Новости. Омск

Открытие парикмахерских в Омске решили отложить на следующую неделю

Вчера вопрос могли решить.

Как сообщал БК55, штаб по вопросам экономики обсуждал предложение разрешить работать в городе парикмахерским. Вице-губернатор Дмитрий Ушаков анонсировал, что этот вопрос может решиться на заседании регионального оперштаба по коронавирусу.

Как известно, парикмахерские и салоны красоты в Омской области не работают из-за коронавируса почтим месяц.

Однако вечером, по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Омской области было решено воздержаться от возобновления работы парикмахерских.

Анонс скорого открытия салонов был преждевременным.

— Решения об отмене ограничений по отдельным отраслям будут рассматриваться на следующей неделе. Сегодня на штабе обсуждались иные вопросы. Ждать осталось недолго, — написал в комментарии к фото повестки дня в своем Instagram вице-губернатор Дмитрий Ушаков.


Ранее представители индустрии красоты обращались к губернатору Александру Буркову с просьбой разрешить им работать

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Ушаков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
ом24.04.2020 20:01:07
И где все стригутся?
56
1
Читаем между строк24.04.2020 20:07:29
Кроме самоизоляции и закупки аппаратов ИВЛ омские чинуши ничего предложить не могут. Ни нормально организовать общ транспорт, соблюд дистанции оснащение средствами защиты мед работников , массовое тестирование и выявление, реальные меры профилактики все это не про омск. Оттянуть неизбежное и освоить бюджет вот стратегия работы на опережение омских властей,
23
34
GT24.04.2020 20:31:18
Думаю не разрешат. Если у них еще осталась хотя бы часть здравого смысла. Нужно будет ЕЖЕДНЕВНО контролировать каждого на предмет дезинфекции и наличия БЕСПЛАТНЫХ санитайзеров, как в аптеках. А это невозможно. А контролировать надо, потому как господа предприниматели не будут оплачивать ежедневную дезинфекцию и санитайзеры по причине патологической жадности.
37
0
Pilot557524.04.2020 20:33:26
а что изменится через неделю?
10
29
GT24.04.2020 20:35:33
Если, не дай бог, в этих заведениях будет случай заражения, то тогда придется перестраховываться и закрывать вообще все. А этого очень не хочется. Господа чиновники, предлагаю вам заглянуть хотя бы на два шага вперед. Если, конечно, у вас есть такая возможность.
41
4
Катрин24.04.2020 20:41:30
А почему ярмарка возле Ленинского ранка работала в прошлую субботу?! И, я уверена, будет работать в эту?! Разве это не массовое скопление людей?! Ни одного продавца в маске или перчатках, автомобилей куча, людей... Почему Вы им размешаете работать?! А салонам, где 4-5 человек может одновременно находиться, и где все санитарные нормы соблюдаются - нет?!
60
5
Вита24.04.2020 20:42:53
Я понимаю без спа-салона можно обойтись, но подстричься человек имеет право? Мы что первобытное стадо? И так уже достал этот карантин, так ещё и в зеркало на себя страшно смотреть! А вы где стрижетесь,господа депутаты?
21
3
Вита24.04.2020 20:43:28
Я понимаю без спа-салона можно обойтись, но подстричься человек имеет право? Мы что первобытное стадо? И так уже достал этот карантин, так ещё и в зеркало на себя страшно смотреть! А вы где стрижетесь,господа депутаты?
47
3
Гвоздь24.04.2020 21:51:14
GT, прекратите уже свои страдания. если у вас фобия всех микробов на свете, оденьте ОЗК и ходите в нем всю оставщуюся жизнь. только ко мне не приближайтесь. я хочу быть подстриженным, а степень риска для себя я определю сам. не вам это решать. к тому же я уверен, что никто в этом гос-ве ни от чего меня лечить не будет. во мне видят только дойную корову для налогов, назад я ничего не получу. поэтому мне во мне уже крепнет жажда расправы над упырями этого режима.
10
31
jo24.04.2020 22:04:33
Ради здоровья можно пару месяцев и похипповать.
Или есть желание умереть причёсанным?
41
1
Женуария24.04.2020 22:45:50
Людей как скот возят в переполненных автобусах и тут же на своем сборище рассуждают про самоизоляцию и социальную дистанцию.
22
2
Проходила мимо 224.04.2020 23:45:55
Уважаемый, jo, Ну неужели ваш МОЗГ совсем не думает, или серое вещество у вас не такое уж и серое? Через полгода-год, когда пелена окончательно спадет с адептов вируса короны, вы будете говорить: а я всегда знал, что нас разводили и обманывали. Не теряйте время, включайте мозги СЕЙЧАС, анализируйте СВОИМ УМОМ, а не с помощью зомбоящика.
Ну что, уважаемые, из вас никто и никогда не болел гриппом, орви? И никогда раньше не было в школах карантина (да каждый год в янв/феврале)? И что, никто не умирал?
Как жаль, что вами так легко управлять и манипулировать.
Прям уже вижу: как адепты вируса после снятого карантина бодрой походкой с намордником на рыльце ....бе-е-егом на референдум.
А может к тому времени референдоустроители О НАС и ЗА НАС "подумают" - и будет достаточно кивка головой перед зомбоящиком.... и идти никуда не надо?
19
0
ТеткаФу24.04.2020 23:46:38
Вот же ...цы!!! Сами стрижены - напомажены, а остальные пусть ходят, как чувырлы: начальство потешаться желают! Издеваются над народом!
8
1
Ola25.04.2020 00:57:22
GT, завали уже свое
5
0
Ola25.04.2020 01:00:16
Гвоздь, молодец хоть кто то заткнул ему рот
1
2
Омск25.04.2020 05:45:33
Каждые выходные на 21 амурской бабки дедки торгуют своими солениями. А при выезде в сторону степного так там сплошная торговля землёй песком.
0
2
Й25.04.2020 09:16:04
Читаем между строк,
Думаешь в других регионах что-нибудь отличается?
2
0
ежкин кот25.04.2020 11:44:01
Й, от того, что везде так, нам не легче.
8
2
ежкин кот25.04.2020 11:46:35
"Если, не дай бог, в этих заведениях будет случай заражения, то тогда придется перестраховываться и закрывать вообще все. А этого очень не хочется."
GT, и так все заведения первой необходимости закрыты.
Меня больше беспокоит неоказание людям текущей медицинской помощи, в нарушение Конституции.
6
0
Дамегуль Джалаповна Жалапова25.04.2020 12:57:24
Уважаемый Аким Александр Бурков, откройте, пожалуйста, парикмахерские и бани, соблюдать гигиену очень важно. Надеемся на Ваше понимание.
Рахмет.
С уважением семья Жалаповых.
12
1
Алкач25.04.2020 14:10:20
Вита, вы правы, я вот попробовал себя постричь, и что? Посмотрел в зеркало - алкаш алкашом. На рептилию похож, точнее, на утина.
8
0
Абстинент25.04.2020 14:16:32
Алкач, да уж, бухло не делает людей красивее, но вот не к ночи помянутый утин водяру не пьёт, с.ка, а тоже не красавец.
2
1
сергей25.04.2020 15:41:36
где подстричься ?
2
5
Ирина25.04.2020 16:03:31
сергей, приглашайте мастеров на дом.
1
1
за всех.25.04.2020 16:14:39
надо разрешать с такой самоизоляцией когда толпа стоит перед проходной как на нефтезаводе и не только,смысл запрещать ,не хочешь ни ходи ,а людям жить надо никто не помогает.
4
1
Алкач25.04.2020 17:54:40
сергей, зеркало впереди и сзади, ножницы в руки и погнали наши городских.
2
0
Алексей25.04.2020 19:51:00
GT, Что за бред, это копейки по сравнению с потерями из-за простоя.
2
0
Алексей25.04.2020 19:59:58
Ирина, Ну да, дома органы надзора сан нормы не проверят, опаснее в разы.
1
0
Sss25.04.2020 22:57:08
Скоро в папусов превратимся???
0
0
Жуков25.04.2020 23:19:21
Тиф подхватим, все откроют, а пока терпите, еще не обросли.
0
0
Максим26.04.2020 08:30:11
Штаб - оперативный. Вопросы рассматривают только те, что внесены в повестку на прошлом заседании. Девочка за компьютером не успевает за вашими поправками в повестку.
0
0
Татьяна26.04.2020 12:05:52
А как люди поедут в те салоны , если режим самоизоляции ? Тут все взаимосвязано !
0
0
Анастасия27.04.2020 14:47:47
Катрин, Полностью с Вами согласна ,Ярмарка На Ленинском как была ,так и осталась ,туда видимо не распространяется болезнь
3
0
Катерина28.04.2020 01:16:34
Я мама 3детей.работаю парикмахером.не мужа никого нет.дети уже блюют от круп потому что Вы-Бурков ,не даёт заработать ,чтобы их прокормить!если вы бы с самого начало закрыли город-,,всех выпускать никого не впускать"это было бы решением хоть каким то.лучше сдохнуть от короновируса,чем от голода!собак можно сейчас прогуливать,а детей нет!чем мы хуже собак?работать разрешите!!!или вы -,,Бурков!считаете что на детские в размере 300р.можно прожить?вы ввели закон по 5000т. Каждому до 3лет ..и ещё один до 7лет..когда все закрыто и негде бумаги эти взять...и по онлайн не попасть..а особенно гос услуги..деньги отмываете!?молодцы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич