Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 27 апреля

В Омске — 62 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 80 949 человек. Показатель вырос на 6 361 человека за сутки.

Выздоровели 6 767 человек (517 за сутки).

Умерли 747 человек (66 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве подтвержден 2971 новый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 42 480 случаев COVID-19.

41,5% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36,5% — от 46 до 65 лет, 12% — от 66 до 79 лет, еще 6% — старше 80 лет. Также 4% среди заболевших — дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 2 971 475 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 73 830.

Умерли 206 544 человека, при этом за минувшие сутки скончались 3 664 заболевших.

Выздоровели 865 733 человек, из них за сутки — 48 699.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 62 человек, из них четыре человека заболели вчера.

Умер 1 пациент. Новых умерших на данный момент, по заверению омского Минздрава, нет.

Вчера на сайте стопкоронавирус.рф был отмечен второй случай смерти, и эти данные опубликованы там до сих пор. Но в омском медицинском ведомстве назвали это технической ошибкой.

Выздоровел 21 омич, один пациент признан излечившимся вчера.

В аэропорт «Омск-Центральный» продолжают прибывать самолеты из регионов с довольно высоким количеством заболевших COVID-19. Сегодня утром там приземлились два самолета из Москвы — «Аэрофлот» из Шереметьево в 4:30 и «Уральские авиалинии» в 4:49.

В течение дня в омский аэропорт также прибудут рейсы из Тюмени (10:05), Нижневартовска (12:50) и Новосибирска (18:25).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
6
романтичная брюнетка в кроссовках27.04.2020 09:53:48
Нашему губернатору как об стенку горох, заражённых всё больше, но вокзалы и аэропорт не закрывает.
13
8
Ёжик27.04.2020 10:31:12
романтичная брюнетка в кроссовках, он не имеет права, это федеральное ведомство. А вот гулять народу большими компаниями не надо бы..
4
3
я27.04.2020 10:37:48
а банковский что делает?
20
0
гостья27.04.2020 10:40:08
Ёжик, \ну возмутиться то надо, а не сидеть в кресле сиднем.
Где то же закрыли губернаторы свои вокзалы, положив на московию, почему наш не может?
25
4
Юрий27.04.2020 10:58:35
Ёжик,романтичная брюнетка в кроссовках,
не закрывать аэропорты и вокзалы, а изолировать прибывающих на настоящий карантин.
66
3
Роман27.04.2020 11:11:20
закрыть аэропорт не можем, значит нужно изолировать всех прилетевших на 14 суток! да не дома! а в специальных местах, сколько сейчас санаториев, домов отдыха, лагерей просто так простаивает? ВОТ И СЕЛИТЬ ИХ ТУДА, ТАМ И КОНТРОЛИРОВАТЬ!!! а обязать сидеть дома? он заразит домочадцев, они пойдут в магазины, поедут на работу.... инфекцию разносить!!!
я считаю, что это более адекватные меры, чем запретить априори здоровым людям выходить из дома! разрешить выход, но с соблюдением социальной дистанции и мер по профилактике заболевания!
18
35
Еще та27.04.2020 11:16:40
Ну давайте еще приезжающих камнями закидывать. Люди, вы нормальные? Даже если кто-то зараженный. И что? Надоело искусственное нагнетания ситуации вокруг обычной вирусной инфекции. Надоели эти цифры с "поля боя". Они не показательны. Дайте другие. Сколько тестов было сделано и сколько из них дали положительную реакцию? Сколько человек находится в ПИТах? И так понятно, что под шумок коронавируса просто осваивают деньги.
19
4
Гость.27.04.2020 12:11:05
Генеральный директор ВОЗ сделал заявление, что карантинные меры в борьбе с короновирусом не эффективны.
Нужно поддерживать иммунитет и лечить основные заболевания. У нас же все наоборот. Сколько людей загубили за эти 2 месяца. Сколько больниц простаивают?- практически все!
6
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=27.04.2020 12:27:37
Статья 125 УК PФ. Оставление в опасности.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо аpeстом на срок до трех месяцев, либо лишением свoбoды на срок до одного года.
20
5
070727.04.2020 12:51:53
Может хватит уже врать так нагло людям? Я понимаю новой министерше надо выслужиться,чтобы очередную квартиру в Дубая купить. А тем временем больных явно не 62,а намного больше. Зачем тогда столько больниц перепрофилированы? Странно да? Около 6 если не больше больниц уже перепрофилирования,да еще и строят специально новый госпиталь. Когда новая ставленница из Москвы тасует цифрами,омские врачи за доплату в 5000 рублей рискуют жизнями.
14
3
080827.04.2020 13:34:00
0707, ну да, теперь бюджетников Омской области попросили добровольно перечислить дневную зп за апрель на счет Ассоциации врачей Омской области в целях борьбы с коронавирусом и помощи врачам. Куда уйдут деньги, кто кому и чем там поможет?.. Как это проконтролировать? Почему бюджетников обязали это сделать? ХЗ, в общем... Полный, беспросветный мрак.
13
2
Оли27.04.2020 13:54:13
Нижний Новгород закрыл аэропорты!!! Если к нам продолжат прилетать самолеты из регионов, мы из спмоизоляции не выйдем до следующей весны!
4
0
Гоша27.04.2020 14:08:28
Нас лично не просили дневную зарплату перечислить. В первый раз слышу)))) что за бред????? Бюджетник я
4
11
Гость27.04.2020 14:23:49
На сегодня ещё плюс 9 рыл.
Начинаем пожинать плоды нарушения самоизоляции!!
3
1
Андрей27.04.2020 15:43:02
Еще та, Дали бы добро, закидал бы! Хочешь выехать в другой регион - иди сдай сначала тест на вирус, если отрицательный, то едь на здоровье!
1
0
jo27.04.2020 15:57:51
В Нижнем Новгороде заболевших в 20 больше, чем в Омске.
Да и динамика там нездоровая.
Чего стоит только направление туда на управление крутыми организациями людей из Омска.(они и там нагадили)
Вполне адекватная реакция.
10
3
Еще та27.04.2020 16:28:45
Андрей, следующим шагом будет нашивки знака на ковидозников. Мы де люди умные, придумаем звезду желтую или еще что. А потом и до печей дойдем. Они же заразу разносят. До чего людей может довести отсутствие знаний(((. Почему никто не орет: "Дорогой Иван Иванович, вы уже больше 20 лет работаете на галлерах. Почему за это время количество лечебных учреждений сократилось в 2 раза? Почему обычная вирусная инфекция, которая иногда, при осложнении требует врачебного вмешательства вызывает такой шум и панику?"
Правильно, зачем задавать такие вопросы большим дядям. Проще найти виноватых, в виде заболевших. А если это еще и москали, так вообще здорово. Всех их в резервацию. А там мы что-нибудь придумаем, что с ними делать. Средневековье.
2
2
Старый алкач27.04.2020 18:38:07
Гость., пруфы в студию!
2
0
мимо проходил 127.04.2020 22:09:46
Гоша, Вас может не попросили, а вообще, да, реально, в размере однодневного заработка. Даже интересно. кто такой критерий выставил - в размере однодневного заработка , наглости хватило, нашли у кого просить , у людей с низким заработком.
2
0
Наталья27.04.2020 23:04:10
Хватит завозить вирус
0
0
Обычный блондин в ботинках28.04.2020 21:38:15
романтичная брюнетка в кроссовках, Вы сами (люди) не хотите соблюдать самоизоляцию, палец о палец не ударили, а виновных всегда найдете.
0
0
Обычный блондин в ботинках28.04.2020 21:40:52
0808, Нагнетаешь и распространяешь? А не засланный ли ты номерной казачек?
0
0
Анатолий28.04.2020 22:09:05
Похоже наш губернатор посчитал свою задачу выполненной,сменив руководство Минздрава и заполнив аптеки марлевыми повязками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич