Новости. Омск

Инфекционист Виктор Малеев: «Эпидемия коронавируса в России закончится в начале июня»

Но окончательно инфекцию победит вакцина против COVID-19.

Эпидемия нового коронавируса, по самым благоприятным прогнозам, закончится не раньше июня. Но окончательно новая инфекция будет побеждена после появления вакцины против СОVID-19, как полагает ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

ОБ этом ученый заявил в своем интервью изданию «Парламентская газета».

Но многое, как подчеркивает академик, будет зависеть от того, насколько тщательно граждане соблюдают режим самоизоляции.

«Насколько быстро закончится эпидемия, зависит, конечно, и от того, как граждане будут соблюдать эту самоизоляцию и другие рекомендации Правительства по предотвращению распространения вируса», — отметил Виктор Малеев.

Напомним, что в Омской области режим самоизоляции был продлен до 19 апреля. Омичей просят все же не покидать своих домов без крайней надобности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Аня12.04.2020 13:16:48
Ситуация по Москве аховая в плане организованности, кто заразился,людей пинают в департамент здравоохранения, те в Роспотребнадзор,система бюрократов, отпих ивания и посылания, концов найти трудно, куда людям обращаться банально узнать результат анализа.Людей жалко, мало того социально не защищены, так и полная безысходность, а как жить дальше с долговой кредитной задолжностью, отсутствием прибыли, и низким качеством жизнью и ростом цен на продукты и ЖКХ
16
7
Омичка12.04.2020 15:09:51
Не соблюдаем мы самоизоляцию! Посмотрите сколько сегодня в храмах города было народа!!!! Куда смотрит Роспотребнадзор!!!? Чего ждём? По тысяче заражённых в сутки? Все эти люди, которые ходят в храмы вообще-то не на одном самолёте прилетели, и их всех не отследишь! А людей сколько шляется! Подруга из Ростова рассказала, как там штрафуют за то что вышел на улицу. Они полиции, мол не законно же, в списках заражённых нет, а те в ответ- вам зарплаты платят , чтоб вы по домам сидели. Вот так.. А у нас как бараны шляются. Во дворе детей полно, из разных домов приходят, поди потом найди кто кого заразил!
8
6
Так13.04.2020 00:05:21
вам зарплаты платят , чтоб вы по домам сидели.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166859/
*! а не зарплату !
лучше москалей заприте у себя.
КАЖДЫЙ день самолет из этого рассадника прилетает.
6
2
Афанасий13.04.2020 09:39:53
Это герой повести Носова "Витя Малеев" в школе и дома? По возрасту подходит. Книга вышла в 1951. Малеев 40-го года рождения. В книге мальчик в 4 классе.
2
1
0113.04.2020 09:44:18
сам то понял, что брякнул?
2
1
Феникс13.04.2020 14:28:36
Да что он понимает, этот академик РАН Виктор Малеев! Вот у нас спецы - Егорка С., Ботаник и сам Галаванов! А они сказали, все это мираж и лирика.
7
2
Никифор Срунов13.04.2020 15:58:22
Аня . это если в Москве люди социально незащищенные . то тогда что говорить про регионы и особенно такой депрессивно-унылый"Не пытайтесьпокинутьОмск#"... А мне вот нисколечко никого не жалко кроме своих родных .. Остальные пусть вымирают - меньше станет алкашей и низкосоциальных субьектов ... Если в головах тока как нажраться и дальше носа не хотят видеть , то это их выбор - когда говоришь людям об опасности они хихикают .... Так же хихикали итальянцы , также хихикал Борька Джонсонов -чуть не помер а жаль - прости меня Господи . А теперь вы пишите жаль людей , - а мне не жаль - модератор не даст соврать я в каждом посте пишу . Люди - берегите себя - берегите своих близких . А вариантов нет . Мы в городе . особенно те кто контактирует с большим количеством людей наверняка заразимся , одна надежда на глобальное потепление - уверен что там где воздух пожарче там и меньше вероятности заразиться про причине испарения еще в воздухе микрокапелек наших выделений
6
0
Станислав13.04.2020 21:01:40
Если больше из его газетной статьи выжать ничего не получилось, то и смысла в перепечатывании этого, большого не вижу.
Нашелся Нострадамус. Капитан очевидность.
И стыд и боль за таких представителей российской науки. Когда от них ждут четких и внятных рекомендаций, и результатов. Таких болтунов и без научных регалий пруд пруди.
1
0
Добрый доктор14.04.2020 08:15:07
Доллар тоже скоро рухнет,а нет...он будет по 100,стоп...он всё таки рухнет...но к лету будет по 300))
1
0
dmitriy14.04.2020 09:09:37
вот так вбивают людям в голову бредни --- "эпидемия" кончится ---- когда скажут --- что она кончилась))))---- в новой реальности событие существует только в форме его вербальной интерпретации --- а не на самом деле )))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич