эпидемии. Сделать проезд и выезд из санатория строго по пропускам.
15
1
Валя09.05.2020 18:05:27
Всем известно, что ндфл организации платят по месту своего нахождения. А Газпром все знают где зарегистрирован, налоги от омских работников поступают туда же. В то же время лечиться они приехали в Омск, где область должна нести медицинские расходы. Смешной раньше казался мультфильм, про " вершки и корешки", когда мужик постоянно медведя обманывал. А теперь почему то уже не до смеха
0
0
Житель09.05.2020 19:28:37
Буркова пора снять с должности и поставить нормального вменяемого человека, если такие ещё остались. Хотя о чём я говорю, наверху не лучше сидят. Главный в норку спрятался, сами разгребайте, вот вам не рабочие дни, а я усё. Собянин Москву в гетто-концлагерь потихоньку превращает. И наши губеры в региона решили за ним следовать. Трындец. Пора уже наверное менять такую власть к чертям!
10
1
НАБЛЮДАТЕЛЬ09.05.2020 21:24:09
Житель, много моих комментариев удалили, некоторые подкорректировали , что абсолютно не приятно, и не вяжется с их лозунгом !
3
0
Так10.05.2020 01:15:37
Сначала с масквы всех гастеров своих собрали, теперь с якутии.
На х2z мне дома сидеть если КАЖДЫЙ день заразу в город со всей страны прут ?!
Свалил из города, так и живи там. А то везде орут - бегите из Омска, а как чуток запахло жареным сразу домой спасите помогите.
Чего же в своей маскве не сидится ? вам же там так круто было ? на съемной квартире за мкадом. всего полтора часа до работы.
Теперь из за этих вообще пропуска введут.
0
0
мимо проходил10.05.2020 01:33:23
НАБЛЮДАТЕЛЮ:
конечно же шутка - нельзя же все, что пишут, всерьез воспринимать! Это ж РФ.
2
0
siv10.05.2020 02:41:22
9 мая омская власть отметила запуском фонтана на ул.Гашека. Сотни жителей с детьми бурно отметили это событие, дети плескались в струях воды, а взрослые с пивком и закусоном наблюдали за происходящим без всяких масок и средств индивидуальной защиты.
0
0
Мила Букреева10.05.2020 06:51:57
А есть где-то статистика именно по Омскому региону? Омский район большой. А где именноболеют? Хотя вчера к намвахтовиков в санаторий привезли. Прямо интересно, насколько строгие меры карантина для них. Ато уже жаловались, что привозят на обсервацию, а человек как-то умудряется в магазин уйти...
0
0
Владимир10.05.2020 07:54:43
В других городах 9 Мая провели авиационный парад и салют. Только третья столица пошла своим путём...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич