Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 2 мая

В столице болен каждый 50-й житель, предположил мэр Сергей Собянин.

Омск

В Омской области на сегодняшнее утро 116 случаев заражения коронавирусом. То есть за минувшие сутки диагноз подтвердился еще у девяти человек. Среди всех заболевших 16 человек — это дети разного возраста. Выздоровели в Прииртышье за всю историю пандемии 27 человек (20 взрослых и 7 детей). Умерло трое (два омича и житель Большереченского района).

Как отметили медики, 47 пациентов проходят лечение в стационарах, 39 омичей из числа заболевших не нуждаются в госпитализации, так как не имеют никаких клинических проявлений COVID-19.

Россия

Число жертв заболевания за сутки только в Москве выросло с 658 до 695 человек. Реальное количество заболевших коронавирусной инфекцией в Москве составляет около 2% от общего количества жителей столицы, написал в своем блоге мэр Сергей Собянин. А всего в России зарегистрировали около 115 тыс. зараженных

Мир

Зафиксировано более 3,1 миллиона случаев заражения, свыше 224 тысяч человек скончались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Маша02.05.2020 12:46:02
Мне кажется, что нужно у всех брать анализы, а не только у тех кто контачил
3
5
Никита02.05.2020 12:47:03
По миру почти 10% больных умирают... Много блин
6
3
Рита02.05.2020 12:48:22
От куда в обще взялся этот вирус????? Так страшно капец как.... А самолёты и поезда все прилетают и приезжают...
0
4
Мирный житель02.05.2020 12:51:49
Кто знает, много разовые маски помогают или лажа?
0
3
Ээ02.05.2020 12:53:18
Я начал тренироваться дома... Раньше в обще желания не было...
13
0
ветеран02.05.2020 12:59:01
39 омичей из числа заболевших не нуждаются в госпитализации, так как не имеют никаких клинических проявлений

Источник: https://bk55.ru/news/article/167834/3


Объясните МНЕ, КАК можно болеть НЕ болея ???? В таком случае, ПРИ С П Л О Ш Н О Й проверке можно выявить 50-60-70 % ( число % - чисто условная величина) населения, у которых есть эта болезнь, НО "без клинических проявлений"
4
1
гость02.05.2020 13:09:30
Значит выводи каждого 50 и ..сами знаете что с такими делают.
8
1
Гость.02.05.2020 13:29:57
Собянина нужно назначить главным вирусологом. Он лучше врачей все знает.
А учитывая, что за каждого больного из ОМС платят до 200 000 руб, конечно нужно повышать показатели заболеваемости.)))

Но даже по официальным данным, в москве болеют 1,2%. Никак на эпидемию не тянет.
10
0
Мирному жителю02.05.2020 13:32:38
Много разовые маски не спасают от глупости. Совсем не помогают.
7
1
МОРОЗ02.05.2020 13:42:26
ветеран, согласен с Вами 100%. Или голову морочат или воду мутят,отсюда и разные кривотолки .
8
1
Гость.02.05.2020 13:48:42
Белый дом запретил главному инфекционисту америки давать показания в конгрессе сша о борьбе с коронавирусом.

Ну это у них, в америке. А наши депутаты и не думают поинтересоваться мнением врачей. У нас всех теперь лечит утин с собяниным. И недорого - на 30% дешевле, чем в сша.

Российские ученые и врачи стучатся во все двери - а их никуда не пускают. Не до них. Большие деньги на кону....
3
2
Мировая афера02.05.2020 13:51:46
Про Казахстан почитайте,люди недоумевают отчего их лечат,когда они себя чувствуют здоровыми!!
3
2
Jo02.05.2020 13:58:52
У чиновников начались соревнования, чья статистика круче. С терминологией только не дружат. У Собянин в 2% получилось, но на самом то деле он посчитал только госпитализированных именно в больницы. А сказал про про показавших положительный тест. Заражённых на самом то деле 60 тысяч, что от 12 миллионов москвичей составляет 0,5%
6
1
Выявляемость коронавируса в Москве стала в разы лучше02.05.2020 14:11:30
Ну хоть где то становится лучше!
Надо отправить наших врачей в Москву на курсы повышения по вирусу! Тогда, может быть, и у нас на следующий год начнут хорошо выявлять!
Ну а пока ... "Денег нет, тестов на вирус нет, но вы держитесь!"
3
4
Ёж02.05.2020 14:33:27
Все на шашлыки!
4
1
Гость.02.05.2020 14:34:07
Статья 274 УК РФ. Распространение заведомо ложной информации
1. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, –
наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

1) группой лиц по предварительному сговору;

2) лицом с использованием своего служебного положения;

3) с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей, – наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну там еще продолжение - долго писать...

Так что все наши чиновники, начиная от самого главного подпадают под эту статью...
0
2
Алкач02.05.2020 15:03:01
Ёж, хотите как в Москве? Кстати, по данным выборочного случайного тестирования независимой частной лаборатории ещё в середине апреля в Москве было 5% инфицированных, т.е. 600000 - инфа с сайта kasparov.ru. А сегодня подконтрольные Собянину источники называют цифру 2%.
0
2
Алкач02.05.2020 15:08:51
Ёж, хотите как в Москве? Кстати, по данным выборочного случайного тестирования независимой частной лаборатории ещё в середине апреля в Москве было 5% инфицированных, т.е. 600000 - инфа с сайта kasparov.ru. А сегодня подконтрольные Собянину источники называют цифру 2%.
3
1
мимо проходил02.05.2020 15:29:00
Ну, и где оно там, плато это - на 2000 за сутки больше по стране - это, что ли, плато у них?! Запели они про платы, панимашь ли...
0
1
мимо проходил02.05.2020 15:34:57
Мирному жителю:
ношу такую. Нет гарантии ни на что. А для многоразовых - когда ее приобретаешь - разве видно, из скольки слоев она сделана? Я ношу чуть более спокойней лишь потому, что мне родственники сшили, а в остальном - всё как и у всех. Эти ночером читал, что пластмассовые заграждения якобы лучше масок, но - мало ли кто что пишет, да и + где что достать еще, да и достал - а то ли достал вообще, и т. п.
3
1
прибып из европы02.05.2020 15:38:15
При пересечении границы с польшей иезмерили темпераиуру, границу перешел пешком на
гРанице в калининграде даже ни кто не поинтересовался откуд прибыл темпиратуру не мерили дали предписание до конца дня покинуть калининград,вылетел в москву теперь идут смс срочно что бы домрй вернулсч ,а мне до него почти 3000 верст да еще памчтка есть что у меня особый статус что я прибыл из за границы вот и вся борьба с заразой
7
1
Зря изолировались02.05.2020 16:56:54
ВОЗ признала, что игнорирование мер изоляции в Швеции было правильным решением https://nypost.com/2020/04/29/who-lauds-sweden-as-model-for-resisting-coronavirus-lockdown/?fbclid=IwAR25K3g-bR2escUvMYcCadhwrfKTCv9v1YmsPkl1ALPrvMJKrg4Ac5tXLe4
Зря теряли время сидев в изоляции?
0
0
Гость02.05.2020 17:58:39
Гость., Там одна основная-210.....
4
3
jo02.05.2020 19:12:15
Зря изолировались,
Что значит, зря изолировались?
В Швеции население меньше чем в Московском регионе ровно в 2 раза меньше, а умерло в 4 раза больше.
За смелость правительства Швеции?
Трупов там больше в 8 раз.
4
3
ветеран02.05.2020 19:52:51
jo, ты там САМ считал, САМ диагнозы ставил ??? Врач из Италии в инете рассказывала, что и погибших в ДТП в короновирусные записывали...
1
0
костя02.05.2020 20:24:51
а по набережным реки патрули полиции - это типа борьба с чем ? всех в парках валом, это типа для проезжающих руководителей - ведётся борьба - ну ведь это же смех. А гулять почему нельзя на расстоянии? Опять показуха?
3
3
Зря изолировались02.05.2020 20:31:33
jo, хватит ложные, паникёрские данные распространять! Вам Всемирная Организация Здравоохранения говорит, что опыт Швеции - передовой и правильный, никакой изоляции не потребовалось. Статистика по смертности в 1 квартале уже по всем странам вышла, смертность по сравнению с прошлыми годами примерно такая же, а кое-где и меньше, так что зря изолируемся? Кому выгодно, что мы по домам сидим?
2
0
Зря изолировались02.05.2020 20:31:57
jo, хватит ложные, паникёрские данные распространять! Вам Всемирная Организация Здравоохранения говорит, что опыт Швеции - передовой и правильный, никакой изоляции не потребовалось. Статистика по смертности в 1 квартале уже по всем странам вышла, смертность по сравнению с прошлыми годами примерно такая же, а кое-где и меньше, так что зря изолируемся? Кому выгодно, что мы по домам сидим?
5
2
Гость.02.05.2020 22:07:22
Американцы выкладывают ролики в интернет, в которых сняты сюжеты в пустых клиниках. Нет в америке никаких тысяч больных коронавирусом. Наглый обман. В других странах то же самое.

Смертность на уровне прошлых лет. Обман всемирный.
2
3
Jo03.05.2020 00:26:41
Гость., трупов в НьюЙорке было так много, что по 2 рефрижератора у каждого госпиталя. Сейчас конечно, там не 900 в день, но 300 тоже много. Не выдумываю, сын там живёт, знакомые работают в тех госпиталях, жесть. У нас так не будет просто потому что за скорую 350$ мы не платим. Всем здоровья берегите себя и родственников.
1
0
Зря изолировались03.05.2020 00:41:15
Jo, вы клоунаду прекращайте: «рефрижераторы с трупами», братские могилы в центральном парке на Манхэттене, апокалипсис, обитель зла на яву, зомби
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич