Новости. Омск

СМИ: следующую неделю омичи также проведут в самоизоляции

Фото: sputnik.ru

О решении губернатора объявят завтра.

Традиционное заседание штаба по борьбе с распространением коронавируса на территории Омской области как и неделей раньше должно завершиться принятием решения о сроках режима самоизоляции. Напомним, он был введен распоряжением главы региона Александра Буркова со среды, 1 апреля, впоследствии он продлевался два раза — последний в минувшую пятницу, 10 апреля.

Напомним, пока ограничительные меры действуют лишь до конца этой недели. Однако за эти дни число зараженных выросло еще на 5 человек — до 22.

Уже сейчас некоторые СМИ с готовностью утверждают: никакого повода снимать меры пока нет и еще недельку омичи вынужденно посидят дома.

— Нет никаких сомнений, что этот режим будет продлен. Эпидемическая обстановка в целом по стране ухудшается — количество выявленных случаев COVID-19 растет каждый день… Скорее всего, режим этот в регионе будет продлен ещё на неделю — до 26 апреля. Но, безусловно, это продление не последнее. Поэтому и акцент на конкретной дате здесь и сейчас делать не стоит, — пост такого содержания появился в телеграм-аккаунте «Вечернего Омска».

Также там присутствует почти прямая цитата из обращения Президента, который не стал скрывать — обстановка в РФ сейчас напряженная и пик заболеваемости впереди.

Отметим, в настоящее время также прорабатывается вопрос о выходе с самоизоляции детских садов. Также губернатор рассмотрит вариант открытия салонов красоты и парикмахерских. Опора в этом на позицию Роспотребнадзора. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
3
житель16.04.2020 10:01:39
корее всего, режим этот в регионе будет продлен ещё на неделю — до 26 апреля. Но, безусловно, это продление не последнее.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167072/

А куда спешить...Посидим дома до морозов, а там или вирус сдохнет, или мы...
34
2
Гость16.04.2020 10:07:09
Скорее всего мы будем сидеть до конца майских праздников. В стране уже перенесли
34
49
Инна16.04.2020 10:08:00
Надо было изначально соблюдать режим всей страной и все было бы ок
11
1
Толян16.04.2020 10:08:43
А что там с самолётом с Тая? Прилетел? Сколько человек?
20
3
Ирина16.04.2020 10:09:31
В стране пендец. Конечно продлят, на что надеетесь
12
3
Омич16.04.2020 10:10:11
Слухи ходят, что такой режим в стране будет до конца июня аж. Не хочется верить, но ...
82
6
ДЕРЕВНЯ16.04.2020 10:20:05
Деревня не возражает! Денег и раньше не видели,что вырастил,то и съел, запасов года на два хватит, гламур и бешенные развлечения не нужны.Одежда ,пока есть,закончится -соткем ,спрядем,свяжем. Спокойно работаем на своих участках , покой и гармония ,в отличии от ,,каменных клеток,,мегаполисов. В данный момент пью свежесобранный березовый сок.
18
30
Сочувствующий16.04.2020 10:43:06
ДЕРЕВНЯ,
Налог не забудь за недра (березовый сок) заплатить
22
26
Омич16.04.2020 10:50:22
Смотри деревня не обдрищись от берёзового сока в своей девятиэтажек за компом.в деревнях люди за компом не сидят - нет времени
67
3
ДЕРЕВНЯ16.04.2020 10:55:36
Сочувствующий, до нас налоговая доехать не может, дороги нет. С времен половцев не одного мздоимца не видели.
6
3
делегат16.04.2020 10:57:52
А где можно послушать,а главное,поглядеть на нового медицинского министра области
56
7
Жарылкасын Кобыланды16.04.2020 11:35:13
Снять режим самоизоляции, но при этом, сохранить строгие меры предосторожности - в магазинах не более 10 человек, в транспорте чтобы все сидели на расстоянии двух метров друг от друга, в общем, строжайшее соблюдение социальной дистанции - и чтобы полиция следила именно за этим, а не кошмарила прогуливающихся в скверах. Ну и плюс реально прекратить завоз москвичей в город, и прочих, отправившихся в Таиланд в разгар эпидемии. Вот от этого будет польза
54
6
хм...16.04.2020 11:37:03
Ситуация в Омске кардинально отличается от Московской.
1. Там есть метро, которое так и не перекрыли и при расстоянии в 4 метра от заражённого оно будет ГАРАНТИРОВАННО давать рост новых больных, пока власти не догадаются, что его надо было закрыть первым.
2. Проезд на дачи на собственном транспорте НЕОБХОДИМО ОТКРЫВАТЬ - начинается посевная. РЕЧАМИ СЫТ НЕ БУДЕШЬ.
3 Учитывая, что возможны ещё 1-2 волны необходимо разрешить перемещения ДЛЯ БИЗНЕСА - ЖРАТЬ ВСЁ РАВНО ЧЕГО_ТО надо будет?
10
0
Омич16.04.2020 11:40:30
делегат, лучше бы его (её) не видеть.
25
10
гостья16.04.2020 11:56:22
ДЕРЕВНЯ, куда не плюнь в городе, в деревенского обязательно попадёшь. Чего ж вы от Райской жизни сбегаете?
7
7
Фёдор16.04.2020 12:21:20
С данными участками нужно а первую очередь решать вопрос, бизнесу, по крайней мере, президент пообещал поддержку, а на каждого в отдельности денег не хватит в бюджете, дачи, аккурат, жизненно важны!
Трансфер на дачные участки нужно детально проработать, с соблюдением всех профилактических рекомендаций. Хоть бактерицидные облучатели пусть ставят внутри автобусов.
35
9
Виктор16.04.2020 12:36:20
Пока в Омскую область будут прилетам самолеты из Москвы и приходить из неё поезда, омичи будут сидеть по домам.
Вопрос к ГИБДД Омской области.
Когда на омских дорогах начнут останавливать и проверять автомобили из других регионов России?
С какой целью они приехали в Омск и т.д.
В последние дни на омских дорогах на порядок больше стало автомобилей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Почему в то время, как законопослушные омичи сидят дома, данные граждане передвигаются по городу Омску без всяких ограничений?
4
9
делегат16.04.2020 12:43:52
Омич,говорят,больно красивый министр. А эти игрища и забавы с,прости Господи, самоизоляцией,расконвойкой похоже будут повторяться раз в три года.
23
2
дуб16.04.2020 13:22:19
Хочется узнать: на основании каких данных принимаются решения по изоляции и прочее. Я так понимаю на основании данных о росте количества протестированных (пропорционально растет график так называемых заболевших). Где статистика госпитализаций с вирусом тяжелых больных.....??
25
6
Женуария16.04.2020 13:25:53
Точно подмечено - власти играют в русскую рулетку - или вирус загнется, или народ
11
8
Женуария16.04.2020 13:28:54
Виктор, господи, какую чушь несешь! Надо всем вот таким чип реально вживить и чтобы лампочка загоралась, чтобы люди сразу понимали - нормальный или нет. Сначала статью 27 Конституции отмени, а потом свои идеи продвигай
51
7
Еще та16.04.2020 13:30:28
На конец прошлой недели было 14 болеющих, сейчас 13 (22 зараженных за весь период - 9 вылечившихся). Итого количество заражения идет медленнее, чем выздоровление. Но мы будем продолжать сидеть дома. Потому что... А почему? Что бы не было мучительно больно перед московским начальством? Как же Омск выйдет из карантина раньше Москвы?
Жду громких криков о том, что щасвсеповалят, и потом аппаратов ИВЛ не хватит.
38
5
johnpol16.04.2020 14:21:42
Да не вопрос! Снабжайте людей продуктами, платите за них кредиты, коммуналку, налоги - будут сидеть по домам хоть до второго пришествия. А иначе это всего лишь прикрывание задниц чиновников во главе с Г за счет населения региона. Только на кой нужен такой Г? В городе нет даже намёка на распространение вируса, но все должны сдохнуть с голоду или пойти по миру за долги банкам. Ощущение, что Г не очень то верит в страшилки. От того и переводит стрелки на роспотребнадзор и эпидемиологов. Ясен арафат, что если всем закрыться по домам, то даже вши и блохи не будут передаваться никому. Это же лучшая в мире работа! Никого не выпускать, ничего не делать и получать зарплату.
18
13
Анна16.04.2020 14:29:15
Народ, вы реально верите официальной статистике? Да если бы было по 20 заражённых на область, кто бы строил в каждом регионе лечебные боксы? Тратить огромное количество денег на стройку для 20 заражённых? Это не в стиле наших главнокомандующих. Из-за копейки удавятся. Не введение ЧС и отражение реальной ситуации в стране - это преступление и предательство
6
14
марина багрова16.04.2020 14:30:00
Виктор, У НАС НОМЕРА НЕ ОМСКИЕ, НО..ЖИВЕМ МЫ В ОМСКЕ ПО ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКЕ..так что...чужие номера совсем не обозначают, что мы приехали...мы здесь живем
29
2
Еще та16.04.2020 14:35:02
Анна, правда? А как же Омской метро, гидроузел, Фёдоровка? И это только в Омске. А сколько таких объектов по России. Тратить деньги на что-то, после чего у тебя появляется коттедж на пару-тройку этажей где-нибудь на берегу не нашего моря - это норма для нашего руководства.
31
0
временно отправленная в отпуск без содержания16.04.2020 15:40:09
Вот так хочется поразмышлять по вопросу детских садов. Сады закрыли, когда родители еще работали. Теперь сады хотят открыть, а родителей распустили в отпуска без содержания. Еще скажите, что так не бывает. По отчетам может и нет, а фактически распустили пол города без содержания. Скажите, какой смысл возить детей в д/сад, тратить деньги на автобус, чем потом платить за содержание ребенка в д/саду, если мать сама без работы и без зарплаты? Почему у нас все через ж...? Как матерям - одиночкам выживать? Неизвестно, сколько сейчас простоит предприятие, на биржу не встать, так как не уволена. С голоду сдыхать видимо придется.
12
3
siv16.04.2020 16:20:25
Нас вирусом не испугаешь, народ попер на улицу, сел в машины и носится, как угорелый. Куда они все едут, где самоизоляция? В Омске в сутки умирает до 50 человек от разных болезней, на Новом Южном кладбище площадь захоронений растет в геометрической прогрессии, еще немного и на территорию танкового института или Ленинскую свалку. Крематорий надо строить, всех с заразными болезнями кремировать. Вы думаете Путин даст денег на крематорий в Омске, а может наши омские олигархи расщедрятся? Вы посмотрите, какими темпами, не взирая на пандемию, Камерцель со Шрейдеров строят торговый центр в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ и чего бы им не дать денег на пару газовых печек?
7
1
Плюсоманчик16.04.2020 17:19:22
ДЕРЕВНЯ, ахахах со времен половцев)))
шутка месяца))
0
0
Живу я в селе....16.04.2020 17:59:50
До 10 мая....
5
0
8516.04.2020 18:21:39
Башкирия уже объявила о режиме самоизоляции до конца мая, а инфекционист московский сегодня заявил, что пик коронавируса в России эксперты ожидают в июне - июле ((
1
1
игорь16.04.2020 19:01:16
делегат, вчера по 12 каналу выступала , говорит что всё ок.
6
0
Надо посмотреть16.04.2020 19:26:02
гостья, наоборот наши родители и мы как дураки,с деревни в город,за рублем,поехали.В деревне люди детей считают,а в городе,мелочь в кошельке.
2
1
Надо посмотреть16.04.2020 19:28:17
Омич, ладно картошку осенью вам привезём наверно,необьештесь, а сало,сало с.....мы дома оставим.
4
0
Александр Владимирович Сидоренко16.04.2020 20:13:20
самоизоляция подразумевает самооплату! А кушать хочется!!!!
5
0
Александр Владимирович Сидоренко16.04.2020 20:16:11
самоизоляция подразумевает самооплату, хоть ты в этом и не виноват!!! А кушать хочется всегда.......
0
1
Эх16.04.2020 20:39:25
Омич, в деревне за станками и на заводах, а в городе клумбы пашут и сеят
1
1
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА16.04.2020 20:59:20
Анна, Эта стройка запланирована ЗАДОЛГО до пандемии, хватит С К У Л И Т Ь !!!! Ты была в госпитале, там условия ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЕ еще...Пусть будет новый современный комплекс и я пойду туда лечиться
3
0
Lexx16.04.2020 21:18:42
всех бюджетников давно уже на работу повыгоняли) Для какой статистики он это "продление" объявляет?
2
1
ёёё16.04.2020 22:40:00
процент зараженных от количества жителей области составляет на сегодня 0,001% —-— или словами —-одну тысячную процента —— может тогда масштабы катастрофы станут понятны
1
2
ivan16.04.2020 23:14:38
Возможно кто-то будет сидеть дома до 1-го мая, кто-то работать у себя на огороде в частном секторе, а кто-то на предприятие.
В общем жизнь идёт своим чередом...
3
1
Оксана16.04.2020 23:49:30
Какой смысл открывать детские сады на неделю? Потом майские праздники, когда сады закрыты. Потом сады закрываются на ремонт. Но самое опасное: ребенок детсадовского возраста не сможет рассказать, что у него начались симптомы болезни, по поводу которой сады закрывали. Страшно представить сколько семей может одновременно заразить один ребенок. Он непрерывно тянет в рот руки, естественно чихая и кашляя ничем не прикрывается, хватается за все предметы в.т.ч. в общественном транспорте. Если ребенок заболеет его нужно вести в поликлинику, хотя бы бы для того, чтоюы сдать анализы. Ну а в поликлинике все сами понимают что происходит: куча заболевших непонятно чем, очереди и т.п.
7
2
Сергей Мельшин17.04.2020 09:28:12
По мне весь этот вирус всеобщий обман.тренеровка к чему то более масштабному.придуманная болезнь.особенно бессимптомные больные .так можно и всем приписать короновирус.каждому правительству это на пользу,что бы народ не вышел на митинг против поправок конституции.сейчас посидим дома,жрать нечего будет,правительство пару подачей даст,так народ на все согласится
3
2
Сергей Мельшин17.04.2020 09:31:45
По мне весь этот вирус всеобщий обман.тренеровка к чему то более масштабному.придуманная болезнь.особенно бессимптомные больные .так можно и всем приписать короновирус.каждому правительству это на пользу,что бы народ не вышел на митинг против поправок конституции.сейчас посидим дома,жрать нечего будет,правительство пару подачей даст,так народ на все согласится
3
0
Алексей17.04.2020 10:26:22
Жарылкасын Кобыланды, полностью с вами согласен. Вот так и надо поступить
0
0
Омич17.04.2020 11:15:43
Почти весь город работает, а говорят о каком то карантине. Бред.
1
1
Lala17.04.2020 12:46:34
Больных значительно больше говорят минимум,чтоб только объяснять продление.
Дачи не откроют, поскольку сказать что можно только на машинах нельзя. Обязаны пустить автобусы ( и бабушки будут туда сюда шастать)
Салоны не откроют , поскольку им срать на что людям жить. Налоги же не отменили ,ничего не теряют. А то ещё садики будут требовать .и штрафовать сложнее ,не скажешь ведь,,стриглись в ближайшей
До июня это минимум. Все должны понимать
Штрафы только ввели, какая отмена?
Напоследок ещё сдерут за тесты,которые все побежим делать
Имхо
1
7
Бизнес леди17.04.2020 13:05:55
Хватит скулить,все идёт по плану и все бизнесмены одобряют действия властей.Что поповник закрыли,правильно,вот где вся зараза водится. Ещё много вреда от дачников,дачи опахать и обнести колючей проволокой,там тоже ничего хорошего,вы что хотите как в Италии.Немедленно открыть рестораны,фитнесу и солончики красоты,к таким как мы вирус не пристает. Да,а у кого денежек нету—- милости просим к нам в Росломбард,всегда выручим
2
1
Lala17.04.2020 13:57:34
Бизнес леди, а пить все же нестоит так много))))
1
2
Ххх17.04.2020 14:00:39
Виктор, с чего вы взяли что кто-то приезжает с других регионов. Господа перекупы работают и не более... привязки номеров давно нет к региону
1
4
11117.04.2020 14:04:03
Ну что вы ноете все.... заезжайте на парковку фестиваля после 21-00 и посмотрите, очередь у Макдака, куча молодёжи. У всех есть деньги, не надо рассказывать что их нет
2
4
Про дачи17.04.2020 14:06:19
Lala, сколько можно уже про эти дачи, езжайте, кто Вам не даёт. Лично уже был и в области и на даче несколько раз, в чем проблема то..... Дачи-дачи, достали уже. Кто хочет, то найдёт возможность добраться
4
1
Lala17.04.2020 15:08:31
Про дачи, вот вам бы все козьими тропками прятаться, проныривать .а люди хотят нормально, не прятаться. Сесть и поехать,не оправдываясь
2
1
Наталья17.04.2020 16:12:05
Дайте работать ремонтников бытово1 техники и сот телефонов, у людей куча с этим проблем. Пусть бабки дома сидят!!!
4
1
Юрий17.04.2020 16:56:47
Сколько можно держать народ взаперти - надо разрешать прогулки официально.
0
2
ветеран17.04.2020 17:40:25
Юрий, НЕ Д О Ж Д Е Т Е С Ь !!!!
0
1
Артур18.04.2020 12:50:54
Про какие июни вы говорите? Нам уже сейчас есть не на что.
0
0
Вера18.04.2020 16:59:22
ДЕРЕВНЯ, рада за деревню )))) но город на грани нервного срыва))) можно в гости ?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич