Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 4 апреля

Число заболевших по всему миру превысило миллион (ДОПОЛНЕНО).

В России

За последние сутки еще четыре человека с подтвержденным коронавирусом COVID-19 умерли в Москве. Умершим пациентам — от 80 до 86 лет, а одному из них было 34 года. Все пациенты имели сопутствующие заболевания.

— Все пациенты имели сопутствующие заболевания, — сообщили в   оперативном штабе по Москве. — 34-летний мужчина находился на искусственной вентиляции легких в течение четырех дней. Помимо двусторонней пневмонии, у пациента зафиксировано полнокровие внутренних органов, отек легких и головного мозга, кровоизлияния. Хроническим бронхитом страдали трое из заболевших. Среди других заболеваний — пиелонефрит, хронический бронхит, гипертония, атеросклероз.

Ещё одна женщина скончалась в Костромской области. 70-летняя женщина страдала также хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы и двухсторонним воспалением легких.

Общее число погибших в столице достигло 24. В России число заболеваний превысило 4 тыс., умерли более 40 человек.

В мире

Количество зараженных новым коронавирусом в мире превысило миллион человек, заявил в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Более 50 тысяч больных скончались.

Американский университет Джонса Хопкинса, который также ведет статистику по заболеванию, сообщает, что в мире насчитывается один миллион 41 тысяча подтвержденных случаев коронавируса, умерли более 55 тысяч человек.

В Омске

Объявлено о 10 пациентах, у которых подтвердился этот диагноз.

Число пациентов, находящихся под домашним наблюдением, в нашем регионе сократилось до 7300 человек, 2963 сняты с учета.

В Омской области

Первые два случая заболевания зафиксированы в Москаленском районе. Это официально озвучил сам глава района Александр Ряполов. По информации БК55 оба заболевших ездили за границу — один в Германию, другой в Таиланд. Какую-то изоляцию они по возвращении не соблюдали. Редакции известны их должности, но по закону назвать мы их не можем. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
4
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.04.04.2020 10:42:46
Тут ДЛЯ СМЕXУ -- надо привести СOТНИ ТЫСЯЧ людeй, умepших В МИРЕ за ЭТО же ВРЕМЯ от других бoлезней !!!
12
5
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.04.04.2020 10:48:21
Cуществуют ТЫCЯЧИ разных лекapств.
И НИ одно из них -- НЕ убивает этот виpyс, даже НЕ останавливает его размнoжение ???
Для ЧЕГО же тогда oбщeство СОДEPЖИТ тыcячи и тыcячи ПАPAЗИTОВ -- которые кopёчат из себя типа "yчёных" ??!
Я уж НЕ говорю о том, что ни один из этих "yчёных" клoyнов НЕ объяснил pyковoдящим KAЗЛАМ -- против BИPУCОВ кapaнтин БEСПOЛEЗЕН !!!
3
1
ветеран04.04.2020 10:56:28
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к., эта статистика НЕ АКТУАЛЬНА и никого не интересует, а жаль....
12
5
Гость.04.04.2020 11:13:55
Вот именно, что умерли люди С КОРОНОВИРУСОМ, а не ОТ КОРОНОВИРУСА.

С таким же успехом можно писать что умерли люди с бородавками. Но это не будет означать, что они умерли от бородавок.))
22
3
Гость.04.04.2020 11:18:53
В погоне за короновирусом, врачи перестают лечить основные заболевания. В следствиеи ослабления иммунитета к больному цепляется и короновирус. Его тоже не лечат.

Как результат - человек погибает. По большому счету, не только от кучи хронических болезней, но и от не оказанной медицинской помощи по основным диагнозам.

Таким образом государство избавляется от старых и больных, прикрываясь при этом заботой о людях.
14
8
Гость.04.04.2020 11:38:54
Идет международная операция по уничтожению больных и старых. Они очень большое бремя для государства. Начали китайцы - у них очень много стариков. При этом. правительство вынуждено ограничивать рождаемость.

Подхватила италия .Там очень много тех, кому 80-100 лет.

Чтобы улучшить эффект врачам запрещено оказывать помощь по основным заболеваниям. Поэтому отменены плановые госпитализации.
Военные вирусологи утверждают. что новый вирус вывели китайцы. К нему устойчив молодой организм. Ну а старым и больным - туда и дорога.
1
1
ооо04.04.2020 12:07:20
КОРОЧЕ, больные были, туда им и дорога.а во Франции деда вылечили,101 год ему,правда, здоровье ,как у 20летнего было...
7
12
Омич04.04.2020 12:24:49
Для ЧЕГО же тогда oбщeство СОДEPЖИТ тыcячи и тыcячи ПАPAЗИTОВ -- которые кopёчат из себя типа "yчёных" ??!

Источник: https://bk55.ru/news/article/166525/?

Успокойся, психопат!
Сам то поди 8 классов и первый курс ПТУ окончил и всё.
1
3
Алеша Ираксов04.04.2020 12:58:40
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.,

Посадите его уже в палату с заболевшими. Посмотрим, какова реакция..
4
4
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.04.04.2020 14:06:19
Bирycная инфeкция распространяется при вдыxании воздуха, в котором находятся BИPИOНЫ, например, виpyса гpиппа. Или кopoнавиpyса. ВИPИOНЫ, Кapл ! Про TAКОE ты и НЕ слыxал ! Это что-то вроде кaпсулы, "скaфaндра" -- в котором пpячется сам виpyс. И он там, в своей капcyле, может сидеть годами ... ГОДАМИ, Кapл !!!
Ему НЕ надо жpaть, ему НЕ надо пить ...
И если этот виpyс вдруг стал бoлезнетвoрным и НАЧАЛ поражать людей -- вы от него НЕ спасётесь НИКАКИМИ каpaнтинами !
Он будет к вам цeпляться и цeпляться ...
ЭТИХ ВИPИOHОВ УЖЕ ПОЛНО ВОКРУГ ВАС ! Их ВЕТРОМ разносит на TЫЩИ километров.
ПЕPЕБОЛEЕТЕ рано или поздно ВСЕ.
Пока не найдут эффeктивную вaкцину или лекapство. ТOЧKА !
11
3
омич04.04.2020 14:35:54
Когда в аптеках будут маски, парацетамол и цитрамон???? Вот это важно. Заколебали возить все за границу. Сколько можно???? Где результат?
3
0
Доброжелатель04.04.2020 15:15:16
С таким режимом работы, жизнь может показаться слишком долгой!
5
1
дело04.04.2020 15:29:47
кто может сказать, что делается в мед учреждениях? (усиливаются, переоборудуются, средства защиты для медперсонала). сколько проведено тестов на коронавирус? как и где их проводят? Что вообще делается пока люди дома сидят?
15
2
Alex04.04.2020 16:21:20
Капитан тронулся.Пассажиров Титаника заперли в каютах без еды и воды. Айсберг на горизонте.
21
0
Гость.04.04.2020 16:34:47
Всегда с эпидемиями боролись врачи. Врачи определяли тактику лечения, информировали население о средствах защиты, строили прогнозы и т.д.

И вдруг появился вирус, лечением которого занялись политики. Врачи ушли на задний план и там тихонько сидят.

Главного санитарного врача не видно и не слышно, хотя он должен быть на связи с населением.

Именно после заключения главного санитарного врача, президент делает заявление о сложной эпидемиологической ситуации в стране.

Что же мы наблюдаем нынче?
А нынче вместо врачей нами занялись политики.И президент поставил диагноз раньше главного санитарного врача....

Что мы должны думать по этому поводу?
Вот мы это и думаем...
2
5
делегат04.04.2020 16:51:26
Гость.,у врачей-вирусологов,как и у онкологов нет достаточной квалификации для изучения вируса или механизма уничтожения опухоли,создания средств борьбы с ними.Необходим другой уровень образования.Деньгами эту проблему не решить.
7
1
Гость.04.04.2020 17:58:11
Сегодня только 4-й день. А надоела это всё до чертиков.Что через месяц будет?

Везет тому, кто ремонт делает.
3
0
мимо проходил04.04.2020 18:00:37
Давно бы так поясняли - теперь понятно, чего они ринулись перекрывать дороги, раз прошляпали ситуацию в Москаленках.
19
0
егор04.04.2020 18:59:32
перекрыть въезд в Омск ? нельзя съездить на дачу на машине ?? нельзя идти просто по улице одному ??? Надо всем сидеть дома, а на какие шиши ? масок, антисептиков почти нет, а Сирии помощь есть всегда. Все мелькаемые на ТВ вдруг рванулись Конституцию менять. Что происходит ?
6
5
Никифор Срунов04.04.2020 19:13:13
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к., Видишь ли в чем тут закавыка , если не дай Бог в городе будет 1000 официально подтвержденных то к каждому из них еще добавляй ну пятерых , а если не предпринимать вообще никаких усилий то цифра вырастет в десять раз , если все эти десятки тысяч одновременно позвонят в скорую то сам понимаешь никакая скорая ниякая мед система не выдержит , значит кто то не дождется помощи и умрет, возможно это будешь ты или я или кто то из наших родственников,соседей , друзей , любовниц , готов ли ты с ними попрощаться ???
4
2
делегат04.04.2020 19:13:53
Гость., а потом, когда всем "надоест до чертиков" объявится спаситель отечества..
0
1
Никифор Срунов04.04.2020 19:24:24
Уверен что никто из нас не захочет остаться последним из нас и перерезать запястье (с)25/17. Потому вирус это не вирус а масочку одень , не зря есть поговорка береженого Бог бережет Что касается почему ученые ничего не могут придумать ... если взглянуть на просто клетку ну типа амебы то только от количества различных молекул офигеешь , одни названия голову сломают ну типа цис -транс-альфаглюкопротеолипаза , один атом в такой составной молекуле из тысяч, десятков тысяч атомов отцепился и все это уже вещество совершенно с другими свойствами
0
1
Никифор Срунов04.04.2020 19:31:54
По сути человечество в общем еще в младенческом возрасте , когда например птицы или там рыбы , насекомые разные некоторые существую миллионы лет... А наша человеческая наука более менее быстрыми темпами развивается 200 лет , еще 100 лет назад не знали ничего про антибиотики , люди умирали от тифа , оспы и прочей гадости
0
5
Омич04.04.2020 19:44:31
Будет вакцина подобно вакцине против гриппа. Только требования к вакцинации будут жестче. Лучше, если она будет обязательной из-за мутаций вируса.
2
0
Туда нельзя! Сюда нельзя!04.04.2020 20:30:45
Никуда нельзя!
Зяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!
1
0
Гость.04.04.2020 21:15:35
Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии ВМедА имени Кирова Николай Косенков напомнил о старом методе борьбы с инфекционными болезнями, в том числе c коронавирусом.
По его словам, в 1977–1978 годах была «очень мощная эпидемия гриппа», и медиков отправляли в медпункты учебных заведений для оказания помощи заболевшим.

— И вот тогда мы решили попробовать использовать гепарин для лечения вирусных заболеваний у человека.
У медиков появилась идея класть под язык растворённую в сахаре дозу препарата 0,1 мл (500 МЕ/мл). Сперва врачи испытали этот способ на себе, принимая средство за час до контакта с больными. По словам Косенкова, это, действительно, помогло. Он был тогда единственным человеком с курса, не заболевшим гриппом, хотя дежурил в самый пик заболевания.
В учебном заведении в ту ночь умерли два человека

— Думаю, что такой способ мог бы использоваться и для профилактики заболевания коронавирусом, тем более, что есть статьи зарубежных специалистов, которые подтверждают эффективность применение гепарина при вирусных заболеваниях (инфекция ZIKV). Правда, в них речь идёт об инъекционном способе, — добавил эксперт.
0
0
Гость.04.04.2020 21:24:55
Говоря о приеме гепарина, Косенков уточнил, что принимать его таким способом можно не более пяти дней и не чаще двух раз в сутки. При любом кровотечении, например, при незакрытых и кровоточащих язвах любой этиологии, а также во время критических дней у женщин, гепарин противопоказан.
Эдигер уверен, что применение гепаринов, в том числе низкомолекулярных, при коронавирусе должны рассматриваться немедленно.

"Внятная серьезная терапия пневмоний без применения гепарина становится чем-то непрофессиональным. Даже самый старенький, добрый гепарин 5000МЕ подкожно при терапии пневмонии существенно улучшает ее течение. Это надо пробовать, нужно обсудить этот вариант с НИИ пульмонологии", — подчеркнул фармаколог

Вот в интернете печатают. Может кому пригодится Не занимайтесь самолечением.
9
0
ХА-ХА, Я ЗДЕСЬ ЖИВУ(05.04.2020 01:57:14
Даже Москву не закрыли на карантин. А омский клован закрыл ВЫЕЗДЫ ИЗ ГОРОДА. Дети не могут отвезти в район пожилым родителям медикаменты и провизию. Пенсионеры вместо того, чтобы на грядках лазать ходят по городу увеличивая концентрацию людей и контакты.

А человека из Европы, не соблюдающего карантин о котором я сообщил в МВД не могут остановить НЕДЕЛЮ, он продолжает спокойно гулять по улицам.
После этого случая я понял, что за карантинными вообще никто не следит - это все фикция.
4
0
Элла05.04.2020 07:48:57
Все вранье, а сколько умерло за 1 квартал от инфарктов и инсультов? Хватит истерию разводить!
5
0
Элла05.04.2020 08:05:11
Я из советских времен, дети должны гулять на свежем воздухе, а не сидеть взаперти- нам всегда врачи говорили- как температура спала- идите гулять! А сейчас что? В муравейнике с общей вентиляцией по стоякам! Гуляйте мамашки! Грипп каждый год есть. Только разный!
5
0
Элла05.04.2020 08:45:06
Еще раз пишу- извините. Мы в 83 году жили в 9 эт доме на 3 этаже, на 6 эт дети заболели ветрянкой. На улице вместе не гуляли, а ветрянкой заразились, как врач сказала что стояк с вентиляцией общий- что хотели то.?
2
1
Реплика05.04.2020 09:05:31
Хватит уже! Мир державы делят сочи 45 год! Еще не поняли что ли? А нам сидеть и больше двух не собираться. Что Жирик сказал: холопы, крепостные! Вот и пугают! Че оспа или бубонная чума? Грипп он и есть грипп с осложнением на легкие. Мозг включите! Что на всех шоу у нас актеры политологи? Соловей всем рты затыкает - если врачи у него. Мозги своей сирией и украиной выполоскали а что сейчас? Сейчас вирус - заговор держав! Все вранье и фэйки. Нефть и газ делят. А что бы мы не возмущались- извольте на самоизоляцию- денег нет? Но вы держитесь! На дачи губер не пускает? Пожалейте мальчонку, вы картошку посадите- ему и так принесут сироте ебурской, короче земляки, нам о себе заботится надо, а этим с золотыми парашютами не до нас... здоровья всем, будем выживать
0
0
Реплика05.04.2020 09:08:19
Не модератор-пиши по советски- нквд кгб
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич