Новости. Омск

Среди омских вахтовиков в Якутии — 118 с подтверждённым диагнозом «коронавирус»

Фото: А. Катаев

Телеграм-канал озвучил также и число тех, у кого диагноз заподозрен.

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», который связывают с вице-мэром Олегом Зарембой, сообщил подробности о находящихся в Якутии на месторождении, разрабатываемом «Газпромом», вахтовиках.

По его информации, всего там 1 453 омича, а не 3 000, есть среди них и те, кто зарегистрирован в нашем регионе, но живёт в другом.

«Из них, с подтвержденным коронавирусом — 118 человек, под подозрением — 92 человека. Остальные здоровы. Помимо этого, 204 прописанных в Омске человека живут в других регионах, и многих из них в Омск не повезут», — сообщил канал.

В Омск уже прилетели два борта с вахтовиками из Якутии (всего это 103 человека). Как ранее уточнил источник БК55, в первой партии из 50 человек 25 — это омичи, а 25 — жители Якутии.

Напомним, сегодня у облправительства родственники застрявших вахтовиков подписали обращение к губернатору, где требуют принять меры по возвращению этих специалистов домой (на фото). Полицейские пытались поместить нескольких из них в автозак и, видимо, оформить протоколы, но это им не удалось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
0
Среди омских вахтовиков в Якутии — 118 с подтверждённым диагнозом «коронавирус»06.05.2020 17:16:19
Газпромовским вожачкам - миллиарды на сберкнижки, а нищим омским больницам - больных с коронавирусом!
А-а-атлично!!!
Вот она, нынешняя "социальная справедливость"!
Как говорит женщина (временно проживающая в Омске) из Москвы: "Вы должны их полюбить!!!" (в смысле коронавирусных)
Конечно полюбим ..., а что у нас есть выбор?!
18
3
ёж в тумане06.05.2020 17:16:55
Да везите уже всех В Омск, теперь уже все-равно, раз процесс пошел.
14
1
ото06.05.2020 17:30:39
ну если в первом рейсе 50 на 50 свои чужие, так и привезут 3000 - 1500 - "омичей" и 1500 якутов в довесок. про 200 ковидных - верны нет всякой зарембе.
10
0
1106.05.2020 17:34:17
на сайте официальном про вирус в омской области указано 3 смерти, а их 5. занижают, чтобы всех сюда свезти. пишите на оф. сайт, граждане, пусть правят статистику и включают в нее "гостей" газпромовских
37
2
Глаша06.05.2020 17:40:13
Не врите, не жители Якутии в первой партии. И омичей там раз-два и обчелся. Тут еще вопрос - как их по местам проживания развозить будут и кто их лечение будет оплачивать. У следующих упомянутых 118 чел болезнь может быть еще более запущена ( им что там, КТ в Якутии делали??). И опять риски - и для больных, и для медиков, и для населения. Разворачивать мобильные госпитали необходимо по месту выявления инфекционного заболевания, которое, к тому же , очень легко передается от человека к человеку.
16
3
Унтер Пришибеев06.05.2020 17:46:51
Больше трёх не собираться!Скоро за ваши крамольные комменты будет протокол и штраф! А ваще Батьку в президенты.У него в 5 раз ниже показатели по вирусу и карантина нет.
8
0
ёж в тумане06.05.2020 18:06:55
Унтер Пришибеев, так он же наш человек, знает как статистами управлять. Те тоже свой хлеб стараются оправдать, понимают для чего их содержат.
43
3
Гриша Мелехов06.05.2020 18:21:26
, сегодня у облправительства родственники застрявших вахтовиков подписали обращение к губернатору, где требуют принять меры по возвращению этих специалистов домой

И с какого бока здесь Омское правительство и губернатор? К работодателю обращайтесь, то бишь Газпром, подрядные организации они народ нанимали, с них и спрос.
16
0
Наблюдательный06.05.2020 19:23:50
Есть ложь, большая ложь и статистика.
У меня такое чувство, что привезенных из Якутии больных вычеркнули из статистики Якутии, но не вписали в нашу статистику.
0
1
Наблюдательный06.05.2020 19:26:24
А что касается Беларуси.
https://www.youtube.com/watch?v=JMP60TL5ULU
17
2
ящер06.05.2020 19:43:27
уже готовы принять 1500 вахтовиков. а чё мелочиться - давайте негров бацильных из африки везите....
35
0
Лихачев Александр Владимирович06.05.2020 19:51:06
Вот и я не понимаю -а причем тут омское правительство? Они что - на госслужбе работали в Омской области - учителями, врачами, соцработникми? Люди уехали зарабатывать деньги. Налоги платили с зарплаты в Якутии - пусть спршивают с работодателя. Власти у нас любых конфликтов боятся.
0
0
Власти у нас любых конфликтов боятся.06.05.2020 20:13:02
А им зачем конфликты?!
Вы часто видели гастарбайтеров, спорящих со своим начальством?
Им надо спокойно, без скандалов и ругани отсидеть в ссылке "положенный срок" чтобы потом уехать на повышение в златоглавую с чувством исполненного долга!
Вот если бы они знали, что в Омске всю жизнь будут жить они сами, их дети и внуки, вот тогда бы (и только тогда!!!) у них и было бы совсем другое отношение и к происходящему сейчас бардаку, и к региону и городу, и ко всем омичам и жителям области!
А сейчас, смотришь на всё происходящее в родном городе (здесь похоронен мой прадед, дед (воевал в Омске в Гражданскую), родители, дядьки и тетки, сам я уже на пенсии давно, здесь родились мои дети и внуки) и на ум приходит только песенка из к/фильма про "Остров Невезения"...
Печально ... В молодости надеялись на то, что с каждым годом будет становиться всё и лучше, а на самом деле - все, кто могут бегут из Омска изо всех сил ...
И никто ничего не делает, чтобы хоть как то поддержать родной Омск ...
печально ...
13
6
xxx06.05.2020 20:37:17
Сегодня машину реанимации видел возле вьетнамской кухни (не буду писать какой) там еду на вынос можно взять. Бригада там кушала...Очем говорить, если сия власть не может организовать питание врачей реанимации. Не питайте иллюзий президент давно в бункере.
0
0
ЧЕЛ06.05.2020 20:38:27
Лихачев Александр Владимирович, Санек...а это как прикажут...к табе за советом не пойдут...а омский арендатор каблучками щелкнет...вот она отрыжка маятниковой трудовой миграции-не было проблем с безработицей-таперь хлебайте корону...в разы больше,чем могло бы быть
20
2
Коллега06.05.2020 20:46:09
СКОЛЬКО в Омске будет продолжаться беспредел в медицине?НОВЫЙ МИНИСТР что берегов НЕ ВИДИТ?
6
2
Нан06.05.2020 21:04:30
Наблюдательный, боюсь, что вы правы
12
2
Псих с района06.05.2020 21:56:06
Трындеть- не мешки ворочать.Сказочный грустный в бункере,оптимизаторы рассосались.Толстомордый Сечин по тихому в вену бобы возит.Одни мы сами,как тонущие,ищем соломенку.Да полисмен пытается наварится.Если мор- крякать вместе будем.
10
1
Гость06.05.2020 22:51:15
БК куда делись комментарии про многодетную мамочку, что вновь журналистская цензуру под себя всех строит или появился страх ?
Господа не надо затирать, правда все равно дорогу найдет.
3
4
Галина06.05.2020 23:43:45
Хоть замитингуйся, нас не спросят. С другой стороны, если бы мои были бы в Якутии, глотку за них бы перегрызла.
7
0
Татьяна07.05.2020 00:43:06
Гость, их закрыли , так как вопросов у людей много возникло ! И решили все убрать ) Вроде как помощь просили , и вот как выяснилось , что эта мамочка получала ГСП с 2018 года , а она положена лишь малоимущим . Видно ИП было совсем ... Вот тогда не понимаю , как в такой ситуации рожать ещё детей ,?! На какие средства их содержать ?
9
0
гостья07.05.2020 06:45:25
Галина, если бы мои были бы в Якутии, глотку за них бы перегрызла.

Кому, Миллеру с Сечиным? Так пусть пикетчики к ним и едут, что толку здесь стоять?
14
0
Глаша07.05.2020 07:14:11
Галина, тем, кого везут из Якутии, я думаю, не очень приятно добираться от месторождения до аэропорта даже не знаю, на чем, потом лететь часов 5 на самолете, потом кататься по Омску в Газелях - и все это, как выясняется, с имеющейся пневмонией, которая в любой момент может ухудшиться. Газпром заметает следы, а наш губернатор с министершей этому активно способствуют, я думаю, не безвозмездно.
4
4
та ладно...07.05.2020 07:30:56
Если мор- крякать вместе будем.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167968/

НЕ ССЫ! Прорвёмся! Не в первый раз. Во первых все не вымрут. Во вторых ПАНИКА гораздо страшнее МОРА.

Ну а куда их девать ОМСКИХ БЕДОЛАГ? Они ж не от хорошей жизни туда рванули?

Лечить там ПОХОДУ нечем и НЕКОМУ. НАДО ПОМОГАТЬ - ТЕМ КТО ЕЩЁ ШЕВЕЛИТСЯ. И ПРИНИМАТЬ "САМОЛЁТЫ-ЛЕПРОЗОРИИ", понимая, что они ЗАРАЗУ СЮДА ВЕЗУТ.
9
0
Достали!!!!07.05.2020 08:28:00
Везите их в газпромовские санатории!Их лечить надо!! В ОМСКЕ НЕТ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
2
1
???07.05.2020 08:35:35
Ситуация странная ,в соц.сетях нет постов о том,что чьи - то мужья,сыновья из районов области сейчас застряли в Якутии,давно бы уже соц.сети подобными постами захлебнулись,но нет-тишина.У 1500? есть вообще хоть кто-то здесь? У нас по вахтам в основном молодежь,давно бы уже были бы жалобы в ВК.
8
1
Нан07.05.2020 08:42:35
???, С них могут брать подписку о неразглашении и тереть комменты. Вы много знаете про вспышку на нефтезаводе?
3
1
???07.05.2020 09:15:52
Про это писали в соц.сетях,я вам про другое-когда муж застрял в Якутии,а здесь младая жена с двумя-тремя детьми без денег..и тишина,так не бывает.Молодежь про все напишет,как ест,пьет и пардон ***,а здесь ни одного поста.Есть над чем задуматься.
1
2
Галина07.05.2020 14:50:51
гостья, Газпрому на подрядчиков всегда было нас...ь. Если бы ваш сын или муж там были, вы сидели бы дома или поехали к Миллеру, к Сечину в Австрию, графоманка вы наша.
0
0
Константин08.05.2020 02:04:45
Лихачев Александр Владимирович, они не платят налоги с зарплаты в Якутии, так как организации зарегистрированы за ее пределами.
0
0
Гостья11.05.2020 08:33:17
Галина,
Если Газпрому нас-ть, то какого ...народ туда лезет, сами тогда виноваты.
0
0
Обыватель11.05.2020 08:36:50
Константин,