Новости. Омск

СМИ: В омские гостиницы массово заселяют москвичей, не думая о самоизоляции

Фото из архива

Около сотни гостей приехали в один из местных отелей.

СМИ утверждают, что  в омскую гостиницу «Аврора» на днях заселили около 100 человек. Гости прибыли из Москвы работать на неком крупном комбинате».

«Ни изоляции, ни охраны. Только администратор. Говорят, добирались на такси», — пишет читатель сайта «Город55». Он беспокоится, что приехавшие могут заразить и персонал, и распространить инфекцию по городу. В гостинице по телефону это не комментировали, но признали, что все номера сейчас действительно заняты.

Последние годы больше всего иногородних и иностранцев работали на Омском НПЗ.

Отели имеют право размещать группы людей, приехавшие в командировку или на вахту. Однако губернатор призвал работодателей не привлекать к работе сотрудников, которые находились в регионах, где зарегистрированы вспышки заболеваемости. В Москве самая тяжелая ситуация из российских регионов по заболеваемости новым вирусом.

Все прибывшие должны сообщить о себе на горячую линию, получить уведомления главного санитарного врача и 14 дней соблюдать режим самоизоляции, отказавшись от посещения работы (при этом есть противоречие: больничный лист им не положен). Таким образом, заселенные в «Аврору» и их работодатель, по данным сайта, видимо, нарушают распоряжение.

Впрочем, по данным сайта,  требования властей не соблюдают и в других отелях и хостелах.  В ряде гостиниц и большинстве хостелов говорят, что готовы принять и обычных гостей, несмотря на запрет брони.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
40
танк15.04.2020 07:48:37
Так машин с московскими номерами явно прибавилось. И никто их не контролирует - нет для этого механизмов. МОСКВИЧИ БЕГУТ ИЗ "МАСКВЫ" КАК КРЫСЫ С ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ. Город этот по сути большой курятник с бетонными безликими многоэтажками и МЕТРО, в котором сейчас будет тот ещё АПОКАЛИПСИС - с четырьмя метрами распространения коронавируса от заразного. ХОРОШО, что в Омске метро так и не построили?
94
6
Нан15.04.2020 07:50:22
Такое ощущение, что жителей города отдали на заклание во благо владельцев системообразующих предприятий. Отсюда и лояльность к соблюдению самоизоляции начиная с этой недели.
62
20
гость15.04.2020 08:00:10
Барыгам до фонаря указы президента и губернатора, лишь бы деньги!!!
61
5
Дон Хулио15.04.2020 08:25:52
А что к примеру"Ника" лучше "Авроры"? Просто никто как положено не проверяет.Хозяева бизнеса люди влиятельные в регионе и для них губернатор авторитетом не является.Потому что он здесь временно а они пожизненно.
26
11
Vlad15.04.2020 08:27:52
танк, есть механизм - москали не пускают в город автомобили с иногородними номерами.
85
16
Оли15.04.2020 08:37:03
Вот,мы не замеиили, что москвичей стало больше.Всем плевать, что зараза расползётся по стране. Проще народ по домам загнать, и надеяться, что обойдётся.Москву надо закрыть! Бабло рулит всем.
52
16
Инна15.04.2020 08:52:22
Москвичи массово убегают со столицы, сами боятся. Поехали к родственникам и так далее. Кто просто в более благополучные регионы. Только о себе думают
117
9
гостья15.04.2020 08:53:49
В омские гостиницы массово заселяют москвичей, не думая о самоизоляции

Это можно считать официальным обращением к правительству области, прокуратуру, СК?
56
11
Омич15.04.2020 08:54:39
Властям с правоохранителями - рейд по гостишкам! Жителей штрафуют, а им чо законы не ?
17
3
Аноним15.04.2020 08:57:43
Один читатель сказал - вот это источники современных сми.
15
2
Гость15.04.2020 08:59:11
Шел май 2020. Мы выживали как могли. Раз уж работают отели,то и не упустят шанса. Тут только контрольная закупка от города поможет выявить
40
12
Лира15.04.2020 09:00:19
Передайте данные по всем нарушителям, которые по вашему звонку согласились принять постояльцев, в полицию. Пусть разбираются.
11
48
В15.04.2020 09:15:57
Прекратите истерику !Я таки понимаю что у большинства комментаторов похмельный синдром и соответственно возбужденность зашкаливает или это весеннее обострение?По улицам тысячи машин как двигались ,так и двигаются ,заводы (Нефтезавод,Агрегатный и т.д.)ни кто и не думал закрывать .прокуратура и разные службы работают и наведут порядок ,всех кто не стабилен будет приперт и поставлен к стенке .Барыгам надо ,в срочном порядке,покинуть это райское место На земле.
25
9
Апрель15.04.2020 09:17:09
Причём тут отели. Ну не заселили. Люди так же квартиру снимут и будут ходить в те же магазины и аптеки за продуктами. А сколько родственников ещё до запретов приехало?!
17
21
Омыч15.04.2020 09:31:09
Сотрудники администрации ,полиции, Роспотребнадзора через день ,да каждый день проверяют отели и гостиницы города ,а кто контролирует посуточную аренду квартир ?Сейчас эти дельцы ,которые в большинстве своём не платят налоги ,являются выгодоприобретателями от закрытия гостиниц ,ведь люди не перестали приезжать в наш город .
4
11
Омыч15.04.2020 09:31:32
Сотрудники администрации ,полиции, Роспотребнадзора через день ,да каждый день проверяют отели и гостиницы города ,а кто контролирует посуточную аренду квартир ?Сейчас эти дельцы ,которые в большинстве своём не платят налоги ,являются выгодоприобретателями от закрытия гостиниц ,ведь люди не перестали приезжать в наш город .
38
11
Станислав15.04.2020 09:31:58
Машины с иногородними номерами появилось довольно давно. Истерику прекратите.
Если НПЗ Омский привлечет рабочих с других регионов, то никто не посмеет этому помешать. Забыли, что НПЗ Омский, это часть АО Газпром?
Миллер с Сечиным старые кореша президента России, а также, "владельцы" госкорпораций. Они что захотят, то обязательно получат. Думаете пандемия здесь что-то изменит. Нет! Систему власти меняют граждане, если они есть, а не вирус. Он может только отдельных людей из власти убить, но на смену им встанут следующие. Желающие всегда найдутся. Не сомневайтесь. Даже среди самых злобных комментаторов, тоже.
44
3
Евген15.04.2020 09:32:00
Горном Алтае не важно когда ты приехал главное иногородний, мед работники обязательно берут тест на вирус. Не важно какой чин. Съездил в Барнаул 14 дней дома буть любезен... В Омске все нельзя но все можно.
11
7
Сергей15.04.2020 09:34:59
Омич, сколько оштрафовали ? Цифры в студию! Только без этих вот, « знакомая моих знакомых «.
15
2
Зосима Старец15.04.2020 09:40:08
гость, это только пустые слова.Плебеи и патриции были здесь и будут.Плебейское мышление вбито простолюдинам на долгие годы.
56
9
Так15.04.2020 09:47:35
КАЖДЫЙ день самолеты из всероссийского рассадника прибывают !
Что толку сидеть дома ?! Если эти потенциальные вирусоносители даже до самоизоляции добираются по городу самостоятельно !
Бей своих, что б чужие боялись !
27
7
Саня15.04.2020 09:48:15
В этих гостиницах часто под видом гостей пришедших к гостям работают путаны.Это ещё один источник заразы по борьбе с которым не принято должных мер.Резина от короны не спасёт точно.Да и дезинфекция номеров проходит экономно.Частник каждую копейку экономит. Гостиница дорогая а туалетная бумага дешманская....
44
4
Жарылкасын Кобыланды15.04.2020 09:54:44
аплодирую стоя мудрости руководства города и области. Нужно больше, как можно больше москвичей сюда ! А омичам продлить самоизоляцию до конца мая !
12
23
упс15.04.2020 10:36:03
Забыли как до пандемии омичи бежали в другие города и страны?теперь люди едут к нам это нормально будте добрее у них тоже кровь красная и пять палькцев на руке
74
16
Омичи15.04.2020 10:40:40
Почему всех прилетевший не сажают на карантины?!!!!!!!!!!!!! Какого хрена мы все сидим по домам, а завозная дрянь из Московии распространяется по городу?!!!!!!!!!!!!!! Роспотребнадзор!!!! Ау!!!!! И разве это не разгильдяйство руководства города о котором говорил президент?!!!
21
13
Сергей Мелехов15.04.2020 10:46:47
Здравствуйте уважаемые читатели. Да действительно это ужас что заселяют, ну а что поделать если собственник приказал и ему пофиг на людей , главное деньги , обращаюсь к вам Почекуев Виктор остановите деятельность гостинице !
11
11
Сергей Мелехов15.04.2020 10:47:23
Здравствуйте уважаемые читатели. Да действительно это ужас что заселяют, ну а что поделать если собственник приказал и ему пофиг на людей , главное деньги , обращаюсь к вам Почекуев Виктор остановите деятельность гостинице !
47
8
Марго15.04.2020 10:53:00
Полнейшее безобразие. Почему до сих пор из регионов, где пик заболеваемости принимают рейсы?
9
23
упс15.04.2020 12:03:03
Марго, ну и ты сва ли в тундру к оленям там точно изоляция и рейсы не принемают
8
3
гость15.04.2020 12:44:59
Политика правильная по борьбе а заразой. Но надо где-то и ужесточать контроль, надзор за ситуацией в Омске и области, для этого Москва дала все возможные полномочия регионам. Спрос и спрос и победим!
2
2
johnpol15.04.2020 13:17:29
Упс...
11
1
Рога и капыта15.04.2020 13:45:17
Когда закончится вся ерунда,продам коттедж в усть-заостровке и поеду на Алтай,построю замок,вырою ров вокруг частокола и заполню его водой,пока в маске похожу.
39
19
Ага15.04.2020 13:56:58
Люди превратились в недалёкое ссыкливое завистливое стадо(
Как в сказке сказке про Тараканище испугались ежегодного обычного гриппа, заперлись дома, боятся даже мысли допустить, что творится беззаконие, да ещё и готовы разорвать тех, кто пытается нормальной жизнью жить. Напоминает чем-то эксперимент с обезьянами, бананом и холодной водою.
Но видимо поделом. Надо ещё на пол года продлить это самозаключение.

Один маленький плюс — может народ научится осознавать опасность респираторных заболеваний и санитарных правил их профилактики и в следующие сезоны не будет кучи сопливых и кашлящих, шарящихся с температурой по работам, магазинам и лифтам среди здоровых людей.
36
2
Такая15.04.2020 14:10:11
Эти то ладно, свои россияне! Противно от продажных шкур, что покрамсали, поворовали здесь и свалили за бугор, хая место, где родились и выросли, а сейчас бегут обратно, с одной только Англии почти все вылетели в Россию . Бежали, вернее вылетали на частных самолётах до последнего шанса. И сидели бы там, где хорошо, чисто и без быдла российского. Словом, продажные шкуры.
14
7
Маша15.04.2020 14:27:47
упс, при эпидемии должны закрывать город. А они катаются свободно. Работа в Москве и эпидемия совершенно разные ситуации
9
1
Вокруг грязь, ямы и неблагоустроенность!15.04.2020 15:16:19
Странно, гостиницы вообще то не должны работать, а если так, то не повезло жильцам на улице поворотникова
19
1
Ильдус15.04.2020 15:30:08
Омыч, какие ты хочешь от граждан ещё налоги??? Везде многократное обложение, скоро будут как в Чиполлино за всё драть!
Потом разворовывают бюджет! Очень всё напоминает оккупационный режим! Вы тоже из предателей пособников *власти*?
4
0
Юрий Никитин15.04.2020 15:38:52
Жарылкасын Кобыланды, ПЛОХ ТОТ СОЛДАТ КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ СТАТЬ ГЕНЕРАЛОМ
12
1
Алик.15.04.2020 15:56:14
Вот и весь показатель болтовни, хотят повторить печальные опыты Европы, а возможно пойти ещё более худшим путём.Безответственность везде, если это всё правда.
21
2
Jo15.04.2020 16:10:12
А вот и очаг!! Грустная статистика будет через 3 недели. Бешеными скачками продвигаемся в российской статистике. Что то губернатор молчит на сей счёт. Эти люди не только самоизоляцию не проведут, но и будут активно работать и общаться. Они и сами не знают ничего об отсутствии у них вируса. Они же прошли через аэропорт и самолёт, а это рассадник. Грустно.
5
10
упс15.04.2020 16:24:17
Алик., в европе все спокойно не смотря на эпидемию люди уже давно занимаются своими делами работают отдыхают закрыта только польша так как это приграничное государство
10
1
Андрей15.04.2020 16:43:47
танк, Машины с московскими номерами это как правило перекупщики, которые таскают всё хламьё от туда, или те кто у них купил и оставил эти номера. А то что люди едут, которые лишились работы или существенно потеряли в зарплате и им нечем стало платить за съёмное жильё, это факт.
15
3
johnpol15.04.2020 17:01:30
Омичи, какой такой надзор? Этот, который у нас москвой поставлен, только омичей пасёт в компании губернатора, ими же назначенного. А москвичам он поровну. Москвичи здесь главные. Остальные пусть хоть передохнут все сразу.
18
2
Жена мужа15.04.2020 17:56:56
Вот посмотрела вчера старый советский фильм: " В город пришла беда", сделанный на основе реальных событий 1959 - 1960г, когда в Москве была эпидемия пурпурный оспы. Как решалась проблема - можно поучить наших сегодняшних нерасторпных руководителей. Всё попытки миграции населения пересекались сразу. Прививки были поставлены в течении недели миллионам москвичей. Только благодаря оперативным мероприятиям было погашено распространение на регионы вспышки оспы. Поучились бы у СССР!
5
10
Омыч15.04.2020 17:59:23
Все мы ровные ,но всё же есть из нас ровнее.Наблюдаю потоки машин на дорогах города ,кто эти бесстрашные люди ?Или все в Евромед или за туалетной бумагой не успели?Вообщем не удивительно что в некоторых наших людях напрочь отсутствует критическое мышление ,сказывается отечественная культура пития и влияния СМИ.Укажут : АТУ его !Он заразный! И порвут же от страха .Ну заселил человек москвичей-специалистов,готов за это нести ответственность и что он после этого преступник? А судьи кто?
3
1
Bobby15.04.2020 18:04:00
Омыч, хотел сказать - "не устали уезжать". Подвижность населения - двигатель экономики. Сидя дома производство не наладить и не поддержать. Плохо не, то что люди приезжают, а то что нет системы контроля и учёта, другими словами всем тупо пофигу.
10
7
Зубарева Натальяя15.04.2020 18:27:46
Что за истерика, никакие это не москвичи. В Аврору заселились людей на карантин 7 дней, которые будут заезжать на вахту. Там все очень строго, из номеров не выходить, в плоть до увольнения, за нарушение. Там люди и из Омска, и из области. Не разводит панику.
6
1
Соня15.04.2020 19:54:56
Апрель, у нас, например, в доме сдают 43 квартиры иногородних. И никто не проверяет кто эти люди и чем они могут болеть. Во дворе ставят авто с иногородними номерами. Почему Риэлторы продолжают заселять в квартиры квартирантов из других городов? Им главное получить деньги... Никто не следит за квартирами сдаваемые неизвестным людям.
6
11
Ольга15.04.2020 20:27:20
Сжечь эти гостиницы, раз слов не понимают.
17
8
Ольга15.04.2020 20:49:38
Всё правильно омичи сидите дома без денег, а москвичи будут заразу развозить по регионам. Своих 20 заболевших мало. Тогда какой смысл в самоизоляции. Куда смотрит губернатор. Красноярск закрыли для въезда.
10
5
Ольга15.04.2020 20:50:04
Всё правильно омичи сидите дома без денег, а москвичи будут заразу развозить по регионам. Своих 20 заболевших мало. Тогда какой смысл в самоизоляции. Куда смотрит губернатор. Красноярск закрыли для въезда.
8
0
Гость15.04.2020 22:09:06
Интересно, а церкви губернатор собирается закрывать? А то ведь скоро пасха, народ попрётся туда забавы ради.
3
1
День НЕЗАВИСИМОСТИ16.04.2020 00:26:11
то Омск... а то Массква !!! Им ВСЕГДА было ВСЁ по *
8
3
F1116.04.2020 06:45:36
Если заморочиться,то автора статьи можно и к ответственности привлечь. Вся статья построена на отсылке к каким-то неизвестным СМИ и мнении беспокойного неосведомлённого свидетеля. На этой почве автор умудрился обвинить отель,косвенно НПЗ и москвичей. Непрофессионально это. Народ волнуется,сжечь отель предлагает, москвичей проклинает.
2
0
Мария Я16.04.2020 16:33:40
упс, ты видать Маскаль сбежавший сюда, судя по твоим комментариям.
4
4
Мария Я16.04.2020 16:40:15
Зубарева Наталья, от фиктивного карантина 7 дней, толку нет, все про это знают,
5
3
Мария Я16.04.2020 16:40:27
Зубарева Наталья, от фиктивного карантина 7 дней, толку нет, все про это знают,
2
1
упс16.04.2020 17:32:13
Мария Я, коренной омич и родители омичи .не деревня а именно горожане , настояшие омичи были гостеприимные , доброжелател ьные и хлебо сольные
0
0
Михаил16.04.2020 18:34:23
танк, всех в Сибирь,она большая
7
1
Елена17.04.2020 10:03:35
Панаехали тут! Москали всех заразят! А то у них совсем плохо, надо и нам испортить статистику! Куда смотрит Роспотребнадзор!?
2
1
светлана17.04.2020 18:28:11
у коллеги тоже родственник из Москвы приезжает,при чем на поезде, ездил на заработки,работа кончилась теперь возвращаются в Омск, он явно инфицирован!!! почему не отслеживают прибытие в Омск из других городов???? и вот именно каков смысл в " сиди дома" ?? с руководителя отелей надо строго спросить о наличии беженцев!!!
1
0
светлана17.04.2020 18:34:08
надо срочно сообщить в роспотребнадзор по тел.32-60-26,хотя г-н Почекуев В. ихтам всех давно купил!!!
3
1
Svetlana17.04.2020 19:34:40
Создание проблем, наверное, кого то тонизирует. Сначала запустим инфекцию в регион, потом будем ее вычислять и бороться. Поэтому, это все от скуки, я полагаю. И медики потом не заскучают, и остальные. А говорили, что въезд в город охраняется.
4
1
Саша19.04.2020 09:09:57
Ольга, москвичи сюда не поедут, даже если у них чума начнется, и вообще, что угодно. Если рейс из москвы, это же не значит, что там москвичи! Они в любой город поедут в центральной России совершенно спокойно, зачем им в Омск переться, подумайте? У них под боком Кострома и калуга, Самара и Саратов, да им во сне дурном Омск не приснится. Понятно, мы тут все патриоты Омска, но с точки зрения жителя центральной России какой-то жуткий анекдотический город в запредельной дали
2
1
Саша19.04.2020 09:15:59
Москвичи сюда не поедут, хоть там у них чума начнется, хоть что. В центральной России все спокойно, никаких пропусков, заболевших не больше нашего в Костроме и Калуге, Самаре и Саратове, Вологде, Воронеже и пр. Это в из понимании и есть Россия. А Омск это такой страшный город из анекдотов неизвестно где, не спешите мои тапки.. Москвичи к нам побежали, ха..
0
0
Саша19.04.2020 09:18:19
Это не москвичи
1
0
Саша19.04.2020 09:21:57
танк, это не могут быть москвичи, смешно. С тонущего корабля они побегут в любой город центральной России, Вологду, Воронеж и т.д, там все спокойно и заболевших не больше нашего. Омск для центральной России - не Россия вообще, а страшное место из анекдотов бог знает где.
1
0
алдр20.04.2020 00:03:29
Юрий Никитин, у генерала есть свои дети
0
0
Ирина20.04.2020 19:50:57
johnpol, абсолютно точно! Самолеты летяяяяят. Москвичи заселяются гуляют по магазам. Небыло очага. Будет! Спасибо господам руководящим!!!!! Прям пятерка за уродское отношение. Скоро выборы или что там. Путин удачи""
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич