Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 12 апреля

В Омске — 17 случаев заражения.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 13 584 человека. Показатель вырос на 1 667 человек за сутки.

Выздоровели 1 045 человек (250 за сутки).

Умерли 106 человек (12 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве скончались 14 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию.

Среди умерших — пациенты от 52 до 82 лет. У всех у них были сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, сахарный диабет, кардиомиопатия, последствия инфаркта.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицированы 1 777 517 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 79 246.

Умерли 108 862 человека, при этом за минувшие сутки скончались 6 109 заболевших.

Выздоровели 404 236 человек, из них за сутки — 27 567.

В Омской области, по данным регионального Минздрава, диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 17 человек. Среди них — трое детей. В больнице на данный момент находятся 12 человек.

Выздоровели уже пять человек, в их числе — два ребенка.

Сейчас на домашнем карантине под наблюдением врачей пребывает 1996 омичей.

Изолированы в обсервации инфекционной больницы — 8 человек.

Новых случаев заражения к утру не зарегистрировано.

Сегодня в 5:43 в омском аэропорту приземлился самолёт из Москвы. Все пассажиры рейса были осмотрены, включая измерение температуры, и отпущены домой, на двухнедельный карантин.

Сегодня ожидается прибытие самолетов из Ростова-на-Дону и Новосибирска. Новоприбывших также ожидает медицинский контроль и домашняя самоизоляция.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
Ника12.04.2020 09:51:33
Ох, ох, ох... В Москве обстановка ухудшается((((
9
4
Нурлан12.04.2020 09:52:42
Давайте посидим дома... Хватит уже гулять
4
10
Домохозяйка12.04.2020 09:53:54
В магазинах люди без масок ходят!!!! Это нормально? Ни чего что у нас пандемия?
9
2
Сосед12.04.2020 09:55:12
Омичи, не забывайте про пожелых одиноких людей, которые живут у вас дома. Купить им продукты и принести, не так уж тяжело, за то они здоровее будут
7
4
Трудоголик12.04.2020 09:55:56
Мне одному надоело каждый день смотреть в потолок?
10
3
Vlad12.04.2020 10:04:05
В парке 30-летия жизнь кипит - тут и велики и ролики и пробежки, собакены выгуливаются - всем до лампочки. Где полиция - кто будет казну пополонять?
4
2
Трудоголику12.04.2020 10:04:37
Уважаемый, Существуют ТРИ ПРИЗНАКА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ:

1-ый Постоянно хочется выпить!
2-ой Постоянно тянет к женщине!
3-ий (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!!) СТОЙКОЕ ОТВРАЩЕНИЕ К РАБОТЕ!!!

Выводы делай сам!
4
4
хм...12.04.2020 10:18:00
Во-первых про статистику.
"Есть ложь, есть грубая ложь, а есть СТАТИСТИКА".
Теперь по порядку. Тест на коронавирус имеет точность. Эта точность по разным оценкам может пропускать до 30 процентов (или больше) больных коронавирусом.
Вопросы к тесту появились когда в одной семье с одинаковыми симптомами у дочери - "корона", у матери нет а двусторонняя пневмония у обоих.
СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ДЕЛИТЬ ПО ТЕСТУ ПЕРЕСТАЛИ - ЕСЛИ ПНЕВМОНИЯ, то корона...
Это значит, что вчерашняя статистика рухнула (да и хрен бы с ней), но вместе с этой статистикой БОЛЬНИЦЫ ВДРУГ ОКАЗАЛИСЬ переполнены. Москва легла "в экспоненту", линейного роста больше нет.
Время на подготовку к пандемии закончилась и начал реализовываться САМЫЙ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ СЦЕНАРИЙ, которого боялись.
3
4
Kaler12.04.2020 10:20:11
Так льготный проезд старикам когда возобновят вновь?
4
4
дачник12.04.2020 10:29:39
Нурлан, Сиди, если еще не насиделся....
9
1
скептик12.04.2020 10:30:35
Домохозяйка, а что вам даст маска??? н и ч е г о ...самоуспокоение и самовнушение...
7
1
Пижонистый блондин без одежды12.04.2020 10:31:04
Kaler,
закончиться карантин, возобновят.
Не чего по городу шариться, дома сидите.
0
1
скептик12.04.2020 10:32:04
Трудоголик, таких Т Ы С Я Ч И, если не десятки или сотни тысяч...
1
2
БОМЖ12.04.2020 10:33:28
скептик,
в поликлиниках требует чтобы был у маске.
1
1
льготник12.04.2020 10:34:31
Kaler, не раньше октября-ноября...Экономить нужно б ю д ж е т н ы е деньги, одними ШТРАФАМИ его не наполнишь !!!!
6
1
пенсионер12.04.2020 10:37:41
БОМЖ, не ВРИ...Вчера САМ был в "Ультрамеде", кроме проверки на ТЕМПЕРАТУРУ н и к а к и х дололнительных требований...Половина пациентов без масок...Возможно, горполиклиники и требуют, тк все зашуганы и трясутся за свои места....ТАК ПУСТЬ С А М И и обеспечивают масками, а они даже БАХИЛАМИ н и к о г д а не обеспечивали
11
1
делегат12.04.2020 10:40:00
А хотите анекдот, про "героя нашего времени" Дениса Проценко? Главврача Коммунарки, того что жал Путину руку, а потом сам слёг с диагнозом Covid-19. Из него многие поспешили сделать икону самопожертвования. Слава Богу, он уже выздоровел и скоро вернётся на работу .
Один знакомый и очень заслуженный эпидемиолог рассказал: "знаешь какой у него правильный диагноз? Не, не"КОРОНАВИРУС", а д....б! В инструкции к медицинскому респиратору русскими буквами написано: запрещено носить на длинную щетину, бакенбарды и БОРОДУ!"
…мне просто нравится, уровень идиотизма происходящего. Главный врач основной, особо показательной больницы не знает базовых вещей самозащиты. А его (исходя из инкубационного периода) уже заражённого подпускают к тесному контакту к президенту страны! И это служба безопасности, которая даже к "поклонениям памятникам" таскает за ним трёхметровые бронебойные щиты. Я даже не знаю, каким абсурдом мы способны ещё удивить этот мир©
2
1
БОМЖ12.04.2020 10:52:47
пенсионер,
не вру. Был на Водниках, требуют чтобы был в наморднике.
5
7
Аноним12.04.2020 11:19:45
Отминити самоизаляцию. Дайте людям спакойно работать!!!! Туниядци пускай лома сидят!!!!!
2
1
В Ленте очередь за шашлыками!!!12.04.2020 11:47:37
Вчера впервые за 3 недели были в Амурской Ленте, чтобы пополнить запасы продуктов и бытовой химии. Парковка у Ленты забита автомобилями, в магазине кишит народ, в том числе с детьми, в масках единицы, за шашлыками очередь человек 15-20. О какой самоизоляции вообще идет речь?!!! На фоне всего этого смешно смотреть на закрытый Леру Мерлен.Видимо в этом магазине действительно опасно, это просто очаг распространения короновируса в Омске
4
2
В Ленте очередь за шашлыками!!!12.04.2020 11:47:57
Вчера впервые за 3 недели были в Амурской Ленте, чтобы пополнить запасы продуктов и бытовой химии. Парковка у Ленты забита автомобилями, в магазине кишит народ, в том числе с детьми, в масках единицы, за шашлыками очередь человек 15-20. О какой самоизоляции вообще идет речь?!!! На фоне всего этого смешно смотреть на закрытый Леру Мерлен.Видимо в этом магазине действительно опасно, это просто очаг распространения короновируса в Омске
1
0
Кот12.04.2020 11:54:12
Домохозяйка, там и работают многие без масок.
0
1
Кот12.04.2020 11:56:02
Трудоголик, можно ещё на стену посмотреть
3
4
пенсионер12.04.2020 12:03:47
БОМЖ, так я и пишу, что городские ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ м о г у т требовать, так пусть С А М И и обеспечивают эти требования!!!!!!!!!
7
4
неравнодушный12.04.2020 12:11:00
Бурков, вот ты ввел указ на самоизоляцию, ну а что мелочиться то, давай указ и на самоликвидацию так как всё равно многие люди не выживут без работы и без денег и какой то помощи от государства.
3
2
неравнодушный12.04.2020 12:12:02
Бурков, вот ты ввел указ на самоизоляцию, ну а что мелочиться то, давай указ и на самоликвидацию так как всё равно многие люди не выживут без работы и без денег и какой то помощи от государства.
6
1
ИМХО12.04.2020 12:29:02
Домохозяйка, выходи на работу. Первое, поумнеешь, второе - русский язык подтянешь....
4
5
Гость.12.04.2020 12:29:53
Для России вирус не очень опасен. Он создан для того, чтобы убрать старых и очень больных В италии средний возраст погибших - 80 лет. У нас мало кто доживает до этого возраста.

А у тех, кто поехал на дачу и на шашлыки шансов заболеть очень мало.- Вирусы на березах и елках не живут.

Больше шансов заболеть как раз у тех, кто дома сидит и трясется от страха.
8
2
Никифор Срунов12.04.2020 12:32:16
Вот эта беспечность типа померяли температуру и выпустили в город она боком еще вылезет ...Люди не понимают , они же "бессмертные", мы же половцев победили, печенегов победили фашизм победили . что нам короновирус это выдумки ... А когда десятками тысяч будут валятся дома и кхыкать . будут орать где скорая что так долго едете... Очнитесь граждане пока последнего больного в Омске не обьявят выздоровевшим , старайтесь меньше контактировать с окружающими ... Поймите, если в италиях и испаниях умирают в большинстве своем дряхлые старички ( царствие им Божие) , то у нас начнет вымирать средний возраст и предпенсионеры - активная часть населения . Молитесь что бы этого не произошло ... У нас население очень больное , детки тоже здоровьем не блещут , иммунитет очень ослаблен курением, бухлом , тяжким трудом , вчерашние цифры вроде внушили оптимизм , но где гарантия что сегодня статистика не будет еще страшней чем позавчерашняя.Согласно статистике военкоматов физическое здоровье молодежи РФ с каждым годом все хуже. Погуглите цифры ... Я к родителям обращаюсь ... Пока в нашем городе все благополучно боле -менее , но не дайте заразе шанса ...
4
1
Светлана Логинова12.04.2020 13:20:31
Когда начнут не только температуру мерить приезжающим, но и тесты делать?! Что за бред : осматривают они!
3
6
Светлана Логинова12.04.2020 13:23:29
скептик, в Китае же дураки все в масках ходят. Только нам маски не помогают. А им помогли всё быстро преодолеть
2
1
БОМЖ12.04.2020 14:01:46
В Новосибе ещё 10 человек заразились, делайте выводы.
0
1
скептик12.04.2020 14:29:44
Светлана Логинова, ЕРУНДУ несете, уважаемая....Самой то не смЯшно так писать....Щас я сверне марлечку в три слоя и на лицо...УРЯЯЯЯЯ... я в маске....
2
1
Никифор Срунов12.04.2020 15:42:41
Вышла свежая статистика, еще более ужасная чем позавчерашняя . В Омске еще 2 добавились . Надеяться что она обойдет стороной бессмысленно и наивно . Наверняка рейсы из Москвы везут больных с инкубац периодом выпускать их в город - глупейшая ошибка , наиглупейшая , с учетом того что 20% зараженных не болеют а только лишь разносят Вы всерьез думаете что здоровый человек, активный человек будет сидеть дома на карантине две недели ??? Ошибка , которая будет стоить некоторым нашим согражданам жизни . Ну уж если вышли из дому и идете в многолюдное место . ну наденьте маску не распространяйте заразу больной вы или здоровый , чем меньше капелек ваших физиологических жидкостей будет в воздухе тем меньше шансов заразиться самому или заразить других ... Согласен со Светланой ... Китайцы всяко не дурней нас и потому все ходили в масках. А теперь послушал некоторых "медиков-академиков" и разочаровался в компетенции некоторых типа Мясникова... Они говорят вот здоровому человеку не надо носить маску и что в результате получается если я одел маску значит больной ... В таком случае даже больной не оденет маску что бы не выглядеть как больной . У меня работа такая я много контактирую по городу и когда в маске ловлю взгляды людей и они весьма не дружелюбные , то есть я маску одел - уже априори больной ... Ну как тут не скажешь про академиков что они * ???
0
2
делегат12.04.2020 16:48:24
Никифор Срунов,жути добавляете о двух с ковидлой. Омск-деревенька на восемь дворов.Министр по медицине вместе с главным чиновником не парятся по поводу вируса. Зарплата идёт,пенсия будет вместе с домиком на тёплом море.
0
1
Мизинец12.04.2020 17:24:44
Гость., как это мало! Папа дожил вот
0
0
Гость.12.04.2020 17:47:06
китай заработал на коронавирусе 20 млрд , при том что сами болели. Делайте выводы.
У нас, как всегда, одни убытки..
2
0
упс12.04.2020 18:46:49
пенсионер, разве ультрамед уже работает? Мне было оповещение что он до 30 апреля закрыт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич