Новости. Омск

В Омске обнаружили два новых случая заражения COVID-19

Теперь в нашем регионе — 19 заболевших.

В Омске обнаружили два новых случая заражения Covid-19. Теперь общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в нашем регионе — 19 человек, об этом уведомляет омский Минздрав.

Отмечается, что семеро из заболевших — это дети.

При этом пятеро пациентов уже выписаны из больницы домой. В больнице находится 14 человек — всех их лечат врачи.

При этом у большинства пациентов болезнь протекает либо бессимптомно, либо с незначительными проявлениями ОРВИ.

В тяжелом состоянии по-прежнему находится только один, преклонного возраста, пациент. Сейчас его жизнь вне опасности.

В Минздраве констатируют, что среди заразившихся есть омичи, контактировавшие с носителями нового коронавируса в России. Поэтому в ведомстве продолжают настаивать на неукоснительном соблюдении мер самоизоляции. Посещать места с массовым скоплением людей по-прежнему нельзя.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Омич12.04.2020 14:04:29
Дак конечно будет, вон в сми пишут что люди массово посещают церкви
23
4
Наташа12.04.2020 14:05:14
Мне одной страшно из дома выходить? А то за окном смотрю люди гуляют
30
2
Регина12.04.2020 14:06:09
Врачам много много сил и здоровья. Вы наше все
11
2
Омичу12.04.2020 14:06:48
У нас ещё утром самолёт с Москвы прилетел.
3
1
Лада12.04.2020 14:07:34
Я уже сплю и вижу, как гулять иду
19
17
гостья12.04.2020 14:09:51
А губернатор пошёл на поводу у барыг, точно лишиться своего места, да ещё под суд отдадут.
9
5
скептик12.04.2020 14:22:58
В больнице находится 14 человек — всех их лечат врачи.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166867/

Какая то "странность"...Врачи в больнице "лечат" ....
30
8
Глаша12.04.2020 14:34:50
Наташа, страшно станет через неделю, когда возникнет вспышка у этих "гуляющих"!
51
8
Не паникую, но..12.04.2020 14:37:37
Дак что ожидаем то! Скоро будет и у нас Москва!! Дети ВСЕ гуляют по улицам!!!! Где ваша изоляция то?! Толпами!!! В церкви массово идут люди!!!! Почему губернатор на это смотрит?! Закройте храмы для прихожан! Это серьёзно! Пускай службы проходят, но при закрытых дверях. Пускай в интернете или по ТВ транслируют, но БЕЗ людей!!! "гром не грянет, мужик не перекрестится"!! Работайте на опережение! Если сейчас приезжих в карантин отправляют, то как справится со всеми прихожанами?! Их тысячи!!!!!! Как их потом отслеживать! И они все рядом с нами, в под,ездах, в магазинах! Прекратите идти на поводу бездумной и упрямой толпы! Потом будем локти кусать! Было обращение патриарха, уже на основании его можно закрыть храмы!
8
15
Аноним12.04.2020 15:33:40
Народ сума сашел или у нас столько много туниядцов!!!!! Нужно работать. За то все как бальные побежали за масками, если вы не болеете то вам маска не поможет!!!!!
16
2
БОМЖ12.04.2020 15:37:57
Аноним,
вот и поработай, над грамматикой.
15
3
Гость12.04.2020 15:42:14
Мы то не уклоняемся.А вы перестаньте нам с других городов самолётами и поездами народ подбрасывать.из короновирусных зон
7
1
В стране дураков12.04.2020 15:58:44
ОРВИ ,агрессивное лечение насморка!Как известно насморк ,если лечить проходит через неделю,а если не лечить через 7 дней.Счас всем припишут корону ,на всякий случай,ибо если умер,спишут на вирус,а если выжил..хвала медикам..
7
2
В стране дураков12.04.2020 16:00:17
Попы выше решили всю игру сломать.Тьма сгущается,дожить бы до рассвета!
19
2
Гость.12.04.2020 16:06:34
Мне одному кажется, что о каждом нов/ом слу/чае зара/жения нам сообщают с чув/ством тор/жества?
Раньше так сообщали о поле/тах в кос/мос. Нынче, кстати, день космо/навтики, а в ново/стях - ни гу-гу. С празд/ником вас. земляки!
8
4
Гость.12.04.2020 16:16:12
Сегодня день космонавтики. СМИ даже не в курсе? Вот ради этого пандемии и устраивают!
16
6
Шиза косит наши ряды12.04.2020 17:09:22
Очередная волна истерии
23
5
Соседка12.04.2020 17:16:02
Губернатор, власти и остальные разумные, если таковые еще есть! Закрывайте церкви в принудительном порядке, закрывайте!!! Эти мракобесы разнесут заразу на всю область так, что мало не покажется!
11
0
???12.04.2020 17:17:57
Есть сводка по заболевшим остальными видами заболеваний?
1
0
Мария12.04.2020 17:21:56
Неееееееееееееееееееет!!!
12
0
Rich12.04.2020 17:51:19
После "вербного воскресенья" будет не два, а двадцать. Но через две недели. И при условии массового тестирования.
8
4
ЕС12.04.2020 19:33:18
Главное начало. Дальше зараза пойдет и остановить ее будет крайне сложно. Люди не понимают опасности положения. Они продолжают посещат церкви, гуляют, не соблюдают дистанции между людми, не носят респираторов и масок. У нас всеобщий карантин. Отменены все мероприятия, закрыты вьезды в города личному транспорту, за нарушения правил карантина (нарушение минимальной дистанции 2 метра между людьми, неношение масок, скопление групп больше 2-х человек и т.д.) наказывается штрафом от 500 до 1500 евро, а за последствия (случай заражения другого человека) до 3000 евро, нарушение правил карантина юридическим лицом - штраф до 6000 евро. На улицах и дорогах патрулирует полиция и армия. И все ровно число заразившихся растет. Останьтесь дома, подумайте о своих близких, иначе будете иметь то же самое.
2
1
✌️✌️✌️12.04.2020 20:31:19
Боже! Нас храни!
1
0
Аноним12.04.2020 20:46:14
БОМЖ, главное чтоб у тебя дурака все хорошо было!!!!
7
0
8512.04.2020 21:02:31
Rich, а потом и Пасха подтянется
4
2
сергей12.04.2020 21:17:27
а какова статистика по открытым формам туберкулеза, наркомании, рака???? или вокруг нас только эта напасть????? может хватит для нас чрезмерно в СМИ нагнетать и без того непростую ситуацию, в которой методично убеждают - где Ваши реальные меры в цифрах поддержки бизнеса и людей,которые вас. господа чиновники, между прочим, кормят реально, а не просто раздавая декларации.....????? заболевание есть, и оно наверное не простое, однако не надо перегибать палки и все беды оставлять людям практически один на один........, там где все отлажено и работает на благо людей- нет такого "ажиотажа" и пример вам наглядный республика Беларусь- там все работает на людей, да заболевание имеется, но никто не пострадал так как у нас.... почему?????.....
1
0
алекс12.04.2020 22:17:48
написал бы, да нечего, читайте выше и берегите себя!
1
0
Папа12.04.2020 23:02:03
Утром 250 вечером 500 и все будет ок.
2
0
Нерп13.04.2020 03:59:48
Многие со времён совдепа не видели ренгенкабинет флюорографию,не только деревенские старики ,молодежь,но и городские даже не знают где находится где двери.А оборудование в больницах городских и райцентрах никак с революции остатки роскоши.А вы каждый день трубите,корона корона.
0
0
евгения13.04.2020 09:46:19
2018 г от болезней органов кровообращения в России умерло более 800 тыс чел (2300 чел в день). От паразитарных и инфекционных -более 30 тыс (100 чел в день). В омске за 3 недели-19 заболевших короновирусом. Введен режим самоизоляции и повышенной готовности к ЧС. Плановые операции и лечения остановлены. Это же просто преступление против народа!!!
2
1
Гость13.04.2020 09:59:27
евгения, скажите больные с органами кровообращения все лежат по больницам? Сомневаюсь. Сколько угодно можете приводить примеры статистики по другим заболеваниям, проблема одна- завал больными при эпидемии омских больниц! Ну некуда будет всех девать! Ну нету столько ИВЛ, ну мед.персонала мало!!! Как вы все не поймёте это! Все понимают, что от других болезней много умирают! Но 80% их умирают ДОМА!!!!! А при этой инфекции медики будут ОБЯЗАНЫ вас изолировать!! А КУДА?! Вы думаете этот карантин всех спасет от заболеваний? Нет конечно! И дуракам ясно! Но, как уже писали где-то в подобных статьях, нужно время выгодать. Для учёных и врачей! Чтобы можно было применять хоть какое то лечение. Нет пока лекарства запотентованного от этой дряни! Даже если его нашли, нужно ВРЕМЯ запатентовать, расчитать дозировку, при чем для всех ( и для детей), побочные эффекты ! Вот поэтому мы и сидим все по домам! Поэтому нужно избегать скопления людей. Потому как если начнут заболевать сотнями в день, помочь заболевшим будет сложнее!
1
0
Гость13.04.2020 10:03:03
евгения, скажите больные с органами кровообращения все лежат по больницам? Сомневаюсь. Сколько угодно можете приводить примеры статистики по другим заболеваниям, проблема одна- завал больными при эпидемии омских больниц! Ну некуда будет всех девать! Ну нету столько ИВЛ, ну мед.персонала мало!!! Как вы все не поймёте это! Все понимают, что от других болезней много умирают! Но 80% их умирают ДОМА!!!!! А при этой инфекции медики будут ОБЯЗАНЫ вас изолировать!! А КУДА?! Вы думаете этот карантин всех спасет от заболеваний? Нет конечно! И дуракам ясно! Но, как уже писали где-то в подобных статьях, нужно время выгодать. Для учёных и врачей! Чтобы можно было применять хоть какое то лечение. Нет пока лекарства запотентованного от этой дряни! Даже если его нашли, нужно ВРЕМЯ запатентовать, расчитать дозировку, при чем для всех ( и для детей), побочные эффекты ! Вот поэтому мы и сидим все по домам! Поэтому нужно избегать скопления людей. Потому как если начнут заболевать сотнями в день, помочь заболевшим будет сложнее!
1
2
евгения13.04.2020 11:07:00
Гостю: Из круга моих знакомых за последние 2 года умерли 2 человека, недождавшихся очереди на плановую операцию сердца(((...А на сегодня отменены ВСЕ плановые операции...У нас при эпидемиях любимого ОРВИ в коридорах лежат, нам не привыкать...Не верю в реальность масштабов угрозы от этого вируса и тому есть множество причин...И ни одной "за", кроме раздутой паники!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич