Новости. Омск

Тарская ЦРБ ответит перед судом за «убитый» стационар для детей

Фото: vtambove.ru/health/news/172323

Ранее на инфекционное отделение были жалобы.

Ранее БК55 сообщал о том, что в соцсетях жительница Тара жаловалась на кошмарные условия в инфекционной больнице. В частности, в медучреждении не работала ванна, что делало невозможным искупать ребенка или хотя бы помыть руки. Также пациенты, пребывающие там, отмечали плохое состояние кроватей и разрушенный кафель на полу.

На данное сообщение среагировала областная прокуратура. В итоге признали, что материальное состояние инфекционного отделения БУЗОО «Тарская ЦРБ» не соответствует нормативным требованиям, чем нарушаются права несовершеннолетних.

Также в ведомстве поясняют, что еще ведутся проверки соблюдения прав несовершеннолетних в сфере оказания им медицинской помощи.

Так, в феврале 2020 года Тарским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на БУЗОО «Тарская ЦРБ» устранить нарушения требований законодательства при обеспечении условий пребывания пациентов в отделениях стационара, в том числе в инфекционном отделении.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, информация о нарушениях законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в указанном медицинском учреждении направлена для принятия мер в рамках компетенции в Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Омской области и Министерство здравоохранения Омской области.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
я27.04.2020 11:48:19
БАНКОВСКИЙ ТАМ БЫЛ?
24
2
Кот27.04.2020 12:05:57
А почему прокурор раньше не реагировал, что он делал?
32
1
Комуняк27.04.2020 12:21:32
Зато хоккеистам авангарда платят почти по 4 милиона в месяц, страна чудаков
22
0
М.Б,27.04.2020 12:22:04
Силовики вероятно реагируют только после публикаций в прессе?!
18
3
Глупый вопрос27.04.2020 13:27:00
Кто выдавал лицензии на право заниматься лечением? Чьи подписи стоят в документах?
20
1
Витёк27.04.2020 13:44:24
Посетите лестницы и коридоры Павлоградской поликлиники. Грязь 20 летней давности. Никто не видит.
19
1
11127.04.2020 14:05:46
в омске в детской инфекционке тоже стены облезшие. вентиляция не работает, в туалете 1 ванна и 2 горшка. В "бисяриной" примерно так же. Ах да, еще в пластиковые окна дует.
9
0
Царьки27.04.2020 14:24:36
Нашли ,ДВОРЕЦ засранцев ,в каждом райне и в городе такая картина .а в деревнях ни бинтов ни зеленки не то чтоб фельдшер или ветеринар.Что говорить если гасторбайтеры необразованные спецы метла трудятся докторами не зная русский язык поварами в каждой остановке .
21
0
Успокойтесь! Никому ничего не будет!27.04.2020 14:27:11
Почему?
Да потому, что начинать надо не с Тарской больницы, а с тех бюджетных миллионов, которые ушли в частную лжемедицину!
А этим заниматься никто не будет!
10
1
Завал27.04.2020 14:40:02
Соц.строй дем.строй кап.строй.а сейчас по какой дороге страна идет довали страну.шалманы жул ье сидят в теремах -дендропарк верните на место.снесите сарайки с уборными деды для народа старались а для в оров народных.Заставьте все вернуть ценные деревья пусть садят как было.
18
5
За Веру27.04.2020 14:42:48
Тарскую медицину давно разваливали.
Туда бы хорошего главного врача. Нынешний, никакой.
Министру надо полностью произвести ротацию кадров.
Из за плохой работы главврачей, больницы погрязли в судах и в компенсационных выплатах пострадавшим от некачественных медицинских услуг.
Денег нет, и еще минус в бюджет компенсации.
Сейчас вирус бесчинствует, больницы не готовы на сто процентов. Спасибо Скороженко. Его бы спросить за медицину.
1
3
Феникс27.04.2020 15:20:30
Кот, а ты бы пошел да посмотрел, что сама публикация, на которую якобы отреагировала прокуратура, была в апреле, а иск в феврале. Ничего не смущает?
14
1
Живу в Омске27.04.2020 16:27:57
Верующий ....как будто эти больницы убивают главные врачи , там денег , а значит ремонта не было со времён СССР. А каруселить главных можно хоть каждый день Но ! ))) Ни чего не изменится !
2
0
хм...27.04.2020 18:02:53
Скорее всего "дизайнер" заложил три волны в самом вирусе - Я БЫ НА ЕГО МЕСТЕ ТАК И СДЕЛАЛ. Зачем надеяться на "русский "авось"? Вставки от ВИЧ, возможно, как раз их и обеспечивают - у кого-то "пробьёт сразу", у кого-то "во второй волне", а у кого-то в третьей? Но случайностями "от природы" тут даже не пахнет...
6
0
ёж в тумане27.04.2020 19:27:34
Живу в Омске, еще как справляются."Осваивают" независимо от того СССР или РФ.
10
3
Тара27.04.2020 19:29:48
Неужели, наконец-то, Тарская ЦРБ хоть за что-то ответит?! За бардак, за халатность к больным, за смерти в стенах больницы по этой халатности.
0
0
Гость27.04.2020 19:30:17
За Веру, а где вирус бесчинствует в сказки верите...
8
0
гость27.04.2020 19:37:51
Почему тарская ЦРБ,А не мадам" АРБИДОЛ"?
4
1
*27.04.2020 21:06:53
Успокойтесь,никому ничего не будет!,Очень жалко пока ничего не будет Стороженко за украденные из бюджета миллионы,перекаченные им в Евромед и другие руководители минздрава будут беспридельничать
4
0
Галина27.04.2020 23:44:22
гость, точно, рыба гниет с головы. Развалившие медицину, по-прежнему рулят. Так по всей стране, бардак. Врачи заражаются, потому что нет средств защиты.
3
2
новый28.04.2020 05:47:07
Живу в Омске, заступничек сначала посмотри как живут главврачи и ихнее окружение,вроде на одну зарплату не многовато ликогда медперсонал в основе своей нищий, потом рот открывай.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич