Новости. Омск

Путин продлил нерабочие дни до 11 мая

По его словам, эпидемия в России еще не достигла своего пика.

Президент России Владимир Путин объявил об еще одном продлении введенных ранее в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 «нерабочих дней». Не дожидаясь истечения ранее установленного срока (до 30 апреля), президент заявил, что нерабочими — с учетом обычных для начала выходных — будут все дни вплоть до 11 мая.

Путин объяснил необходимость пролонгации жестких мер борьбы с COVID-19 тем, что эпидемия в России еще не достигла своего пика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Знающий28.04.2020 21:14:52
Нерабочие 6,7,8 для Всех? Или те, кто работал официально, выйдут на 3 дня между праздниками
5
0
Поросёнок Фунтик28.04.2020 21:22:14
Рассказал прохожему
На себя похожему
8
0
Наблюдательный28.04.2020 22:01:38
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?????
Вот вам секрет нерабочих дней VS режим чрезвычайной ситуации:

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2019 г. N 1928 "Об утверждении Правил предоставления
...
на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществления компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб
...

4.а) оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека;

4.д) выплата единовременного пособия:
членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;
39
0
АКТРИСА ДРАМЫ на карантине28.04.2020 22:02:25
Сегодня все омские новостные сайты написали о зарплатах (при самоизоляции) омских театров. Оказалось, что директор омской Драмы получает зарплату в 282 тысячи рублей при пенсии в 200 тысяч. Малый бизнес потерял вообще все доходы, народ на пороге голода, а директору закрытого театра омичи из своего кармана 500 тысяч платят! Беспредел творится! Минкульт еще это и публикует, смотрите какие богатые у нас директора! Повторюсь - зарплата директора закрытого на карантин театра из бюджета - 282 000 ЕЖЕМЕСЯЧНО!
13
0
Гришка28.04.2020 22:37:42
Когда мой кот видит в телефоне рыбу,то он лижет экран,я тоже попробовал...знаете,в этом что-то есть,я уже 2 недели как стал лизать экран смартфона,когда лизал картинку колбасы,ничего не произошло,но когда стал лизать депутатов,то чувство голодо сразу прошло...
10
0
Гость.28.04.2020 22:40:38
Вспомнилось как в детстве играли с девчонками в докторов и больницу.
У меня такое чувство, что наши правители в детстве не доиграли.
Почему то лечение прописанное правителями противоречит тем методам, которые предлагают известные врачи, академики

















.
0
0
мимо проходил28.04.2020 22:41:34
Для Знающего:
ларчик, думаю, просто открывается по этому поводу - посчитаешь, что это для всех - уволят и переведут тем самым в группу тех, кто так считать должен, в группу "для всех".
0
0
Андрей28.04.2020 22:44:28
Вообще не видно никакого различия между Справедливой Россией(Бурков) и Единой.Один и тот же барбак и не видно даже минимальных попыток на коррективы!Получается все они из одного теста а нас за болванов держат?!А на поверку-слабаки!
2
0
Женя28.04.2020 23:21:37
Что из людей дураков делать. В Китае около 80 дней карантин был. Так там меньше заболевших чем в РФ. Понятно что три месяца это будет продолжаться. Какой смысл каждую неделю про это говорить, в чем смысл этих заявлений?
4
0
Коля29.04.2020 01:25:31
Чё уж мелочиться, нужно объявить нерабочим и оплачиваемым и перерывчик до следующих каникул. До новогодних. Ну или хотя бы до Дня народного единства
5
0
Починяю примуса29.04.2020 02:58:01
"Единственным средством борьбы с чумой является честность» (Альбер Камю)
9
1
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=29.04.2020 06:32:32
Пока бyдете ТEPПEТЬ это ИЗДEВАTEЛЬСТВО -- до тех пор БУДETЕ сидeть под дoмaшним АPECTОМ !!!
"Тecтиpoвание" такое, пoнимaешь ...
0
0
гость29.04.2020 07:51:31
6,7 и 8 мая оплачиваемые или без содержания?
0
0
егор29.04.2020 08:45:52
... объявить не рабочими и выплатить всем простым людям компенсацию ...
0
0
Как там БУТ???29.04.2020 09:30:19
Здесь ,конечно,перебор,переплюнул даже Полежаева!
2
0
Как там БУТ???29.04.2020 09:35:44
Самое смешное и даже не звезда))А ЗАЧЕМ им так много и очень много платит власть??Хотя ответ очевиден.Кстати,платит им даже не власть,а ,вы,нищий омский люд.Которому чиновники в пандемию выдали 2 кг крупы плюс меньше литра молока...и не всем.
3
0
Платов29.04.2020 10:24:09
Гуляй рванина! Скоро за 12700 очереди соберутся и будут сами просить QR-код или электроошейник, там как получится
5
0
ъ29.04.2020 10:35:22
Мысль, что пу нагнав страху на людей и загнав на карантин преследовал совершено не борьбу с пандемией, а другое подтвердилась. Ниже эксперт говорит то, что произошло в Европе и чего хотел добиться пу. Рейтинг.
То, что рейтинг Путина падает, – это хорошая новость, безусловно. Кстати, довольно забавно, что он падает на фоне того, что рейтинг большинства европейских лидеров, самых разных, растет и в Польше, и в Германии, и в Чехии, и во Франции.
Потому что в целом европейские лидеры заняли довольно жесткую позицию, были довольно открытыми, довольно много говорили с людьми, предлагали меры поддержки. Хотя далеко не все эти лидеры симпатичны мне, многие уже испытывали серьезные политические трудности, Меркель всеми воспринималась как сбитый летчик, но у них попер рейтинг вверх на фоне кризиса. На самом деле довольно естественная штука: избиратели в момент кризиса боятся, они как-то консолидируются.
0
0
вв29.04.2020 10:51:46
Даже пьяной козе понятно, что говорить о каком-то спаде эпидемии к 12 мая можно только при помощи нашей самой лучшей в мире статистики.
2
0
Так29.04.2020 10:53:46
то эпидемия в России еще не достигла своего пика.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167667/

ДА ??
Ну ка. В Китае с населением полтора миллиарда всего заразилось 86 т. людей, эпидемию победели за ДВА месяца.
В России с населением 145 миллионов заболело уже 92 т. человек , болеем с середины марта и пик еще не пройден ?!
При этом у нас приняты все необходимые мероприятия, которые позволил избежать резкого всплеска и т.п. и т.д.
Один я что то не понимаю ?!
2
0
Инокентий29.04.2020 12:00:08
Наша власть, видя что с падением цен благосостояние народа вернется к началу 90-х, нащупывает новые способы пресекать любые недовольства против неё, и даже получать с этого профит в виде штрафов. Вся эта эпидемия напоминает борьбу с коррупцией, сплошная имитация кипучей деятельности, распил бюджетов под это дело с полным отсутствием результата. В сухом остатке имеем - вся страна не работает месяц, кол-во зараженных увеличивается, все права ограничены, все обязанности ( кредиты, налоги и т.п.)не только остались, но и законодательно подтверждены (Верховный совет специально разъяснил, что нерабочие дни не касаются выплаты кредитов), штрафы за нарушение самоизоляции превышаю пенсию - это ли не коллапс действующей власти, уже 20 лет возглавляемой одним человеком?
1
0
Инокентий29.04.2020 12:01:58
Я имел ввиду конечно же падение цен на нефть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич