Новости. Омск

Ирина Солдатова назначена министром здравоохранения Омской области

Нового главу ведомства уже представили медикам.

Губернатор Александр Бурков утвердил кандидатуру Ирины Солдатовой на должность министра здравоохранения Омской области. Глава региона уже представил нового главу ведомства врачам медицинских учреждений и сотрудникам Министерства здравоохранения, — сообщили в областном правительстве.

Ирина Геннадьевна Солдатова окончила РНИМУ им. Н. И. Пирогова по специальности «педиатрия». Врач-педиатр высшей категории, врач-неонатолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор в РНИМУ.

С 2013 по 2015 год трудилась главным неонатологом Москвы. С 2015 по 2019 года работала замминистра здравоохранения Московской области.

Не так давно перебралась из Москвы в Омск. Плодотворно сотрудничала с Общероссийским народным фронтом.

В Омской области Ирина Солдатова возглавила рабочую группу облправительства по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что прежний региональный министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков ушел в отставку со 2 апреля 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
27
Афанасий02.04.2020 12:46:19
правильно. может разгребет местную медицинскую клоаку
24
3
Вопрос02.04.2020 12:51:36
18 декабря 2018 года распоряжением Губернатора Омской области Вьюшков был назначен Министром здравоохранения Омской области.
Прошло менее полутора лет!
И оказалось, что Вьюшков - плохой Министр!
Вопрос: Когда в Омске прекратится кадровая чехарда???!!!
Ни один из назначенных за последние два с половиной года Больших Начальников НЕ проявил себя, не сделал жизнь омичей лучше, не навел порядок на своем участке ответственности!
Возникает другой вопрос: Так может быть перед ними и НЕ ставили такую задачу?!
11
7
Ответ02.04.2020 12:58:37
Вопрос, конечно, ведь в ЧС, как оказалось местные назначенцы оказались лишь жалкими балаболами неспособными к действию и утратившими способности. Умеют только администрировать и перераспределять бюджеты, не говоря уже о кормушках. Как она ещё согласилась переехать и за какие ковршики
4
8
Омичка02.04.2020 13:03:21
Да, видимо, ОЧЕНЬ талантливая дама. Поднимет омское здравоохранение с уолен... Заживем!!!!!
6
12
Гоша02.04.2020 13:03:42
Вьющка вообще нормальный мужик, жаль хороших кадров морщат, а то что зп у медиков не большая не его вина...
13
0
Нан02.04.2020 13:05:49
Если сейчас случаи коронавируса больше не будут выявляться, это будет очень тревожным знаком.
8
11
Гость.02.04.2020 13:11:58
Желаю удачи новому министру! Может быть она не такая алчная.
6
5
Читаем между строк02.04.2020 13:17:36
Надо полагать губернатор взял удар на себя и это созданная им рабочая группа по корановирусу не могла работать изначально,а сейчас когда руководитель этой группы перешёл в ранг министра то ситуация с ним резко улучшится, да и вся медицина начнет прогрессировать. Успехов новому министру.
28
3
СДД02.04.2020 13:32:20
"Плодотворно сотрудничала с Общероссийским народным фронтом". Худшую характеристику в глазах рядовых граждан и придумать не возможно. Если бы написали, что до назначения она пила, бездельничала и вела аморальный образ жизни, то это наверное встретили бы с большим пониманием.
9
18
Елена Владимирова02.04.2020 13:33:01
Хотите смейтесь, а хотите нет, но в такое тревожное время только Станислав Георгиевич Гребенщиков смог бы обуздать ситуацию! Принципиальность, жесткость и упорство! Вот что нужно! А не муси-пуси! В годы войны из тюрем выпускали конструкторов и полководцев! История ничему не учит! Станислав Георгиевич Гребенщиков должен не сидеть в кутузке, а руководить Омской медициной! Хоть и не медик он!
8
2
Елене Владимировой02.04.2020 13:46:00
Да!!! Вы правы!!! Как всегда!!!
Гребенщикова надо было ставить Министром здравоохранения!!!
А "Дох,тора" - первым Заместителем!
В паре они решили бы все проблемы!
10
3
сергей02.04.2020 14:13:12
Елена Владимирова, пускай в колонии потренируется, там тоже больницы имеются.
0
0
мимо проходил02.04.2020 14:15:21
Для СДД:
врачам бывает, что и навязывают сотрудничество. Типа товара в нагрузку, включая и этих прихрантовиков.
В простом виде попрошайки это описано в "Собачьем сердце":
"Мы сейчас уйдём, но я как заведующий культотделом нашего дома... - Заведующая. - Заведующая...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука..."
7
1
Гость02.04.2020 14:17:07
Елена Владимирова, вы в своем уме? Может вам стоит обратиться в психбольницу? С головой не порядок
29
6
Seregas02.04.2020 14:23:23
Это назначение вызывает два чисто человеческих чувства: отвращения и отторжения. Уверен, я не один такой.
3
1
Главный Бомж Омской области02.04.2020 14:31:17
Я тоже умею двигать лозунги.Бомжи России- сила России.
1
7
сергей02.04.2020 14:32:38
Seregas, конечно не один, Елена Владимирова с тобой.
0
0
Лекс02.04.2020 14:32:46
А министром имущественных отношений кто будет?
0
0
калина02.04.2020 14:40:13
Ждем нового главу минимущества Омской области
9
1
Олег02.04.2020 15:45:07
Закроет Евромед?
6
3
Олег02.04.2020 15:50:09
Елена Владимирова!
Я люблю Вас!!!
Так подымать настроение,всем нам,ударенным коронавирусом!!!
Пишите,мы будем Вас ждать ...
Вижу,как многие здесь волнуются при Вашем появлениии.
Не понимая Ваш сарказм,начинают писать кипятком)))
15
1
Ну, как то так...02.04.2020 15:55:12
До тех пор, пока назначать на ответственные должности в Омске будут блатату, детей больших (и не очень) чиновников, родственников, друзей и подруг по принципу личной преданности - ПОЛОЖЕНИЕ В ОМСКЕ НЕ УЛУЧШИТСЯ!

На ответственные посты в Омске надо назначать ЗНАЮЩИХ СВОЁ ДЕЛО ЛЮДЕЙ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КОНКРЕТНЫХ ЗАДАЧ!!!
11
5
делегат02.04.2020 16:04:00
Вьюшков не настолько плох,чтобы менять его во время эпидемии,как говорят,смертельно опасной инфекции. Привезли педиатора из Москвы и посыпались обвинения в адрес министра,можно было понять если после отставки завезли в область эксперта ОНФ. Суетится главный областной чиновник,как пацан на побегушках. Эпидемия? А кому министерская должность и передел власти. Смотрим фильм Блеф с Челентано и фильму Афера с Ньюманом и Редфордом.
7
6
Женуария02.04.2020 16:20:56
Только губернатор Бурков с новой московской фифой смогут обуздать пандемию! Уже 9 зараженных за 2 недели, а если продолжать выходить из дома , то их может быть уже 15 через месяц! Нужно всем надеть намордники и сидеть в подвалах, а губернатор и новая минздравша нас спасут.
25
5
Вот дела02.04.2020 16:23:27
И практикующий-то она врач, и доктор(!) наук, и профессор, и замминистра Московской области, и член ОНФ. В сутках у Солдатовой 70 часов? Или всё это она успела за 80 лет? Все эти кандидатские и такие же докторские, если сказать мягко, то вызывают сомнения, а если сказать откровенно - то чистая профанация. Раз уж до замминистра Московской области, которая многократно больше Омской (около 8 млн), добралась, то для неё это реально понижение. Но тогда зачем ей это? Явно мадам пообещали статус, приличную зарплату, жильё арендовать за счёт местного бюджета. Причём никаких результатов она, естественно, не покажет. С таким послужным ей прямая дорога в министры здравоохранения страны, а она вдруг в Сибирь. Все такие теоретики-заседатели в общественных фронтах - балаболы, у них хорошо получается заседать на всевозможных Круглых столах и тд. А область задыхается без лидера - врача-хозяйственника, который знает куда копейку вложить, чтобы люди на рубль медпомощи получили. Так что, никаких иллюзий, прогнозируемый выхлоп от деятельности нью-министерши - ноль.
16
6
Ну и ну02.04.2020 16:25:41
Просто беспредел. Других слов нет. Где? Как показала себя эта "фронтовичка", чтобы доверить ей медицину огромной области?! Все проходили это уже, когда мальчики-юристы возглавили всё, что только можно: заводы, фабрики, сделав из них дискотеки и танцплощадки да ярмарки. Назначали их руководить и строительством, и сельским хозяйством, и финансовыми организациями. Результат известен. Теперь за "девочек" взялись. Эх, Бурков, Бурков...
9
0
А может быть всё дело в этом?!02.04.2020 16:50:37
Наша страна заняла уверенное 137-е место, с результатом в 28 баллов. Мы по уровню коррупции на одном уровне с такими развитыми государствами как Кения, Ливан, Либерия, Уганда и даже Папуа - Новая Гвинея. Для сравнения: Азербайджан, Украина, Эстония, Грузия, да что там скрывать - практически все страны бывшего Советского Союза оказались выше России в рейтинге. Практически, но не все, ведь после России в рейтинге оказались - Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан.

Стоит также отметить, что несмотря на практически не меняющиеся баллы (28-29 баллов с 2015 года) - место России в рейтинге сильно изменилось со 119 в 2015 году мы упали на 137-е.
14
1
наш02.04.2020 17:02:56
Афанасий, вот она все бросила, квартиры в Москве и Эмиратах, дачу в подмосковье, и приехала в грязный и пыльный Омск "медицинскую клоаку" разгребать. Думайте, что пишите.
9
3
Омичка02.04.2020 18:03:46
Бурков - красава. Разгоняет местный клоповник друзей по пьянкам, баням и охотам из Минздрава. Главным врачам приготовиться на выход.
С вещами.
9
5
Омичка02.04.2020 18:08:53
Умная, красивая женщина. Местным чиновницам из Минздрава с деревенским макияжем и цыганскими нарядами можно будет у нее поучиться.
9
2
Омичка02.04.2020 19:38:50
Официальное обращение в УФСБ России по Омской области. Поймайте уже комментатора Дохтора, дискредитирующего регион, областную власть , и всю властную вертикаль. Тем более сегодня, в режиме ЧС. Вы зачем там сидите в большом количестве?
2
1
гость02.04.2020 19:40:00
если завалена в области работа по борьбе с коронавирусом, то и спросить надо было с руководителя штаба по нераспространению коронавируса, советника губернатора Солдатовой, что она делала целый месяц.
2
1
Гость02.04.2020 23:15:47
Олег, Евреи денег дадут...
9
3
Бывших не бывает02.04.2020 23:16:10
Надеемся, что новый Министр начнет с пересмотра замов, которые подвели предыдущих снятых скажем честно министров. Спины подвели. Не защитили. И что за структура в здраве. Зачем там зам по экономике и особенно зам по праву. Это же не ГПУ. Дублируют функции начальников отделов и спецов. Те, кто действительно пашет, но отрабатывает оклады ненужных замов. Введите отраслевых замов Ирина Геннадьевна! А эта мишура только пыль в глаза. Кто и как из них был назначен мы знаем)! И Бог в помощь. Ждем смены команды. Резерв есть. Пациенты и медики ждут перемен к лучшему!
1
1
Комментарий03.04.2020 01:23:06
Бывших не бывает, в Минздраве есть отраслевые заместители, один по детству и родовспоможению, другой по Медпомощи взрослому населению.
6
1
Петр03.04.2020 12:07:27
Воров давно надо было разогнать всё для себя а районахобласти такие как седельниково и тому подобных ничего нет в бол ьницу ложатся умирать
1
2
Анна22.04.2020 17:07:56
Ответ, накосячила в Москве, вот ее сюда и сослали. Как всё там поутихнет еще и Министром здравоохранения РФ сделают. Там всё развалили, теперь за регионы взялись
0
3
Лосяш22.04.2020 17:23:38
Она в Москве накосячила, вот её в Сибирь и сослали. Она там загубила всю медицину, сюда отправили разваливать. На нас немножко потренируется, и обратно в Москву на повышение!
0
2
Алекс12.05.2020 23:31:24
Я не снял у нас чтов Омске нет человека который мог возглавить здравохранение..что за бред? Опять москалики приехали рубить...уберайтесь из нашего города.
0
0
Анастасия Кисир23.06.2020 12:30:35
Здраствуйте я обращаюсь к вам больше одна надежда на вас сегодня на И. ОЯнов Н. Г Я РАБОТАЮ В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИ ПРЕДЛОЖИЛ НАМ ОБРАБАТОВАТЬ КОЛИДОР ПОСЛЕ ПНЕВМАНИИ И КОВИДОВ МЫ ЧИСЛИМСЯ КАК УБОРШИЦЫ ПОМИЩЕНИЯ НО НЫ ЕЩЁ И САНИТАРКИ НО НАМ ЕЩЁ В ДОБАВОК ДОБАВИЛИ КОЛИДОР ОБРАБАТОВАТЬ ПОСЛЕ ПНЕВМАНИИ И КОРОНОВИРУС. КОГДА НАМ ДЕЛАТЬ ОБРАБОТКУ ЕСЛИ ПОСТУПАЮТ ПОЦИЕНТА ИЛИ ТЕЖЕЛО БОЛЬНОГО ПАЦИЕНТА.. СУТЬ В ТОМ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОБРОБАТЫВАТЬ ЭТОТ КОЛИДОР МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ЗАЙТИ В ОТДЕЛ КАДР И НАПИСАНЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВАЛЬНЕНИЯ... И. О ЯНОВ СКАЗАЛ ЧТО ЗА ЭТО БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ 100 РУБЛЕЙ Я ВСЕРОВНО ОТКОЗАЛАСЬ ОНИ ЗДЕЛАЛИ ПРИКАЗ ТОМ ЧТО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ЕСЛИ Я НЕ ПОДПИСЫВАЮ ОНИ МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ КАК БЫТЬ МНЕ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич