Новости. Омск

На улицы Омска для контроля самоизоляции могут вывести более 500 силовиков

Фото из архива

Якобы обещают часто штрафовать.

Блогер Орис Брут раскрыл подробности сегодняшнего заседания штаба по борьбе с коронавирусом. Он  написал сегодня, что первую смерть от коронавируса в регионе могут истолковать как «спусковой крючок для ужесточения слишком расслабленного режима «самоизоляции».

С завтрашнего дня на улицы региона выходит более 500 сотрудников полиции, они будут патрулировать улицы вместе с сотрудниками министерства региональной безопасности и сотрудниками департамента безопасности.

Власти «обещают тотальную проверку всех через всевозможные базы. Установка дана на штрафы. Причем на тотальные штрафы в большом объеме. Для тех, кто не соблюдал карантинные меры или меры обсервации, предусмотрена «публичная порка» с уголовными делами».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
Без комментариев24.04.2020 22:22:42
Lenta.ruLenta.ru
В главном храме Минобороны появится мозаика с Путиным, Шойгу и Сталиным
82
2
Анна24.04.2020 22:35:15
Верховный суд РФ разъяснил практику применения штрафов в период самоизоляции - только для граждан, имеющих предписание Роспотребнадзора о нахождении на карантине. ЧС не введён. Так что хоть 100500 выводите сотрудников.
118
4
Женуария24.04.2020 22:44:32
Кроме чувства омерзения этот штаб по борьбе с коронавирусом у граждан ничего не вызывает.
52
3
Поросёнок Фунтик24.04.2020 23:00:10
Ст 20.6.1
Никакой чс им не нужен
Депутаты внесли поправки в коап 1 апреля 20 года
Спрашивать будут как с полноценных ...
Скажите спасибо депутатам гд от ЕР Шрейдеру и Галушке
Они за это и голосовали по указу Деда ...
35
0
Станислав24.04.2020 23:05:03
Анна, нет для них разные статьи. За нарушение самоизоляции от 1000 руб., а для карантинщиков от 15000 руб..
И как всегда в каждом деле суд сам должен разбираться за что и сколько ждать, а если можно то и ограничиваться устным замечанием. Только вот охотно судьям будет сидеть рассмотреть эти дела чтобы ограничиваться устным замечанием? Нет!
Не сильно рассчитывайте на гуманность судей.
56
1
пенсионер24.04.2020 23:11:10
становка дана на штрафы. Причем на тотальные штрафы в большом объеме. Для тех, кто не соблюдал карантинные меры или меры обсервации, предусмотрена «публичная порка» с уголовными

Источник: https://bk55.ru/news/article/167509/

Все правильно - ЦЕЛЬ ОДНА, при резком сокращении доходов бюджета ПОПАЛНИТЬ его за счет СДИРАНИЯ ТРЕХ шкур с населения!!!!
31
0
гвоздь24.04.2020 23:22:05
Без комментариев,
У этих двух халтурщиков началась мания величия
28
0
dmitriy24.04.2020 23:43:35
"с уголовными делами " --- дожились ---- подонки ----
68
2
гость5525.04.2020 00:25:04
Вводите режим ЧС и тогда хоть заштрафуйтесь. Нет режима ЧС, значит и опасности нет. А так, кто за меня будет кредиты платить и семью кормить? Силовики что ли? Или чинуши? Еще немного, ни месяцев или недель, а дней!!! и жрать будет нечего.
Я всю жизнь платил налоги, а что в ответ. Штрафы? Ну, спасибо, государство дорогое.
42
1
Наблюдательный25.04.2020 01:47:27
Верхи не могут управлять по старому
Низы не хотят жить по новому
Осталось резкое обнищание населения. Частично за счет псевдокарантина уже есть, давайте, добейте это дело штрафами.
56
8
jo25.04.2020 02:11:51
вывести 500 ментов на составление протоколов за авто во дворах, за неправильную парковку. 500 чел по 20 протоколов = 10000 штрафов по 3 тыс итого 30 млн рублей за смену.
Почему не штрафуют?
Собак все выгуливают без намордников и спускают с поводков. Много штрафов?
Импотентная власть за наши налоги
9
18
Кто тут умный такой25.04.2020 02:39:24
если вирус есть, то жалко силовиков, заразятся видь, потом еще и отделение свое. случаи уже есть?
0
0
.....25.04.2020 04:56:02
....давно пора
4
5
антон25.04.2020 08:10:31
они и так несут службу все кто могут, если всех штабных-бумажных отправить, то это на пару дней усиления хватит. Там ведь тоже подсократили порядком.
34
2
гость25.04.2020 08:16:21
Как далеко государство от народа и Родины.
24
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=25.04.2020 08:16:35
Г лaва нoвоcибиpского MB Д Юpий Cтepликов подaл в oтcтaвкy после скaндaла с аyдиoзaпиcями.
На них от мecтных учacткoвых трeбуют выпoлнять плaн по наpyшитeлям сaмoизoляции.
Рaнее кaнaл «Oмбyдсмeн пoли ции» опyбл иковал голосовые сообщения, на которых якoбы начaльник cлyжбы yчacтковых нeкто Eлeна Уcтинoва отдaвала укaзания сoтpyдникам офoрмлять по 10 пpoтoкoлов за наpyшeния сaмоизoляции. В Г У MB Д по рeгиoну в связи с появлением ayдиo была начата провepка. В глaвке сообщили, что будут рaзбирaться, действительно ли голoс на зaпиcях принадлежит этой Уcтинoвой.
15
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=25.04.2020 08:21:03
.Г лaвa нoвоcибиpского MB Д Юpий Cтepликов подaл в oтcтaвкy после скaндaла с аyдиoзaпиcями.
На них от мecтныx yчacткoвых трeбуют выпoлнять плaн по наpyшитeлям сaмoизoляции.
3
14
Гагара25.04.2020 09:40:35
Все правильно!!!!
28
2
Наблюдательный25.04.2020 09:45:09
Все эти ограничения антиконституционны! В конституции нет понятия "режим готовности"!
Ограничения прав и свобод граждан возможны только в случае ЧС или ЧП! Введите сначала карантин в регионе - и только после этого ограничивайте право граждан на свободное передвижение!
5
13
гостья25.04.2020 10:11:38
Если введут ЧС, как тут многие ''умные''головы советуют, то взвоем, мало не покажется.
18
0
костя25.04.2020 10:14:35
надо не изымать деньги штрафами, а наоборот выделить людям субсидию на время карантина. Или у меня ход мыслей неправильный.
36
3
Наблюдательный25.04.2020 10:25:21
гостья, да прочитайте вы, наконец, законы о ЧС и ЧП и перестаньте пороть бред!
Есть разные виды ЧС и ЧП и не все из них предполагают военное правление! В частности, эпидемия - не предполагает!
Кроме того, именно ЧС и ЧП требует от государства компенсации ущерба от неблагоприятных факторов, вызвавших ЧС и ЧП! Иными словами - выплату, хотя бы частичную, за сидение дома!
И не надо говорить про то, что денег нет! Денег есть! Почти 18 триллионов в ФНБ, очень значительные ЗВР, госдолг, в конце концов, всего 14% ВВП, можно совершенно безопасно довести его до 50%!

Ограничения прав и свобод граждан неотделимы государсвом от обязательств этого государства, иначе это - не государство, а шайка бан дитов, узу рпиро вавших власть!
3
28
.25.04.2020 10:37:33
Нам и дома хорошо, есть чем заняться, а болтаться просто так по улице не привыкли.
22
1
Глеб Тютиков25.04.2020 12:08:06
Если информация соответствует действительности, то у меня, кроме презрения и омерзения, данные действия никаких чувств не вызывают.
p.s. А абонемент можно оформить с дисконтом, чтобы "не делать нервы ни себе, ни этим, которые с моих налогов в 45 на пенсию"?
24
2
Глеб Тютиков25.04.2020 12:13:12
Вся суть системы в одной ситуации, не предотвращать нарушения, а карать, карать и еще раз карать, демонстрируя не дюжинную исполнительность и преданность руки кормящей.
На днях по сети гулял очередной слив информации с заявлениями какой-то госпожи в погонах из Новосибирска, где она в ультимативной форме требовала протоколов для дальнейшего предоставления выше стоящему лицу.
По сему делаю вывод, что данные лица мало заинтересованы в предотвращении распространения инфекции, основной мотив - отчеты, штрафы, протоколы. Вся суть времени. Занавес.
Хотели бы предотвращать - компенсировали простой из скрытых резервов, так как люди в Правительстве, хочется понимать, сидят не глупые, и понимают, какой в России капитализм.
47
0
Алкач25.04.2020 12:21:26
Осторожно, изнасиловики!
46
2
Ь|25.04.2020 12:33:26
Похоже кто-то хочет чтобы правохоронителей кизьдить начали. Начнут.
4
0
Беляш25.04.2020 13:05:35
Без комментариев.
Предлагаю добавить Фантомаса, Чапаева и Балдериса.
43
1
рубль25.04.2020 14:01:33
как же за*бала эта власть... ни законов не соблюдают.. ни помощи ни медикам не простым людям, мигранты уже грабят... какие к черту еще силовики.... чего они добиваются массовых волнений бунтов?! ... будет я пойду
10
24
сергей25.04.2020 14:37:08
Без комментариев, - появление и увековечивание там Сталина одобряю, а другие известные люди там к чему?????
27
2
11125.04.2020 15:34:42
Народ, прочтийте внимательно и внимайте: ВС РФ дал следующее разъяснение: за нарушение режима самоизоляции привлекать граждан к административной ответственности по ст.20.6.1, санкция по этой статье - предупреждение, штраф от 1 тыс. до 0 тыс. рублей. И уж поверьте мне, адвокату с 25-летним стажем работы в судах, если составят протокол, то со 100% уверенностью могу сказать, что штраф вам обеспечен. Размер штрафа будет зависеть от настроения судьи. Судьи руководствуются в своей деятельности исключительно судебной практикой, даже если она идёт в разрез с законодательством.
12
2
11125.04.2020 15:36:23
Плохо пропечаталось - санкция от 1 тыс. до 40 тыс. рублей
2
30
неравнодушный25.04.2020 16:44:12
111, петушок не там кукарекаешь, тебе на другой сайт нужно и ненужно пугать народ , проплаченый юрист.
17
0
Алкач25.04.2020 18:04:12
неравнодушный, ну ты даёшь, ты как будто в берлоге только проснулся. Выгляни в окно, посмотри, что эта в ла сть делает с народом. Всё так и будет, как пишет 111.
9
0
ветеран25.04.2020 19:46:53
111, даже не практикой, а указаниями свыше...Так вернее...
4
2
Андрей26.04.2020 00:01:36
проблема в том что правительство не хочет вводить режим чс . в этом режиме государство выплачивает гражданам средства для проживания в режиме вынужденного нахождения дома. почему? да потому что считают фнб своими деньгами. берегут их для себя хороших -для опускания на дно в батискафе . эскортов самолетов и так далее. а бизнес как-то и не обязан оплачивать такие случаи. для этого государство собирает налоги. в итоге вывод- государство не исполняет свои прямые обязанности. а нужно ли нам такое государство-губернаторы и президент
5
0
Алкач26.04.2020 00:34:24
Андрей, фнб поёт романсы под виолончель в панамских офшорах.
0
0
Бадла26.04.2020 02:44:02
Халилова кутьмина учитель года .Цыганкова Галина Петровна Инспектор по школе Крылова 8 кв.108 Здали в дурдом.чтоб нажидься
2
0
уц26.04.2020 08:40:43
гость55, а силовики, на что жить должны?Они так через месяц палкой вас не смогут отдубасить))))).
0
0
уц26.04.2020 08:43:50
антон, Сократили?Значит приказы будут выполнять лучше. В такое время сладкое место на вес золота.
0
0
Омич26.04.2020 15:00:24
Открыли шкатулку. Что тут еще можно сказать..
0
0
Омич26.04.2020 15:07:50
Глеб Тютиков, ты сам-то утром справился со вчерашним потоком мыслительным своим?
0
0
Омич26.04.2020 15:11:20
костя, инопланетяне вокруг..
3
0
Гость27.04.2020 00:11:18
Все штрафы законны. Все дела расследуют суды. Поэтому раслабьтесь! Усе сядут. Только толку то! Москва продолжает засылать "казачков" с заразой, и их никто не изолирует, бабульки прутся в церкви, ведь их никто не закрывал, как надо было сделать при карантине, катаются в маршрутках без всяких масок и другой ерунды. Дети все на улице целыми днями, полные дворы народу! Алкаши бухают! Так что вопросы к главам города остаются. Хватит ли этих 500человек? Вот в чем вопрос!
0
0
евгения27.04.2020 12:31:23
Станислав, https://www.vsrf.ru/files/28856/ Обзор по отдельным вопросам судебной практики,
связанным с применением законодательства и мер по противодействию
распространению на территории Российской Федерации
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич