Новости. Омск

Глава омского минздрава назвала «масочный кризис» колоссальной проблемой

Фото: "12 канал"

Честность — первая глава в книге мудрости.

Наконец новому руководителю областного минздрава Ирине Солдатовой удалось поставить точку в пересудах, домыслах, теориях о наличии необходимого числа масок в регионе. Уроженка Подмосковья не стала юлить и признала наличие проблемы.

Острее всего кризис чувствуется у тех, кому эти популярные по нынешним временам «предметы гардероба» нужны на постоянной основе — по долгу службы. В частности, своим коллегам-врачам. За неимением лучшего по возможности предлагаются альтернативные варианты.

— Мы знаем, что проблема с масками колоссальная, но тем не менее. Мы будем работать с марлевыми повязками, будем автоклавировать, — рассказала она «12 каналу». 

Однако если вести разговор о защитных средствах в целом, то по их числу регион не «проседает».

— Сейчас мы закупаем достаточное количество защитных средств, в том числе противочумных многоразовых костюмов, которые позволят защитить наших медицинских работников от распространения инфекции, — добавила чиновница.

Напомним, сегодня второй рабочий день эффектной блондинки, которая объявилась у нас месяц назад как предполагаемый советник губернатора Буркова и действующий глава оперативного штаба по борьбе с распространением коронаврису на территории Омского региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
мимо проходил03.04.2020 12:20:50
А, типа, в Коммунарке - они были: глупее ее и - не автоклавировали? Ню-ню...
9
3
ветеран03.04.2020 12:21:06
Сейчас мы закупаем достаточное количество защитных средств, в том числе противочумных многоразовых костюмов, которые позволят защитить наших медицинских работников от распространения инфекции,

Источник: https://bk55.ru/news/article/166478/

А кто и КАК защитит население ??? Только п о л н о й изоляцией ???? но это не выход...И американцы это У Ж Е поняли....
9
4
тортилла03.04.2020 12:22:46
А куда ей деваться? Говорить, что с масками проблем в городе нет? Врачей обеспечат, это хорошо, конечно. Только заражаться массово будет население, потому что для населения масок нет! И когда вал зараженных сметет всех врачей в масках, что будет говорить эффектная блондинка?
47
9
обобранный до нитки03.04.2020 12:23:40
Ну, так решай вопросы, чего губами-то шлепать. Автоклавиаторша!
31
3
Ёжик03.04.2020 12:24:59
тортилла,да не защитит маска от вируса.
58
3
Глава минздрава назвала «масочный кризис» колоссальной проблемой03.04.2020 12:30:06
Да это не проблема ...
Это колоссальный ПОЗОР!!!
Мы шестьдесят лет выпускаем НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ УАЗики,устаревшие еще 50 лет назад ...
Мы более 40 лет выпускаем "Нивы" без единой подушки безопасности ...
Мы десятилетиями платим ОГРОМНЫЕ получки сотням тысяч жуликоватых и воровитых чиновников, а сами в это же самое время не способны обеспечить себя в течение ТРЕХ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ самым необходимым - МАРЛЕВЫМИ МАСКАМИ!
Это ПОЗОР!
25
2
делегат03.04.2020 12:37:48
Наконец новому руководителю областного минздрава Ирине Солдатовой удалось поставить точку в пересудах, домыслах, теориях о наличии необходимого числа масок в регионе
Источник: https://bk55.ru/news/article/166478/
Какие пересуды? И без Солдатовой всё абсолютно ясно и понятно было.Свет в окошко привезли из Москвы.
7
1
делегат03.04.2020 12:39:53
Наконец новому руководителю областного минздрава Ирине Солдатовой удалось поставить точку в пересудах, домыслах, теориях о наличии необходимого числа масок в регионе
Источник: https://bk55.ru/news/article/166478/
Какие пересуды? И без Солдатовой всё абсолютно ясно и понятно было.Свет в окошко привезли из Москвы."эффектную блондинку"
Обычная тётка
61
4
Ну и ну03.04.2020 12:53:44
Да нет и не будет доверия привозной тётке с аппартаментами в Эмиратах. Да ещё и с рекламой от Галушко. Невозможно поверить, что вот она лучше и умнее наших омских врачей, выросших от студентов до врачей с мировыми достижениями, которых награждают в дни медицинского работника и о чьих результатах рассказывают на всю страну. И вдруг на тебе - крашеная блондинка руководить ими. Зеро. Пустышка. Мыльный пузырь.
29
1
Ольга03.04.2020 12:57:25
Медицинские работники так же ,,защищены,,, как и население. Маски шьют сами, а защитные костюмы видели только по телевизору. Проедьте по больницам, переоборудоанным под прием больных коронавирусом, и все увидите сами.
24
1
8503.04.2020 12:59:09
тортилла, не обожествляйте маску. Она нужна для уже заболевших, и для тех, кто их лечит или ухаживает за ними. Для всех остальных она не более чем психологическая поддержка.
24
1
Ваш К.О.03.04.2020 13:01:11
а она в курсе, что в этой проблеме виновато государство??
18
3
уралпельменьзавод03.04.2020 13:24:16
ахахахаха, что я говорил она такая же тyпaнькaя как и гyбepнaтop)))
а по маскам, я попрошу шоб всех понаехавших оставили на отсидку в Омске и на "шестерке" пошивочный цех из них организуем.
7
1
Влад03.04.2020 14:18:41
Она эффектная блондинка или специалист?
0
0
Карл03.04.2020 14:54:59
Ой.. наш мяш
33
1
хм...03.04.2020 15:09:54
Не знаю, каких она "дохтур наук" но сразу лепит лабуду. Лично я бы её сразу уволил за первую же фразу.Респираторы N95 и выше (российский аналог FFP1 и выше) рекомендованы для защиты органов дыхания от вируса Центром по контролю и профилактике заболеваний США, а вот медицинские маски — не рекомендованы.
То есть цель, к которой надо стремиться СРАЗУ ОБОЗНАЧЕНА НЕПРАВИЛЬНО. Маски - НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ!

Респираторы N95 и выше (российский аналог FFP1 и выше) рекомендованы для защиты органов дыхания от вируса
0
2
Где это?03.04.2020 15:18:03
А это,что за поликлинника?Что то они любят в ней сниматься на камеру?Одна на весь регион?Поди еще и платная?
1
1
Царь обнуленный03.04.2020 15:22:19
Где маски сабака ? Нигде их нет .
5
39
Омичка03.04.2020 15:28:46
Омичи) Не позорьтесь . Впервые появился министр с головой, не алкаш, не прилипала. Хорошо, что она не читает этот бред... Хотя о чем это я? Только 20% омичей имеет , по статистике, высшее образование.
0
2
Где это?03.04.2020 15:37:25
Это как понимать?Почему все на фото без масок???Они распространяют заразу!Вирус!Прчему народ на фото дома не сидит?Царь,тож приметил!
3
1
нет03.04.2020 16:00:38
Ну и ну, кто платит тебе, расскажи как костик с "борцом"тамографами мутили ну или сторож с вьюшкой с зарплатой нае.ывали ,как банковали местами главврачей ,правильно если вашу "организацию"новый министр разгонит и не только.
4
1
Гость03.04.2020 16:37:48
Какая проблема? Контрольная закупка у барыг и на карантин в СИЗО!И с масками все наладится!
7
0
омичка03.04.2020 18:13:01
Почитала, стало грустно: увидела серпентарий с полубольными гадами. Кому война, а кому мать родна. Как же вы надоели...
3
0
Vlad03.04.2020 18:25:15
Омичка, да у меня был план и я его придерживалась. Какие там респираторы, сказала же даже масок нет!
0
0
Читаем между строк03.04.2020 18:34:13
Опять двойка за управление команде министров губернатора.Человек уже месяц отвечает за корановирус, получила ранг министра и говорит о работе в будущем времени- мы будем когда то. Это далеко от слаженного механизма и четких действий. Двойка за управление команде министров губернатора Марли то же нет как и четкого плана что делать
3
0
^^03.04.2020 19:09:21
Америку открыла! Достойное такое начало деятельности в роли министра. Масочная проблема. И это только очень маленькая проблема омского здравоохранения. Скоро она нам обо всех расскажет, все болячки вскроет)))
5
1
Подпольный медик03.04.2020 19:24:35
Омичка, а что, наличие, по Вашим словам, у 20% населения высшего образования о чем-то говорит? По-моему, ситуация диаметрально противоположная. Справедливости ради, конечно, понаблюдаем за деятельностью нового министра здравоохранения, но, почти уверена, арба останется на привычном ей месте.
3
3
Читаем между строк03.04.2020 20:48:10
Марли нет. И как насчёт слово и дело. Если она уже месяц этим занимается и на языке ещё только будем. Уже давно все должно выполняться,а не поанировать
1
0
мимо проходил03.04.2020 20:53:37
дохтару:
написал бы уж давно нормально фамилию - хто енто "...фантев"?! А то - я и согласен с высказанным "ну и ну", но вот кто такой этот "нет" по твоему - ни че.. не понимаю, поскольку - не в медицине я, и потому трудно тебя порою понять.
9
0
Гость.03.04.2020 21:50:03
Сколько можно дурить народ с этими масками!00 раз уже объяснили - маска не защищает от вируса, маска защищает от стафилококка.

Если вы больны - сидите дома.А здоровым маски не нужны! Это и ВОЗ разъяснила.

От этих неизвестно где и кем сшитых масок из подручных материалов нацепляете заразы всякой.
Помимо того, что получаете кучу микробов от маски, так еще и носят её целый день, а то и несколько дней.От влажного дыхания микробы множатся и обратно вам и достаются в увеличенном количестве.

Страшно, что министр здравоохранения вводит людей в заблуждение.

.
0
0
GT03.04.2020 21:58:50
Размер короновируса 20 нанометров. Он сквозь маски пролетает аки блоха через Тарские ворота. Только респиратор N95 ! Неужели мы не можем наладить их оперативное производство. Оборонку переключить на аппараты ИВЛ. Вот что должно быть нац. проектом, а не бесполезные гигантские стройки. Но у нас, к сожалению, человек всегда на последнем месте. Люди ничто, понты все. По моему сейчас самое время для смены парадигмы.
9
1
Женуария04.04.2020 00:28:19
Интересно, а зачем люди по улице в масках ходят? Они в школе не учились что ли? Вирус на улице жить не может и по воздуху не летает. Это в классе 6 проходят.
1
0
Гость04.04.2020 01:09:51
Ну может быть из дома из Эмиратов привезёт.....
1
0
омич04.04.2020 08:24:09
А куда Вьюшков смторел? ПОчему довел ситуацию до такого состояния?
0
0
Алекс04.04.2020 21:30:21
тортилла, маска нужна только больным, чтобы он не плюнул на вас или не чихнул. Тупо носить маски на улице, в машине. Я так думаю, что кое-кто из очень умных и дома их не снимает. Очень смешно смотреть на людей на улице, но и очень грустно, что нашу страну у нас на глазах разваливают.
0
0
22204.04.2020 21:35:27
которые позволят защитить наших медицинских работников от распространения инфекции читайте свою писанину

Источник: https://bk55.ru/news/article/166478/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
0
0
22204.04.2020 21:36:11
которые позволят защитить наших медицинских работников от распространения инфекции
читайте свою пмсанину
Источник: https://bk55.ru/news/article/166478/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
0
0
Роман05.04.2020 13:30:53
Так а в чём проблема!? Купите их у США или Сербии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич