Новости. Омск

Новым областным министром здравоохранения станет Ирина Солдатова

Источник: rg.ru

По сути это уже решено.

Как сообщил БК55 хорошо осведомлённый источник, решение о том, кто конкретно будет новым областным министром здравоохранения вместо отправленного наконец в отставку (анонсировалась она уже давно) Дмитрия Вьюшкова, уже принято. Это будет Ирина Солдатова, в марте приехавшая в Омск и ранее занимавшаяся профильной работой в ОНФ и Минздраве Подмосковья.

Чуть ранее ещё два источника сообщили то же самое: решение по Вьюшкову ожидаемое, но запоздалое.

«Как руководитель минздрава Вьюшков еще раньше показал свою полную несостоятельность. Не исключено, что он станет фигурантом уголовного дела из-за эпизодов в период 2012–2015 годов. С большой долей вероятности на должность министра здравоохранения назначат Ирину Солдатову. Она имеет опыт руководящей и общественной работы в московском регионе…

Есть ещё и замминистра Александр Павловских, но у него гораздо меньше шансов на столь высокую должность, на данный момент он хорошо справляется и на своем посту. Первый же зам Елена Шипилова — третий вариант — на данный момент не имеет никаких шансов», — высказали своё согласованное мнение инсайдеры.

Напомним, по образованию Ирина Солдатова врач-неонатолог, эксперт тематической площадки Народного фронта «Здравоохранение», руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене». В Омске Солдатова появилась в качестве советника губернатора Буркова — так же, как в своё время нынешний вице-мэр Олег Заремба.

Однако уже тогда  было понятно, что Солдатова рассматривается губернатором Бурковым как будущая преемница Вьюшкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
35
Главный по тарелочкам01.04.2020 16:48:56
Приятная девушка. Вспоминаю одного крупного руководителя из мэрии. Как-то после очередного совещания он говорит: "Посмотрел я в зал, ни одной красивой бабы, и так мне стало *…"
6
14
Гость.01.04.2020 17:06:09
Да кто бы сомневался. Ну ладно, дали присмотреться.Дай бог, что бы потянула этот воз.
90
10
Ну и ну01.04.2020 17:10:44
Просто беспредел. Других слов нет. Где? Как показала себя эта "фронтовичка", чтобы доверить ей медицину огромной области?! Все проходили это уже, когда мальчики-юристы возглавили всё, что только можно: заводы, фабрики, сделав из них дискотеки и танцплощадки да ярмарки. И назначали их руководить и строительством, и финансовыми организациями. Результат известен. Теперь за "девочек" взялись. Эх, Бурков, Бурков...
30
3
Рулон Обоефф01.04.2020 17:10:49
Теперь и Шипилову на выход, и правильно нам нужны профессионалы!!!
37
4
Цэнетаки01.04.2020 17:15:53
Сказка про коррупцию продолжение,скорей бы рухнул этот строй чтоб исчезнули всякие министры с благотворительных столовок.А почему не с райцентра Нюрка или Шурочка? но нет свои ближе ...не предаст и не продаст.
66
7
Null01.04.2020 17:19:36
Я так понимаю в Омске кадры кончились. Только понаехавшие в Омск способны быть на Государственной службе
14
1
Вдв01.04.2020 17:20:52
А отставку Козлова когда объявят?
47
3
Глаша01.04.2020 17:25:47
Она победит вирус? Как-то неприлично даже пользоваться условиями эпидемии для обтяпывания кадровых делишек!
22
14
Дядя Вася01.04.2020 17:27:18
Чья же может быть такая обворожительная ЖЕНЩИНА...?Сразу то и трудно догадаться...,не ниже генерала небось...
2
1
Герман Андрей01.04.2020 17:29:23
Что и требовалось доказать
3
20
Василий01.04.2020 18:31:33
В обойме еще остается Ерофеев Юрий, уж он точно явный антикризисный менеджер.Кстати бывший главный санитарный инспектор!
25
2
Ольга01.04.2020 18:32:47
Герман Андрей,
Никогда и ни где пришлые не смогли разобраться с местными проблемами!И тем более в одиночку!Всегда и во всем должна быть команда и как правило из местных профессионалов а не подхалимов и показушников!Тем более здравоохранение это Вам например не межрегионгаз(понимай гор газ в деревне)откуда пришел примитив Назаров!Он то и породил примитивное мышление в областной власти!А мы теперь в этом барахтаемся!
2
4
Игорь01.04.2020 18:33:20
Это про Буркова слух пускают в Омске что он метится в президенты! Не быть так и передайте. Погубили Омск. Пусть Полежаев воровал ну хоть что то делал. А эту поставили женщину кошмар приехал в Омск ужаснулся грязный стал хуже город дороги все разбились стало просто негде ходить не то что ездить! Вьюшков врач от Бога мало таких. Органы начните проверки в управлении, ездят на Бентли новых!
21
4
Читаем между строк01.04.2020 18:37:57
Очередная двойка Омских чинуш за управаление. Понятно что кто то решил воспользоваться поводом чтоб поставить своего человека.
Однако и время не самое подходящее. Плюс как обьяснили- сняли за провал и назначаем за этот же провал. Сами дали комиссию по борьбе с корановирусом- итог провал, и министра и комиссии и назначение руководителя комиссии
4
3
Леди01.04.2020 19:06:00
Ну ... на самом деле, это выбор губконатора.
И на самом деле.... не дай бог ему ошибиться.
9
0
Эх, Вася,Вася!01.04.2020 19:07:04
Что ж ты,Вася, про Ерофеева - он уж успокоился. Навсегда.
16
1
Кашернэ01.04.2020 19:11:15
Самые" модные' профессии в России это алкаш наркоман и тунеядец.главное чтоб человек не понимал что творится вокруг ,для этого для них открыты кругом красномордые,алкамаркеты,аптеки для нариков закрыты для народа вузы,нет заводов фабрик нет жилья ,все платно надо брать у жулья кредит ипотеку.И никого это не чешет.никого не волнует ,20 лет и больше да пропади ты пропадом хреновирус.
5
1
Портон01.04.2020 19:11:56
Самые" модные' профессии в России это алкаш наркоман и тунеядец.главное чтоб человек не понимал что творится вокруг ,для этого для них открыты кругом красномордые,алкамаркеты,аптеки для нариков закрыты для народа вузы,нет заводов фабрик нет жилья ,все платно надо брать у жулья кредит ипотеку.И никого это не чешет.никого не волнует ,20 лет и больше да пропади ты пропадом хреновирус.
10
1
адвокат01.04.2020 19:13:02
Интрига не раскрыта, кто стоит за назначением этой особы..
19
3
неравнодушный01.04.2020 19:15:49
Это надо же, в Подмосковье что то видать натворила вот к нам в ссылку и отправили, а иначе сам кто то вряд ли сюда по собственному явно не поедет.
5
1
каспар01.04.2020 19:44:07
"Коней на переправе менять? Ну, ну.... "
Сергей, у нас вечная переправа...
18
20
Андрей01.04.2020 19:45:12
Учите матчасть,закончила Пироговку,доктор наук, профессор,работала в Москве,дошла до должности главврач Москвы по детству,замминистра МО по здравоохранению,при ней запустили ряд крупнейших программ связанных с родовспоможением, лучшие перинатальные центры,кажется в количестве 5 штук,и т.д. и это вы считаете не о чем?
8
14
Андрей01.04.2020 19:45:27
Учите матчасть,закончила Пироговку,доктор наук, профессор,работала в Москве,дошла до должности главврач Москвы по детству,замминистра МО по здравоохранению,при ней запустили ряд крупнейших программ связанных с родовспоможением, лучшие перинатальные центры,кажется в количестве 5 штук,и т.д. и это вы считаете не о чем?
2
2
Андрей01.04.2020 19:46:28
Василий, вы покойника рекомендуете?
0
0
Леди01.04.2020 20:08:30
Андрей,
Судя по всему, вы на неё ставите, а не на «покойника»?
Ну.. ну.. посмотрим. Все, видать у нас очень плохо, а это значит, что просто нужно ОРГАНЗОВАТЬ того «кто есть». Ну .... а Ваш губернатор .... соревнуются ... больше ничего.
4
0
.....01.04.2020 20:36:05
Неужели медицина станет для омичей а не для кланов?
18
3
Маша Петрова-Водкина01.04.2020 20:40:22
Андрей, вы и правда вверите во все это? Может мне не повезло, родилась не в том месте и не в том времени, но сколько вокруг меня было настоящих умников, НИКТО системе не был нужен, кроме как "......к в графике и личных коммерческих интересах" Всех пережевала и вытолкала на обочину жизни. С чего бы вдруг у нее такая карма приключилась и ветер попутный ??? Я не считаю ее глупой, но ...... не верю...
0
0
делегат01.04.2020 20:59:31
Если во время эпидемии меняют действующего министра здравоохранения субъекта федерации на экперта-педиатора ,прости Господи, ОНФ с полным отсутствием опыта и результатов деятельности на поприще практического руководства медициной то это внушает оптимизм и даёт аргумент в утверждении, что вирус COVID 19 есть причина и основа вселенского блефа. Кто его организовал и с какой целью станет известно через пару поколений.

Да и людей способных исполнять на уровне Буркова губернаторские обязанности в Омске проживает тысячи полторы.
23
2
делегат01.04.2020 21:00:30
Если во время эпидемии меняют действующего министра здравоохранения субъекта федерации на экперта-педиатора ,прости Господи, ОНФ с полным отсутствием опыта и результатов деятельности на поприще практического руководства медициной то это внушает оптимизм и даёт аргумент в утверждении, что вирус COVID 19 есть причина и основа вселенского блефа. Кто его организовал и с какой целью станет известно через пару поколений.
3
2
Догтог01.04.2020 21:23:34
В подъездах чем травят людей чьей мочой или дустом опрыскивают,запах вонь хлеще чем в нефтах и ленинском .Напоминает перестройку когда гнали на убой животных оставляя народ позади с голодом ,заводы фабрики колхозы захватив придумав паи..всё проходит и это пройдет!Все что наваровали ,у народа ,верните все!
2
1
Кузя01.04.2020 21:42:58
Какое веселое 2 апреля))
0
1
timur01.04.2020 21:43:02
Опять очередной заробчанин.
3
3
Максим01.04.2020 22:01:40
Нашли-таки свердловские повод...
6
7
Елизавета01.04.2020 23:00:19
Ольга,
Вы правы!у нас действительно много толковых и порядочных людей!Их при Назарове задвинули ,чтобы не мешали бизнесу к нему приближенных !И думаю что Костенко М.Б. должна быть востребована как профессионал и принципиальный руководитель!Таковой была и ее мама!Это династия порядочных людей!Сколько можно смотреть на детский сад во власти!?
3
1
Колхозан01.04.2020 23:44:54
Опять блин оптимизация. Сократить, выделить,урезать, ребрендинг и держи карман шире.Скоро последние зубы выпадут.
16
9
В. К.02.04.2020 00:20:17
Андрей, всё верно. Судя по биографии, на редкость приличная кандидатура. Столько развелось у нас диванных экспертов, безмозглых, только умеющих * на вентилятор лить, и все хотят на сайте ВК отметиться, с одной грязью,
уже заходить сюда стало противно. Удачи новому министру!
3
1
Гость02.04.2020 00:59:16
????, Всяко лучше...
5
3
Внимательный02.04.2020 01:37:03
Посмотрите в интернете на 2ндфл Солдатовой за 2018 или 2019г. вам понравится
10
3
неравнодушный омич02.04.2020 07:19:48
неплохое предложение да и человек видимо толковый в отличие от предшественников
4
3
хм...02.04.2020 08:23:34
закончила Пироговку,доктор наук,

Источник: https://bk55.ru/news/article/166376/?rnd=0.9008400836463937#comment935385

Интересно! ЦЕЛЫЙ ДОКТОР НАУК! Почитал бы я её диссертации. Было бы неплохо посмотреть на них сквозь диссернет. Последнее время ТАКУЮ ЛАЖУ ЗАЩИЩАЮТ - "мать моя женщина!" Для доктора наук она выглядит чересчур хорошо - вот не верю я "ПО СТАНИСЛАВСКОМУ".
Анекдот в тему - пришёл я как-то лечиться в клинику одного омского "доктора наук", сел в кресло - идёт "дохтор". Я, говорит, вам сегодня не смогу помочь - работаю первый день - материалов пока нет - и инструментов - но вы завтра приходите..." ДОХТОР НАУК! Положил я на твою клинику "с пристёгом"!
15
2
Доцент02.04.2020 08:28:25
У нас куча полковников мед служб.Некоторые имеют огромный опыт руководства медициной в экстремальных и боевых условиях.Но нет.Мы поставим в такое сложное время у руля смазливую девочку....
1
1
шоковая терапия02.04.2020 09:19:10
Стороженко, а ведь из-за тебя и Фридманов Вьюшков "попал под раздачу".А она из какого и чьего клана? У нее тоже планов громадье? Чего еще ждать?
7
6
Маша Петрова-Водкина02.04.2020 10:32:15
И когда это она успевала еще и врачом работать??????И дежурила не по-детски?И все без отрыва от производства? И даже не табелировалась в графике во время отсутствия на рабочем месте? Все умудрилась совмещать? Это даже не смешно....
6
5
Ехидна02.04.2020 11:49:57
А своих, омских, подходящих не нашлось? в числе военных медиков и главных врачей! Нахрена тянуть из подмосковья. там короновирус!
5
3
мимо проходил02.04.2020 12:38:51
Удачи Вам, Ирина!
6
4
мимо проходил02.04.2020 12:39:21
Удачи Вам, Ирина!
13
7
Маше Петровой-Водкиной02.04.2020 13:19:28
Маша, как Вы правы! Всё, что перечислил некий Андрей про Солдатову, лишь ещё больше подчёркивает липовые достижения советницы. И практикующий-то она врач, и доктор(!) наук, и профессор, и замминистра Московской области, и член ОНФ. В сутках у Солдатовой 70 часов? Или всё это она успела за 80 лет? Все эти кандидатские и такие же докторские, если сказать мягко, то вызывают сомнения, а если сказать откровенно - то чистая профанация. Раз уж до замминистра Московской области, которая многократно больше Омской (оуоло 8 млн), добралась, то для неё это реально понижение. Но тогда зачем ей это? Явно мадам пообещали статус, приличную зарплату, жильё арендовать за счёт местного бюджета. Причём никаких результатов она, естественно, не покажет. С таким послужным ей прямая дорога в министры здравоохранения страны, а она вдруг в Сибирь. Все такие теоретики-заседатели в общественных организациях - балаболы, у них хорошо получается заседать на всевозможных Круглых столах и тд. А область задыхается без лидера - врача-хозяйственника, который знает куда копейку вложить, чтобы люди на рубль медпомощи получили. Так что, никаких иллюзий, Вы правы, прогнозируемый выхлоп от деятельности назначенки - ноль. Вторая богданова. Никакая.
7
3
Омич02.04.2020 15:10:17
В такой экстремальной ситуации, как сейчас, на пост главы регионального минздрава нужно ставить опытного врача -инфекциониста или вирусолога. С опытом руководящей работы. Неужели в Омске, с его известным медвузом, не мог найтись такой человек?! В инфекционной больнице неужели таковых нет? А вновь прибывшая из Подмосковья напоминает чем-то Ирину Волк, советницу по СМИ главы МВД РФ. Похоже, все эти дамочки куются одним и тем же способом.
2
3
Гарик02.04.2020 15:19:05
Андрей, проспись. Наверное, в своей округе уже все алкомаркеты обошел. И не мешай вино с водкой. Попробуй пить качественный продукт.
8
2
Омичка02.04.2020 17:12:23
Замечательная новость. Бурков - молодец) Главным врачам - ставленникам Стороженко , бизнесменам в своих ЛПУ - с вещами приготовиться на выход
12
5
Омичка02.04.2020 17:17:44
Комментаторы демонстрируют деревенское мышление ( пришлый, не с нашего колхоза). Хватит уже этих друзей по баням и охотам ставить в министры и главврачи, как было в Омской области. Как минимум, новый министр умна , интеллигентна и со вкусом одета. Чего не скажешь о чиновницах министерства здравоохранения с цыганскими серьгами , и перстнями на каждом пальце).
9
2
Омичка02.04.2020 17:26:49
Null, омские кадры в коррупции увязли. А эти ещё пока не обросли связями. Пускай будут московские. Задолбали омские чинуши междусобойчиками заниматься!!! И комменты здесь оставляют эти же чинуши- сватья, братья, и т.д. Хоть порядок может какой-то будет! Что в поликлиниках творится!!! Страх Господень!!! И все глав.врачи кому то из шишек кумовья, друзья. Сюда всех надо ставить НЕ омичей! Может хоть тогда что то сдвинется!
1
2
Нан03.04.2020 17:59:01
Омич, в инфекционной больнице есть главный врач тоже кандидат наук и даже почти академик, депутатом был, в БСМП-2 порулить успел. Ну чем не министр? Насчёт инфекционистов не знаю, их, по- моему, уже и нет никого.
3
0
Нан03.04.2020 18:09:50
хм..., Тема диссертации "Оптимизация оказания медицинской помощи детям с неонатальными инфекциями" , защищена в 2008 году
1
0
Василий Тёркин03.04.2020 22:58:40
А какие у неё глаза,хытрые.
3
4
Простой человек05.04.2020 02:10:33
Бедный Омск, сколько в нём честных, достойных, опытных врачей, которые верны клятве Гиппократа, но вместо них московскую активисстку ОНФ..... Нет слов...
3
0
Аноним05.04.2020 17:25:51
У нее есть хоть мидицинское образование!!!!в России нет врачей грамотных чтоб ставить их министрами!!!!! Стыдно что я гражданин этого государства!!!!
2
1
Ворчун07.04.2020 23:17:58
Вот и всё! Теперь только паталогоанатом области поможет....
4
0
народный депутат08.04.2020 14:07:45
Что-то мне подсказывает интуиции, что за спиной мадам стоит Голушко. Уж больно активно сей субъект выступал и поддерживал это назначение. А не связана ли Солдатова с сестрой Голушко, которая возглавляет Диагностический Центр в Омске. В бытность выборной компании в ГД РФ бригады медиков объезжали все северные районы области и принимали больных, якобы за деньги Голушко. Однако, как потом было подтверждено, из избирательного фонда Голушко на это мероприятие не было потрачено ни копейки. Все было сделано за счет Министерства здравоохранения Омской области. Пациентам, а приходили на прием в основном пожилые люди, обещали в дальнейшем прием в Диагностическом Центре. Голушко в ГД РФ вот таким обманным путем прошел, а про обещания старикам "забыли". А зря? Нужно напомнить!
0
5
Омичка16.04.2020 16:40:14
Ну как так! Опять накачанные губы! Надо в конституцию поправку внести: не разрешать двойное гражданство и изменение внешности госслужащего
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич