Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 18 апреля

В Омске резко выросло число больных коронавирусом.

Россия

За последние сутки в России подтверждено 4785 новых случаев коронавируса в 79 регионах, зафиксировано 40 летальных исходов. За это время полностью выздоровели 467 человек. Это данные российского оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Омск

В субботней сводке 5 новых случаев зарегистрировано в Омской области. Но лидером по-прежнему остается столица — новых случаев заболевания в Москве 2649, в Московской области — 428. По данным «Города55», которые он приводит со ссылкой на омский Роспотребнадзор, среди новых заболевших двое детей, которые заразились коронавирусом от отца, приехавшего из Владимирской области. Еще двое — мужчины. Один из них вернулся из поездки и заразил второго. Пятая заболевшая заразилась от человека, приехавшего из Москвы. Четверо лечатся дома, женщина госпитализирована.

Мир

Случаи заражения новым вирусом выявлены в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 2 млн человек, от последствий заражения умерли более 150 тысяч человек. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Житель18.04.2020 15:17:39
Блин, закройте уже аэропорты и вокзалы, а то завозят вирус все кому непоподя
2
11
Рома18.04.2020 15:18:42
В соседней Тюменской области сегодня плюс 39 человек. Омск хорошо держится
3
0
Алла18.04.2020 15:20:30
В России 4785? Жесть... И это ещё не пик, вот что пугает
6
6
kfmelion18.04.2020 15:21:03
Рома, Ничего в выходные примут 5 самолетов из охваченной заразой Масквы, подтянутся.
3
1
Эрик18.04.2020 15:21:22
Бум бум бум... Посижука я лучше дома
1
1
Я18.04.2020 15:22:15
Подскажите, где можно продукты онлайн купить? С доставкой до двери
3
5
для Я18.04.2020 15:27:04
Да хоть где можно заказать продукты с доставкой. Любой супермаркет. Открывай интернет , выбирай магазин и заказывай.
9
6
гостья18.04.2020 15:39:14
Разве поможет изоляция если к нам самолётами везут прокажённых???
9
5
Очередной идиотизм18.04.2020 15:55:24
Батареи во всей квартире отключены.
Стояки - горячие.
Все форточки и окна открытые.
В квартире +27С!!! Ниже не падает.

Вопрос:
Среди омских вожачков, решающих вопрос с отоплением, есть умные люди???
5
3
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=18.04.2020 16:15:01
Группа yчёных из CШA таки уже выяснили, что инфициpoванных кopoнавиpyсной инфeкцией гораздо БОЛЬШЕ, чем показывает oфициальная cтaтиcтика.
Исслeдовaтели провели экспeримент в округе Сaнтa-Клapа, штaт Kалифopния. Отмечается, что в этом штaте были обнаружены первые случаи заpaжения кopoнавиpyсной инфeкцией.
Учёные протecтировали более трёх тысяч житeлей окpyга на наличие антитeл к CОVID-19, чтобы определить количество людей, которые перебoлeли виpycом. Результаты показали, что до 4,2% наceления окpyга имели антитeла, что могло указывать на то, что они уже ПЕРEБOЛЕЛИ кopoнавиpyсной инфeкцией, сообщает PИA Hoвoсти.
Это превышает число подтверждённых случаев забoлeвания от 50 до 85 раз !!!

Прoфecсoр Стэнфордского yнивepситета Джей Бхаттачарья, участник исслeдовaтельской грyппы, сообщил, что если результаты верны и количество перебoлeвших кopoнавиpyсом выше, чем в oфициaльной cтaтиcтике, значит, и cтaтиcтика смepтности от СОVID-19 не верна.
Проще говоря -- "cтaтиcтика" смepтности от этого виpycа нaглo ЗАBЫШEНА !!!
0
3
Абырвалг18.04.2020 16:39:28
Я, триумф от 1500 привозят быстро
0
0
Наблюдательный18.04.2020 16:52:38
Вангую. Завтра, т.е. 19 апреля, будет примерно 43300 больных, плюс-минус 100.
6
5
8518.04.2020 17:52:14
Очередной идиотизм, вы хоть батареи можете отключить, а у нас технической возможности нет такие краны поставить, так что и стояки и батареи греют на полную катушку. Ночью ещё вонь химическая начнётся и вынудит окна закрыть... Так что о здоровье самоизолированных наши власти пекутся денно и нощно ((
0
1
упс18.04.2020 18:25:48
люди вам надо голову подлечить ... смертность у пожилых людей если у кого то умерли пожнлые родители посмотрите в сведетельстве о смерти причин у 90%пневмания
6
0
jo18.04.2020 18:57:27
Прирост по Москве +14,6%
Прирост по России +15%
Прирост по Омску +19,2%
1
1
житель18.04.2020 18:59:02
Очередной идиотизм, НЕ БРЕШИ...Батареи работают, окна открыты " на проветривание" и н и к а о жары нет...И хорошо, что НЕ ОТКЛЮЧАЮТ...По предварительному прогнозу 30 апреля даже днем только ДВА градуса...САМ ЖЕ ЗАВОЕШЬ - д а й т е тепло, ЗАМЕРЗАЕИ !!!
1
0
Омск19.04.2020 09:32:33
Задрали все с этой истерикой ковидной! Искусственное нагнетание паники и убийство под это дело экономики страны. Почитайте статистику сравнительную по смертям в Италии. Итальянский минстат опубликовал недавно статистику уже за этот год по март месяц и там же у них на сайте есть статистика за прошлые годы. Там правда на итальянском но переводчик в помощ. Уже появились анализы этой информации на русском. Достоверность может проверить каждый сам взяв калькулятор и запасшись терпением. Выводы каждый здравомыслящий человек сделает сам. Если кратко, то смертность до 65 лет не изменилась. Старшее поколение в зоне риска. Но прирост смертей в марте 2020 видимо обусловлен не только вирусом но и косвенным причинами: задержками в оказании медпомощи по другим заболеваниям или общим стрессом на уровне всей нации. В общем думайте люди и сами проверяйте информацию и сопоставляйте факты. А действия наших властей абсолютно не адекватны уровню угрозы. Да и не только наших. Страны поумней уже стряхивают себя этот бред и потихоньку восстанавливаются. Ну а у нас видимо кому то это разрушение экономики выгодно. А одна гордая картофельная республика вообще на этот бред не поддалась. И ещё повторю всю информацию каждый может проверить сам. Минстат Италии опубликовал данные в открытом доступе.
0
0
Иван20.04.2020 00:03:26
Народ есть такой город Йена,в Германии,ни одного нового случая за10 дней,население120 тыс,студенческий город.Я про дисциплину,,если в Омске люди будут носить маски,а всех прибывших,как в Китае будут помещать в карантин,мы справимся очень быстро.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич