Новости. Омск

Арестованного за взятку полковника СКР Оляницкого перевели под домашний арест

До этого начальник СКР по Кировскому округу почти полгода провел в СИЗО.

По информации «Коммерческих вестей», омского экс-подполковника юстиции Оляницкого теперь перевели под домашний арест. Напомним, что до этого обвиняемый в получении взятки провел пять месяцев в СИЗО.

Во вторник, 7 апреля, Куйбышевский районный суд изменил меру пресечения бывшему руководителю следственного отдела по Кировскому административному округу областного управления Следственного комитета России. Об этом ходатайствовала адвокат Оляницкого Наталья Романовская. В настоящее время он переведен под домашний арест. Защита уверена в его невиновности.

Напомним, что БК55 ранее информировал об этом громком деле. Речь шла о том, что подполковника юстиции подозревали в получении взятки в крупном размере — 250 тысяч рублей — через посредника — адвоката Николая Хорошмана. Сотрудники УФСБ по Омской области задержали Оляницкого 11 ноября прошлого года.

Через два дня он был помещен под стражу, где должен был пробыть следующие 2 месяца, до конца новогодних каникул. Отметим, что заседание тогда прошло в закрытом режиме. Официальная формулировка такого ограничения: «в целях недопущения разглашения данных предварительного расследования, которые будут озвучиваться сторонами».

Также пресс-служба омского управления СКР настаивала на сумме взятки не более 250 тыс. рублей, когда источники БК55 неофициально называли сумму вдвое больше. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
708.04.2020 15:01:34
Он мне когда-то материал на возбуждение уголовного дела два года волокитил, пока срок привлечения не прошёл. Врядли просто так
11
3
=С?e.р. г. е й .Ц . и/ м /ба л) ю. к=08.04.2020 15:14:56
Под дoмaшним apecтом -- сейчас сидят MИЛЛИOНЫ покopных тepпил ...
6
1
Фима08.04.2020 15:22:16
О как а мечено такие послабления чем он отличается от других подследственных?
Тогда и других под домашний арест у них тоже защитив уверенна в невиновности клиентов ....
15
1
неравнодушный омич08.04.2020 15:40:59
странно за особо тяжкое- домашний арест
2
1
Горожанка08.04.2020 16:16:37
А вот если бы перепостил картинку вконтакте, то сел бы сразу и надолго.
0
2
Гость08.04.2020 16:27:14
Отделается условкай.
5
2
Гость08.04.2020 16:29:40
Чудес не бывает! Просто эта тварь начал на кого то наговаривать или оговаривать!
2
2
Гость08.04.2020 16:30:59
Просто этот иуда начал кого то оговаривать!
6
2
Вика08.04.2020 16:43:02
его адвокат посредственный специалист, но решала нормальный. перетёрли чё по чём и вот результат
1
1
Вика08.04.2020 16:43:38
его адвокат посредственный специалист, но решала нормальный. перетёрли чё по чём и вот результат
2
1
Вика08.04.2020 16:44:13
его адвокат посредственный специалист, но решала нормальный. перетёрли чё по чём и вот результат
1
0
Вика08.04.2020 16:44:51
его адвокат посредственный специалист, но решала нормальный. перетёрли чё по чём и вот результат
4
0
местный08.04.2020 16:49:35
одноэпизодное дело, с одним обвиняемым. Интересно лет пять для его расследования достаточно или нет.
6
0
однажды всё всплывёт08.04.2020 16:52:21
Вика, тянул сей товарищ с прекращением уголовного дела, подсказали другого адвоката - Романовскую...и всё разрешилось как то сразу....А теперь она у него защитник. Всё встало на свои места. Кого же ещё приближать, как не партнёра по бизнесу )))
4
0
Жена мужа08.04.2020 17:46:23
Опять фамилия Романовская! Что же это такое! А что творит её муж! Это как так получается! Вот орудуют!
0
0
Жена мужа08.04.2020 17:47:01
Опять фамилия Романовская! Что же это такое! А что творит её муж! Это как так получается! Вот орудуют!
5
0
В08.04.2020 18:13:46
Мы гусские своих не бгосаем.Избранное правосудие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич