Новости. Омск

Срочно! Потерявшие работу омичи не могут дозвониться в службу занятости

Эту проблему признал и Александр Бурков.

Уволенные омичи не могут дозвониться в службу занятости, — рассказали сегодня губернатору Александру Буркову в ходе прямого эфира на «Радио России».

Напомним, сегодня глава региона отвечал на вопросы омичей — в основном, о поддержке предпринимателей и рядовых жителей во время эпидемии нового коронавируса.

Одно из обращений гласило: мужчина, потерявший работу в период самоизоляции, так и не смог дозвониться в службу занятости. Омич обременен кредитами, а его жена — домохозяйка.

«Более 1000 омичей обращаются в службу занятости. Я сам пытался дозвониться и получилось через час. Проблема до сих пор есть. Была команда устанавливать многоканальную аппаратуру, чтобы людей не держать часами», — рассказал Александр Бурков.

Губернатор добавил, что омские власти осведомлены о 19 тыс. безработных в регионе.

Вторым вопросом по этой теме стал размер пособия — зачастую оно минимально. Александр Бурков пояснил, что некоторые омичи действительно получают минимум. Поскольку есть условие: чтобы получать максимальную выплату, человек должен отработать 26 недель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
гостья28.04.2020 12:09:52
За 10-15 000 р проблем с трудоустройством нет.
20
1
гостья28.04.2020 12:47:58
ФБУ Обьиртышводпуть, Омскому тех.участку срочно нужны мотористы-матросы-рулевые
зарплата 10-15000р, в навигацию 18-20000р.
Смех да и только!!!
13
0
гость28.04.2020 13:01:51
гостья, за 18-20 косарей торчать безвылазно в навигации?!
Да пошли они куда подальше!!!
21
0
Я28.04.2020 13:02:19
А если дозвонишься, то завалят справками. Причем, по их формам, а не по общим. Как сейчас получить справку от работодателя, если все закрыто?
8
2
Платов28.04.2020 13:18:24
Не рвутся Омичи в "средний класс", но это пока
32
0
Потерявшие работу омичи не могут дозвониться в службу занятости28.04.2020 13:26:20
Ну значит, это говорит о том, что Служба Занятости НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для того, чтобы решать проблемы нетрудоустроенных омичей!
Значит, гр-н Губернатор должен сделать соответствующие выводы.
16
2
SOS!!28.04.2020 13:26:50
Кошмар,неужели они не понимают,что в семье когда есть дети,кто-то работает,а кто-то нет,и это как правило-мама!А теперь когда все не работают:ДЕНЕГ НЕТ И ЛЮДИ ИДУТ НА БИРЖУ, А ТАМ ИМ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ!!!!Вы и не так и не эдак людям не помогаете!!!
8
8
SOS!!28.04.2020 13:29:02
Гостье,вы реально просто дура,люди живут и в деревнях и в районных центрах,где нет работы совсем,не то,что за 10 тыс,за 5 не найдете!!!И до вас не доходит,какая может быть работа,когда все организации закрыты!!!
15
0
В Госдуме разработали законопроект о «хамстве чиновников»28.04.2020 13:33:12
Т.е. теперь чиновники будут хамить не просто из чувства собственного превосходства и безнаказанности, но на основании Закона!
Я всё правильно понял?!
Или кто то думает по другому?
4
0
Lexx28.04.2020 13:40:30
и фото Эдди Мэрфи с пальцем у головы : "Вы не сможете дозвониться в службу занятости - потому что там никого нет" Думай )
9
0
сергей28.04.2020 13:46:50
а что раньше кто то мог???? один канал на 2 миллиона челов,????? однако пусть сам из обычного телефона попробует дозвониться, на спор....., что бы не знали - от кого идет вызов...……… готовьте сь сразу к проигрышу..
2
6
Сова28.04.2020 13:49:51
SOS!!,
Вам там наделы давали даром, обрабатывайте или уже пропили все фермерам?
28
4
хм...28.04.2020 14:05:04
У меня сосед работал электриком (56 лет) сократили - сам ушёл (перевели на такую работу, что сам уйдёшь, есть такие). Компа у него нет. ТО ЕСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БЕЗРАБОТНЫМ ОН НЕ МОЖЕТ, хотя честно отработал. Пенсию ему не дадут - ему в 65 (НО ЭТО ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ!!!) ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ _ ПО ФОРМЕ И ПО СУТИ. Собирает металлолом. БУрков! ОТМЕНЯТЬ НАДО ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ!
9
0
Евгений Смородин28.04.2020 14:08:09
Зато система штрафов уже функционирует!!! 37 омичей штрафанут.!!!
10
0
Инокентий28.04.2020 14:25:35
Статистика - очень даже удобная наука, если уметь ей манипулировать.
Приведу пример:
Вот цитата из одного тг канала "В Омске растет уровень безработицы, с 20 по 27 апреля на учёт встали 1542 человека, а общая численность безработных достигла 4573 человек"
Если это выражать в процентах от общего населения, то будет неизмеримо малая величина 1-2%, а если в относительных цифрах, то численность безработных всего за неделю с 20 по 27 апреля выросла почти на 50%
8
1
Vlad28.04.2020 15:04:56
Lexx, да еще и целый час на это потратил - эффективно работает.
17
0
Женуария28.04.2020 15:20:42
Все государственные органы - цирк сплошной. Научены только отфутболивать и отписки писать. Судебные приставы - так это вообще тихий ужас. Друг другу дела каждый месяц передают и каждому нужно время на ознакомление.
5
7
поп28.04.2020 15:24:20
А банки разве не должны списать населению платежи по кредитам и ипотекам за несколько месяцев? Мне кажется, что это адекватная мера, все должны нести убытки раз коронавирус бушует!!!
4
1
я28.04.2020 15:25:33
банковский всех спасет!
4
7
Гагара28.04.2020 15:44:52
хм..., интересно вы или ваш сосед на выборы ходили? За кого голосовали?
8
0
Пепел28.04.2020 15:52:47
гостья, зато Толпыгин получает 150000,00 и снимает 40000,00 квартиру....которая оплачивается за счет ФБУ.....старые никчёмные бухгалтерши которым лет так 20 пора сидеть на пенсии и зарплаты по 70 000,00 -100 000,00 руб...там полный развал....Красноярск рулит....
3
0
Виктор28.04.2020 16:09:22
Путин (цитата): "Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года, предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую мы уже пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ 12 тысяч 130 рублей".
Александр Бурков пояснил, что некоторые омичи действительно получают минимум. Поскольку есть условие: чтобы получать максимальную выплату, человек должен отработать 26 недель.
19
0
Роман28.04.2020 16:22:34
"Я сам пытался дозвониться и получилось через час. Проблема до сих пор есть. Была команда устанавливать многоканальную аппаратуру, чтобы людей не держать часами" г-н Бурков, а может стоило загнать на биржу труда ее руководителя? и тогда бы вопрос решался быстрее, с новым, более понимающим руководителем!
МФЦ!!! в нерабочее время работает автоответчик! а в рабочее, по 6! шести!!! телефонам гудок - сброс, гудок-сброс... пытался дозвониться 3 часа!!! ноль!
ваша "рыба" давно сгнила, даже хвоста не осталось!
13
0
Дядя Валера28.04.2020 16:27:05
...и это только начало хаоса и бардака!!!Нечему тут удивляться,в этих службах работают или штаны протирают обычные Саши,Маши,дедушки,бабушки и длинноногие Писи(куда сейчас без них,есть в каждой конторе-тренд однако)Чего толкового и действенного можно ждать от них в трудные,опасные времена..?Остается только надеяться на русское Авось и Дай Бог пронесет!!!
8
1
...28.04.2020 16:51:08
Дозвониться не получится ни у кого потому что Хамовой некогда с вами.... она чай пьет и по кабинетам ходит.....
7
0
Юрий28.04.2020 17:12:31
И где-же хвалёная цифровизация? Илон Маск пуляет по 60 спутников чуть ли не ежемесячно, а мы крутим диск телефона!
3
0
гостья28.04.2020 17:37:48
Пепел,
так ещё и до Красноярцев всё разваливали, наши Омские.
4
12
.28.04.2020 17:37:58
У высококвалифицированных специалистов никогда не было и нет проблем устроиться на работу, они всегда востребованы на рынке труда.
1
3
васёк28.04.2020 17:54:48
Мне кажется, что сейчас самое время губернатору обратиться к Грефу с просьбой простить омичам платежи по кредитам и ипотекам хотя бы за несколько месяцев. Коронавирус подкосил экономику области, люди остались без доходов.
4
0
Омич28.04.2020 18:22:43
Так сейчас работает минтруд, крайне эффективно.
2
3
Гость28.04.2020 21:18:20
Васёк, твоё предложение интересное, но если "простить" по кредитам и ипотекам, скажи из каких средств платить тогда зарплату работникам банка, ты оплатишь из своего кармана?
3
0
Женя28.04.2020 23:24:45
А службу занятости случайно не Куприянов курирует, который смотрит все время на спинку стула, сквозь своего собеседника?
0
0
Andreas29.04.2020 06:18:22
90279
0
0
Павел15.05.2020 11:22:57
Путтлер обещал пособие детям, так жена на госуслуги зайти не может теперь. Они всё аремя не доступны))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич